18.11.2019

Эссенция Primera Miracle Seed Essence

Мой отзыв о почти закончившемся продукте, корейской эссенции Primera Miracle Seed. Люблю Косметисту, читать иногда такие полезные статьи, встречать интересных людей, находить интереснейшие продукты и мне тоже захотелось поделиться чем-то здесь 😍

Эссенция — четвертый этап в Корейской 10-ти ступенчатой системе ухода (после двойного очищения, эксфолиации и тонера), глубоко увлажняет кожу, подготавливает эпидермис к последующему нанесению питательных средств (серумы, ампулы, маски, эмульсия, крем, ночная маска) и увеличивает их свойства.

По своей текстуре эссенции похожи на тонер, чуть более вязкие, легкие, прозрачные жидкости. Наносятся похлопывающими движениями утром и вечером, после этапа очищения и тонера.

Я серьезно увлеклась 10-ти ступенчатой системой ухода кореянок весной этого года и после анализа всеобщей информации, проб на себе, поняла смысл и значения такого продукта в системе ухода, как эссенция.

Эссенция с экстрактом семян лотоса 93,1 % Primera Miracle Seed Essence

Бренд Primera позиционируется натуральными составами и использованием небольшого количества консервантов, относится к косметике класса люкс (кто-то считает его близким к люксу с более-менее демократичными ценами).

Мне симпатизируют такие взгляды Primera.

Эссенция Miracle Seed улучшает текстуру кожи, увлажняет, тонизирует, укрепляет, делая ее упругой, обладает успокаивающим действием, не содержит алкоголь и силиконы в своем составе. ().

Моя эссенция была приобретена в июле месяце, на фото она в том виде, который имеет сейчас. Вы можете увидеть коробки, бутылочку в том виде, в котором они сохранились после трехмесячного использования. Несмотря на то, что коробки выполнены из переработанного материала, и то, что я их активно таскала из комнаты в ванную каждый день, их вид остался приятным.

О том, что внутри. Полный состав сохранила в скрытой ссылке внизу поста.

Ключевые ингредиенты:

• Anti-acne: Niacinamide
  • Cell-communicating ingredient (клеточно-связывающий ингредиент): Niacinamide, Adenosine
  • Skin brightening (осветление кожи): Niacinamide
  • Skin-identical ingredient: Glycerin, Sodium Hyaluronate

Другие ингредиенты:

• Buffering: Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Hydroxide, Acetic Acid
  • Chelating: Sodium Citrate, Disodium EDTA
  • Emollient: Glycereth-26
  • Exfoliant: Citric Acid
  • Moisturizer/humectant: Propanediol, Niacinamide, Glycereth-26, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Sodium Hyaluronate
  • Preservative: Ethylhexylglycerin
  • Solvent: Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol
  • Viscosity controlling: Xanthan Gum

Ниацинамид (Niacinamide) — водорастворимый витамин В3, ускоряет обновление кожи, улучшает ее эластичность и барьерную функцию, эффективно выравнивает поверхность кожи и осветляет пигментные пятна.

Дефицит витамина В3 в организме вызывает зуд, шелушение и сухость кожи.

Ниацинамид эффективен от расширенных пор, нарушения пигментации, при повреждении защитного барьера кожи (сухость, стянутость и шелушение могут быть его симптомами), помогает при высыпаниях, борется с последствиями фотоповреждения, подтягивает и устраняет обезвоженность. То есть, подходит для кожи любого типа и коррекции большинства ее специфических состояний.

Экстракт семян лотоса (Nelumbo Nucifera Leaf Extract) успокаивает и освежает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активность клеток, очищает и отбеливает кожу.

Эссенция находится в увесистой бутылочке с плотного стекла объемом 150 мл.

«Miracle Seed» имеет водянистую текстуру, немного плотнее тонера, без запаха. Наношу похлопывающими движениями утром и вечером (иногда один раз в день, только утром или только вечером) после очищения кожи и тонера. Я использую эссенцию на лицо, шею и зону декольте. Впитывается почти мгновенно, не оставляет после себя липкого слоя.

Водянистая текстура видна на фото.

