Top.Mail.Ru
Primera Miracle Seed Essence – Эссенция с экстрактом семян лотоса

Primera Miracle Seed Essence — отзывы

Эссенция с экстрактом семян лотоса

Эссенция Primera Miracle Seed Essence

Мой отзыв о почти закончившемся продукте, корейской эссенции Primera Miracle Seed. Люблю Косметисту, читать иногда такие полезные статьи, встречать интересных людей, находить интереснейшие продукты и мне тоже захотелось поделиться чем-то здесь 😍

Эссенция Primera Miracle Seed Essence

Эссенция — четвертый этап в Корейской 10-ти ступенчатой системе ухода (после двойного очищения, эксфолиации и тонера), глубоко увлажняет кожу, подготавливает эпидермис к последующему нанесению питательных средств (серумы, ампулы, маски, эмульсия, крем, ночная маска) и увеличивает их свойства.

По своей текстуре эссенции похожи на тонер, чуть более вязкие, легкие, прозрачные жидкости. Наносятся похлопывающими движениями утром и вечером, после этапа очищения и тонера.

Я серьезно увлеклась 10-ти ступенчатой системой ухода кореянок весной этого года и после анализа всеобщей информации, проб на себе, поняла смысл и значения такого продукта в системе ухода, как эссенция.

Эссенция с экстрактом семян лотоса 93,1 % Primera Miracle Seed Essence

Бренд Primera позиционируется натуральными составами и использованием небольшого количества консервантов, относится к косметике класса люкс (кто-то считает его близким к люксу с более-менее демократичными ценами).

Мне симпатизируют такие взгляды Primera.

Эссенция Miracle Seed улучшает текстуру кожи, увлажняет, тонизирует, укрепляет, делая ее упругой, обладает успокаивающим действием, не содержит алкоголь и силиконы в своем составе. ().

Моя эссенция была приобретена в июле месяце, на фото она в том виде, который имеет сейчас. Вы можете увидеть коробки, бутылочку в том виде, в котором они сохранились после трехмесячного использования. Несмотря на то, что коробки выполнены из переработанного материала, и то, что я их активно таскала из комнаты в ванную каждый день, их вид остался приятным.

О том, что внутри. Полный состав сохранила в скрытой ссылке внизу поста.

Ключевые ингредиенты:

• Anti-acne: Niacinamide
  • Cell-communicating ingredient (клеточно-связывающий ингредиент): Niacinamide, Adenosine
  • Skin brightening (осветление кожи): Niacinamide
  • Skin-identical ingredient: Glycerin, Sodium Hyaluronate

Другие ингредиенты:

• Buffering: Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Hydroxide, Acetic Acid
  • Chelating: Sodium Citrate, Disodium EDTA
  • Emollient: Glycereth-26
  • Exfoliant: Citric Acid
  • Moisturizer/humectant: Propanediol, Niacinamide, Glycereth-26, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Sodium Hyaluronate
  • Preservative: Ethylhexylglycerin
  • Solvent: Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol
  • Viscosity controlling: Xanthan Gum

Ниацинамид (Niacinamide) — водорастворимый витамин В3, ускоряет обновление кожи, улучшает ее эластичность и барьерную функцию, эффективно выравнивает поверхность кожи и осветляет пигментные пятна.

Дефицит витамина В3 в организме вызывает зуд, шелушение и сухость кожи.

Ниацинамид эффективен от расширенных пор, нарушения пигментации, при повреждении защитного барьера кожи (сухость, стянутость и шелушение могут быть его симптомами), помогает при высыпаниях, борется с последствиями фотоповреждения, подтягивает и устраняет обезвоженность. То есть, подходит для кожи любого типа и коррекции большинства ее специфических состояний.

Экстракт семян лотоса (Nelumbo Nucifera Leaf Extract) успокаивает и освежает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активность клеток, очищает и отбеливает кожу.

Эссенция Primera Miracle Seed Essence
Эссенция находится в увесистой бутылочке с плотного стекла объемом 150 мл.

