18.11.2020

Коллекция аптечных уходовых маст-хэвов

Добрый день всем 😍 Отношусь к числу тех, кому близок минимализм в жизни декоративной и уходовой косметики. Ещё до того, как активно стало обсуждаться разумное потребление. Я не куплю новый аналогичный по действию экземпляр продукта (декоративной/уходовой косметики) до тех пор, пока не закончится имеющийся. Таким образом, образование коллекций на моей полке — явление редкое. Но есть у меня «коллекция» аптечной косметики, обладающей одной общей особенностью — любимое и с удовольствием постоянно используемое.

Коллекция ежедневно используемой аптечной косметики

Моя кожа лица комбинированного типа, склонная к сухости. В уходе за этой зоной обожаю плотненькие текстуры, не пугают слои уходовой косметики на коже и положительно отношусь к философии 10-ти ступенчатой системе ухода. Но не Кореей единой, всегда под рукой было и есть что-то из ближайшей аптеки. Кожа тела нормального типа, иногда склонна к сухости. Стараюсь избегать вредных компонентов, не люблю силикон в составе и любые пленкообразующие текстуры.

Давайте посмотрим что же там в коллекции.

Очищающий крем для умывания чувствительной и обезвоженной кожи

Uriage Creme Lavante Cleansing Cream

Если вы спросите меня какое средство для умывания я знаю аналогичное чудным корейским пенкам и не вызывающие дискомфортного чувства стянутости и сухости кожи после умывания, то я отвечу, что первое приходящее на ум — Uriage Creme Lavante Cleansing Cream.

Это даже не пенка, производитель позиционирует средство как очищающий крем. Нежный, мягкий и не агрессивный, потому что предназначен для чувствительной и обезвоженной кожи. И не просто кремообразная пенка для умывания лица, а на упаковке мы можем увидеть «face, body, hair» — Uriage предлагает применять средство для мягкого очищения лица, тела и даже волос.

Одним словом мои чувства о продукте — любовь. Нежно люблю и смело рекомендую. Не самое мягкое средство для очищения, которое пробовала, но дискомфорта в виде стягивания кожи после умывания (сухости после) замечено не было ни разу. Аллергических реакций и других неприятностей не возникало. Если ваша коже комбинированного типа — вам должно понравится. У меня бывают периоды обострения сухости кожи, в такие периоды с пенкой мне тоже комфортно.

Крем-пенка выпускается в разных объемах, у меня 200 мл. И она нескончаемая. Экземпляр, который на фото, подарен мне весной. Учитывая активное использование, осталась ещё точно половина.

Я не используют крем для мытья волос и тела, может быть, такими темпами израсходовался бы быстрее. В целом, приятная рабочая лошадка. Отношу крем-пенку к маст хэвам в которых сбалансировано всё: технические характеристики, хорошее очищение, экономность, отсутствие плёнки, стянутости и сухости кожи после умывания. Такой маст хэв можно спокойно и без опасений купить в экстренном случае, находясь в чужом городе/стране в любой ближайшей аптеке.

Аромат ощутимый, но не агрессивный. Немного лавандовый, аптечный. Я не люблю ярких цветочных отдушек в косметике (особенно косметике для умывания) поэтому мне нравится. Кому-то может показаться скучным)

Текстура — гелеобразный крем белого цвета. Очень легко и быстро пенится, образует обильную пену.

Крем-пенка бережно и качественно очищает (не до скрипа), не оставляет после себя пленки. Не использую для снятия макияжа. Только для очищения кожи после гидрофильного масла или как самостоятельное очищающее средство (утром). После умывания коже чистая, дышащая, мягкая, без ощущений дискомфорта. В период обезвоженности пенка была также комфортна моей коже.

В бочке мёда есть и капля дёгтя, которая может изменить всю картинку. Несмотря на чудесные тактильные ощущения и то, что крем рабочий по всем пунктам, следует иметь ввиду, что на втором месте в составе мягкий ПАВ (Magnesium Laureth Sulfate). Это не агрессивный ПАВ, как SLS и SLES, мягкий ПАВMagnesium Laureth Sulfate считается гуманной заменой вышеупомянутых и даже встречается в натуральной косметике. Но решила обратить внимание на этот момент, вдруг кому-то важно.

