Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.10.2017
8481

Знакомство с Mirra: увлажняющая сыворотка, крем-гель для век и маска-сорбет для лица с цинком

Всем доброго времени суток! О марке Mirra слышала много хорошего, поэтому в дни бесплатной доставки не удержалась и заказала средства, получившие наилучшие отзывы.

Mirra Гель-контур для век увлажняющий
Относится к серии DAILY.
Этот гель влюбил меня в себя ещё когда я тестировала его в пробнике, который мне случайно попался. Упаковка — ничего особенного, надписи не стираются, крышка закрывается плотно.
У него дозатор, который замечательно определяет нужное количество продукта — для меня это одно полное нажатие на один глаз.
Текстурапросто прелесть для меня — лёгкая, невесомая, водянистая. Жирные кремы для век мне не подходят своей плотностью, так как кожа под глазами также жирная. Поэтому я предпочитаю лёгкие гели, которые намного быстрее впитываются и не оставляют после себя пленки или неприятной жирности.
Впитывается мгновенно почти, и на макияж под глазами никак не влияет. Проверен и летом, и осенью.
Самое главное — не провоцирует излишнюю жирность в этой зоне, но кожа остается увлажненной. У меня нет серьезных проблем, на мой взгляд, но строение века всё равно предполагает складочки. Однако если я не пользуюсь кремом, выползают мимические морщинки — этот крем же хорошо поддерживает эту зону в порядке.
Расход супер экономный — конца и края крему до сих пор не видно, при использовании дважды в день.

Состав: Вода, масла кунжутное, абрикосовое, кокосовое и какао, лецитин, пантенол, сок алоэ, экстракты цветков липы, донника и диоскореи, карбомер, витамин Е, глицерин, эфирные масла сантала, иланг-иланга, герани, апельсина и жасмина, циклопентасилоксан, натрия гидроксид, эпофен, фенонип ХВ.

Цена:491 рубль за 30 мл
Срок тестирования:3 месяца
Оценка:5

Mirra Аква-сыворотка увлажняющая с гиалуроновой кислотой
Относится к серии BIOTECHNOLOGY.
От нее я ожидала многого — особенно после огромного количества положительных отзывов, которые я нашла.
Моя кожа жирная, и увлажнить её на самом деле нелегко. Недавно решила попробовать именно сыворотки, так как их советуют как альтернативу кремам для жирной кожи.
Флакончик из синего стекла красивый, но вот пипетка у средства не очень. Поскольку потекстуресыворотка хоть и водянистая, но всё же довольно далека по консистенции от воды, дозируется она плохо. Набирать её легко, а вот получить из пипетки — сложно. Особенно сейчас, когда она у меня заканчивается. Впитывается она легко и быстро, ощущения только приятные.
Летом мне было достаточно вечером наносить сыворотку даже без крема — увлажнение было, и я его прекрасно чувствовала. С наступлением осени я стала использовать её с улиточным кремом — тоже было нормально. Но как только я ввела кислоты (тоник, умывалка и маски-пилинги), её мне стало ощутимо не хватать — кожа стала сохнуть. Но в тандеме с увлажняющими масками всё снова стало более-менее нормально.
Расход у неё, конечно, не самый экономичный — я ещё и на шею наношу, но другие сыворотки заканчивались не так быстро.
По итогу я довольна сывороткой, но при каких-то более серьезных проблемах с сухостью кожи или кислотных средствах нужно что-то более серьезное включать в уход даже для жирной кожи.

