26.12.2017

Лучшее за 2017 год: уходовая косметика

Всем доброго времени суток! Я решила написать о своих любимцах, и хочу начать именно с уходовой части. Для меня многое стало открытием, поэтому напишу только о самом-самом лучшем, с чем довелось познакомиться в 2017 году.
Пост будет кратким, так как о многих средствах я писала отдельно в течение года.

Итак, приступим!

Для лица:

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Creamy Wash
Она у меня почти закончилась, и я с уверенностью заявляю, что куплю ее снова и не раз! Прекрасно справляется с очищением, при этом не сушит мне кожу (но у меня жирная, имейте в виду, хотя зимой часто обезвоженная). С ней воспаления стали реже приходить, это заметно. И это радует! Не панацея в борьбе с прыщами, но как помощник — однозначно да.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/87010.html

Бальзам-щербет для демакияжа Banila&Co Clean it Zero
Хоть у меня он уже и закончился, и я пробую новые, пока самый любимый — именно он. Прекрасно удаляет любой макияж, не сушит кожу, с моей любимой умывалкой сочетается отлично — что еще нужно? Не щипит глаза, даже если затечёт туда. У других средств пока есть минусы для меня, у этого — нет. Куплю снова однозначно, возможно, версию для жирной кожи.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/84662.html#cut

Mirra Гель-контур для век увлажняющий
Это мой любимый крем под глаза на данный момент. Прекрасно увлажняет, большего мне пока и не требуется. Нравится его легкая гелевая текстура — другие крема с плотными текстурами я не люблю — после нанесения утром весь день у меня ужасный жирный блеск даже в этой области! С этим гелем все в порядке, если хочу чуть больше увлажнения — наношу слой потолще и спать. Хватает больше, чем на 3 месяца ежедневного использования 2 раза в день.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/86709.html

Mirra Маска сорбент-пилинг с зелёным чаем
Самая лучшая пилинг маска для меня! Теперь, когда ее осталось немного, начинаю переживать. Летом пользовалась чаще, сейчас, зимой, она может сушить мне кожу — после нее сразу наношу увлажнение. Но эффект того стоит — особенно в сочетании с кислотами — отшелушивание на лицо. И эта свежесть!
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/86709.html

Регенерирующий крем для губ Belweder — Regenerating lip cream
Отлично спасение для шелушащихся зимой губ — нанести на ночь пожирнее, и утром вы получите губы в несколько раз лучше. Прекрасно справляется и с ранками — недавно, к сожалению, довелось опробовать в этом ключе. Отличное сос средство, хотя я его использую и просто на ночь. Пока это лидер среди средств для губ.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/86712.html#cut

Derma E — Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids — Ночной пилинг с кислотами
По прошествии года после того, как я пробовала массу средств с кислотами, я могу сказать, что это — одно из самых лучших! Работает«невидимо» — не будете шелушиться как сумасшедшая, но пост акне светлеют, и еще как! К сожалению, не знаю, так же эффективна новая версия — у меня старая. Но обязательно попробую и расскажу!
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/81154.html

Крем увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды Кора
Пока что это единственный крем, который мне подходит для увлажнения, и не вызывая забитые поры и прыщи. Очень люблю его зимой, летом — тяжеловат все-таки. Отлично пахнет, кстати, и текстура легкая — все, как я люблю. Сам он белый. Впитывается быстро, минут через 5 чувствуешь, что лицо мягкое и увлажненное. Мне его хватает практически на сутки — я использую 1 раз в день на ночь, больше — только после кислотных масок, пилингов и чего-то иссушающего кожу.
Стоит относительно не дорого — около 500 рублей в аптеках. Я пользовалась в январе-марте, и сейчас с октября, одна баночка успела закончиться, эта — вторая. Безумно довольна! Оценка — 5

Салициловый лосьон без спирта Stop problem
Эта тоже находка недавнего времени! Отличное средство за очень-очень небольшие деньги — а это немаловажно (около200 рублей в аптеках).
Сам он как водичка, почти бесцветный, с немного кисленьким ароматом. Использовала уже 2 баночки, эта — третья. Открыла его для себя 2 месяца назад, использую регулярно.
Я использую его не только как тоник. Мне нравится еще способы:
— как компресс на воспаления — они становятся менее красными, соответственно утром это спасает)
— вместо воды для глиняной маски — анти-воспалительный эффект обеспечен
— вместо увлажняющего средства — как жидкость для напитывания тканевых разовых масок (сам выбираешь, какой эффект ждешь от тканевых масок)
В общем, это супер средство, и дорогие лосьоны я бы так не смогла использовать. Этот — запросто. Оценка — 5!

