20.12.2020

О фаворитах года

Ещё немного и новогодние огни, шампанское, желания в Новый год, праздничные огоньки. До предновогодней суеты осталось несколько дней, а пока о фаворитах, которые радовали кожу в этом году.

В номинации «очищение года» моего личного рейтинга побеждают: пилинг-скатка Primera Facial Mild Peeling, гель для умывания IOPE Derma Repair Gel To Foam и гидрофильное масло IOPE Pore Reset Cleansing Oil.

Из всех опробованных в этом году они, пожалуй, лучшие. И ни об одном из них я не написала пост. Почему так произошло не знаю, но вкратце сейчас расскажу.

Пилинг-скатка Primera Facial Mild Peeling

Вещь невероятно нежная и приятная в использовании.

Подходит для всех типов кожи, предназначена для деликатного отшелушивания, очищения, укрепления кожи. В составе масло лаванды, экстракт зеленого чая, брокколи, кора нима, ромашка.

Прозрачная, густая, гелевая текстура со слегка уловимым цитрусовым запахом.

Рекомендовано наносить на сухую кожу, оставить на 30 секунд и приступить к легкому массажу-скатыванию. После чего умыться тёплой водой. Так я и поступаю, в процессе массажирования образовываются маленькие катышечки, которые не царапают кожу, а очень нежно скользят.

После — кожа физически дышит глубже. Вот именно такое ощущение максимально передаёт результат после. Все последующее, что наносится на кожу — поглощается моментально. Это моя любовь ❤ Мягкое, бережное и качественное очищения. Фаворит однозначно.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Steartrimonium methosulfate, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Melia Azadirachta Extract, Polyquaternium-51, Brassica Oleracea Gemmifera Extract,Citrus Nobilis Peel Oil, Lavender Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Fragaria Vesca Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Helianthus Annuus Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Cocamidopropyl Betaine, Distearyldimonium chloride, Isopropyl Alcohol

Гель для умывания IOPE Derma Repair Gel To Foam

Безумно нежный. Взбивается в легкую и воздушную пену, абсолютное отсутствие любого дискомфорта в виде сухости/стянутости после.

Производитель рекомендует для чувствительной кожи, гель без красителей, без силиконов, минерального масла.

Текстура — жидкая водичка с очень мягким и расслабляющим запахом.

Умываюсь только им одним утром и вечером после гидрофильного масла. Самое нежное и вкусно пахнущее средство для умывания в этом году ❤️

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Purified water, glycerin, sodium cocoamphoacetate, disodium cocoyl glutamate, butylene glycol, propanediol, acrylates/beheneth-25 methacrylate copolymer, chamaecyparis obtusa leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, polyglyceryl-10 laurate, disodium EDTA

Гидрофильное масло IOPE Pore Reset Cleansing Oil

Очень экономное, нежное и простое в использовании. Без красителей, парабенов, сульфатов и минерального масла в составе. Даёт глубокое очищение и чувство комфорта.

Консистенция — водичка. Наносится на сухую кожу. Помассировать. Добавить немного тёплой воды и ещё немного помассировать, после чего смыть тёплой водой.

Масло не сушит кожу, отлично удаляет макияж, подходит для демакияжа глаз.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Purified water, butylene glycol, dipropylene glycol, polyglyceryl-10 diisostearate, cetyl ethylhexanoate, dicaprylyl carbonate, isododecane, polyglyceryl-5 trioleate, polyglyceryl-10 laurate, green tea extract, fragrance

В номинации тонер и эссенция года побеждают: Isntree Hyaluronic Acid Toner и Primera Miracle Seed Essence.

О прекрасной эссенции с экстрактом семян лотоса Primera писала пост тут. Повторила три бутылочки, люблю нежно. Мое сердце покорила не только сама эссенция, но и пушистые пуфы, которые идут в комплекте:)

Тонер с гиалуроновой кислотой Isntree Hyaluronic Acid Toner

Мягкий тонер, в составе 50% гиалуроновой кислоты, алоэ, пантенол, трегалоза. Впитывается очень быстро, текстура — водянистый гель. Кожа после тонера — бархатная на ощупь, к ней хочется прикасаться.

Наношу руками похлопывающими движениями. Это прекрасный тонер, который увлажняет кожу (плюс накопительный эффект), уменьшает шелушения, не забивает поры.

10$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Sodium Hyaluronate, Water, Glycerin, Butylene Glycol, Trehalose, Betula Alba Juice, Beta-Glucan, soluble Collagen, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extgract, Portulaca Oleracea Extract, Panthenol, Santhoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Hydroxy Ehtyl Cellulose

Крем. Мне так понравился, что я его повторила снова. Tosowoong: S.O.S Spot Whitening Vita Clinic Cream.

Писала о нём пост тут.

Крем рекомендован для устранения тусклого оттенка кожи, для сухой кожи из-за кондиционера, обогревателя, или сезонных изменений. Крем полон разных полезностей, активный компонент экстракт облепихи (антиоксидант, осветление тусклого тона, пигментации); ниацинамид, витамин Е, экстракты зеленого чая и центеллы азиатской, аскорбиновая кислота, экстракт шелковицы, пантенол, экстракт абрикоса, яблока, эвкалипта.

Состав мощнейший.

Крем плотный, наношу только вечером. Утром кожа увлажнённая, напитанная, мягкая, упругая. Люблю.

В номинации «лучшее средство для кожи тела» отдаю первое место не задумываясь LRP Lipikar Lotion. Аптечная марка победила и в выборе маст-хева для губ — LRP Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur Barrier Repairing Balm.