«Miracle Seed» имеет водянистую текстуру, немного плотнее тонера, без запаха. Наношу похлопывающими движениями утром и вечером (иногда один раз в день, только утром или только вечером) после очищения кожи и тонера. Я использую эссенцию на лицо, шею и зону декольте. Впитывается почти мгновенно, не оставляет после себя липкого слоя.

Эссенция Primera Miracle Seed Essence
Водянистая текстура видна на фото.

Мне очень нравится по ощущениям эссенция, она такая невесомая, деликатно впитывается и после себя оставляет такое чувство, будто коже стало легче дышать.

Эссенция Primera Miracle Seed Essence
Дозатор с гордышком средней величины, крышка надежно закручивается. Эссенция не выплёскивается, а поступает небольшими каплями.

В моем сердце «Miracle Seed» вызывает любовь своей нежностью и натуральным составом. По моим ощущениям, эссенция действительно делает свою работу, чувствую как она работает над увлажнением и выравниванием тона кожи. Продукты после нее, сыворотки (кремы) впитываются активней. То есть, функцию свою выполняет.

Заказывала напрямую у корейцев, пришла в коробочке из мягкого переработанного картона. Как я уже упоминала, вид коробки на сегодняшний день.

Эссенция Primera Miracle Seed Essence
Вид сверху эко-упоковки, где находится эссенция с пуфами для ее нанесения.

В коробке отдельная красивая эко-коробочка с супер мягкими и нежными пуфами.

Наношу эссенцию в основном руками похлопывающими движениями, но эти пуфы настолько хороши, что я не могу отказаться от них и часто использую их, настолько они приятные и нежные.

В коробке осталось чуть меньше половины.

По поводу расхода, для меня это оказалось средство со средним расходом, при регулярном применении два (иногда один) раз в день несколько миллилитров, мне хватило 150 мл. на три месяца.

Этот отзыв пропитан любовью, потому что ничего плохого о эссенции сказать не могу. Для меня это стало не только работающие, но и приятное в ежедневном применении средство с отсутствием спирта в составе. Эссенция подходит всем типам кожи, ее оценят обладатели комбинированной кожи, и обладатели жирной кожи за ее деликатность. Я полюбила «Miracle Seed» настолько, что заказала ещё.

Девочки, поделитесь эссенциями, которые вы используете. Может быть пробовали что-то у Primera, интересно ваше мнение 😋

— подходит всем типам кожи;
— не раздражает кожу, в том числе чувствительную;
— успокаивает, увлажняет, выравнивает цвет кожи;
— не сушит;
— осветляет;
— не содержит спирта и силиконов в составе;
— содержит активный ингридиент Ниацинамид.

— не нашла.