10$цена
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER, EAU) — MAGNESIUM LAURETH SULFATE — DECYL GLUCOSIDE – GLYCERIN — COCAMIDOPROPYL BETAINE — PARFUM (FRAGRANCE) — STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER — SODIUM CHLORIDE — PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE — DMDM HYDANTOIN — CITRIC ACID — SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER.

Увлажняющее молочко для тела (сухая и очень сухая кожа)

La Roche-Posay Lipikar Lait Lotion

Кожа тела нормального типа, но я очень не люблю чувство стянутости кожи/недостаточного увлажнения. Большинство лосьонов для тела давали мне увлажнение, которое улетучивалось через несколько часов. LRP Lipikar Lotion мне нравится эффектом длительного и глубокого увлажнения кожи, мне не хочется «обновить» крем через 5-6 часов после нанесения. В целом, увлажнения Lipikar Lotion хватает на сутки спокойно. Но, если даже по каким-то причинам у вас не было возможности вечером попасть в душ (или утром), в экстремальных условиях увлажнения лосьона хватит на большее время 😃

Ещё один мой маст хэв, но гораздо более горячо любим, чем крем Uriage. Лосьон LRP Lipikar Lotion — это любимчик. Всегда есть на моей полке, всегда покупаю в максимальном объеме 400 мл. Если закончится и мне несколько дней придётся прожить без него — мне будет очень дискомфортно. Подобное исключено, потому что Lipikar Lotion единственный продукт ухода, который я могу купить наперёд. Вот и сейчас, 400 мл. бутылочек у меня две — одна из них уже подходит к концу.

Текстура — безумно нежная, кремообразная. Наносится легко, впитывается 1-2 минуты. Полное впитывание — 3-4 минуты.

Аромат аптечный, ощутим при нанесении. После нанесения на коже не ощущается. Лосьон не ложится пленкой, он весь будто впитывается в верхние шары кожи и напитывает ее. Кожа тела на ощупь неимоверно нежная, шелковистая, увлажненная и мягкая ещё на протяжении 24 часов.

Любимый лосьон в летнее время, из-за быстрого впитывания и отсутствия липкости. С ним быстрее заживают ранки, покраснения от солнца, зуд, раздражения на коже.

В составе на втором месте присутствует Butyrospermum Parkii Butter/​Shea Butter — масло Ши.

Ниацинамид на шестой позиции списка и масло на карите следом.

Справедливости ради следует отметить наличие в составе минерального масла и силикона. Но я, честное слово, не чувствую на коже ни малейшего намека на пленку. Есть вещи круче по составу, но ни один лосьон ещё так качественно и бережно не успокаивал/увлажнял мою кожу. Возможно, все в балансе и компоненты, сродни силикона, выполняют свою важную функцию в уходе за сухой/атопичной кожей, удерживая таким образом влагу.

Что говорит производитель: лосьон направлен на восстановление липидного барьера кожи, в основе формулы колд крем, обогащенный маслом карите. Также основа лосьона термальная вода LRP, подходит для ухода за лицом и телом. Рекомендован коже сухого и очень сухого типа, кожи младенцев; атопичной, чувствительной, склонной к аллергическим реакциям и зуду кожи.

Мой опыт применения:

• После загара — смягчает, успокаивает кожу, способствует более ровному и красивому загару. Расход, в таком применении, увеличивается в трое-четверо. Мне хватило одной бутылки объёмом 400 мл. для нахождения на пляжном отдыхе продолжительностью 9 дней. Но я очень активно мазала на себя лосьон. После лосьона чувствуется сильное успокаивающее действие, даже если кожа немного покрасневшая от солнца — лосьон быстро успокаивает и приводит ее в норму. Я не из тех, кто активно загорает на солнце, но и не из тех, кто панически прячется под шляпами и зонтами. Использую SPF, загар люблю, но не злоупотребляю. Если случилось обгореть, лосьон может стать экстренным спасителем.
  • Каждодневное использование после душа/ванной в теплое время года. Хорошо нейтрализует негативное действие проточной воды, отлично увлажняет и питает кожу. На протяжении дня к коже хочется прикасаться — она такая шелковистая и нежная на ощупь.
  • В холодное время года — 2-3 раза в неделю. В уход за кожей тела добавляется LRP Lipikar Baume AP+M, более насыщенный по текстуре и действию.

