14.11.2020

В любой непонятной ситуации я покупаю бальзам для губ

Холод, ветер и центральное отопление не щадят наши губы и, наконец, можно достать залежи всех своих великолепных бальзамов. Этот продукт ухода я покупаю чаще всего и не могу себе представить и дня без него. Кстати, встречала обсуждение, что на бальзамы для губ можно подсесть и постоянно ими пользоваться. Наверное, со мной это произошло, так как я не выхожу из дома без бальзама для губ, под рукой всегда 100500 бальзамов под настроение. Хорошо это или плохо, не знаю, пока отрицательный эффект вижу только на кошельке.

Загружаем опрос....

Собрав все бальзамы вместе, я даже сама удивилась, сколько их. А сколько было за всю жизнь, страшно представить! Наверное, я бальзамный маньяк.

Перейдем к моей коллекции.

Легендарный Pure paw paw Ointment

У меня версия с ароматом клубники. Консистенция бальзама густая, на губах не липнет, оттенка не имеет. Первый раз попробовав его, я была в восторге: яркий аромат химозной клубники (да, мне такое нравится), мгновенное улучшение состояния сильно потрескавшихся губ, огромный тюбик 25 г. Аромат похож на детский шампунь «Дракоша». Кто-то пишет, что ненавязчивый, легкий, — не слушайте. Он навязчивый и сильный даже на мой не особо чувствительный нос. Сногсшибательный, как и пишет производитель, но в самом сильном и плохом смысле этого слова.

Итак, сначала я была в восторге. Ну и использовала этот бальзам и в хвост, и в гриву, каждый день раз по 10. Губы, конечно, зажили, но эта привычка стала немного напрягать. К бальзаму так и тянется рука в течение дня, на него будто подсаживаешься. Губы выглядят ухоженно. Кто-то мазал на локти/ногти и прочие хвосты и лапки, я использовала только для губ. Со временем я как-то перестала чувствовать эффект: что мажешь, что не мажешь, разницы нет, только на губах вкусно пахнущая жирная пленочка. С другой стороны, он вылечил губы, что еще надо?

Аромат надоел уже на половине тюбика. Больше его не возьму, по крайней мере, в том же варианте аромата.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour.

EVO Laboratories, гигиеническая помада «Пантенол»

Волшебство за копейки! Почти 3 грамма заботы и питания губ! Это самый лучший бальзам, что у меня был. Я продолжаю ему изменять и пробовать что-то новое, но попытки найти что-то столь же идеальное не увенчались успехом. Он спасал мои губы от последствий стойкой помады, ухаживал за ними в суровые уральские зимы до —30 градусов, заживлял незаживляемое и увлажнял неувлажняемое. Взамен он просил всего 50 рублей. Цвета не имеет, пахнет ненавязчиво, чуть сладковат на вкус. Увы, стала встречать его в последнее время реже.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Nivea, бальзам для губ SOS-уход

Нестареющая классика. Унисекс, пользуемся вместе с мч. Неплохой вариант, удобный стик, но по эффекту без восторгов. Радует, что бальзам имеет степень SPF15. В составе масла ши, жожоба, пантенол, витамин Е и много чего еще. Цвета не имеет, твердый, необходимо усилие, чтобы намазать достаточно. Расход минимальный, хватит надолго. Ранее пробовала и другие бальзамы Nivea: с вишней и синий, SOS-вариант показался самым эффективным по уходовым характеристикам.

7 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: octyldodecanol, ricinus communis oil, hydrogenated rapeseed oil, cera alba, cetyl palmitate, ethylhexyl methoxycinnamate, Butyrospermum parkii butter, polyglyceryl-3 diisostearate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, butyl methoxydibenzoylmethane, cetearyl alcohol, octocrylene, Persea gratissima oil, Simmondsia chinensis oil, tocopheryl acetate, panthenol, bisabolol, aqua, glycerin, bht, limonene, geraniol, linalool, benzyl alcohol, parfum, ci 77891, ci 77492

Laneige, маска lip sleeping mask

В комплекте с 3-граммовой баночкой шла маленькая лопаточка, на этом плюсы для меня закончились. Маска не понравилась вообще (может, попалась подделка?). Расход, чтобы увидеть хоть какой-то эффект, огромный. Всеобщих восторгов не разделяю, по уходовым характеристикам примерно на уровне «Малинки», зачем платить больше?

