28.07.2017

Бальзам-щербет для демакияжа Banila&Co Clean it Zero

Всем доброго времени суток! Спешу поделиться очередной удачной находкой — прекрасным средством для снятия макияжа корейского производства.

В линейке Clean it Zero есть несколько видов этих бальзамов.
Классическая версия — это моя, розовенькая, позиционируется как обычная для всех. Radiance предназначена для сияния кожи, то есть он для сухой кожи. Resveratrol подходит для жирной кожи. Purity предназначен для чувствительной кожи. У каждого из них разный состав, поскольку мой рассказ — о классической версии, привожу его ниже.
Состав: Mineral oil, cetyl ethylhexanoate, PEG-20 glyceryl triisostearate, PEG-10 isostearate, polyethylene, butylene glycol, water, rubus suavissimus (raspberry) leaf extract, bambusa arundinacea stem extract, aspalathus linearis leaf extract, viscum album (mistletoe) leaf extract, angelica polymorpha sinesis root extract, carica papaya (papaya) fruit extract, malpighia glabra (acerola) fruit extract, epilobium angustifolium leaf extract, BHT, butylparaben, Cl 16255, Cl 15985, fragrance.

Я выбрала розовую не то, чтобы умышленно — она оказалась дешевле всех, когда я заказывала. Но мне бальзам понравился, поэтому планирую попробовать все остальные и выбрать, который мне нравится больше.

Итак, сам бальзам находится в довольно увесистой матовой баночке с розовой завинчивающейся крышкой. Он пришел ко мне в коробочке:
Открываем, и видим там пакетик с инструкцией, а также пластиковую «заглушку» под крышечку, где сделан отдел для лопатки. Лопатка маленькая, но удобная, чтобы набирать продукт и не лезть туда пальцами — молодцы, позаботились. Но вот сама заглушка мне как-то не очень — когда отвинчиваешь крышку, она часто остается на ней, и приходится выковыривать ее оттуда вместе с лопаткой — все потому, что заглушка немного меньшего диаметра, чем горлышко.
Инструкция на нескольких языках, из доступных — английский. Она даже с картинками.   Совсем чтоб не намудрил покупатель!
Сам бальзам имеет легкий розовый оттенок, текстура — масляный крем-сорбет. При соприкосновении с кожей оно немного тает, также излучает легкий приятный аромат.
На фото видно количество, которого мне хватает для демакияжа (исключая глаза):
Здесь остановлюсь подробнее. Обычно я смываю тушь и тени мицеляркой, если она у меня есть, но иногда пользовалась для этого тем же маслом. В целом, можно так и делать — но если средство попадет в глаза, получите масляную пленку, это однозначно. Поэтому лучше быть аккуратней или не смывать им тушь.
Косметику он смывает любую, что у меня есть, но с очень стойкими продуктами нужно дольше времени. Обычно я справляюсь за 1-2 минуты распределения на сухое лицо. Затем добавляю воды и смываю. Сорбет превращается в молочко, немного эмульгируется, но совсем не сильно. Вот водой его уже смывать надо минуты 2 — оно уходит не очень охотно. Для обзора я 2 недели после этого средства не умывалась сверху пенкой — сразу пользовалась тоником, хотя вообще-то я так не делаю (любые средства для демакияжа предпочитаю смывать доп. средством). Кожа чувствовала себе отлично — высыпаний это не спровоцировало, остатков макияжа на спонже с тоником не было. Но не для меня этот способ, люблю многоступенчатое очищение.
Вот так происходит действие.
Нанесла корейский BB крем, очень стойкие матовые помады sleek, тушь, подводку, жидкие тени nyx, хайлайтер, тинт benefit:
Поскольку BB крема под остальными свотчами много, взяла прилично средства:
Распределила и начала массировать:
Помады поддаются хуже всего, здесь я массировала уже около 1 минуты:
И в итоге остался виден только тинт, что неудивительно:
Никаких сильных трений я не делала, мягко и легкими движениями массировала руку, также я поступаю и с лицом.