Стоимость бутылочки 400 мл. примерно 21$, в аптеках часто бывают предложения на продукцию LRP 1+1=3 и в такие дни покупаю три банки по 400 мл., в холодное время — одна из них Lipikar Baume AP+М (насыщенней).

Учитывая активное использование, могу назвать средство экономным: при ежедневном 1-2 использовании одной бутылки 400 мл. мне хватает на 1,5-2 месяца. Самым большим достоинством лосьона для меня является отсутствие необходимости обновлять его, отличное увлажнение и невероятная нежность кожи на протяжении дня.

21$цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/​Water, Butyrospermum Parkii Butter/​Shea Butter, Glycerin, Paraffinum Liquidum/​Mineral Oil, Octyldodecanol, PEG-30 Stearate, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Cetyl Acetate, Steareth-10, Capryloyl Glycine, Tetrasodium EDTA, Acetylated Lanolin Alcohol, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum/​Fragrance

Липидовосстанавливающий лосьон для кожи, склонной к атопическому дерматиту, аллергии и очень сильной сухости

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+М

Ещё один любимчик в холодный период года. Близкий собрат описанного выше лосьона Lipikar Lotion, но с большей концентрацией действующих веществ в составе и, соответственно, с более насыщенной текстурой.

Он на период холодов. Купила максимальным объёмом 400 мл., потому что знаю, что пригодится.

Обновленный LRP Lipikar Baume AP+M вышел недавно на замену LRP Lipikar Baume AP+, подробно о «старой» версии писала в прошлом году.

В чем же разница обновленной версии любимого многими бальзама с предыдущей его версией? Если верить LRP, новый Lipikar Baume AP+M не только изменил название добавив приставку «М», а и имеет более усовершенственную формулу и комплекс ингредиентов AP+M (Aqua Posae + Microrésyl), оказывающих успокаивающее действие.

Не знаю, самовнушение может, но по моим ощущениям обновленная версия Lipikar AP+M гуще и плотнее любимого мною ранее Lipikar AP+ (без приставки «М»). У меня давно нет старой версии, нет возможности сравнить текстуры, мне кажется, «новый» — гораздо тяжелее. Помню, что AP+ не мгновенно впитывался, но не так долго, как обновленная версия. Обновленный бальзам более маслянистый, дольше впитывается, сильнее по действию.

Изменения в составе

LRP изменил состав в обновленном Lipikar Baume AP+M, давайте посмотрим.

Первые пять позиций в составе остались прежними: вода, масло ши, глицерин, dimethicone, ниацинамид.

Далее в старой версии любимого бальзама шестым в списке был такой ингредиент, как paraffinum liquidum /mineral oil — минеральное масло. В составе обновленной версии минеральное масло убрали. Новость неплохая. Далее компоненты cetearyl alcohol, brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, peg-100 stearate, glyceryl stearate, peg-20 methyl glucose sesquistearate — остались, но немного изменились в последовательности.

В старой версии далее присутствуют cera microcristallina / microcrystalline wax и paraffin. В обновленной версии парафин отсутствует.

Из ингредиентов, которых не было раньше и которые появились в новой версии: в конце списка состава COCO-BETAINE, CAPRYLYL GLYCOL и CITRIC ACID.

В целом, обновления состава приятные,в новой версии лосьона отсутствуют минеральное масло и парафин.

В посте покажу сравнение двух текстур: обновленного Lipikar Baume AP+M и версии лайт LRP Lipikar Lotion.

