26.03.2017

Дезодоранты: почему я выбираю Vichy и больше не смотрю в сторону массмаркета

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом использования некоторых дезодорантов, которые не оставили меня равнодушной, и теперь я даже не смотрю в сторону других в обычных косметических магазинах.

В качестве вступления отмечу, что у меня достаточно обильное потоотделение, и не всякому дезодоранту под силу справиться с ним. С запахом успешно борются очень многие экземпляры, но вот с потом — далеко не все. Именно по этой причине, перепробовав множество средств из массмаркета, типа Dove, Rexona, Fa и т. д., я поняла, что нужно искать что-то более дорогое и действенное. Долго присматривалась к аптеке, пока случайно просто из отчаяния не купила Vichy в красном флаконе. И он стал моим спасением!
Я прекрасно знаю, что у него не натуральный состав, но у меня был опыт и с натуральными дезодорантами, но увы, мне они совсем не подошли. Не спасают ни от пота, ни даже от запаха — и какие бы безвредные они не были, для меня — бесполезны, а значит, не нужны. Если у вас такая же проблема, как у меня — мой отзыв может пригодиться.

Мое знакомство с аптечными средствами началось с Антиперспиранта Анти-Стресс 72 часа Vichy Stress Resist 72Hr Anti-Perspirant Treatment Excessive Perspiration
Я много хорошего слышала о дезодорантах этой марки, и не разочаровалась. Этот экземпляр я попробовала первым, и осталась очень довольна. Он прекрасно защищает от пота и запах, при этом его собственный аромат не перебивает парфюм, хотя он достаточно выраженный. Хотя сразу после нанесения запах немного резковат, он довольно быстро выветривается и остается легкий намек на него.
Практически не подводил, за исключением пары экстремальных случаев, но я думаю, результат для меня все равно очень и очень неплохой. На весь день его хватает, ни о каких 72 часах, конечно, речь не идет, но 12-16 точно выдержит. Лучше пока не встречала. Своих денег для меня стоит на все 100%. Когда мне нужна супер защита — выбираю его, думаю летом он так же будет очень и очень востребован.
Этот дезодорант мне очень понравился, буду брать еще определенно.
Цена: около 1000 рублей, 50 мл
Срок тестирования: 5 месяцев, полностью израсходовала один
Оценка:5- за запах

Дезодорант-шарик для чувствительной кожи Vichy Deodorants 48Hr Anti-Perspirant Sensitive or Depilated Skin
Этот дезодорант с одной стороны, лучше, с другой — хуже   Объясню почему. По действию он уступает предыдущему, выдерживает часов 10 максимум на мне. В особенно стрессовые или жаркие дни он может и подвести, но, прошу прощения, до мокрых кругов на одежде все равно не доходит, это радует.
У него самый ненавязчивый и незаметный запах. Он есть, несмотря на обещания производителя, но все-таки очень легкий и практически исчезает через пару часов. Очень его за это ценю — обычно сильнодействующие дезодоранты пахнут очень сильно и неприятно. По сравнению с предыдущим — запаха почти нет.
И самое главное — он и правда никогда не щипет и не вызывает других неприятных ощущений даже после бритья — прекрасно успокаивает кожу.
Хороший экземпляр, а если поймать 2 по акции за 1200 рублей, как я — вообще замечательный.
Цена:около 900 рублей, 50 мл
Срок тестирования: пару месяцев
Оценка:5- за чуть худший эффект

А какие дезодоранты выбираете вы?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

Sholpan 26 марта 2017, 10:36
Тоже пользуюсь дезодорантами виши уже много лет. Сейчас у меня шариковый stress resist 72 часа. Мне нравятся запахи дезодорантов виши — они действительно ненавязчивые. Ну и основную функцию по защите выполняют.
MissDanger 26 марта 2017, 11:55
По сравнению с многими ароматами масса Виши просто отличные! Хотя я обычно не слишком привередлива, но с дезодорантами не везло
Raffelka 26 марта 2017, 10:38
Я перепробовала кучу, и остановилась на Vichy, но с голубой/бирюзовой крышечкой. Лучше не встречала. Ваши не пробовала, начать решила с более известного. У меня работа стрессовая, много бегать приходится, ок. 10тыс шагов быстро в день, и стрессовые ситуации (аэропорт). Так вот, до Vichу я даже клеила спец.прокладки под мышки, чтоб не проявились мокрые места. А с этим дезодорантом такого нет. А то что сейчас эта истерия «ой, соли алюминия, ой страшно» да нахрен вообще тогда обычный дезодорант, если мне нужно именно убрать пот, влажность, чтоб было комфортно. Уж проще вообще никаким не пользоваться, чем «ну он не защищает, но чисто физически он есть там». Не понимаю.
