17.04.2020
20432

Пептиды в уходе за областью вокруг глаз The Ordinary Matrixyl 10% + HA

Пептиды — как, куда и зачем.

В косметике пептиды являются сигнальными молекулами, которые способны передавать сигнал рецепторам кожи и запускать различные (зависит от типа пептидов) процессы. Большинство пептидов рекомендовано применять курсами, некоторые имеет смысл на постоянной основе. Внедрения пептидов в свою рутину ухода зависит от направления действия конкретного их типа, состояния, типа кожи, возраста. Эти сигнальные молекулы запускают сложные механизмы — результат их работы мы не увидим сразу, некоторым нужно чуть больше недели, а результаты действия других мы будем наблюдать через месяц-два.

Применяют пептиды локально и на все лицо/шею/декольте/другие части тела. Опять же, зависит от типа и функций пептида. Например, пептид Argireline (который также есть в форме сыворотки у the ordinary — пост был тут, если интересно) вызывает расслабление мышц, ответственных за формирование мимических морщин, таким образом работает только в зоне наличия мимических морщинок — лоб, гусиные лапки в зоне вокруг глаз. Это пептид, который стоит применять локально (и осторожно, чтобы не снизить тонус мышц), он будет эффективен курсами, соответственно, в зоне мимических морщин.

Совсем другой тип пептидов — матрикины (которые содержатся в комплексе Matrixyl 3000), считаются тяжелой артиллерией в мире пептидов, запускают сложные реакции и направлены на омоложение кожи, «перезагружают» кожу, эффективны в борьбе с морщинами, складками, улучшении овала лица, плотности, эластичности кожи, улучшении тургора. Чтобы матрикины подействовали им нужно время — около месяца-двух. Что по поводу частоты и необходимости применения. Мартикины — одни из тех пептидов, которые рекомендуется внедрять в уход на постоянной основе (с отменой матрикинов тургор кожи также постепенно будет ухудшаться) и в возрасте 35-40+. Я всегда относилась скептически к возрастным рекомендациям, считала, что разумней опираться на состояния кожи. Но о матрикинах встречала мнение, что в возрасте до 35 их можно успешно заменить другими пептидами курсами для получения нужного результата (улучшения тургора кожи, например) и избежания ввода матрикинов на постоянной основе. Это рекомендация, но в ней есть логика. Каждый для себя определяет с какого возраста внедряет матрикины, встречала отзывы девушек возраста 23-25 лет, которые во всю пользуются Matrixyl 3000. Я выбрала пептидную сыворотку Matrixyl 10% + HA для применения только в области вокруг глаз на регулярной основе, так как кожа в этой зоне нуждалась в активной «реанимации». На лицо, шею и декольте Matrixyl 10% + HA я не использовала, мнением о работе в этих зонах не могу поделиться, в этом посте расскажу только о своих впечатлениях применения Matrixyl 10% + HA в области вокруг глаз.

Первое применение Matrixyl 10% + HA было в декабре прошлого года, в то время область вокруг глаз страдала сухостью (кожа вообщем была обезвоженной), мелкая сеточка вокруг глаз, ухудшения эластичности, инъекции в ход не шли. В декабре-января мой уход выглядел примерно так: Matrixyl 10% + HA (один раз в день, иногда через день), Argireline Solution 10% (часто) + Caffeine Solution 5% + EGCG (по необходимости) + увлажняющая сыворотка Marine Hyaluronics + крем. Состояние кожи значительно улучшилось, но то была заслуга не Matrixyl 10% + HA (один раз в день/через день слишком маленькая дозировка для подобных пептидов), а заслуга увлажняющей сыворотки и аргирелина. Потом моя схема ухода изменилась, я поняла, что использовать Matrixyl через день/раз в день просто не имеет смысла, он не работает в такой малой концентрации. В марте-апреле я отменила Argireline Solution 10%, так как она мне больше не нужна и ввела на постоянной основе два раза в день Matrixyl 10% + HA + увлажняющая Marine Hyaluronics (один раз в день) + крем (два раза в день). Результат, который вижу сейчас, прекрасный — кожа подтянутая, эластичная, упругая, увлажненная. Конечно же Matrixyl работает, результат виден. Мне 29 и нужен ли он мне на постоянной основе — вопрос пока для меня открыт. Возможно, остановлюсь на этом, ведь мне удалось реанимировать «тяжелое» состояние моей кожи в области вокруг глаз и перейду на другие, поддерживающие хорошее состояние, средства.