Этот бальзам оставляет кожу мягкой, гладкой и приятной на ощупь — он не сушит, по крайней мере для жирной — ок.
Даже на фото заметно, что рука очень красивая :)
А вот расход у него, конечно, дикий. За месяц у меня ушло прилично — где-то около 1/3 банки, при использовании 5-6 раз в неделю.

Оценка: 5- за расход( Жидкое гидрофильное масло значительно менее расточительно (например, Biore).
Срок тестирования: месяц
Цена: 1100-1500 рублей в разных местах за 100 мл

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца!

belkastrelka0 28 июля 2017, 06:09
интересно средство, по идее это типо гидрофильного масла?
Намазал лицо перед походом в душ, и там смыл.
MissDanger 28 июля 2017, 06:32
Да, но им надо прямо массировать лицо, просто намазать как маску не пойдет, не растворит
Lalila 28 июля 2017, 07:04
Спасибо, что показали. Я люблю такие бальзамы, при случае попробую.
Efterarcat 28 июля 2017, 08:04
Странное средство, конечно: косметику смывает так себе, надо долго возиться, для снятия макияжа с глаз не подходит, большой расход, цена при этом не копеечная… Спасибо за отзыв, уберегли от покупки!:)
MissDanger 28 июля 2017, 08:18
Какие у нас разные впечатления однако. Почему смывает так себе? Тинт всегда остается еще на коже, его под силу убрать только специальному средству. С глаз макияж я им спокойно смываю и очень успешно, просто глаза открывать при этом не надо :) Для меня 1-2 минуты это совсем не долго — я мицеляркой дольше смываю, и еще и тереть приходится, и ощущения не приятные, а здесь массаж лица и релакс.
Но это сугубо мои впечатления, у нас у всех разные требования в таким средствам   Если отзыв хоть как-то полезен, я рада.
Efterarcat 28 июля 2017, 08:37
Да у всех разные требования. Просто не мой формат средства, а так как я падкая на красивые баночки, ваш отзыв мне очень полезен
pi4y4y 28 июля 2017, 10:45
Спасибо за пост. Мне очень нравится формат удаления макияжа или гидрофильным маслом, или вот такими бальзамами. Долго смотрела на Banila, но все останавливало минеральное масло в составе — его можно винить как в ощущении пленки на глазах, так и в трудностях при смывании с лица. В принципе это не смертельно, если потом вторым этапом очищающим гелем/пенкой пользоваться, но лично я жду от средства помощи в очищении, а не доставления дополнительных проблем. Кстати, многие бальзамы для очищения не справляются с матовыми застывашками, тут лучше гидрофильное масло использовать, а вот то, что этим средством лучше не снимать макияж с глаз — лично для меня плохо, обычно бальзамы с этой задачей справляются. Попробую присмотреться к версии для чувствительной кожи, там вроде минерального масла нет…
Sevela 28 июля 2017, 10:56
Банилла purity с салатовый крышкой — без минерального масла.
pi4y4y 28 июля 2017, 11:00
Спасибо за подсказку
MissDanger 28 июля 2017, 11:18
Версии для жирной и чувствительной кожи как раз без минерального масла, попробуйте их =)
Я обязательно пользуюсь потом средством для умывания, поэтому для меня это не важно.
Rhona 28 июля 2017, 11:46
Мне кажется, это самое популярное средство у марки. Хочу попробовать версию без минерального масла, как только добью свои гидрофилки. Спасибо за отзыв было интересно посмотреть на него в действии)))
MissDanger 28 июля 2017, 12:30
Я планирую все попробовать и выбрать наиболее подходящий
Zatovski 28 июля 2017, 12:04