При случае попробую Ваши. Я покупаю во Франции 2 за 10,90€, в то время как в Германии один 10€ стоит.
MissDanger 26 марта 2017, 11:57
Согласна с вами, на самом деле, я думаю нас поймет только человек, у которого повышенное потоотделение или много физ.нагрузок в день — пятна на одежде это ужасно, и с эстетической точки зрения, и с точки зрения комфорта.
Fatima777 26 марта 2017, 11:08
добрый день! из этой марки пробовала и шариковый с бирюзовой крышечкой, а так же спрей! Эффект спрея понравился больше, но запах самого спрея не просто выраженный, но для меня показался прямо химическим(. около года пользовалась Clarins шариковым, эффект очень хороший, само средство почти не имеет запаха, но… долго сохнет, приходилось минут 7 ждать, липкий (типа геля консистенция). На данный момент перешла на дезодорант Maxim, начитавшись положительных отзывов)))его наношу пока раз в неделю, сильной жары нет, а на каждый день использую Payot шариковый!
MissDanger 26 марта 2017, 11:58
Я за это, наверно, спреи и не люблю — воняют они безбожно.
Виши тоже сохнет не моментально, но с утра за 10-15 наношу до того, как начать одеваться — и все хорошо
Katenuchek 26 марта 2017, 11:16
ооо, какой полезный пост, спасибо, утащу в закладки. надо будет купить-попробовать. такая же проблема с подмышками))) но дорогие дезики еще ни разу не покупала.
MissDanger 26 марта 2017, 11:58
Я тоже долго мучилась, но потом решила, что мне надо)
Nadezda_Z 26 марта 2017, 11:34
Раньше покупала Виши с красной крышкой, теперь кристалл шариковый на зелёном сайте :) К Виши и остальным дезодорантам возвращаться желания нет.
MissDanger 26 марта 2017, 11:59
Хорошо, если вам он помогает, это самое главное
argentummist 26 марта 2017, 11:39
Отличный пост. Пора прогуляться по аптекам, тк на улице уже было +20.
MissDanger 26 марта 2017, 11:59
Везет вам! У нас до лета далеко) Хотя я потею и зимой, к сожалению
Imany 26 марта 2017, 11:42
А меня от потоотделения только драй-драй и защищает, все остальное, что пробовала, просто не работает вообще.
MissDanger 26 марта 2017, 12:00
Я им пользовалась, но во-первых, вызвал поивыкание через месяц, во-вторых — очень сильно чесались подмышки. Оказался не мой совсем. Остальное тоже не помогало, до Виши
Imany 26 марта 2017, 14:40
Я уже года три им пользуюсь и до сих пор работает)
Может попробую Виши для разнообразия, а вдруг тоже будет работать)
scorpijulia 26 марта 2017, 11:45
В избранное! У меня так же остро стоит проблема поотделения. Перепробовала весь масс маркет-все одинаково, ни от пота, ни от запаха не спасают. А жить нормально все-таки хочется… Непременно один приобрету!
MissDanger 26 марта 2017, 12:01
Обязательно попробуйте, надеюсь вам тоже поможет
Fatima777 26 марта 2017, 12:25
Я тоже задумалась о покупке, на каждый день) Почитайте про Maxim, ни одного отрицательного отзыва нет, я приобрела, пока довольна, но еще рано судить, так как сильной жары нет. Его на носят раз в 5-7 дней
Kirka 26 марта 2017, 12:20
Виши с красной крышкой — самый лучший дезодорант при действительно сильном запахе пота и подростковой потливости. Я несколько лет пробовала покупать дочке дезодоранты из совершенно разных сегментов. От органических и «условно безвредных» ситуация становилась гораздо хуже, некоторые помогали, но раздражали кожу, этот оказался оптимальным.