Состав: Вода, производное мочевины, трехалоза, высоко увлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масло сасанквы, обратная эмульсия полиакрилата натрия в диметиконе, масло амаранта, ниацинамид (витамин РР), изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), глицерин, натрия гиалуронат, D-пантенол, комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса, ферментированное масло зеленого чая, каскадный антиоксидант Rona Care AP, эфирное масло мирры, витамин Е, аллантоин, L-аргинин, симульгель, циклопентасилоксан, Фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Цена:936 рубль за 30 мл
Срок тестирования:3 месяца
Оценка:5-

Оба средства на руке — слева гель для век, справа — сыворотка:

Mirra Маска сорбент-пилинг с зелёным чаем
Относится к серии INTENSIVE.
Упаковка неудобная кошмарно — очень тугая крышка, которая к тому же не откручивается, а именно снимается — чуть не рассчитаешь, и все высыпется. Сам пилинг — мелкий порошок, который я высыпаю на ладонь и затем наношу на очищенное лицо. Если нанести на влажное — можно оставить на несколько минут, а затем помассировать лицо — эффект будет мягким, хотя и ощутимым. Если на сухое, то сразу массирую, и тут главное — чтобы на лице не было никаких воспаленийредкость для меня, так как лицо и так будет слегка «гореть». Но зато очищение от такого способа — супер эффективное, лицо словно дышит свежестью.
Самое ценное в составе — цинк, он прекрасно помогает от излишней жирности кожи, и ощущение чистоты не покидает еще пару часов перед сном (я обычно вечером делаю эту маску — лицо после нее слегка краснеет). Регулярное применение помогает отшелушивать лишнее — очень ценно для моего типа кожи. Она становится более гладкой, нежной, и жирнится меньше.
Расход супер экономичный — хотя я не так часто ею пользуюсь, много других средств.

Состав: Магния оксид, Микрокристаллическая целлюлоза, Окись цинка, Кислота лимонная, Кислота салициловая, Экстракт зеленого чая.

Цена:446 рублей на сайте
Срок тестирования:3 месяца
Оценка:5+

В целом я очень довольна! Не ожидала, что понравится все 

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   120 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