На фото по горошине обеих. Видно, что даже в таком состоянии текстура Baume AP+М гораздо гуще и плотнее.

При легком движении и попытке распределить по коже, Baume AP+М поддается хуже. Для равномерного распределения нужно приложить усилия, впитывается 5-10 минут. Как по мне, время полного впитывания увеличилось, в сравнении со «старой» версией.

Аромат приглушенный, немного аптечный. На коже после нанесения не ощущается.

Время полного впитывания — около 10 минут. Наношу после душа/ванной и ещё какое-то время занимаюсь своими делами в ванной комнате, стараюсь не одеваться сразу после нанесения, если есть такая возможность. Все также мягко, глубоко питает и увлажняет кожу тела. Производитель на официальном сайте рекомендует наносить крем один раз в день на лицо и тело. Моя кожа склонная к сухости, но нужды обновлять крем в течении дня нет, его действия хватает на долгое время.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • DIMETHICONE • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL • GLYCERYL STEARATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PEG-100 STEARATE • PROPANEDIOL • OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SORBITAN TRISTEARATE • DIMETHICONOL • SODIUM CHLORIDE • MANNOSE • COCO-BETAINE • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи

CeraVe Moisturising Lotion For Dry to Very Dry Skin

Лёгкий увлажняющий крем CeraVe для тела, самый «light» в моей коллекции ухода за кожей тела. Этот крем как никогда актуальный, когда у тебя в обрез времени. Или когда у тебя желание не ощущать на своей коже вот прямо совсем ничего, но, в тоже время, не страдать от сухости и шелушение.

Мой экземпляр был куплен в Турецкой аптеке, в качестве дополнительного увлажнения на отдыхе. В отличие от лосьона LRP Lipikar Lotion, расход которого на отдыхе у меня увеличивается в трое-четверо (кожа после солнца будто съедает LRP за секунды), расход увлажняющего крема CeraVe не увеличивается от изменения состояния кожи (обветренная/покрасневшая/обгоревшая). CeraVe, в отличие от LRP, не поддается наслаиванию, если можно так выразится. Если часто обновлять увлажняющий CeraVe (не зависимо от состояния кожи), он образовывает на теле пленку, может скатываться. CeraVe нужно нанести один раз и больше не обновлять в течении дня, таким образом дискомфортных ощущений не вызывает, пленкой не лежит, на коже совсем не ощущается, увлажнения достаточно даже моей, склонной к сухости, кожи.

Флакон объемом 473 мл. выглядит внушительно, но большой объем крема для тела меня не страшит — все равно вымажу в быстрые строки.

Ведутся дискуссии о различии составов американской и европейской версии продуктов марки CeraVe, на моем флаконе красуется надпись «made in France».

Запах приглушенный, немного резкий, аптечный. Вы его можете вдыхать только в процессе нанесения, после на коже совершенно не ощущается. Мне запах приятен, даже более приятен, чем у продукции LRP. Текстура — густой, водянистый крем-гель белого оттенка.

На фото видно, что лосьон CeraVe держит форму и не растекается. Несмотря на воздушную текстуру, требует чуть больше усилий для равномерного распределения, чем лосьоны LRP.

Ниже попробую сравнить текстуры увлажняющего лосьона CeraVe и LRP Cicaplast Baume B5.

14,5$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Ceteareth-20, Behentrimonium Methosulfate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sodium Lauroyl Lactylate, Ethylhexyglycerin, Potassium Phosphate, Disodium Edtae, Dipostassium Phosphate, Ceramide NP, Ceramide AP, Phytosphingosine, Cholesterol, Xanthan Gum, Carbomer, Sodium Hylauronate, Tocopherol, Ceramide EOP.

Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Soothing Repairing Balm

Бальзам LRP с активным успокаивающим и восстанавливающим действием для очень чувствительной, склонной к атопии кожи (взрослых и младенцев). В основе термальная вода LRP и пантенол (провитамин В5). Производитель рекомендует бальзам для успокоения сухих/раздраженных участков кожи, для питания, устранения жжения, сухости, ссадин, шелушение, покраснения от ожогов, после депиляции. Бальзам без отдушек, гипоаллергенен, также обладает антибактериальным эффектом.