MissDanger 26 марта 2017, 13:29
Он тоже мой любимчик, спасает очень
AlekSashka 26 марта 2017, 12:26
Скажите, а Вы, случайно, не пользовались бирюзовым, красный сильнее/слабее его? Потому что бирюзовый мне не помогает, всё равно потею
MissDanger 26 марта 2017, 13:30
Нет, пока я пробовала только эти два. Хотела кстати брать бирюзовый, тоже был по акции, но почему-то остановилась на белом, для чувствительной кожи. Если вам не помогают обычные их линейки, нужно пробовать красный.
Rossetto 26 марта 2017, 12:46
"А какие дезодоранты выбираете вы?"
Рексону и Дав, и только спреи :)
MissDanger 26 марта 2017, 13:31
А я вот спреи не люблю, дав недавно вообще убил своим ужасным и очень стойким запахом( Был из серии 48 часов без следов на одежде
Rossetto 26 марта 2017, 14:05
Их же много, можно выбрать. Даже без запаха есть.
MissDanger 26 марта 2017, 14:58
Мне наверно, не повезло, я видела очень много вариантов, но выбрала, похоже, самый неудачный
Nelly1981 26 марта 2017, 12:58
А мне с красной крышечкой на полных два дня хватает, хотя потею обильно. Принимаю душ без проблем.
MissDanger 26 марта 2017, 13:32
Видимо я — очень запущенный случай
Tatjana_85 26 марта 2017, 13:16
У меня в ходу Рексона и Нивея, стики. Вы после нанесения дезодоранта сразу руки опускаете, или стоите какое-то время с поднятыми, чтобы просох? Если я после шарикового сразу опущу, защиты никакой, еще и противно. А стоять с поднятыми руками некогда…
MissDanger 26 марта 2017, 13:33
Нет, никогда специально не стою с руками вверх. Хотя вспоминаю, что они у меня к телу не прижаты все равно — крашусь, прическу делаю, возможно, это одно и то же
vbogdanchikova 26 марта 2017, 13:27
Для меня лучшим оказался Korres 48 часов с экстрактом полевого хвоща. Он ни разу меня не повел, но приходится мириться с тем, что он шариковый и нужно ждать высыхания. Не оставляет пятен и почти не имеет запаха. Отличник, в общем. Тоже покупаю по акциям, так как цена примерно 1000 рублей уже. Vichy не пробовала, но теперь решила испробовать, спасибо за подробное описание.
MissDanger 26 марта 2017, 13:33
О вашем даже не слышала, можно будет попробовать, спасибо
Justww6 26 марта 2017, 13:29
Спасибо за ваш пост, полностью согласна по поводу действенности данных средств. У меня нет сильного потоотделения, поэтому у меня в любимчиках тот, что полностью белый.
Но ценник на них в МСК в последнее время совсем не человеческий(((

От консультанта марки узнала, что для лучшего действия необходимо выждать после нанесения 15 мин без особой физ. активности. И потом только начинается его действие.
MissDanger 26 марта 2017, 13:34
У меня так и получается, наверно, поэтому все супер. У нас тоже подскочил, я покупаю в аптеке со скидкой.
Elena_Yu 26 марта 2017, 14:03
Пользуюсь Nivea, до этого был Adidas. Оба в спрее. От влаги ничего не помогало, но главное запах не проявляется. Смущает, что они дают такую плёнку, шершавую что ли. И она не смывается. Раньше такого не было.
Возможно попробую Виши, если получится утром выкроить время на его просушку.
MissDanger 26 марта 2017, 14:59
Про пленку знакомо, от Виши не чувствую такого
Elena_Yu 26 марта 2017, 20:38
Очень интересно теперь попробовать )))
AnastasiiaS 26 марта 2017, 17:08
Она смывается, просто не всеми гелями для душа. Например, дав не смывает, боди шоп и нивея-смывает. Если не с первого намыливания, то со второго точно.
Elena_Yu 26 марта 2017, 20:37
Пользуюсь кусковым мылом. Разные пробовала, и ничего не смывало   Вот когда делала перерыв в использовании, через неделю всё ушло. Особенно Adidas въедливый.
Nata659 26 марта 2017, 14:10
Тоже страдаю повышенным потоотделением. Для меня самым лучшим по действию оказался шариковый Bioderma Sensibio. В ИМ стоит около 700р. С ним с утра и до вечернего душа у меня сухие подмышки. Но есть странная особенность, когда средства остается 1/4 он просто перестает работать! Использовала 4 штуки и каждый раз это происходит!
