Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2017
5857

Азиатские средства: Sеcret key, Tony moly, Mentholatum

Всем доброго времени суток! Сегодня будет пост об азиатских средствах для лица, некоторые из которых стали моими фаворитами.


Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel Пилинг-гель с лимоном
Много хорошего слышала о пилингах-скатках, в особенности азиатских, и их волшебном действии на кожу. При очередном заказе решила купить тот, который был наиболее доступен — многим знакомая скатка фирмы Secret Key.
Упаковкадостаточно удобная — крышка закрывается плотно, но ногти целыура, дозируется скатка легко. Вот какие должны быть упаковки — удобные и без заморочек!
Текстурапилинга — гель лимонного цвета и одноименного аромата. Мне на все лицо хватает совсем немного средства — как на фото:
Вот так происходит «скатывание»:

Начала я её в период, когда я моей кожей все было более-менее неплохо: без новых воспалений, только пост-акне и лёгкая сухость и жирность на разных участках. При использовании на сухую кожу я брала нужное количество скатки и и массировала по лицу. Через минутку гель постепенно начинает трансформируется в «катышки», которые и призваны легко и нежно очистить лицо и удалить омертвевшие клетки, сгладить шелушения и освежить кожу.
Эффект: Первые 2 недели я была просто в диком восторге: после скатки лицо было просто не узнать! Мягкое, нежное, гладкое лицо хотелось трогать снова и снова. Кожа выглядела свежей, и хотя на цвет лица она никак не влияла, всё равно создавалось общее впечатление более «живого» лица.
Но потом моя кожа сошла с ума — появилось много воспалений, я начала кислоты, шелушений прибавилось в огромном количестве, я стала пользоваться ей чаще — через день. И вот в этот период эффект от скатки я видела намного меньший. С серьёзными шелушениями ей справиться не под силу. Но это и понятно, тут нужен комплексный подход.

И всё же, я бы сказала, что эта скатка для кожи, у которой не серьёзных проблем — пока моя была в порядке, она меня более, чем устраивала.
Срок тестирования:2 месяца
Цена:около 500 рублей за 120 мл
Оценка:4

Tony moly egg pore tightening cooling pack Маска для сужения пор
Упаковка, как это часто бывает в корейских средствах, забавная — в форме яйца. Хотя на самом деле маски там не так много — когда его раскручиваешь, оказывается, что она только в нижней части.
Есть заглушка, и довольно толковая — никуда не выпадает.

Сама маска очень интересная по текстуре — я лучше покажу:

Распределять её довольно забавно Я редко наношу прям на все лицо — обычно только на Т-зону. Вообще я бы назвала её утренней экспресс-маской — именно так я её чаще всего использую. После умывания с утра быстренько на лоб, нос и подбородок — и на кухню завтракать. Буквально через 5 минут она уже схватывается и начинает стягивать кожу — как раз так она и работает. Я держу не больше 10 минут — мне этого вполне хватает.
Смыть её, конечно, не очень легко — она скользит и лучше, если торопитесь, использовать какие-то подручные средства.
Эффектавау от неё у меня нет, к сожалению,а так мечталосьи как ластик поры она не убирает. Немного сужает, но на мне эффект не сказать, чтобы вау — сейчас мои поры в отличном состояниина фото вообще не видно разницы, поэтому его нет
Побочный эффект, который я от нее заметила — слегка матирует кожу. Но на мне он незначительный — на час-полтора, не больше.
Зато очень экономичная! Моей уже больше полугода.
Срок тестирования:6 месяцев
Цена:около 300 рублей за 120 мл
Оценка:4-

Ну и, наконец, мое открытие:

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Creamy Wash
Типичная для азиатских средств и упаковка, и текстура. Крышечка плотно закрывается, но ногти останутся целыми. Дозирует пенку отлично — можно выдавить совсем крошечную капельку, которой мне вполне достаточно.
Пенится очень хорошо — на ощупь я также чувствую мелкие гранулы, которые и растворяются затем в пене. Пахнет нейтрально-косметически, немного кисленько, какого-то особого аромата у неё нет.
Но! Помимо шикарного очищения лица, она действительно положительно влияет на воспаления! Я делала перерыв в использовании, чтобы проверить — и воспалений стало значительно больше, чем с этой пенкой. Ни разу до этого никакое очищающее средство не давало мне такого видимого эффекта. Кроме того, она немного подсушивала имеющиеся, но не сушила мне кожу (но у меня жирная). Поэтому от нее я просто в восторге, и теперь думаю, где же мне ее достать — покупала в супермаркете в Китае.
Срок тестирования:3 месяца
Цена:около 300 рублей за 120 мл
Оценка:5+