Маска для губ имеет густую консистенцию, тающую на губах. Очень тонкий, не раздражающий и не надоедливый аромат ягод. Если я наносила маску на ночь в количестве примерно с кедровый орех, утром видела чуть более увлажненные губы. Если наносила немного (со спичечную головку), то не видела разницы, увлажнение/питание на уровне средненького бальзама. Больше не повторю.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Polybutene, Microcrystalline Wax, Shea Butter, Synthetic Wax, Candelilla Wax, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Hydrogenated Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Mica, Astrocaryum murumuru Seed Butter, Titanium Dioxide, Dimethicone, Aromatics, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Dehydroacetic Acid, Methicone, Carnauba Wax, Polyglyceryl-2 Triisostearate, CI 15985, CI 15850, Polyhydroxystearic Acid, Water, Potassium Alginate, Propanediol, Glycerin, Alcohol, Lycium Fruit Extract, Cranberry Fruit Extract, Strawberry Fruit Extract, Raspberry Fruit Extract, Sapindus mukurossi Fruit Extract, Blueberry Fruit Extract, Rubus chamaemorus Seed Extract, Coffee Extract, Chenopodium quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Manganese Sulfate, Zinc Sulfate, Ascorbyl Glucoside

My White Studio, натуральный бальзам для губ «Ваниль»

Мне нравится формат бальзама в жестяной банке, есть в этом что-то винтажное, элегантное. Данный экземпляр беру уже не первый раз. Его аромат очень похож на туалетную воду The Body Shop ваниль. Для меня этот запах — просто самый лучший в мире и я за него готова простить продукту все. Но прощать ничего не приходится, уходовые характеристики у него на твердую 4: регенерация, увлажнение, питание, — все на высоте. И все это при натуральном составе. Цвета бальзам не имеет, ложится на губы не жирным противным слоем, а тоненьким. Единственное, не слишком гигиенично залезать в баночку пальцем, но я коварно применяю для этой цели мини-лопаточку от неудачной маски Laneige из предыдущего пункта.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло ши, масло оливковое, масло сладкого миндаля, масло жожоба, воск соевый, воск пчелиный, экстракт ванили, отдушка, витамин Е.

My White Studio, натуральный бальзам для губ «Мята»

Все то же самое, что о предыдущем бальзаме, их состав почти идентичный. Аромат мяты напоминает жвачку, мне не очень пришелся по вкусу. В остальном бальзам достоин внимания.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло ши, масло оливковое, масло сладкого миндаля, масло жожоба, воск соевый, воск пчелиный, эфирное масло мяты, витамин Е, пищевой краситель.

Efe L'arome, бальзам для губ «Взрывная мята»

Это очень удобный вариант для сумочки. Маленький стик, содержащий внушительное количество бальзама (4,3 г). При нанесении слегка пощипывает губы, мятный аромат вызывает настроение выпить стаканчик мохито. Производитель обещает легкое увеличение губ, но я ничего такого не заметила. Разглаживание, приятный холодок, ощутимое питание и восстановление, — да. Цвета бальзам не имеет, хотя сам и окрашен в жизнерадостно-зеленый оттенок. В составе много разных масел, ментол, хлорофилл. В целом, могу рекомендовать, только не ждите от него увеличения объема губ.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: butyrospermum parkii (карите масло), mangifera indica (манго масло), simmondsia chinensis (жожоба масло), beeswax (воск пчелиный), ricinus communis (касторовое масло), candelilla wax (воск канделильский), persea gratissima (авокадо масло), mentha spicata (натуральное эфирное масло мяты кудрявой), menthol (ментол), chlorophyll (натуральный пигмент), tocopherol (витамин е)

Страна детства, помада гигиеническая «Малинка»

Запах классный, на этом все, помада очень слабенькая по питанию губ. Оттенка губам не дает, чтобы нанести, надо постараться. Производитель: Галант Косметик-М, Россия.