MissDanger 26 марта 2017, 15:00
Хм, надо будет попробовать) хотя по 1/4 как то не радостно, меня такого не было. Выдыхается?
Brigitta 26 марта 2017, 14:54
Давно хочу попробовать виши, но все никак руки не доходят.
Из масс-маркета беру адидас, уже даже не могу сказать какой по счету флакон. На мне хорошо работает и в спрее, и шариковый. Давы, фа и прочие нивеи для меня в массе своей слабоваты.
MissDanger 26 марта 2017, 15:00
Для меня все они просто бесполезны) Адидас был, запах не устроил да и защита почти никакая для меня
Mella 27 марта 2017, 04:49
Brigitta, соглашусь, Адидасы шариковые отличные! Тоже перешла только на них, остальные не работают
Ulyana_Nasonowa 28 марта 2017, 11:57
Плюсуюсь к Адидас, беру белый без запаха. На прохладное время года защиты от запаха хватает на весь день, даже с занятиями спортом… На лето только драй-дрй, к сожалению. Еще хочу попробовать Махiм.
tanjaW 26 марта 2017, 15:53
Cпасибо за ваш пост! Пробовала Vichi как у вас с белой крышкой, результатом была не очень довольна ( но он всё-таки был!). Потом решила попробовать Clarins — и теперь это моё спасение! Без запаха, действует весь день ( дольше 14 часов не носила), кожу не раздражает! Даже сразу после IPL — эпилятора пользуюсь им и кожа в прекрасном состоянии! Рекомендую!
MissDanger 27 марта 2017, 02:04
Спасибо, возможно тоже попробую
Milara 26 марта 2017, 16:30
У меня Виши белый. Учитывая мой острый нюх, я просто в восторге, ведь он не смешивается с парфюмом, для меня это очень важно. У мужа мужской, черная банка с белой крышкой — замечательная вещь, даже спортзал ему не конкурент, муж в конце тренировки ничем лишним   не пахнет, если вы понимаете, о чем я :))
Натуральные дезедоранты совершенно нет желания пробовать, учитывая неоднозначные отзывы.
MissDanger 27 марта 2017, 02:05
Вот согласна про парфюм, это очень радует.
Kukolnaya 26 марта 2017, 16:35
У меня та же проблема.
В зимнее время мне достаточно любого, но пользуюсь спреем Collistar для чувствительной кожи 24 часа, а вот летом спасает только Dry Dry. Это просто чудо какое-то)) Я на неделю забываю и о поте, и о запахе. Хотя злоупотреблять им нежелательно, поэтому использую раз в 2 недели, а не каждую. Ничего эффективнее я не нашла.
А Виши давно хочу попробовать на лето, чередовать с Dry Dry.
Спасибо Вам за пост!
MissDanger 27 марта 2017, 02:05
Мне, к сожалению, Dry Dry не подошел, раздражение и дискомфорт. Виши в этом плане ощущается как обычный дезик, мне очень нравится
GreeNat 10 августа 2023, 09:03
Меня Dry Dry совершено не впечатлил, не заметила особого эффекта совсем!!! Rexona лучше работает, может во мне причина не знаю(( Заказала Vichy, посмотрим..
Eva-yana1988 26 марта 2017, 17:10
Мне ваша проблема не знакома, я почти не потею-могу одежду месяцами носить, не стирая, она не пахнет. Но я очень уважаю марку Виши, поэтому открыла пост. Возьму на заметку)))
MissDanger 27 марта 2017, 02:06
Вам очень повезло)
Olga Evdokimova 26 марта 2017, 18:01
Спасибо за пост!
Пыталась сэкономить, пробовала много разных, но… с 1988 года и поныне — мой выбор кремовый Бокаж Ланком (для чувствительной кожи).
К счастью, несмотря на все переупаковки, состав сохранился работающий.
Проблема потоотделения у меня не очень сильная, но чувствительность к запахам высокая. Ну и если брать по акциям, а тюбик расходуется примерно 2,5-3 года, то и цена не запредельна.
Poeme 26 марта 2017, 20:19
  Почти 30 лет! Вот это верность. Надо попробовать. А что в нем уникального? Состав? Слышала много, но, честно, не доверяла «старому» продукту.