Спектр применения Cicaplast Baume B5 обширный, в моей жизни он занял место маст хэв sos-средства, которое часто под рукой.

Наношу Cicaplast Baume B5 на сухие участки лица и тела — быстро справляется с шелушениями. Если кожа лица обветренная, после длительного пребывания на морозном воздухе и я ощущаю дискомфорт — наношу бальзам на ночь, хорошо приводит кожу в норму.

Сейчас, в ноябрьскую зябкую погоду, часто выхожу на улицу без перчаток — наношу вечером на руки, как sos-средство, за вечер приводит кожу рук в нормальное состояние. Для меня Cicaplast Baume B5 слишком тяжелый в качестве крема для рук (ложится тяжело и долго впитывается), но является отличным быстродействующим эффективным sos-средством. В моменты, когда чувствую дискомфорт и сухость в области пяток — Cicaplast Baume B5 в помощь.

Текстура Cicaplast Baume B5, в сравнении с увлажняющим CeraVe (CeraVe на фото выше, а LRP ниже), ощутимо гуще, насыщенней и плотнее. Белоснежный густой крем, тяжело скользит по коже и требует немного усилий для равномерного распределения. На кожу ложится плотным слоем, но парникового эффекта плёнки не создает. Устраняет за 3-4 применения шелушение, сухость, трещинки, покраснения.

В составе, кроме пантенола, есть масло карите, медь, цинк, марганец, мадекассосид (растительный экстракт направлен на регенерацию дермы).

14$цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATERHYDROGENATED POLYISOBUTENEDIMETHICONEGLYCERINBUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTERPANTHENOLBUTYLENE GLYCOLALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATEPROPANEDIOLCETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONETRISTEARINZINC GLUCONATEMADECASSOSIDEMANGANESE GLUCONATEMAGNESIUM SULFATEDISODIUM EDTACOPPER GLUCONATEACETYLATED GLYCOL STEARATEPOLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATESODIUM BENZOATEPHENOXYETHANOLCHLORHEXIDINE DIGLUCONATECI 77891 / TITANIUM DIOXIDE

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела

La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Lipid Replenishing Cream Wash Anti-Irritation Anti-Scratching

Нежный крем-гель для умывания кожи лица и тела, подходит для раздраженной, склонной к атопии и сухости кожи. Также он хорош в период холодов не только для сухой кожи, но и кожи нормального/комбинированного типа (под воздействием смены температур/холодного воздуха/отопления кожа может страдать излишней сухостью, шелушением). Этим флаконом в большом объёме 400 мл. я запаслась на холодное время года, которое уже вот вот.

Мой объемный флакон куплен также в Турецкой аптеке в сентябре, за два месяца я израсходовала 1/10.

Гель относится к категории мягких очищающих средств. Если использовать его только для умывания лица — супер экономный, небольшая горошина образовывает обильную пену. В сравнении с кремом для умывания Uriage (первым в посте), Lipikar Syndet AP+ мягче, деликатней, бережней. Нет умывания до скрипа, отсутствуют стянутость и сухость кожи после.

Иногда использовала Lipikar Syndet AP+ в вечернем умывании после гидрофильного масла и как самостоятельное очищающее средство. В таком случае, мягкая текстура ему не помеха для качественного очищения.

Гель вязкой консистенции и средней густоты. По моим ощущениям он также требует тщательного смывания водой. Тут, конечно, дело вкуса. Гель не оставляет плёнки, после умывания кожа мягкая, по ощущениям на ней будто лёгкий крем.

15,5$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/​Water, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Coco-Betaine, Polysorbate 20, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Niacinamide, Acrylates Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter/​Shea Butter, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Mannose, Polyquaternium-11, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Styrene/​Acrylates Copolymer, Vitreoscilla Ferment

Восстанавливающий бальзам-барьер для губ

La Roche-Posay Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur Barrier Repairing Balm

Бальзам, который в сумочке чаще всего. Мне нравится он очень нежной и невесомой текстурой и активным увлажняющим действием. Мои губы очень сильно склонны к сухости, от большинства бальзамов для губ я не чувствую почти никакого действия (будь-то напитанные текстуры, натуральные составы и т.д.).