Консистенция воска, наносится с трудом. При проблемных, сухих обветренных, обкусанных губах с шелушением не спасает. При беспроблемных губах дает лишь поверхностный эффект, после смывания все как до использования. Если применяла несколько дней, эффект не нарастал и, вообще, практически отсутствовал. Финиш чуть блестящий. Если нанести много, скатывается. Также у меня отломился кончик.

Помада защитная, но не регенерирующая точно. В составе есть сомнительные вещества, для детей бы не стала использовать точно.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Воск пчелиный, воск карнаубский, касторовое масло, воск канделильский, ланолин, оливковое масло, экстракт ромашки, Д-пантенол, ароматизатор, пропилпарабен.

Было, но не впечатлило

Когда-то был Carmex Cherry Tube вишневый в тюбике, известные бальзамчики Lip Smacker с ароматом Coca-cola,Babylips. Все это показалось бесполезным.

Было отличным, но снято с продажи

Давным-давно у Vichy был продукт — бесцветный бальзам, увеличивающий яркость губ (не окрашивающий, а делающий свои губы ярче), вот он был очень крутой, заживлял вообще все, но давно не видела в продаже. Вот он:

Итог

Если составить рейтинг моих текущих бальзамов, то:

win-win и номер 1: Evo Пантенол

6) Nivea SOS

7) Маска Laneige

8) Малинка

Как-то так:

С вами была бальзамоманьяк Катя. До новых встреч!

А у вас какие фавориты в уходе за губами?

EVO Laboratories

EVO Laboratories

Laneige Lip Sleeping Mask

Laneige Lip Sleeping Mask

Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

Ольга Жукова 14 ноября 2020, 07:16
Спасибо, обожаю бальзамы для губ. В каждой сумке и на каждой тумбочке. Прихожу мимо и мажу.
Я последним купила Nivea, но темно- синий, мужской. Он вообще без запаха и очень питательный. У меня есть и слишком дорогие средства для губ, но этот теперь любимчик!
Banki 14 ноября 2020, 14:57
Пробовала его, отличный. Спасибо, что поделились)
YelenaAgliyeva 14 ноября 2020, 07:57
Я очень люблю бальзам Catrice Clean ID. Второй раз покупаю и другого пока не хочется))) И зимой, и летом с ним
Banki 14 ноября 2020, 14:57
Надо будет заценить, спасибо, одним бальзамом будет больше, мне уже нечего терять
jullagop 14 ноября 2020, 08:36
О да!.. если хочется купить что-нибудь, покупаю бальзам для губ. Или крем для рук. Под девизом «всё равно измажется».
Правда, в последнее время я начала думать, что слишком часто пользуюсь бальзамами и надо как-то ограничивать себя. Пока без толку.
Banki 14 ноября 2020, 14:58
Аналогично) Спасибо, что заглянули)
Al_joury 14 ноября 2020, 10:07
Ура! Я не одна такая 😂😂
Banki 14 ноября 2020, 14:59
Женский бальзамоголизм))
gorrar 14 ноября 2020, 10:07
Я не бальзамовый маньяк, но в сумочке всегда есть бальзам sierra bees, а именно organic cocoa butter. А дочка обожает бальзамы фирмы vaseline, хотя у нее коллекция, не меньше вашей)) Спасибо за пост!
Banki 14 ноября 2020, 14:59
Спасибо, что прочли и поделились опытом, возьму ваши варианты на заметку!
ArqEnCiel 14 ноября 2020, 10:48
Я тоже не маньячу по бальзамам. В моем арсенале только PawPaw без запаха и ночная маска Kiehl's, которая просто вытаскивает мои губы с того света. PawPaw обычно использую утром для увлажнения губ перед нанесением помады и в течение дня время от времени, если помаду не наношу. Мне он нравится. Из Вашего списка хочу попробовать Пантенол. Моя мама его очень хвалит. Спасибо за пост!
Banki 14 ноября 2020, 15:00
Спасибо, что прочли, возьму на заметку маску)
SvetlanaTora 14 ноября 2020, 12:47
У меня тоже бальзамы — расходный материал, много разных пробовала. Фавориты сейчас — Blistex классический и Carmex в стике. Они не склизкие.
Banki 14 ноября 2020, 15:01
О, Blistex у меня в wish-листе, спасибо, что рассказали.
SvetlanaTora 14 ноября 2020, 18:02
Только не советую брать варианты с отдушками. Ибо смердят
softpink_cashmere 14 ноября 2020, 13:08
И я обожаю бальзамы для губ   у вас классная коллекция!   из ваших пробовала Laneige — тоже не понравился   а вот Nivea sos, правда в жидкой форме, меня очень спасал, когда пила Роаккутан! В стике потом покупала — не то, не понравился.
У меня самые любимые сейчас — Lanolips   очень классно восстанавливают губы за ночь (и кутикулу)   и Kiehls манговый тоже классный
Banki 14 ноября 2020, 15:01
Спасибо, потекли слюнки от желания купить еще бальзамов))
Aliena 14 ноября 2020, 13:32
У меня Evo pantenol как сос-средство. На постоянной основе я его использовать не могу, т. к. там вазелин (который петролатум) — губы ещё больше сохнут. Но пару раз в неделю очень хороший эффект. Очень довольна.
Вообще нравятся бальзамы для губ от Мирра.
Часто использую для губ средства для глаз — тоже хорошо.
Обычно, если беру средства именно для губ, то выбираю натуральные составы, любые, лишь бы без «петролатумов» и ориентируюсь на состав. На мне хорошо работают сквалан, ланолин, масла ши, какао, и мелких семян (малина, чёрная смородина и пр.).
А ещё обычное сливочное масло хорошо так ухаживает, его тоже пользую регулярно.
Вот как-то так.
Banki 14 ноября 2020, 15:02
Ого, интересно, благодарю вас! Насчет масла я точно не знала.
Anastasiia Shevchuk 14 ноября 2020, 14:01
Мне удалось слезть с бальзамов для губ. Тоже развилась зависимость, бывало забуду бальзам и губы покрываются коркой, жгут и так далее.