Olga Evdokimova 27 марта 2017, 00:54
Не скажу что именно уникальный состав. Для меня важно, что можно пользоваться сразу после депиляции, абсолютно не сушит кожу, плюс отсутствие запаха — люблю парфюмы и не хочу мешать с «ароматом» дезодоранта. Да, соль алюминия (хлоргидрат) — их вред не то чтобы точно доказан, ну и это все-таки наружное средство. Даже столь популярный у любителей натурального «кристалл» это алюмокалиевый сульфат. Зато нет спирта, да и вездесущий диметикон не на первых местах в списке ингредиентов. Достаточно экономичен, хватает одного применения в сутки. Нет следов на одежде, мокрых пятен и т. п. Правда, я не разгружаю вагоны и не бегаю марафоны…
Poeme 27 марта 2017, 01:02
Значит, похож на Хелену Рубинштейн. Но все равно попробую. Я тоже, кстати, полюбила кремовый формат. Навряд ли на Косметисте есть разгрузчики вагонов))
MissDanger 27 марта 2017, 02:06
Вот это опыт у вас   Спасибо, возможно тоже попробую
Poeme 26 марта 2017, 20:16
У Виши самый сильный и действующий это красный Антистресс 72 часа, и он действительно выполняет свои обещания. Именно в ситуации стресс или температуре в тени до 40 с лишним градусов совершенно исключены неприятные запахи. Но влажность останется, и это как раз хорошо, так как потовые железы не блокируются насмерть, просто средство препятствует разложению бактерий.
MissDanger 27 марта 2017, 02:07
Именно красный для меня пока лучший.
Olga_Lelikovna 09 апреля 2017, 21:41
А что скажете по крем-антиперспирант 7 дней? Почему-то нигде нет на него отзывов. Все пишут только про антиперспиранты Антистресс. Мне он очень подошел, но я им пользуюсь каждый день/через день на ночь. Иногда пользуюсь Dry Dry, но от него бывает сильное раздражение, если пользоваться постоянно. Вот думаю попробовать Антистресс или уже остановится на том что подходит.
MissDanger 10 апреля 2017, 02:21
Его я пока не пробовала.
Valeriia_P 27 марта 2017, 01:17
года два пользовалась бирюзовым — все было прекрасно, покупала исключительно в аптеках. Но вот после очередной покупки дезодорант на мне просто перестал работать! возможно все же оказалась подделка, а возможно мои личные, непонятные мне, изменения организма. Тем не менее, я была ужасно разочарована и расстроена, все-таки не малые деньги. Но нашла альтернативу в дезодоранте Амвей. Так что если у кого-то есть проблемы с потоотделением и по каким -либо причинам не подошел Виши — обратите внимание :)
MissDanger 27 марта 2017, 02:08
Спасибо) Да, согласна, когда дорогие средства не подходят — вдвойне обидно
taksa85 27 марта 2017, 05:02
Последние несколько лет пользовалась дезодорантами Виши, не всегда они меня спасали, но это лучше, чем бесполезный массмаркет. Недавно попробовала шариковый от Урьяж, с моим усиленным потоотделением он показался намного эффективнее Виши, правда запах навязчивый, у Виши и Авен запахи поприятнее и незаметнее.
MissDanger 27 марта 2017, 05:14
Вот запах меня очень часто отпугивает, я в идеале предпочитаю вообще без отлушек у дезиков — вечно они какие-то убойные, как у сухиз шампуней
ValeryBeauty 27 марта 2017, 05:02
От подмышек спасают Рексона, Нивеа, Фа… Настоящая беда- спина, её не намажешь дезиком, она потеет так будто тут плюс 40, захожу в торговый центр и сразу вся спина мокрая. Не подскажете средство от напасти?(
MissDanger 27 марта 2017, 05:14
Вот тут я бессильна, такой проблемы нет
esperys 30 марта 2017, 16:36
Я слышала, что ботоксом обкалывают места повышенного потоотделения.
As_ka 27 марта 2017, 09:07
Я уже с несколько лет пользуюсь Рексона Максимальная защита Трисолид. Штука стоящая, я не пахну и не потею, сколько бы ни было дней до следующего душа :) те намазался и больше не вспоминаешь. Подведет, буду искать еще, но пока не дергаюсь. Цена порядка 300р.