wonder_woman_kgd 30 октября 2017, 10:15
Давно хочу маску сорбент, но никак не могу найти, она все время распродана  
MissDanger 30 октября 2017, 10:31
Я когда писала пост, зашла — ее не было как раз, сейчас появилась  
Luiziana 30 октября 2017, 11:31
Была такая сыворотка. Понравилась, но расход, и правда, ооочень неэкономичный. И точно такие же проблемы с добыванием средства из бутылочки, когда его уже остается меньше половины. Приходилось просто выливать на палец и наносить пальцем, потому что нервов и терпения на иное добывание средства не хватало))))))))
Причем я купила тогда еще и вторую сыворотку, из этой же серии — с пептидами, так вот это вообще ахтунг)) — она погуще (по-моему) и в итоге просто застряла у меня в пипетке, и ничем не доставалась, а потом вообще пожелтела))) Тогда я просто выкрутила и выбросила стеклянную пипетку.
MissDanger 30 октября 2017, 13:30
Согласна, это ужас как неудобно и морочно!
katrionka12 30 октября 2017, 13:16
Присоединюськ ругательствам по поводу неудобства доставания сыворотки  , израсходовала 2/3 бутылочки и теперь добывать ее становится все сложнее (неужели трудно было изначально запихать в бутылку с дозатором?!!!) А сам продукт очень нравится, увлажнения пока хватает, посмотрим как дольше, отопительный сезон только начался. А вот наносить маску на сухую кожу не прбовала, надо поэксперементировать, и да, упаковка жутко неудобная!
MissDanger 30 октября 2017, 13:32
С упаковками у них как-то беда, на мой взгляд, 2/3 ужас)
У меня осталось совсем на донышке, и теперь приходится сидет по 2-5 минут и «добывать» эту сыворотку… Я пользуюсь только на ночь, еще ладно, но утром психанула бы точно!
А маску я просыпала пару раз немного, тоже печаль.
Luiziana 30 октября 2017, 13:57
о, кстати, да! я вспомнила, что в конце уже просто положила бутылочку на бок, потому что вот так сидеть и ждать, пока она соизволит немного стечь, чтобы ее можно было достать — было очень нервозатратно))))))
Polinopolis 30 октября 2017, 13:50
Помню, еще сто лет назад прочитала отзыв об этом пилинге, и с тех пор безуспешно его ищу… Во всех ближайших аптеках, где продается марка, о нем даже не слышали почему-то. Придется заказывать.
MissDanger 30 октября 2017, 15:36
У нас марка вообще не представлена, поэтому только онлайн)
Alen4a 30 октября 2017, 13:58
Всем привет)
Маска сорбент просто потрясающая, эффект сохраняется надолго, даже через несколько часов прикасаешься к лицу и чувствуешь гладкость, ну чем не салонная процедура)
Действительно экономная, выбрасывать необходимо только тогда, когда срок годности подходит к концу.
Ну и согласна, конечно, с тем что очень неудобно этот тюбик открывать, обязательно просыпается)
MissDanger 30 октября 2017, 15:36
Рада, что мнения совпадают!
shoovi 30 октября 2017, 14:37
Дарила такую сыворотку маме, мне кажется, визуально эффект был.
Alen4a 30 октября 2017, 15:55
MissDanger, полностью совпадают, отличный пост)))
Elenina87 30 октября 2017, 17:42
Ну было бы странно ожидать от сыворотки полноценного ухода, ведь она всего лишь один из этапов — на неё сверху надо наносить крем. За наводку спасибо, у меня кожа тожа жирная, присмотрюсь.
Такая маска была когда-то у меня, пользовалась ей редко и в один момент она у меня рассыпалась(.
MissDanger 31 октября 2017, 02:36
Просто мне обычно достаточно сыворотки, так как крем делает из меня дико жирный блин.
Elenina87 31 октября 2017, 11:58
У меня есть пост, где я как раз пишу об увлажняющих средствах для жирной кожи. Если интересно — почитайте, особенно обратите внимание на крем HL.
Пост
MissDanger 31 октября 2017, 13:23
Спасибо)
Anya1981 30 октября 2017, 23:21
Для моей сухой кожи тоже подошла. Что бы использовать до конца положила на бок и доставала ватной палочкой, очень неудобная упаковка.
MissDanger 31 октября 2017, 02:37
Тоже так поставила, пора им что-то делать, столько недовольных  
Nutts23 31 октября 2017, 16:42
Присоединюсь к восторгам от аква-сыворотке, очень нравится эффект и при использовании с кислотами ее одной мне хватало летом, но да, упаковка ужасна.
Еще понравился крем-волшебный с икрой и увлажняющий бальзам с гиалронкой. Пептидную сыворотку не поняла особо
MissDanger 01 ноября 2017, 02:18
Планирую на замену взять бальзам, как по-вашему, он плотнее?
Nutts23 01 ноября 2017, 08:32
Да, он плотнен, но увлажняет не хуже сыворотки, использую его сейчас после кислотного ухода, справляется.
MissDanger 02 ноября 2017, 02:31
Спасибо за пояснения!
Марина Андреева 10 ноября 2017, 06:09
Пользовалась маской-сорбентом, брала два раза. По совету косметолога использовала ее на распаренное лицо. Т.е. держала над отваром с травой несколько минут, а потом на влажное горячее лицо пальцами наносила маску, предварительно отсыпав в блюдце, ее нужно совсем чуть-чуть. Когда нанесла — в принципе сразу можно ее скатывать руками. На проблемных жирных местах (Т-зона) она скатывается активнее прям в такие катышки, а с сухих щек скатывается не очень, они, видимо, не так загрязнены. После маски умываюсь гелем или пенкой и наношу крем. Эта маска для меня лучше всего очищает кожу. А крышку я приловчилась открывать аккуратно над тарелкой, чтобы если вдруг рассыплю, можно было это использовать. Надеюсь, мой первый комментарий будет кому-то полезен, а то давно читаю Косметисту, но никогда не писала)
MissDanger 10 ноября 2017, 07:04
Спасибо за рекомендацию! Обязательно попробую этот способ  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...