Бальзам невесомый на губах, не ложится пленкой, очень быстро впитывается. Текстура чуть-чуть жирненькая, но на губах липкого слоя не образовывает.

Мне нравится бальзам своей деликатностью, быстротой впитывания, комфортностью на губах, отсутствием липкости и выраженным увлажняющим действием. Кроме того, хорошо питает и восстанавливает поврежденную кожу губ за несколько дней.

В составе бальзама МП-липиды, пантенол, масло карите, ниацинамид. Я не экономлю бальзам и наношу обильным слоем, одного тюбика хватает на 1-2 месяца.

5,5$цена
1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEPPG-5 PENTAERYTHRITYL ETHERPEG-5 PENTAERYTHRITYL ETHERBUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTERCERA ALBA / BEESWAXPANTHENOLHYDROGENATED VEGETABLE OILETHYLHEXYL PALMITATESILICA SILYLATEPOLYBUTENEGLYCINE SOJA / SOYBEAN STEROLSAQUA / WATERSODIUM SACCHARINMYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACIDPENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Упомянутые выше продукты попали в коллекцию по следующим основным критериям:

• все они представители аптечной уходовой косметики (пять LRP, один Uriage и один CeraVe);
  • все они относятся к категории моих маст хэвов;
  • все они всегда под рукой (в активном и частом использовании).

Кроме вышеупомянутых критериев, по которым продукты были отнесены в коллекцию, следует выделить также их немаловажную особенность — легкодоступность. Маст хэвы, которые всегда просто достать в какой стране вы бы не находились. Их не нужно заказывать, ждать посылку, искать необходимые магазины — сеть аптек есть везде. Если на отдыхе у меня закончится любимый увлажняющий крем, я пойду в аптеку и без опасений возьму LRP. Если во время путешествия в холодное время года шелушится кожа или потрескаются губы — зайду в аптеку и приобрету что-то из проверенного :)

Спасибо, что заглянули в мою коллекцию ежедневных аптечных маст хэвов :) Надеюсь, в чем-то была полезной :)