MissDanger 27 марта 2017, 09:42
Если бы мне помогало что-то дешевле, я бы точно не дергалась)
galchona 27 марта 2017, 17:36
я пробовала и Виши(бирюзовый)и Рексона Максимальная защита Трисолид. понравились оба в плане защиты, но рексону удобнее наносить(кремовая текстура), не надо ждать пока высохнет. отдушка, правда, сильная, не всем понравится. но цена хорошая — в пределах 300руб. у сестры сильное потоотделение, драй-драй ей не сильно помогал летом, а этот подошел хорошо прям.
divajustdiva 27 марта 2017, 12:57
Вы просто героиня! На мой нюх у этой Рексоны просто кошмарный запах  , не смогла им пользоваться.
As_ka 27 марта 2017, 20:16
Вот уже не ожидала)) ничего особого не унюхала) но я и правда толерантна к запахам.
Winter_cherry 27 марта 2017, 12:01
Рексона шариковый. Их много разных, беру чаще с черной крышечкой. Мне он кажется оптимальным и действенным. Но я мало очень потею даже летом.
Lyric 27 марта 2017, 17:19
Я использую жидкие солевые дезодоранты и зимой, и летом. Их защиты мне хватает. Раньше пользовалась твердыми солевыми. Тоже хорошо, но не всегда удобно, так как не всегда есть возможность их намочить.
MissDanger 28 марта 2017, 02:04
Пробовала в твердом варианте, мне совсем не помог, да и формат неудобный
elenakot 30 марта 2017, 10:02
Спасибо вам большое за отзыв! Я не смотрела в сторону аптечных дезодорантов именно потому, что боялась, что более щадящие средства не справятся с потоотделением (а у меня проблема, как у вас) Сейчас мучаю себя пескорой в спрее с адовым запахом, который перебивает духи, потому что кроме него ничего не помогает( обязательно приобрету Виши, спасибо
MissDanger 30 марта 2017, 10:49
Я очень рада, если кому-то еще помогла!
Начните с красного, он самый безотказный. Я планирую попробовать все
MagnaCharta 30 марта 2017, 10:33
спасибо за пост, у меня проблема такая же, я перебрала 2 млн дезодорантов и остановилась на Secret, я не могу сказать, что он меня удовлетворяет на все 100%, но это лучшее из протестированного. а вы пробовали сикрет?
MissDanger 30 марта 2017, 10:51
Нет, не слышала даже о нем
Возможно Виши и вам поможет, попробуйте
tsvetochek 30 марта 2017, 11:14
На мне виши работает сильно хуже, спасаюсь только шариками адидас и гарнье, хотя в сильную жару/духоту все равно их работоспособоность снижается.
А еще недавно узнала лайфхак — в передаче на НТВ говорили, что антиперспирантами нужно пользоваться на ночь! Они блокируют выработку пота железами, и нужно время, чтобы они подействовали на железы, а за ночь как раз это происходит. Около недели тестирую такой подход — для меня действительно при таком нанесении они получше работают. Сразу скажу, что разница не прям в два раза, но лично у меня она есть.
MissDanger 30 марта 2017, 11:43
Я пробовала на ночь, к сожалению, обратный результат — к вечеру следующего дня эффект ослабевает
beadedjoy 30 марта 2017, 11:22
Пользуюсь такими же, с белой крышечкой — самый любимый, с бирюзовой еще люблю.
для меня это идеальная комбинация отсутствия запаха и действия. Нежно люблю и пока не нашла лучше. Использую в течение года.
MissDanger 30 марта 2017, 11:42
Для меня красный все таки лучше, на лето его возьму
Lapassa 30 марта 2017, 13:43
Для меня очень актуально, спасибо за пост! Тоже в последнее время пришла к выводу, что нужно переходить на аптеку. Правда к Виши отношение скептическое. Вы каких-то других аптечных марок не пробовали? И еще вопрос про экземпляр с красной крышечкой. Если вы одеты в синтетику зимой + пуховик + метро, в такой ситуации также хорошо справляется?
MissDanger 30 марта 2017, 15:26
Других пока не пробовала.
Красный справляется в похожей ситуации, но только первый день, никаких 72 часов нет, конечно.