Бальзамы для губ сами же и создают проблему которую решают. Из-за ароматизаторов, которые раздражают кожу, ментола и обычно сладковатого вкуса мы сами не замечаем как облизываем губы, что и приводит к сухости.

Лечится вазелином, или Аквафором или Healing Ointment от Cerave. Он (вазелин) без вкуса и запаха, создаёт влагонепрогицаемую пленку на поверхности губ и облизывать его не хочется. Я обычно на ночь наношу тонкий слой вазелина перед сном и губы никогда не сохнут.
И нет, вазелин не вредный и не токсичный.

Если кому интересно узнать подробности, можете посмотреть видео дерматолога Dr. Dray которое называется «можно ли стать зависимым от бальзама для губ?», на английском «CAN YOU BECOME ADDICTED TO LIP BALM? VLOG:
DR DRAY». Там она подробно объясняет.
Banki 14 ноября 2020, 15:03
Посмотрю непременно, спасибо! Встречала много противоречивых мнений про вазелин, тоже не вижу в нем ничего ужасного.
strega 14 ноября 2020, 18:42
Полностью с вами согласна — чем больше пользовалась бальзамами, тем хуже становилась кожа губ, сухость, трещинки. Когда избавилась от привычки пользоваться постоянно — все нормализовалось. Сейчас у меня один бальзам, Гурмандиз с отдушкой Чупа—чупс, и то пользуюсь им только при минусовых температурах как защитным слоем. Если в течении года все таки есть сухость то могу перед сном также ночной увлажняющий крем для лица нанести тонким слоем.
Banki 15 ноября 2020, 11:08
Спасибо, что поделились опытом)
Ася Назарова 17 января 2021, 20:49
Не знаю, я без бальзамов наоборот чаще облизываю, но я в последнее время чередую их с блеском и помадой, мне почему-то прекрасный уход даёт помада от эссенс — сейчас мажу 1-2 раза в день, иногда пропускаю дня три, правда, тогда появляются корки. Что-то противоречивое я слышала о Dr Dray, только не помню, чтоо именно, то ли она толкала какие-то определенные средства, ц которых есть аналоги за более доступную цену и с лучшим эффектом, то ли что-то другое… Но насчёт ментола и ароматизаторов я согласна, хотя многие ароматизаторы не так страшны, но ментол — худшая вещь для бальзама, ибо сушит кожу. То же относится и к камфоре, которая есть в кармекс — именно поэтому им лучше не пользоваться на постоянной основе, камфора + ментол обезболивают и охлаждают, но сушат губы и вызывают зависимость. Вазелин меня не спас, к сожалению, после одного-двух применений все ок, потом просто перестает действовать, а порой и ухудшает состояние губ, так как кожа под «пленкой», но сухая, ни влаги ни жирности нет. Вообще сейчас взяла себе прозрачный блеск, увлажняет лучше, чем стики. И крем на ночь.
SoftShimmer 14 ноября 2020, 14:50
Катя, спасибо за пост! Я с Вами в одной лодке бальзамоманьяков
У меня просто огромное их количество, надеюсь, допишу пост на них.
Как большая лентяйка, я покупаю их только по каталогам, но самые любимые и рабочие на сегодняшний день от Орифлейм.
Banki 14 ноября 2020, 15:04
Спасибо, что прочли) Наташа, давайте на ты, мне кажется, я Вас знаю уже целую вечность))
SoftShimmer 14 ноября 2020, 15:21
Давай, мне тоже так проще
CrazySusy 14 ноября 2020, 15:29
Прикольно, я бы тоже радовалась, найдя супер приятный бальзам за копейки, посмотрю, продается ли у нас такой Пантенол
Бальзамозависимости у меня нет, но я их очень люблю, постоянно пробую какие-то разные, но есть и любимчики — уже который год беру в баночках Mades Cosmetics (петролатум + ланолин лучше любых многомасляных составов), классический Carmex в банке и в стиках (тюбики не пробовала, но сомневаюсь, что понравятся, неудобный формат) и Crazy Rumors с разными вкусами — это больше баловство, чем уход, но приятное баловство)))
