Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
14 февраля 2020, 11:57

14 февраля 2020, 11:57
В помощь обезвоженной коже The Ordinary Marine Hyaluronics

The Ordinary позиционирует данную сыворотку как легкую альтернативу увлажняющей с гиалуроновой кислотой The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5. У меня есть в уходе сейчас обе, но для меня они совершенно разные.

The Ordinary Marine Hyaluronics.

Основные характеристики:

• Тип: сыворотка.
  • Для чего: увлажнение и восстановление кожи.
  • Формат: водная основа.
  • Тип кожи: все типы, особенно обезвожена кожа.
  • Когда: утром и/или вечером до масел/крема.
  • pH: 4.00-5.00.
  • Конфликт с другими продуктами The Ordinary: нет.

Активные ингредиенты:

• Аминокислоты.
  • Экстракты морских бактерий.
  • Экстракт водорослей (гавайских красных водорослей, микрофильтрованных сине-зеленых водорослей).
  • Общая концентрация активных ингредиентов в формуле состава составляет 23%.

Обладая тремя типами гиалуроновой кислоты (с низким, средним и высоким молекулярным весом), эта легкая сыворотка обеспечивает серьезное разглаживание кожи — по удивительно небольшой цене. Гиалуроновая кислота Ordinary 2% + B5, проникая в кожу и проникая в ее глубокие слои, обеспечивает длительное увлажнение и обеспечивает заметное уплотнение и удержание влаги, благодаря чему кожа выглядит более гладкой, мягкой и здоровой.

Сам состав сыворотки достаточно богат.

Как использовать: нанесите несколько капель на лицо утром и вечером перед кремом.

В помощь обезвоженной коже The Ordinary Marine Hyaluronics

Консистенция очень жидкая, она как вода. На фото ниже видно как в течении нескольких секунд растекается капелька. Запах — отдалённый запах морской воды. Я люблю море, запах моря, отдушка сыворотки отдаленно напоминает его.

В помощь обезвоженной коже The Ordinary Marine Hyaluronics

Немного о моих впечатлениях.

Сыворотка Marine Hyaluronics невесомая, легкая и также мягко ощущается на коже. Я наношу соло иногда вечером, часто утром. На лицо, область вокруг глаз, шею, декольте, грудь. В общем, везде. Смешиваю её с другими сыворотками в утреннем и вечернем уходе, добавляя 1-2 капли к ним. Она такая деликатная, легенькая, но коже от неё становится лучше, действительно кожа напитывается влагой. 30 мл. ушло у меня за полтора-два месяца гиперактивного использования. Повторю ли я ещё? Я теперь не представляю свой уход без Marine Hyaluronics.

В целом, после нанесения сыворотка ощущается на коже, слегка холодит, чувствуется увлажнение физически. Липкого слоя не остаётся, но кожа такая мягонькая и бархатная на ощупь после.

Сравнение с Hyaluronic Acid 2% + B5.

Производитель говорит о том, что Marine Hyaluronics это более легкая форма их сыворотки Hyaluronic Acid 2% + B5, я уже упоминала выше, что для меня они совершенно разные. Да, обе направлены на увлажнение. Но Hyaluronic Acid 2% + B5, в отличие от Marine Hyaluronics, моя склонная к сухости кожа, «съедает» моментально. Вот как-то так 🤭

За считанные секунды, после остаётся странное ощущение добавить что-то ещё, или хотя бы крем навести. Использовать соло Hyaluronic Acid 2% + B5 я не могу, не комфортно. Всегда добавляю что-то ещё. Но это не значит, что «классическая» увлажняющая мне не полюбилась, нет. Она мне нравится, даже очень. Просто мне кажется, классическая работает немного по другому. Плюс, все то, что наносится после неё впитывается в разы быстрее.

Marine Hyaluronics вполне можно обойтись одной, например утром, когда совсем нет времени на комбинации сывороток/ухода я просто после тонера-эссенции наношу увлажняющую Marine и сверху крем.

Тактильные ощущения от сывороток разные, Hyaluronic Acid 2% + B5 тягучая, вязкая, но на комбинированной/склонной к сухости коже впытвается моментально. Marine Hyaluronics как холодная водичка, которой умываешся, дарит влагу без чувства пленки.

И самое главное — результат. За время использования состояние кожи объективно изменилось, имею ввиду, что сейчас назвать состояние кожи обезвоженным не могу.

Мне нравится и то состояние, которое замечаю на коже вокруг глаз — нет признаков сухости, кожа напитанная. Для кожи вокруг глаз почти всегда (если не добавляю другие сыворотки — Matrixyl 10% + HA, Argireline Solution 10%) сочетаю с направленным на питание кремом с авокадо 🥑 Kiehl’s о котором писала пост тут.