Мне очень нравится по ощущениям эссенция, она такая невесомая, деликатно впитывается и после себя оставляет такое чувство, будто коже стало легче дышать.

Дозатор с гордышком средней величины, крышка надежно закручивается. Эссенция не выплёскивается, а поступает небольшими каплями.

В моем сердце «Miracle Seed» вызывает любовь своей нежностью и натуральным составом. По моим ощущениям, эссенция действительно делает свою работу, чувствую как она работает над увлажнением и выравниванием тона кожи. Продукты после нее, сыворотки (кремы) впитываются активней. То есть, функцию свою выполняет.

Заказывала напрямую у корейцев, пришла в коробочке из мягкого переработанного картона. Как я уже упоминала, вид коробки на сегодняшний день.

Вид сверху эко-упоковки, где находится эссенция с пуфами для ее нанесения.

В коробке отдельная красивая эко-коробочка с супер мягкими и нежными пуфами.

Наношу эссенцию в основном руками похлопывающими движениями, но эти пуфы настолько хороши, что я не могу отказаться от них и часто использую их, настолько они приятные и нежные.

В коробке осталось чуть меньше половины.

По поводу расхода, для меня это оказалось средство со средним расходом, при регулярном применении два (иногда один) раз в день несколько миллилитров, мне хватило 150 мл. на три месяца.

Этот отзыв пропитан любовью, потому что ничего плохого о эссенции сказать не могу. Для меня это стало не только работающие, но и приятное в ежедневном применении средство с отсутствием спирта в составе. Эссенция подходит всем типам кожи, ее оценят обладатели комбинированной кожи, и обладатели жирной кожи за ее деликатность. Я полюбила «Miracle Seed» настолько, что заказала ещё.

Девочки, поделитесь эссенциями, которые вы используете. Может быть пробовали что-то у Primera, интересно ваше мнение 😋

— подходит всем типам кожи;
— не раздражает кожу, в том числе чувствительную;
— успокаивает, увлажняет, выравнивает цвет кожи;
— не сушит;
— осветляет;
— не содержит спирта и силиконов в составе;
— содержит активный ингридиент Ниацинамид.

— не нашла.

48$цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Propanediol, Nelumbo Nucifera Germ Extract, Niacinamide, Glycereth-26, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Methyl Gluceth-20, Citric Acid, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Adenosine, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Saccharomyces Ferment, Potassium Hydroxide, Acetic Acid.