Вообще, стала после рождения ребенка чаще пользоваться бальзамами, потому что стали губы сохнуть сильнее, но у меня вообще гв на организме серьезно сказалось((
Banki 14 ноября 2020, 16:13
Даша, возьму на заметку Mades! Спасибо! smile*
CrazySusy 14 ноября 2020, 23:08
Не за что   На ночь они реально супер, можно и как маску толстым слоем намазать)))
Ася Назарова 17 января 2021, 20:49
Пантенол точно видела в магните)
Ещё мне нравится Галант, продается на кассе в улыбке радуги за 38 рублей, но больше его как защитный ношу
Elenina87 14 ноября 2020, 15:59
Очень-очень актуальный пост! Я себе как раз вчера заказала на пробу маску Laneige, после Вашего поста рада, что в мини-формате. А то слишком много на неё восторженных отзывов. И кажется мне необходим бальзам Пантенол.
Banki 14 ноября 2020, 16:12
Рада быть полезной, спасибо, что прочитали)
Mac_Cecht 14 ноября 2020, 16:18
Не так уж много непонятных ситуаций бывает в Вашей жизни)) Подумалось, если бы я делала так, то я бы могла нырять в бальзамы, как Скрудж Макдак нырял в свои деньги
Уайт Студио понравились, прекрасные баночки и оформление)
Banki 15 ноября 2020, 11:10
Ахахах, просто очень много бальзамов закончилось, а так бы тоже ванны можно было принимать, наверное)) Спасибо, посмеялась!
Vikkival 14 ноября 2020, 16:24
Согласна насчёт pew paw paw — клубничная отдушка надоедливая, беру только в красном тюбике, он практически без запаха не помню с чем он там точно, папайя кажется . И для себя пока лучше не нашла — пробовала khiels бальзам — весьма посредственный, хуже pew paw paw, но при этом не такой жирный и маслянистый и летом мне его хватает даже один раз в день. Сейчас вот дома сухо — батареии, утром khiels ночью PPP. Пробовала маску для губ khiels — очень посредственно, приятный запах какао, перед матовой Или другой сушащей помадой помогает увлажнить, но с реальными проблемами типо трещин за один раз не справляется — считаю стоимость неоправданной, при этом бесплатную миниатюру закончила с удовольствием Это был подарок за покупки .
С собой в сумочку идёт обычно neutrogena и не могу сказать, чтоб она сильно уступала вышеперечисленным образцам — но наносится тяжело и запах напрягает, дома предпочитаю другие вещи, а в пути она надежный помощник.
Nivea в стике пробовала — по мне слабее, чем Neutrogena.
Самый лучший бальзам в моей жизни был подарен подругой — в жестяной банке розоватая вязкая масса с запахом жвачки охренительная в качестве ночной маски от Victoria’s Secret к утру любая сухость и проблемы были побеждены , днём носила его в качестве 3D-блеска иногда, использовала до последней капли здоровую банку — но в наших магазинах (Москва) я такие не встречала, где подруга брала не знаю, это был какой-то набор с блесками, возможно лимитка. Ибо мои попытки найти бальзам в интернете не увенчались успехом.
Banki 15 ноября 2020, 11:12
О, спасибо за такой интересный комментарий. Если вдруг мне попадется ночная маска от Victoria’s Secret — схвачу и Вам расскажу, где взяла!
TheSveta 14 ноября 2020, 16:40
Мне кажется, что Laneige все-таки вам попался бракованный. По мне — лучшее средство для проблемной кожи губ, в том числе для людей с дерматитами. EVO Laboratories пробовала, согласна с вашим мнением, что он не плохой, но Laneige значительно лучше. Также могу порекомендовать бальзам для губ bioderma. По эффекту для меня практически так же хорош, как и Laneige, но чуть дороже.
sensina 14 ноября 2020, 18:29
Я поняла смысл Laneige после того, как перестала им пользоваться. Дело было так: купила после долгого хотения, наконец, привезли в мою деревню эту марку, правда, только вот это бальзам. Сейчас есть и пара кремов в наличии, и маленькие наборы.