Lapassa 30 марта 2017, 19:33
Спасибо, 72 часа мне не нужно, выдерживал бы рабочий день, уже хорошо…
esperys 30 марта 2017, 16:41
Для меня несколько лет назад приятным открытием стал шариковый дезодорант Byly Organic с зелёным чаем (он был великолепен безо всяких оговорок), но год с небольшим назад его перестали продавать в России, как, вроде бы, вообще всю косметику Byly. На забугорных сайтах, которые знаю, тоже не нашла.
Спасибо за пост, попробую Виши.
MissDanger 31 марта 2017, 02:36
Я о такой марке даже не слышала
Rita Tz 30 марта 2017, 16:58
Я люблю Веледа цитрусовый прекрасный Сейчас в данный момент на улице +24"; летом будет до 35 и влажность ( море в пятнадцати минутах ходьбы) Про суровую зиму не знаю, как он себя поведёт.
Муж тоже использует Веледа, так как приверженцы органики. Муж потеет сильнее меня, но никогда никаких разводов не было и кругов. Поэтому с уверенностью не могу сказать как он поведёт себя( дезодорант) при обильном потоотделении.
Дезодоранты и деодоранты Виши хороши, но для меня лучше Веледа.
Всем хороших деодорантов и солнечных деньков!
MissDanger 31 марта 2017, 02:37
OlgaBag 30 марта 2017, 18:13
Мой выбор Виши с зеленой крышкой, теперь присмотрюсь к вашему. Тоже пыталась найти спасение в бюджете, но столько вещей оказалось выкинуто из за пятен под мышками, что просто жуть! Запах меня не сильно волнует, а вот влага… Теперь на лето только ВИши, и когда одежда маркая, тоже только он.
MissDanger 31 марта 2017, 02:37
С зеленой пока не пробовала, но планирую)
doch_montesumy 01 апреля 2017, 14:02
Спасибо за интересный пост! :)
Я всегда нахожусь в поисках лучшего, и антиперсперанты не исключение. Перепробовав очень многие марки из разных сегментов, отметила для себя четыре шариковых хорошиста:
1. от Estee Lauder (к сожалению, сняли с производства)
2. Lancome Bocage
3. Rexona (с черной крышечкой)
4. от Clarins
Спреи мне не подходят, как и крем-антиперсперант, поэтому покупаю именно шариковые. Драй-драй может нанести больше вреда, чем пользы. Есть еще также Теймурова паста, как вариант борьбы с потливостью, ну и обрабатывание подмышечных впадин Хлоргексидином, дабы исключить появление запаха, т.е. убив бактерии, из-за которых он и появляется.

Не могла пройти мимо Вашего совета и купила вчера Vichy с красной крышечкой, начинаю тестировать :) Пока заметила что его аромат очень сильный и похож на мужской дезодорант… Буду наблюдать за результатом, написано что он зависит от продолжительности использования
MissDanger 01 апреля 2017, 16:17
Спасибо за такой подробный комментарий!
Аромат красного действительно похож на мужской, но я бы не назвала его сильным) У меня выветривается довольно быстро, остается едва-едва. По сравнению со многими дезодарантами масса и некоторыми сухими шампунями его почти нет   Согласна насчет drydry, после недолгого опыта желание пользоваться отбило начисто.
Arina Kamoylova 28 ноября 2017, 16:33
Виши возьму на вооружения, хотя надо подробно почитать как он вообще действует при повышенном потении, цена у него, конечно, не самая скромная, но может стоит того. Просто сейчас единственное, что меня спасает это Dry Dry, и не пойму почему вы считаете, что от него больше вреда нежели пользы. Я до него перепробовала практически все средства из масс маркета, поэтому опыт большой) Вообще встречала на разных форумах инфо о том, что якобы есть связь онкологии с использованием мощных антиперспирантов. Но научного подтверждения не нашла ни одного, получается просто очередная гипотеза-страшилка, ИМХО. Но все индивидуально, так что сейчас меня он устраивает, а от экспериментов с новыми средствами, Виши и пр., не отказываюсь)
MissDanger 29 ноября 2017, 04:03
Мне просто Dry Dry не подошел — было жуткое раздражение, постоянный зуд и дискомфорт, поэтому не могу его никому посоветовать. Если вам помогает, это хорошо. Главное, свое средство найти