Основные характеристики:

• Тип: сыворотка (водная основа).
  • Для чего: один из самых мощных антивозрастных компонентов, борется с последствиями старения кожи. В сыворотке сочетание Matrixyl 3000 и Matrixyl Synthe'6 — в объединенной концентрации 10%, которые стимулируют синтез коллагена для уменьшения появления статических и динамических линий и морщин.
  • Тип кожи: все типы.
  • ph: 5.00 — 6.00.
  • Применение: несколько капель на лицо утром и вечером.

Оформление стандартное для the ordinary — бутылочка с пипеткой объемом 30 мл. Текстура — прозрачная водичка без цвета со слегка уловимым сладковатым запахом. Консистенция совсем чуть-чуть липкая, тягучая, но самую малость.

Мне хватает одной мини-капельки на два глаза, таким образом получается, что для меня средство супер экономное. Сыворотка впитывается секунд 30, после себя не оставляет липкости абсолютно. Никакой липкой пленки, влажного блеска после не наблюдается после. В этом плане она очень комфортна, сверху можно «наслаивать» увлажняющую сыворотку/крем утром, никаких «влажных» пятен под глазами не видно, макияж ложится прекрасно.

Matrixyl 10% + HA — рабочая сыворотка, улучшения состояния кожи в области вокруг глаз заметно сильно. Смею предположить, что Matrixyl 10% + HA также активна и на все лицо/шею/область декольте. Я наношу сыворотку после умывания первым слоем, так как пептидам нужен непосредственный контакт с кожей — наносить пептиды поверх увлажняющей/любой другой сыворотки не имеет смысла, пептиды просто не пробьются к клеткам кожи.

Моё мнение. Для меня Matrixyl 10% + HA — ещё один из рабочих продуктов the ordinary. Результат работы увидела спустя месяц регулярного применения дважды в день. Действительно сильный пептидный комплекс, способный прекрасно улучшить эластичность и упругость кожи, применяемый утром + вечером. Раздражений/высыпаний сыворотка не вызывала. Лично у меня не вызывала, но обладателям чувствительной/реактивной кожи нужно быть аккуратными с ней. Покопавшись в составе, мы можем встретить (в конце списка, но всё же) Trisodium Ethylenediamine Disuccinate и Ethoxydiglycol, которые на чувствительной коже потенциально могут вызывать раздражения и аллергические реакции.

Используете пептиды в уходе? Любите the ordinary, или средства канадского бренда вам не пришлись по вкусу?