Начала пользоваться и после пары недель поняла, что как-то вроде всё ровно, и особых восторгов нет. Потом забыла его в другой квартире и после недели состояние губ ухудшилось.

Сейчас пользуюсь пару раз в неделю, и всё отлично. До него всю жизнь кожа губ «сходила» раз в неделю примерно, иногда обходилось без крови, но в основном сдирала.

Добавлю ещё, что я совсем не фанат бальзамов и до этого всегда был один: Нивея.
Banki 15 ноября 2020, 11:14
Спасибо, что поделились опытом)
Banki 15 ноября 2020, 11:14
Не исключаю такой вероятности, очень уж странно, что столько отзывов, а на мне никак не действует. Спасибо за рекомендации, возьму на заметку)
Winter_cherry 14 ноября 2020, 16:51
Я люблю всем известный nuxе в баночке и бельведер в тюбиках со сдвигающейся крышечкой. Кармекс еще нравится.
Banki 15 ноября 2020, 11:20
Спасибо, что поделились) Бельведер был когда-то зелененький, хороший.
Irina Matveeva 14 ноября 2020, 18:25
Тоже оооочень люблю бальзамы для губ, но использую только дома, не на улице, там я всегда с помадой. Есть два бальзама, как у вас, Evo и My White Studio. Согласна с вами, оба бальзама чудесны, но «студио» нравится даже больше. С тех пор, как познакомилась с ним (этой осенью), вообще не представляю, как я жила без этого чуда. Сначала купила Кокос, а обалдев от его аромата и уходовых качеств, решила купить еще и Ваниль. Ванильный бальзам не так понравился, как кокосовый, он прилично горчит на губах (я мажу от души), и отдушка немного химичит, слишком сильная. Само качество бальзама на высоте. У кокоса приятнее отдушка намного, попробуйте еще его. Он ни грамма не горчит. А пахнет он так, что я просто балдею. Кокосовой, сочной мякотью, которую вложили начинкой в мягкую свежеиспеченную булочку.   Про уходовые качества могу сказать только, что ЛУЧШЕГО бальзама у меня еще не было, а теперь и искать не буду, свое чудо я уже нашла. Великолепно увлажняет, смягчает, питает, разглаживает кожу губ. Губы после него, словно шелк. Советую все от души!
Banki 15 ноября 2020, 11:23
Спасибо, ну вот, я же думала его взять тоже, но что-то остановило. Вы так аппетитно описали, попробую обязательно!   Тем более, не так уж дорого.
Skadi 14 ноября 2020, 18:31
Средства для губ использую только в отопительный сезон, когда все начинает сохнуть, в другое время цветные помады и блески поддерживают коду губ в отличном состоянии.
Маска Laneige есть, очень хорошо работала, когда был дерматит на лице — губы привела в порядок за ночь. При обычной сухости немного смягчает, но не ах. На мне хорошо работают средства из натуральных компонентов с обязательным содержанием восков и ланолина, раньше заказывала на травяном сайте, но давно делаю сама из проверенных компонентов. Исключение — бальзамы в тюбиках Спасательный круг, в них есть «химия», но работают отлично.
Banki 15 ноября 2020, 11:27
Здорово, что Вы делаете бальзамы сами, наверное, это увлекательный и непростой процесс)
Irina Matveeva 14 ноября 2020, 18:34