48$цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Propanediol, Nelumbo Nucifera Germ Extract, Niacinamide, Glycereth-26, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Methyl Gluceth-20, Citric Acid, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Adenosine, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Saccharomyces Ferment, Potassium Hydroxide, Acetic Acid.
Сейчас у меня тоже эта эссенция, нравится… До нее были Iope, Sulwhasooo… От Primera нравится больше…
  • 18 ноября 2019, 15:42
IOPE Bio Essence Intensive Conditioning эссенция для восстановления кожи? Интересный продукт, смотрела в его сторону. IOPE «плотнее» по ощущениям?
Да нет, вроде… Расход у Iope меньше, но Premera легче ощущается. Как-то так…
  • 18 ноября 2019, 17:41
Нашла состав IOPE,
Saccharomyces ferment filtrate, purified water, niacinamide, glycerin, propanediol, butylene glycol, ketoglutaric acid, saccharomyces ferment, glycolipids, natto gum, green tea extract, theanine, glycereth-26, adenosine, carbomer, caffeine, caprylyl glycol, cholesterol, pentylene glycol, polyglycerin-3, PEG-8, hydrogenated lecithin, potassium hydroxide, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol
На третьем месте есть так же в составе Ниацинамид. Но в Primera перед этим ещё есть в большом количестве экстракт семян лотоса, возможно по этой причине Primera ощущается легче и деликатней 🤔
Спасибо за пост, рассматриваю ее к покупке) Бренд Primera очень симпотизмрует)
  • 18 ноября 2019, 19:02
🙂
Спасибо за отклик.
А на что обратили внимание и собираетесь купить? Интересно узнать мнение. Или что уже пробовали у бренда? Я вот жду посылку, уже летит в пути ко мне из Кореи Primera Facial Mild Peeling, изучила описание, жду уже когда эта вещь попадёт мне в руки 🤗
Вот эта эссенция, о которой Ваш пост, и Organience Water, по рассказам, прям живительная вода)
  • 18 ноября 2019, 20:35
Знаете за что люблю Косметисту, за то, что часто в комментариях можно найти не менее ценную информацию, чем в посте. Organience Water тонер с множеством экстрактов, без алкоголя в составе, способствующий повышению упругости кожи и тургора 😍 Читала о нем когда-то, но упустила с виду. Мне кажется, это достойный тонер. Спасибо вам за наводку ♥️🙂
Вы правы, в комментах столько полезного, люди меняются впечатлениями и мнениями, честными и непредвзятыми)
  • 18 ноября 2019, 22:10
Да, но как видно в ленте, посты про уход почему-то меньше просматриваются и меньше обсуждаются. Я получаю огромное удовольствие от просмотров интересных постов об уходе ещё й если встречу что-то действительно вкусненькое, что улучшит состояния кожи, то вообще счастлива. Так, например, встретила Primera) Мне нравится их политика натуральных составов и отсутсвие спирта.
Меня больше всего привлекают посты про уход, хочется довести кожу до максимально хорошего состояния. Такое бывает, но стрессы и другие факторы тоже сказываются.
Каждый раз, когда я вижу что-то привлекательное из ухода, мне кажется, что эта баночка точно сделает мою кожу идеальной (прямо закрываю глаза и представляю   ). Но, конечно, не всегда выбранные мною продукты подходят моей коже, но в корейщине, пока разочарований не было)
Я для себя открыла I'm from, Blithe и Aromatica  )
  • 19 ноября 2019, 16:27
Мне тоже сложно назвать разочарования. I'm from меня интересуют их масочки. Вы пробовали?   Blithe не пробовала, там похоже много продуктов с активно действующими компонентами? Мне так показалось). А некоторые вещи вообще хочется повторить, сложно уже представить уход без них. У меня так получилось с гидрофильным маслом IOPE.
Масок I'm from не пробовала, только тонер с рисом, а из Blithe pressed serum gold apricot — понравился, у меня сухая кожа, а он прям чувствуется, что маслянистый 😍
Спасибо, мне такое тоже надо.Кожа обезвожена…
  • 19 ноября 2019, 16:41
У меня тоже кожа бывает обезвожена. Я еще пью кофе литрами вместо воды, не знаю или влияет этот факт так глобально, но я почему-то уверена, что влияет. Эта эссенция мне помогла.
  • Xuysha
  • 19 ноября 2019, 12:52
Взяла на заметку, спасибо!
Я пользуюсь Caudalie, она по ощущениям просто водичка с ароматом, но кожа с ней сияет (в составе гликолевая кислота)
  • 19 ноября 2019, 16:48
Спасибо за отлик
Если честно, марку Caudalie вообще не понимаю. Или это я такая не везучая, но то, что у меня было вызвало ощущения, что это просто водичка с ароматом, да. Не могу сказать, что эксперт в Caudalie, пробовала тоник, умывалку какую-то уже не помню какую, мицеллярную воду. Впечатления — вода с ароматом   Может я слишком критично) А вы любите что-то из ухода у марки?
  • Xuysha
  • 20 ноября 2019, 04:34
Очищающие средтства у них довольно простые, да. Хотя новый тоник с салициловой кислотой вроде работает, точно не пойму, т.к. уход у меня и так активный. У Caudalie хорошая сыворотка против пигментных пятен Vinoperfect, детокс-маска отлично сужает поры. Было что-то из базового увлажнения, помню, что крем не забивал поры и давал сияние)
  • 21 ноября 2019, 22:59
Спасибо за детальный отклик 😍
Спасибо за пост! Пошла искать, по описанию, как раз мне нужна. Корейцев люблю, политика натуральности нравится
  • 21 ноября 2019, 22:56
Удачных вам покупок 🙂