Для тела:

kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/87926.html
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/86915.html

Антиперспиранта Анти-Стресс 72 часа Vichy Stress Resist 72Hr Anti-Perspirant Treatment Excessive Perspiration
Вот уж без чего я точно не могла обойтись в этом году — это антиперспирант Vichy. Красный — самый эффективный, но я пробовала и другие. Отлично защищает от пота и запаха, если у вас есть с этим проблемы — обязательно рискните!
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/81764.html#cut

Гель для душа Avon senses «Бразильский коктейль»
Не думала, что буду описывать гели для душа в лучшем — но этот покорил! Просто великолепный аромат! Сочетание рома, мяты и лайма вынесло мне мозг в хорошем смысле — если вы любите эти ароматы по отдельности, очень советую! Лучший аромат за год для меня, неоспоримо. Жаль, что не держится долго. — ощущаю его только в душе.
Ну и в целом гель хороший — мне кожу не сушит, очищает хорошо. Ароматерапия каждый день — это фантастика.
У меня его хватило ровно на 20 применений:)
Цена — что-то около 100 рублей по каталогу, но там не уследишь — то скидки, то еще акции. Оценка: 5+

Для рук/ногтей:

Крем-концентрат DNC воск для рук
Отличный крем, который, конечно, лучше использовать перед сном. Для меня это sos средство, когда руки нуждаются по-максимуму в увлажнении. Зимой это происходит часто, поэтому именно сейчас он наиболее востребован. Впитывается долго, и формат не очень — но эффект того стоит.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/82405.html#cut

Воск для ногтей укрепляющий DNC
Недавно я начала делать запечатывание ногтей воском, и это работает! Конкретно этот люблю за миниатюрность, нескончаемость и отличное действие на кутикулу и ногти. Хотя сейчас уже видно, что осталось не так много на дне.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/82405.html#cut

Крем для рук AURA beauty питательный с D-пантенолом и Увлажняющий с глицерином
Этот крем — мой помощник на работе. Он довольно быстро впитывается, отлично пахнет — один медом и кокосом, почему-то, другой — травами, очень свежий запах. Есть еще лаванда, но её я терпеть не могу. И какой он бюджетный! Увлажнение есть, но не феноменальное. Меньше 50 рублей. Как средство после мытья рук и на работе по-быстрому — отличный.
Использовала больше 4 тюбиков! Одного мне стабильно хватает на 2 недели. Оценка: 5 субъективно для моих целей.

Для волос:

Шампунь для увеличения густоты волос Madre Labs Thickening Shampoo Citrus Squeeze B-Complex + Biotin
В этой категории любимец один, не нашла пока для себя полностью идеальных средств. Но шампунь стоит упоминания — он отлично промывает волосы, даже маски смывает быстро. Прекрасно пенится, и это наводит на мысли, что не такой уж он и натуральный) Но для меня это не важно.
Единственное, его без бальзама не получится использовать — волосы становятся жестче, сильнее путаются. Зато ощущение чистоты с ним длится дольше, аромат потрясающий и у меня даже волосы, кажется, новые появились! Хотя у меня много мелкого пушка у лица всегда. Поэтому вместе с бальзамом — шикарный, объем тоже хороший, куплю снова точно.
Использовала 2 месяца, по настоящее время. Осталось полфлакона.
Цена: от 400 до 500 рублей, зависит от курса. Оценка: 5!

Таковы мои уходовые любимцы. Надеюсь, следующий год будет не хуже! Следующий пост о декоративной косметике.

С наступающим!

Bingo 26 декабря 2017, 12:16
Плюсуюсь к салициловому лосьону. Жить без него не могу. Очень быстро справляется со всеми высыпаниями. Всегда есть дома.
А вот крема для рук «арома» тоже покорили ароматами, но в плане ухода для меня просто никакие, увы.
MissDanger 29 декабря 2017, 12:07
Лосьон стал для меня открытием!
Lianushka 26 декабря 2017, 12:17
«Масло для тела The Body Shop Piñita Colada Body Butter и Frosted Berries Softening Body Butter
Фирма The Body Shop стала для меня открытием этого года, и я безумно рада. Никогда раньше я не любила крема для тела, и пользовалась «от случая к случаю». Но теперь по крайней мере зимой эти баночки со мной! Отлично увлажняет, прекрасно пахнет — большего мне и не нужно. Цену бы пониже, но я ни разу не купила их за полную стоимость, поэтому безумно довольна.» — для меня баттеры Planeta Organica оказались идентичными баттерам The body shop =)) А стоят в разы дешевле! (Единственное, что в ПО нет таких интересных ароматов типа «Пина колады»)
MissDanger 29 декабря 2017, 12:04
Я пробовала планету органику, но совсем не впечатлило)
lemonywater 26 декабря 2017, 13:00
Бодишоповские мазилки крутые! Эффект хороший, пахнут офигенно!