Всем здоровья и хорошего настроения 😚 😍

10£цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylate Crosspolymer-6, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Carbomer, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Mursilka 17 апреля 2020, 14:26
Это замечательно, когда работающее средство универсально — и для лица, и для области вокруг глаз. Спасибо за пост
Estoy 17 апреля 2020, 20:58
Стараюсь весь свой уход, включая тонер и эссенцию, наносить и на шею и область декольте. Расход увеличивает конечно, но эффект приятней ❤️
Viktorialy 17 апреля 2020, 15:31
Мне не понравилось ни одно из средств с пептидами у Ординари. Может, потому что поверх тоника наношу. Попробую ради эксперимента сразу после умывания наносить.
Сейчас в уходе Аргирелин и Баффет с пептидами меди. Пользуюсь исключительно ради того, чтобы добить. Влияния Аргирелина на мимические морщины не вижу. Матриксил закончила уже давно и тоже не оценила эффект. Не сложилось.
Estoy 17 апреля 2020, 21:08
Есть мнение, что пептиды способны себя проявить, если наносятся непосредственно на очищенную кожу, лучше даже после ексфолации. На себе ярко увидела эффект как от Argireline так и от Matrixyl.
Вы используете пептиды курсами, или на постоянной основе? Один, или два раза в день?
Viktorialy 17 апреля 2020, 21:48
Матриксил наносила один раз в день, пока не использовала бутылочку. Аргирелин и Баффет с медью пробовала два раза в день наносить, но в итоге чаще наношу один раз, т.к. Баффет не дружит с остальными сыворотками (ниацинамид, ресвератрол с феруловой, ЕУК, кислоты). Возможно, надо было их оставить на лето, когда кислоты почти не использую.
Estoy 17 апреля 2020, 22:39
О buffet окончательного мнения у меня ещё нет) Но в использовании сыворотка приятная) Что вам больше всего полюбилось у the ordinary?
Viktorialy 19 апреля 2020, 21:22
Ниацинамид, альфа-липоевая кислота, ресвератрол, ЕУК — всегда в моих заказах. Первые два прямо обоснованные любимцы, т.к. эффект реально виден. Ещё в уходе есть молочная кислота, но она временно не используется из-за пептидов. Ну и масла нравятся, но я их нерегулярно использую.
Брала витамин С с альфа-арбутином. Но в рутине он не прижился. Вообще мне витамин С не очень подходит в уходе. Мне кажется, что от него у меня черные точки (и это не только ординари касается).
Estoy 23 апреля 2020, 10:45
К витамину С нужен подход) Не пробовала альфа-липоевая и молочную кислоты, но интересно) Продукты моего следующего заказа the ordinary)
Estoy 17 апреля 2020, 21:11
Или, возможно, у вас и так все хорошо) Имеется ввиду, что если состояние кожи в хорошем состоянии, то пептиды не сотворят чуда, они просто возвращают кожу в «её лучший вариант» данный природой.
Viktorialy 17 апреля 2020, 21:50
36 лет и мой лоб уже посетили инъекции диспорта. Хотя перед я честно посидела на обычном Баффете и Матриксиле. Аргирелин наношу сейчас, когда ботокс меня покидает. Возможно, действительно кожа в относительно приличном состоянии.
Estoy 17 апреля 2020, 22:40
Скорей всего это так 😍
Olika87 18 апреля 2020, 12:08
Пентиды не дружат с кислой формой, вы не использовали в одной рутине например витамин С? Посмотрите, может все же есть где то косяк.
Estoy 18 апреля 2020, 13:12
Забыла указать об этом в посте, пептиды нельзя сочетать с кислотами прямого действия, аскорбиновой и этил-аскорбиновойкислотами (и антиоксидантами? 🤔).
Esteel 17 апреля 2020, 16:09
У меня есть это средство, пользуюсь около месяца, вообще не вижу результата, хорошо что два не взяла
Estoy 17 апреля 2020, 21:15
Подумала сейчас о том, что написала в комментарии выше. Или у вас и так хорошее состояние кожи, или вы используете пептид слишком редко, или не пришло время ещё результата его работы, или, может быть, средство не ваше.