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   120 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Kelen 04 декабря 2017, 15:18
У меня несколько лет назад была пенка, и я полностью разделяю восторг: просто волшебная :))
Julija Kazaka 04 декабря 2017, 15:20
У меня есть скатка от Mizon яблочная/
Я ей, конечно, пользуюсь, но отношусь к скаткам, как к виду продукта вцелом- очень скептически.
Скатывается ведь сам продукт, но не отмершие клетки кожи и загрязнения в таком количестве.
Да, что-то там она убирает поверхностно, как часть большого «очищающего ритуала» имеет место быть (у меня), но для хорошего очищения- только маски помогут. Могу предположить, что у меня просто нет какой-то большой проблемы с забитыми порами и шелушениями, поэтому и супер-эффекта не замечаю.
TolstoKiska 04 декабря 2017, 15:53
Поделитесь находками среди масок, пожалуйста.
Julija Kazaka 04 декабря 2017, 17:12
Для меня-это многими нелюбимый помидор от Tony Moly.
Но как-только я вижу очередной гневный отзыв о ней, то сразу думаю- просто Вы не умеете её наносить и смывать=))
А наносить её надо исключительно кистью и тоненьким слоем. Ходить с ней можно хоть пол часа, потому что она не застывает и не сушит кожу. Смывать нужно водой комфортной температуры, но в более холодную сторону. Тогда смывается без проблем и никакого налёта на лице не остаётся. Если смыват тёплой, но ближе к горячей, она в пластилин превращается. Затем я использую простой тоник от Gatineau GENTLE SILK TONER. Кожа после- идеальная, свежая, с румянцем.
Так же мне очень нравится маска болгарская Rosa Impex vip’s PRESTIGE Rose & Pearl мне её кто-то из родственников подарил. Подозреваю, что она дешевая и состав не идеален (можно найти в интернете) — она отлично очищает и освежает.
Еще люблю эту странную маску-Elizavecca Gold CF-Nest Collagen Jella Pack Mask. Наноситься и снимается, как тонкая плёнка клея ПВА и запах очень специфический, как спирт, что-ли. Остатки, которые не отлипают смываю тем же тоником. В результате лицо гладкое-гладкое.
Мне 31, кожа проблемная в плане некоторых высыпаний и очумелых ручек, но незнакомые люди мне дают 25  
Как-то так=)
Nyastya 04 декабря 2017, 23:31
Тоже люблю помидор. Может эффект и не очень долговечный, но несколько дней кожа светлая, гладкая и очень красивая.

От Elizavecca люблю тканевые маски, после молочной кожа прямо светится
Nika_Ivolga 04 декабря 2017, 16:43
Одно из моих самых удачных открытий 2017 года — увлажняющий санскрин, тоже из ассортимента Mentholatum. Судя по всему, марка достойная. Спасибо, что напомнили о ней)
MissDanger 05 декабря 2017, 03:25
О, надо будет присмотреться) Спасибо!
Domremi 04 декабря 2017, 18:43
Из ментолатума вашей серии был легкий гель крем с спф15, на лето защиты мало, а на зиму думаю пойдет. Мне очень понравилось текстура комфортная, как легкое нежное молочко, не выбеливало, а немного осветляло «красиво» лицо, поры не забивало, аромат нежный, есть дозатор, 50 мл еще помоему, так еще и увлажняло жирную мою кожу зимой:)
MissDanger 05 декабря 2017, 03:26
Судя по всему, мне надо его искать)
Jolsie 04 декабря 2017, 21:03
Mentholatum Acnes Creamy Wash недавно приобрела себе, могу написать где ( стучите в личку) с бесплатной доставкой. Меня заинтересовала марка сама по себе, поэтому я там набралась санскрин, пенку, лосьон.
Kaiju 04 декабря 2017, 23:19
А на китайских сайтах смотрели? Всем известных
ну и интернет-магазин дробь аукцион тоже не надо терять из вида
MissDanger 05 декабря 2017, 03:27
Не на всех смотрела, во многих, к сожалению, цена раза в 2-3 завышена, мне проще снова в Китай смотаться  
Domremi 05 декабря 2017, 13:15
Пожалуй, вашу пенку я возьму на лето :) я вспомнила у меня еще бб крем есть:-) он классный, поры не забивает, бб не течет, не плотный, но при этом лицо хорошеет, спф 20. Почитала выше комментарии, все хвалят марку эту)
MissDanger 06 декабря 2017, 03:05
Не ожидала такого количества положительных отзывов)
tootsie_roll 05 декабря 2017, 18:31
Ментолатум стал для меня открытием. За первые две недели эта пенка вылечила все воспаления на лице словно их никогда и не было. Но спустя время эффект просто пропал(( возможно кожа привыкла, не знаю(   теперь я опять в поисках. Покупала я косметику этого бренда на ибэй, там много средств этой марки.
MissDanger 06 декабря 2017, 03:02
Жаль, что привыкание, средство действительно шикарное
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...