Хочу еще немного добавить про свой любимый бальзам (пока редактировала, уже стало поздно исправлять)))
Забыла написать о качестве, для меня очень важном в бальзамах для губ. Этот бальзам (Studio) имеет нежную, словно взбитую консистенцию, как подтаявшее сливочное масло (этим он мне и нравится больше, чем Evo). Он не тугой, как многие из натуральных бальзамов на восках, он легко наносится, губы не сушит и не скукоживает в печеное яблоко (а такое происходило со многими бальзамами из органики). Это весьма ценно в бальзамах. В общем, идеальный бальзам. Ура!
Banki 15 ноября 2020, 11:27
Покупаю!))
Irina Matveeva 16 ноября 2020, 13:12
Берите без раздумий, у меня ребенок просит им намазать ему губки, говорит, что пахнет очень-очень вкусно   Отжимает у мамы)) Я сама второй бальзам кокосовый заказала, жду
Anasty 14 ноября 2020, 18:46
В какой-то период у меня тоже было много бальзамов для губ, а сейчас и двух достаточно.
Banki 15 ноября 2020, 11:31
Мне бы тоже хотелось сократить это число, сейчас не покупаю новые бальзамы, пока хотя бы один старый не закончится.
mari_amell 14 ноября 2020, 19:48
Катя, замечательная подборка! Очень понравился твой подход слегка с долей юмора и позитива, приятно читать!
Я практически не польщусь бальзамами сейчас, хотя раньше их было очень много!
Banki 15 ноября 2020, 11:28
Спасибо, Маша!
Yuliana85 14 ноября 2020, 22:34
Спасибо за обзор. У меня вечно сохнущие и облазящие губы, в не зависимости от времени года. По этой причине всевозможные бальзамы, скрабы, помадки гигиенические у меня не выбывают. Я не всегда наношу макияж, но гигиеничку я использую постоянно, и насобиралась и у меня мини коллекция, средств так на 7 — 8 штук) На данный момент самый востребованый у меня Weleda Everon, хотя летом, когда я его купила, я не поняла его от слова совсем. Только сегодня приехал Hurraw ночной бальзам, буду тестить. Ещё есть Carmex в баночке (никак не могу закончить) и был так же в стике, форма удобнее в использовании, но сам бальзам из разряда точечного использования. Есть Blistex классический и… Пошла наверное пост писать🤣
Banki 15 ноября 2020, 11:33
Спасибо, что прочли. Пишите, конечно, коллекция уже приличная, лично я точно почитаю с удовольствием!
Frankie_Stein 15 ноября 2020, 07:30
Катя, фото на розовых шариках — такие позитивные, радостные и с привкусом детства!
У меня был бальзам Evo Пантенол, как-то не запомнился совсем, нельзя сказать, что плохой, но и не сильно эффективный. Но у меня очень сухие губы. А Кармекс и lip smacker мне очень зашли, губы хорошо восстанавливали и питали. Но тут все мы — разные.
Ванильный в баночке мне понравился, надо поискать.
Banki 15 ноября 2020, 11:30
Спасибо, Эрика, я старалась, чтобы зрителю было приятно) Все индивидуально, кому-то и «Малинка» вот подходит, видела хорошие отзывы)
JuliettAlex 15 ноября 2020, 12:22
О да, бальзам от Пантенол тоже мой фаворит! Как же я рада, что еще кто то разделил мою любовь)
Banki 16 ноября 2020, 13:04