beauty_world 18 ноября 2020, 11:32
Обожаю марку La roshe posay! Все средства из поста имеются и у меня.
Estoy 18 ноября 2020, 11:36
Доброе утро:) Что самое для вас любимое у LRP?
beauty_world 18 ноября 2020, 12:04
Доброе) очень нравится Lipikar Syndet AP и Lipikar cleansing oil — зимой без них никак.
солнцезащитные средства для себя и детей только La Roche уже лет 6 (но только не для лица) очень долго пользовалась уходом — линейка Tolerian и Hydraphase отличная. Из последнего — весной пользовалась гиалуроновой сывороткой Hyalu B5, очень не хватает сейчас, наверное повторю.
Estoy 18 ноября 2020, 15:10
Спасибо. О гиалуроновой сыворотке LRP смотрена обзоры, тоже хотела её. Но заказала уже и жду гиалуроновою Ample:n 🙈 Забыла как-то совершенно, что планировала попробовать LRP.
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 14:08
Липикар АР+ классический — мой спаситель от всего!
Estoy 18 ноября 2020, 15:13
Мне кажется, его уже нет в продаже. На официальном сайте тоже отсутсвует.
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 15:17
В продаже, может, и нет, а у меня есть)
Но новость, конечно, печальная.
Estoy 18 ноября 2020, 16:04
В обновлённой версии состав аналогичен, только убрали два не самых полезных компонента — минеральное масло и парафин. Ещё, по моим субъективным ощущениям, обновлённый маслянистей и тяжелее) А, может быть, он вам понравится ещё больше старой версии 🙃
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 16:16
Да, я читала у Вас в после сравнение составов. Но я апологет веры «работает — не трогай». Возможно, понравится обновлённая версия, а, может, и нет. Особенно с жирней и маслянистей. Так что я расстроена.
А минеральное масло и прочие производные нефти меня совершенно не пугают. Например, моим губам не подходят натуральные бальзамы, а с минеральным маслом идут на ура.
jullagop 18 ноября 2020, 15:31
Спасибо за пост. Нежно люблю LRP. Напомнили, говоря о том, что можно купить везде, как я, собираясь этой весной в отпуск, специально купила гель для душа Толеран на случай, если от воды пойдёт раздражение. Сейчас думаю всё же достать и истратить, зимой от воды кожа и дома сохнет.
Estoy 18 ноября 2020, 17:40
Люблю очень привозить с отпуска/командировки/просто поездки что-нибудь из косметики   Особое удовольствие потом пользоваться
Muriska 18 ноября 2020, 16:01
Нравится марка LRP, из серии Липикар использую гель и лосьон lait для ребёнка с самого рождения. С лосьоном делали массаж в 3 месяца, так дочка лежала и балдела ))
Estoy 18 ноября 2020, 20:55
Спасибо вам за комментарий :) LRP вообще деток любит, много косметики с пометкой для младенцев 👶
renmari 18 ноября 2020, 16:02
Моя кожа тоже комбинированного типа, но разлёт между щеками сухими как Сахара и лбом с носом — жирными, как жареная картошечка, добавляет проблем (( использую для умывания лица и вместо геля для душа уже седьмую пол литрушку Uriage Xemose Syndet   Одинаково хорошо работает на жирных и сухих частях лица, иногда даже крем не требуется после.
Estoy 18 ноября 2020, 20:58
Ого, седьмую, у меня таких сильных чувств не было, наверное, ни к одному продукту:) Не возникает желания попробовать что-то новое?)
renmari 21 ноября 2020, 09:53
о, ещё как возникает) одно из самых приятных чувств для меня — когда заканчивается какое-либо средство и я могу попробовать что-то новое) но с Uriage Xemose Syndet сыграло правило — «лучшее враг хорошего») Покупаю что-то взамен с крышесносным запахом, более приятной текстурой и т.д., но в итоге возвращаюсь к нему) Вот такая у нас любовь взаимная)
BunnyRouge 19 ноября 2020, 11:08
Отличный пост, спасибо! Cicaplast для губ мой маст-хэв уже много лет. Абсолютно нейтральный и эффективный. Незаменим для губ, вокруг губ и под носом у детей при простуде, и даже внутрь носа при авиаперелетах (часто летавшие меня поймут).

Плюс и в отсутствии отдушек — смело пользуются муж и сыновья.
Estoy 19 ноября 2020, 18:30
Спасибо вам за комментарий :)
BeautyAudit 20 ноября 2020, 11:01
Спасибо за пост, все средства LRP у меня есть в наличии и я активно их использую, тоже всегда беру самый большой объем. А вот от Cera Ve пока ничего не пробовала, все потребности уже закрыты)
Estoy 20 ноября 2020, 12:29
Нет любопытства попробовать что-то новое? :)
BeautyAudit 20 ноября 2020, 12:44
Есть конечно, но как часто бывает лучшее враг хорошего) Вся линейка LRP помогла мне избавиться от сухости и зуда, поэтому я и всю семью перевела на нее. Из аптечных средств пока и не хочется что-то еще искать!
fur_hat 24 ноября 2020, 21:21
Какой актуальный пост! Обожаю жирненькие в холода. Очень спасают.
Спасибо, что поделились своими фаворитами.
Estoy 24 ноября 2020, 21:58
Спасибо вам за комментарий 😉
n-t-li 08 декабря 2020, 02:29
Люблю La roshe posay, у меня экстра жирная кожа лица, поэтому пользуюсь линейкой effaclar :)
Есть бальзам для губ, впервые купила несколько месяцев назад, но пока ещё не ввела его в свой уход :)
А вот средства для тела не пробовала, но после таких вкусных отзывов очень хочется!))
Estoy 09 декабря 2020, 11:25
Спасибо за интересный комментарий 😊