Для меня Marine Hyaluronics работающий продукт The Ordinary, который нежно и деликатно изменил состояние моей кожи. Я не могу по ощущениям и визуально назвать свою кожу теперь обезвоженной ❤️

цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Algae Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Ahnfeltia Concinna Extract, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Salicylic Acid, Citric Acid, Propanediol, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Другие отзывы на этот продукт

DieOlga 14.02.2020
Разделяю ваши восторги) Мне как раз классическая с B5 в нанесении не нравится после других подобных продуктов, правда, и более дорогих.
Estoy 14.02.2020
Да, Hyaluronic Acid 2% + B5 на ощупь тягучая, вязкая, но сказать, что она не работает на коже склонной к сухости не могу. По ощущениям Marine Hyaluronics конечно нежней, сам процесс ее нанесения более приятный   А какие вы любите гиалуроновые?
DieOlga 14.02.2020
Нет, безусловно она рабочая) Но после Cellex-c Hydra 5 B-Complex., Medik8 Hydr8 B5, которые приятнее в использовании легко распределяются, нет этой липкости, дают отличное увлажнение на подсознательном уровне хочется снова повторить «маринку» или их же сыворотку с аминокислотами, да еще и за такую цену) Еще нравится старший брат Ординари NIOD — Multi-Molecular Hyaluronic Complex.
Спасибо за интересный ответ 😋😊
TolstoKiska 14.02.2020
У меня аналогичные ощущения от молочной кислоты в обеих концентрациях. Оно не имеет эффекта кислоты, но так же, как ваша сыворотка из поста, не требует крема поверх. Когда лето и жара — незаменимая вещь.
Вы имеете ввиду Lactic Acid? Не пробовала ещё её
TolstoKiska 15.02.2020
Да, её.
Estoy 15.02.2020
Они сильно отличаются по действию друг от друга? Имею ввиду концентрации 5% и 10%.
TorTorri 14.02.2020
Очень внимательно и с большим интересом прочитала ваш пост, так давно слышу про эту марку, пока не решилась на покупку чего-либо у них, но вашу публикацию добавлю с избранное, может в следующий раз кину в корзинку во время очередного заказа, уж больно много хороших отзывов на этот бренд)
Спасибо за отклик ❤️
Уверена, что вы не сможете не поддаётся соблазну и не попробовать the ordinary:)
mares 14.02.2020
Согласна со всеми впечатлениями о сыворотке Marine Hyaluronics! Уже несколько раз повторяла покупку и, как только закончатся запасы всяких других сывоторок, обязательно куплю ещё. Мне её текстура нравится гораздо больше «сопливых» гиалуронок, таких как The Ordinary HA+B5 и сыворотки от Bielenda.
Estoy 14.02.2020
А что вам ещё полюбилось в the ordinary? 😋☺️
Valeria Smirnova 14.02.2020
О, а я никогда про такую не слышала! очень интересно! попробую… спасибо! =)
Frankie_Stein 14.02.2020
Спасибо за отзыв!
Похоже, мне нужна эта сыворотка, т.к. кожа сильно сохнет.
Estoy 15.02.2020
Не встречала на неё откровенно негативных отзывов, хотя все мы, конечно, разные)
Tanserb 15.02.2020
Hyaluronic Acid 2% + B5 у меня есть. Теперь хочу и Маринку попробовать. Спасибо за обзор!
Спасибо за отклик ❤️
Думаю, что вы останетесь довольны. Как вам Hyaluronic Acid 2% + B5?
LoveforLips 15.02.2020
Здорово, надо заказать!
Estoy 15.02.2020
Пробовали уже что-то у the ordinary? 😋
LoveforLips 16.02.2020
Да! Тоже постик на подходе)
Estoy 16.02.2020
Любопытно, будем ждать 😍
JustAsh 17.02.2020
Оу, спасибо за сравнение :) Есть другая их гиалуронка, которая 2% + B5, по действию она вроде бы и ок, но не очень нравится текстура как раз «сопливостью» и липкостью, надо будет эту попробовать.
Estoy 17.02.2020
Мне тоже кажется, что по действию она неплохая, но вязкая текстура не каждому комфортна. Marine Hyaluronics в этом плане, конечно, выигрывает. Любите ещё что-то этой марки?
JustAsh 17.02.2020
А вот дальше с любовью к марке как-то не сложилось :)
Для лица пробовала вышеупомянутую гиалуронку, ниацианамид и крем (который natural moisturizing factors + HA). Ниацинамид на себе не поняла, не увидела разницы с ним и без него, скорее всего, дам второй шанс летом, когда кожа больше жирнится, но пока как-то никак. Крем — неоднозначное впечатление, в качестве «нанести на сухую/обветренную кожу сыворотку и сверху этот крем» — ок, а сам по себе как-то совсем не зашёл, как будто он не до конца впитывается, не люблю такое…
Ещё была сыворотка для волос, но у меня не хватило терпения использовать её регулярно, так что объективно оценить не могу, возможно, попытаюсь ещё раз)
Estoy 18.02.2020
Я этот крем использую в довершении всего слоенного ухода, для закрепления сывороток. В таком качестве он мне очень нравится, его не слишком тяжелая текстура, «силиконовость» (хотя в составе силиконов нет) здесь очень кстати. В других вариантах его не использую, но мне кажется, производитель рекомендует его применять именно так, т.е. создан он был для этих целей))
golikovaMasha 18.02.2020
А меня после этой сыворотки обсыпает. Индивидуальная реакция, видимо. Зато полусквалан просто чудесно пошёл, а многим он не нравится.
Estoy 21.02.2020
Индивидуальные реакции это важно, нужно слушать свою кожу, у меня странная реакция на антиоксидант с экстрактом коры The Ordinary Pycnogenol 5%, уменшила его количество.

Интересные видео