Приятно встретить единомышленника)
JustAsh 16 ноября 2020, 12:02
Я к вам в компанию, тоже куча бальзамов по сумкам и курткам раскидана
Пантенол когда-то был, хорош, но у меня он очень легко ломался и вечно норовил остаться в крышке тюбика, так и забросила :)
Banki 16 ноября 2020, 13:05
Да, точно, он очень мягкий и с ним надо понежнее))
Gulnara Mmmmm 17 ноября 2020, 17:45
Во время беременности перешла на все натуральное. Теперь мои любимые бальзамы — из серии Сделано пчелой и Zeitun
Banki 19 ноября 2020, 10:48
Надо попробовать!
DieOlga 19 ноября 2020, 00:49
Очень прикольное оформление поста) Обожаю эту киношную парочку  , к бальзамам дышу ровно) Спасибо!
Banki 19 ноября 2020, 10:48
Спасибо за внимание!))
fur_hat 24 ноября 2020, 19:09
Вот и у меня маска от laneige никакого восторга не вызвала. Заурядная какая-то… ни о чем.
А вот Пантенол я возьму на заметку… спасибо)
Banki 15 февраля 2021, 16:50
Спасибо за внимание к посту)
glukhouse 15 февраля 2021, 12:25
Оох, теперь хочу ванильный бальзам!   И надо было в России купить Пантенол, черт :)
Этой зимой у меня бальзам-тинт Frank Body, он неинтенсивного ягодного цвета, по факту просто делает мои губы ярче. Пахнет химозной вишней, ланолин создает пленку, в морозы губы отлично себя чувствовали.
Очень жалею, что сняли с производства Labello (та же Нивея) Color+Care red, был идеального для меня оттенка «свои губы, только лучше». Ищу похожее, пока Frank Body ближе всего, но тоже не идеал. Нивеей синей люблю пользоваться, отдушка приятная и работает без выкрутасов.
Постоянно есть горсть бальзамов с зеленого сайта, Desert Essence, Now, Alba Botanica, все примерно одинаково неплохие, выбираю по запаху. Все примерно похожи на Blistex классический, который нежно люблю за запах.
Был Lumene с клюквой, замазка неясного цвета, попробовала два раза и пользоваться не стала. Есть Carmex SPF 15, пользуюсь летом, но, как и вы, без восторгов. И в свое время удивилась всеобщему восторгу от Babylips, что это было (?)
На ночь мажу губы кремом для тела иногда.
Так, стоп, получается, я тоже бальзамоманьяк?
Banki 15 февраля 2021, 16:53
Спасибо, что написали, получается, тоже бальзамоманьяк!) Но это не страшно.
А мне запах классического Blistex напоминает запах мази от спины)) Не нравится категорически, но по уходовым качествам хороший, бесспорно.
Babylips вообще ни о чем!
Я иногда в особо сложные периоды сильной сухости губ тоже мажу их кремом для тела или для сухих пяток, только тссс
glukhouse 16 февраля 2021, 10:56
Здравствуйте, коллега :D
Те экобальзамы как раз по уходовым свойствам напоминают Blistex, пахнут все по-разному, сейчас у меня Desert Essence Lip Rescue, пахнет сладкими апельсинами и какими-то пряностями. Вообще они постоянно там меняются, второй раз не удавалось ни один заказать, все discontinued, и на их место приходят похожие.
Как губы реагируют на крем для пяток?
Banki 16 февраля 2021, 10:59
Прекрасно, вся сухость и шелушения уходят моментально