caramelo_con_sriracha 17 апреля 2020, 16:51
От Ординари пробовала только ниацинамид, он не сделал с моей кожей вообще ничего, на этом пока приостановила знакомство.
Пользуюсь четвертый месяц сывороткой местного мексиканского разлива с дивным составом 10% матриксил + 10 % аргирелин + 1 % гиалуронка, результат мне очень нравится, скоро пойдет вторая бутылочка.
Estoy 17 апреля 2020, 21:18
Спасибо за отзыв ❤️ Я ниацинамид у the ordinary не пробовала, ничего о нём сказать не могу) Как и о вашей сыворотке :) Но, судя по тому, что одной бутылочки хватило на 4 месяца, она экономная точно)
Beatrix_Kiddo 09 августа 2020, 08:51
Очень заинтересовали, можно ссылочку? Сейчас ищу как раз такое средство.
TheSveta 17 апреля 2020, 22:50
Звучит очень заманчиво. Не дадите ссылку на него на ebay?
caramelo_con_sriracha 17 апреля 2020, 23:23
у нас тут свой латиноамериканский ebay под названием mercadolibre, на него ссылку сейчас пришлю )
Olika87 18 апреля 2020, 12:06
Можно и мне ссылочку плиииз в лс?!
caramelo_con_sriracha 18 апреля 2020, 16:18
конечно, уже отправила )
Екатерина Лисова 16 апреля 2021, 16:23
И мне)
Larisa Krylova 17 апреля 2020, 22:01
Мне 53 года. Продукцию «Ordinary» начала использовать 5 месяцев назад. Перепробовала много чего. Ретинолы, витамин С, масла, кроме сквалана, не пошли мне вообще. На что-то отреагировала сильной аллергией на лице и шее, на что-то точечными высыпаниями. Нравится их «кровавый пилинг», освежает отлично и нет плохой реакции на него. Пептицы обожаю! Покупаю и Матриксил, и Буфет, чередую. Каждый день! Прекрасно дружат с любым кремом, хотя у меня есть и увлажняющий крем от Ordinary. Конечно, лицо не подтянулось, и носогубки никуда не исчезли, но тонус кожи стал намного лучше. Плотнее. Морщинки на лбу стоят на одном месте, не исчезли, но и не углубились, даже стали не такие рыхлые и выраженные. Наношу пептиды на все лицо, включая область глаз, шею, декольте после умывания и тоника. Затем крем. Под глаза после пептидов дополнительно сыворотку другого производителя и крем. Argireline использовала 1 флакон, никакого результата не увидела. Ничего он не расслаблял у меня. Так что буду и дальше покупать пептиды, нашла свою идеальную сыворотку для лица.
Estoy 17 апреля 2020, 22:47
Спасибо вам за подробный отзыв ❤️ Витамин С the ordinary слишком ядерный, слишком концентрирован 😳 Что у вас вызвало высыпания, если не секрет? У меня подобная реакция была на антиоксидант с коры сосны, мы очень долго с ним искали общий язык и сейчас могу его применять только в микро дозе добавляя в крем/смешивая с другими сыворотками. Мне нравится эффект от него, на кожу влияет очень здорово)
Larisa Krylova 18 апреля 2020, 09:04
Вот, как раз на кору сосны, ферулик, вообщем, антиоксиданты мне категорически не подошли. Плюс забили поры. Кору я пыталась приручить хотя бы на тело, раз лицо не желало   Добавила его в нейтральный лосьон для тела, слабенький по составу, что б не перегрузить, и то ноги выше колен пошли сыпью. Ужас просто. Ну, никак я не смогла найти применения этому средству. Ферулик был менее капризен, но с моими возрастными кремами «Natura Bisse» и «Maria Galland» давал просто масляный блин, крема сами по себе и так насыщены. Сыворотки с молочной и миндальной кислотой слабы для моего возраста, тоже не было эффекта. Сквалан я отложила дл холодов. Но подозреваю, что он тоже имеет свойство забивать поры. Но из масел он мне понравился больше всех.
Estoy 18 апреля 2020, 10:27