Удивлена насчет расхода.   У меня был пробник этого бальзама, мини-баночка миллилитров на 7 — мне ее хватило больше чем на неделю. Потому что если я брала больше, он начинал сам тяжело смываться, а вот если совсем чуть — и справлялся хорошо, и отмывался от лица без проблем.
MissDanger 28 июля 2017, 12:30
Ну здесь кто как использует, наверно) Я всегда с тональным или ВВ кремом, поэтому не жалею количества бальзама.
fairy_tail 28 июля 2017, 12:15
Сама планирую отзыв об этом бальзаме написать))).
Для меня он очень хороший, отлично удаляет макияж, не забивает поры, не сушит, довольно экономичный. Удаляю его влажной теплой салфеткой, поэтому сложностей со смыванием не испытываю.
Я не использую его на глаза, т.к. предпочитаю отдельное средство. Скорее всего повторю как-нибудь, поскольку соотношение цена-эффект-расход радует.
MissDanger 28 июля 2017, 12:31
Меня он тоже радует, в том числе и на глаза)
Desemberus 28 июля 2017, 18:43
Не видела именно щербет такой еще, благодарю за обзор, очень интересно было почитать.
MissDanger 29 июля 2017, 01:11
У нас он вообще только онлайн)
NatAF 28 июля 2017, 18:44
купила на iHerb версию как раз с салатовой крышкой (для чувствительной кожи). правда пока не опробовала, так как в использовании Бальзам Take the Day Off от Clinique из аналогов (после него крем-мусом умываюсь). ну и гидрофильное масло Biore (кстати, его у меня как раз не мало уходит)
MissDanger 29 июля 2017, 01:12
У меня как-то наоборот вышло, потому что он более жидкий
Domremi 28 июля 2017, 20:36
Спасибо, все хочу до него дойти, да забываю, но себе буду брать зеленую версию без минерального масла (т.к.мне он на коже неприятен:(
Mandy_Lane 28 июля 2017, 21:51
Смотрела фото в вашем посте и вспомнила, что в моих заромах есть китайский аналог этому средству, в котором скопировано внешнее оформление и впечатления от его работы схожи с вашими
MissDanger 29 июля 2017, 01:13
А не вспомните как называется?
Mandy_Lane 29 июля 2017, 01:22
Makeup remover cream clean it color gentle care Bioaqua
MissDanger 29 июля 2017, 01:29
Спасибо! Возможно мне он попадется)
Junk_Glamorous_Rabbit 29 июля 2017, 02:06
У меня был Resveratrol (без минерального масла) — самый лучший среди опробованных бальзамов в баночках. И очищает отлично, и текстура самая комфортная и приятная. С удовольствием повторю.
MissDanger 29 июля 2017, 06:05
Я читала ваш отзыв:) обязательно его попробую!
Mega 30 июля 2017, 17:20
Взяла миньку этого бальзама на пробу. Очень разочарована. Моей целью было снятие макияжа глаз и санскрина.
Наношу на все лицо, массирую и смываю, но смывается оно очень туго, пальцы просто елозят по масляной коже, ни о каком молочке не может быть и речи. Поэтому средством для уиывания смываю все, но при жирной коже все время боюсь, что поры забьются. В глазах масляная пленка после него. Но макияж удаляет хорошо)
MissDanger 31 июля 2017, 02:02
Жаль, что вы разочарованы, но с другой стороны хорошо, что это была миниатюра — не так обидно!
AlyonaV 31 января 2018, 15:25
Спасибо за отзыв! Очень люблю версию этого щербета Purity. Он очень хороший для комбинированной и чувствительной кожи. Надо не забывать, что данное средство обязательно смывается гелем/пенкой для умывания, тогда никаких проблем не будет! Постоянно им пользуюсь уже почти 2 года как часть двойного умывания.
MissDanger 01 февраля 2018, 03:15
Очень хочу попробовать эту версию, остальные щербеты и масла для меня пока хуже, чем Banila, однозначно
AlyonaV 01 февраля 2018, 13:09
согласна, те которые пробывала, проигрывают. Heimish хочу попробовать, хвалят его на ютюб.