Lutralutra 18 ноября 2019, 15:16
Сейчас у меня тоже эта эссенция, нравится… До нее были Iope, Sulwhasooo… От Primera нравится больше…
Estoy 18 ноября 2019, 15:42
IOPE Bio Essence Intensive Conditioning эссенция для восстановления кожи? Интересный продукт, смотрела в его сторону. IOPE «плотнее» по ощущениям?
Lutralutra 18 ноября 2019, 16:49
Да нет, вроде… Расход у Iope меньше, но Premera легче ощущается. Как-то так…
Estoy 18 ноября 2019, 17:41
Нашла состав IOPE,
Saccharomyces ferment filtrate, purified water, niacinamide, glycerin, propanediol, butylene glycol, ketoglutaric acid, saccharomyces ferment, glycolipids, natto gum, green tea extract, theanine, glycereth-26, adenosine, carbomer, caffeine, caprylyl glycol, cholesterol, pentylene glycol, polyglycerin-3, PEG-8, hydrogenated lecithin, potassium hydroxide, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol
На третьем месте есть так же в составе Ниацинамид. Но в Primera перед этим ещё есть в большом количестве экстракт семян лотоса, возможно по этой причине Primera ощущается легче и деликатней 🤔
belevichnasta 18 ноября 2019, 18:30
Спасибо за пост, рассматриваю ее к покупке) Бренд Primera очень симпотизмрует)
Estoy 18 ноября 2019, 19:02
🙂
Спасибо за отклик.
А на что обратили внимание и собираетесь купить? Интересно узнать мнение. Или что уже пробовали у бренда? Я вот жду посылку, уже летит в пути ко мне из Кореи Primera Facial Mild Peeling, изучила описание, жду уже когда эта вещь попадёт мне в руки 🤗
belevichnasta 18 ноября 2019, 20:05
Вот эта эссенция, о которой Ваш пост, и Organience Water, по рассказам, прям живительная вода)
Estoy 18 ноября 2019, 20:35
Знаете за что люблю Косметисту, за то, что часто в комментариях можно найти не менее ценную информацию, чем в посте. Organience Water тонер с множеством экстрактов, без алкоголя в составе, способствующий повышению упругости кожи и тургора 😍 Читала о нем когда-то, но упустила с виду. Мне кажется, это достойный тонер. Спасибо вам за наводку ♥️🙂
belevichnasta 18 ноября 2019, 21:24
Вы правы, в комментах столько полезного, люди меняются впечатлениями и мнениями, честными и непредвзятыми)
Estoy 18 ноября 2019, 22:10
Да, но как видно в ленте, посты про уход почему-то меньше просматриваются и меньше обсуждаются. Я получаю огромное удовольствие от просмотров интересных постов об уходе ещё й если встречу что-то действительно вкусненькое, что улучшит состояния кожи, то вообще счастлива. Так, например, встретила Primera) Мне нравится их политика натуральных составов и отсутсвие спирта.
belevichnasta 18 ноября 2019, 23:49
Меня больше всего привлекают посты про уход, хочется довести кожу до максимально хорошего состояния. Такое бывает, но стрессы и другие факторы тоже сказываются.
Каждый раз, когда я вижу что-то привлекательное из ухода, мне кажется, что эта баночка точно сделает мою кожу идеальной (прямо закрываю глаза и представляю   ). Но, конечно, не всегда выбранные мною продукты подходят моей коже, но в корейщине, пока разочарований не было)
Я для себя открыла I'm from, Blithe и Aromatica  )
Estoy 19 ноября 2019, 16:27
Мне тоже сложно назвать разочарования. I'm from меня интересуют их масочки. Вы пробовали?   Blithe не пробовала, там похоже много продуктов с активно действующими компонентами? Мне так показалось). А некоторые вещи вообще хочется повторить, сложно уже представить уход без них. У меня так получилось с гидрофильным маслом IOPE.
belevichnasta 19 ноября 2019, 18:30
Масок I'm from не пробовала, только тонер с рисом, а из Blithe pressed serum gold apricot — понравился, у меня сухая кожа, а он прям чувствуется, что маслянистый 😍
Natasha87 19 ноября 2019, 10:50
Спасибо, мне такое тоже надо.Кожа обезвожена…
Estoy 19 ноября 2019, 16:41
У меня тоже кожа бывает обезвожена. Я еще пью кофе литрами вместо воды, не знаю или влияет этот факт так глобально, но я почему-то уверена, что влияет. Эта эссенция мне помогла.
Xuysha 19 ноября 2019, 12:52
Взяла на заметку, спасибо!
Я пользуюсь Caudalie, она по ощущениям просто водичка с ароматом, но кожа с ней сияет (в составе гликолевая кислота)
Estoy 19 ноября 2019, 16:48
Спасибо за отлик
Если честно, марку Caudalie вообще не понимаю. Или это я такая не везучая, но то, что у меня было вызвало ощущения, что это просто водичка с ароматом, да. Не могу сказать, что эксперт в Caudalie, пробовала тоник, умывалку какую-то уже не помню какую, мицеллярную воду. Впечатления — вода с ароматом   Может я слишком критично) А вы любите что-то из ухода у марки?
Xuysha 20 ноября 2019, 04:34
Очищающие средтства у них довольно простые, да. Хотя новый тоник с салициловой кислотой вроде работает, точно не пойму, т.к. уход у меня и так активный. У Caudalie хорошая сыворотка против пигментных пятен Vinoperfect, детокс-маска отлично сужает поры. Было что-то из базового увлажнения, помню, что крем не забивал поры и давал сияние)
Estoy 21 ноября 2019, 22:59
Спасибо за детальный отклик 😍
Vesnjana 20 ноября 2019, 04:31
Спасибо за пост! Пошла искать, по описанию, как раз мне нужна. Корейцев люблю, политика натуральности нравится
Estoy 21 ноября 2019, 22:56
Удачных вам покупок 🙂