Я стала добавлять строго одну маленькую капельку из пипетки в крем для лица, лучше всего разбавляется и легче всего наносится потом, как не странно, их же увлажняющий the ordinary. Также одну капельку коры сосны добавляла в любимый увлажняющий Kiehl’s, ночной корейский мой, но лучше всего именно «схватывается» и потом мягко наносится с кремом the ordinary. Одна маленькая капелька высыпаний не вызывает, раздражений тоже. Но я вижу действие: щечки немного розовеют, кожа лица будто бы дышит, улучшается плотность.
Вам полюбились только пептиды?)
ellirael 18 апреля 2020, 11:56
Какие противоречивые мнения в комментариях. Моя кожа на пептиды хорошо реагирует. Очень здорово, что вы так подробно описали рекомендации по применению. Часто встречала разочарованные отзывы о пептидах и выяснялось, что человек использует их два раза в неделю или в сочетании со множеством других сывороток пятым слоем.
Estoy 18 апреля 2020, 17:20
О, да) При применении пептидов нужно помнить, что важны:
а) частота (в противном случае они не подействуют) — не меньше двух раз в день;
б) эксфолиация/очищение кожи «до» и нанесение пептидов первым слоем.
manuka_honey 18 апреля 2020, 15:36
Как раз интересуюсь пептидами для зоны вокруг глаз. Что-то кожа там сильно «сдала» за последнее время…
Возьму на заметку Матриксил.
Кстати, спасибо за рекомендацию Аргилерина. Купила после вашего поста, довольна, как слон
Estoy 18 апреля 2020, 19:05
☺️приятно :) Жду с нетерпением теперь ваш отзыв о ней ❤️
Екатерина Лисова 16 апреля 2021, 16:23
Подскажите как используете аргилерин
Larisa Krylova 18 апреля 2020, 18:44
Estoy, я уже в таком возрасте, что нет времени на долгие эксперименты. Мне нужны средства, что действуют, с положительным результатом и быстро. Смысла для профилактики тоже нет, время профилактических уходов давно позади. Остается только нож хирурга, как единственная помощь в омоложении   Поэтому танцы с бубнами не для меня. Оставляю только то, что работает. И, да, пептиды работают, во все свои возможности, но и им выше головы не прыгнуть, когда тебе 53 года. У меня не самое плохое состояние кожи для такого возраста, основная боль-поплывший овал. Но его пептидами на натянешь. Да и Бог и ним. В любом случае, они свою работу делают, молодцы. Из «Ordinary» в постоянном пользовании- Buffet Serum, Matrixyl 10% + HA, как замена, 100% Plant-Derived Squalane, Amino Acids + B5, Salicylic Acid 2% Masque, AHA 30%+ BHA 2% Peeling Solution, Niacinamide 10%+Zinc 1% ( отлично убирает покраснения после чистки лица). Так же масло Марулы пользую иногда для волос. Вот это постоянные помощники, остально не прижилось.
Estoy 22 апреля 2020, 09:49
Спасибо, интересно 👍 Масло марулы в активном обиходе, на волосы и руки больше всего полюбилось сейчас :)
balakinang 19 апреля 2020, 10:32
У меня прижились: сыворотка с матриксилом, гиалуроновая кислота с морскими элементами и кровавый пилинг
Estoy 23 апреля 2020, 10:41
Увлажняющая сыворотка с морскими водорослями одна из любимых у марки   Жду уже когда следующую бутылочку заказывать буду, три уже успешно прикончила)
Luna_Lu 08 мая 2020, 22:48
Ох, как я люблю такие подробные, вдумчивые посты об уходе! Спасибо!
После вашего поста купила сыворотку с аргирелином, чтоб использовать на лбу, но пока ещё не начала, т.к. на очереди витамин С по утрам.
Из Ординари попробовала немало средств, что-то не зашло, а что-то перешло в разряд маст-хэвов. В первую очередь, это ниацинамид, а также очень нравятся азелаик, сквалан, миндальная кислота тоже не плохая.
P. S. В комментариях к этому посту увидела ваш, что пептидами нужно пользоваться 2 раза в день, то есть получается на весь курс использования аргирелина в моем случае исключить кислоты полностью? Имею в виду азелаиновую на ночь 2-3 раза в неделю или пилинг фруктовыми кислотами раз в неделю