Подробно о моих аптечных маст-хевах пост тут. Скажу лишь, что без лосьона для тела LRP не могу уже представить своё существование:) Однозначный лидер года.

Активы. Любимым средством в этом году неожиданно для меня стал антиоксидант The Ordinary с экстрактом коры французской Pycnogenol 5%. Мы долго с ним искали общий язык, потом настолько полюбилось, что сейчас я заказала себе наперёд целых два флакончика сразу)

Для кого-то в подобном может и нет ничего необычного, для меня же купить одновременно два экземпляра одного продукта — признак глубокой любви к нему.

Детальный пост был тут.

На моей коже антиоксидант Pycnogenol 5% работает и я вижу уплотнение кожи, улучшение тургора, увлажнение, эластичность, тонизирование. В общем, из продуктов марки — мой любимчик ❤️

Продуктами года марки The Ordinary также становятся сыворотки Buffet, Matrixyl 10% и Marine Hyaluronics.

О пептидной сыворотке, которую я использовала для области вокруг глаз Matrixyl 10% подробно тут. Мне помогла избавиться от сухости в этой деликатной зоне и надолго улучшила общее состояние.

О любви к Marine Hyaluronics был пост тут. Деликатная, мягкая, хорошо увлажняющая. Мне помогла справиться с обезвоженностью.

И Buffet. Пептиды. Наносила дважды в день на очищенную кожу и безумно удивилась через месяц использования. Общее состояние тургора улучшилось, кожа ощутимо уплотнилась. Стоит ли и с какого момента вводить пептиды в свой уход — каждый решает сам для себя, на моей коже Buffet показала отличный результат.

В номинации крем для области вокруг глаз побеждает MISSHA — Misa Yehyun Jin Bon. Подробный пост был тут. Он настолько мне понравился, что я купила из данной линейки ещё и крем для лица.

И это был пост о любимчиках 2020 🎄❤️ Спасибо, что читаете 😻 И с наступающим! 🥂

Morozko_21 20 декабря 2020, 22:07
Спасибо за ваш пост.
Ко мне едет Isntree Hyaluronic Acid Toner, теперь ещё больше хочу его попробовать   Обожаю тонеры и каждый день пользуюсь ими утром и вечером.
И вас с наступающим🎄.
Estoy 21 декабря 2020, 13:10
Желаю вам удовольствия от использования тонера 😻😌🎄
vivacolor 20 декабря 2020, 22:30
Тоже обожаю The Ordinary Pycnogenol 5%. Вижу уплотнение кожи, плюс внезапно подтягивает веки (у меня склонность к отекам верхнего века, почки не при чем). Эффект вижу в течение нескольких минут  , стойкий, накопительный. Уход наношу равномерно на все лицо многие годы. Может, это какой-то личный бзик? Но я совсем не против!   Тоже в ближайшее время планирую прикупить еще две штуки. Или даже больше
Estoy 21 декабря 2020, 13:13
Не пробовала наносить его на область вокруг глаз. Может быть, если аккуратно и немного 🤔 Может быть попробую тоже)
vivacolor 21 декабря 2020, 14:38
Всегда наношу в растворе! Соло не понравился, кстати — жег кожу и забивал поры. Капаю в тонер, в крем — так отлично! Начинала с двух капель на лицо + шея, сейчас 5-6 капель на лицо+шея+декольте. Очень нрав!
Estoy 21 декабря 2020, 18:09
Я пробовала соло — и моя кожа тоже очень реактивно реагирует. Но встречала отзывы девушек, которые не смешивая ни с чем наносят на голую кожу. Добавляю в крем, сначала 1-2 капли, теперь 3-4 😄 Скоро буду как вы, по 5-6)) Мне тоже очень нравится на область декольте ❤️
pi4y4y 20 декабря 2020, 23:24
Хорошая подборка :) Присоединюсь к любви к The Ordinary Pycnogenol, пользуюсь полгода, капаю каплю в крем, кожа крепче стала :)
Estoy 21 декабря 2020, 13:14
Спасибо ❤️ Не пробовали самостоятельно?)
pi4y4y 21 декабря 2020, 13:36
Попробовала один раз, но у меня на него реагирует кожа, резко краснеет и горит. Так что только смешивать
Tatyana Kosareva 21 декабря 2020, 03:44
Очень впечатлил Ваш пост. Пробовала не все продукты, но именно эти крем для глаз и сыворотки в фаворитах. Пойду заказывать остальное. Видно у нас с Вами кожа одни и те же вещи любит.
Estoy 21 декабря 2020, 13:15
Спасибо ❤️ А что у вас в любимых фаворитах?)
jennnyfer 21 декабря 2020, 06:03
Спасибо за прекрасный обзор.
Полностью разделяю Вашу любовь и восхищение к MISSHA и LRP.
Чудесного Нового Года!
Estoy 21 декабря 2020, 13:16
Спасибо ❤️ Missha мне так понравился, что купила ещё и крем для лица из этой линейки. Интересны теперь и другие продукты линейки, может быть вы пробовали?)
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 22:10
Какая у вас интересная подборка!
Присмотрюсь к корейцам.
Vera0305 26 декабря 2020, 23:11
Вижу любимый Buffet! Одна из лучших сывороток 👍
n-t-li 13 января 2021, 14:31
Ваш пост про аптечных любимчиков стал для меня решающим, после него определилась, что однозначно хочу La Roche-Posay Lipikar Lait Lotion и теперь кайфую! Наношу после ванной, нравится скорость впитывания и действие на кожу, спасибо!
Estoy 13 января 2021, 14:41
Ох, приятно:) Рада, что понравился мой пост