19.02.2020

Сыворотка с эффектом ботокса The Ordinary Argireline Solution 10%

Продолжаю свой рассказ о продуктах The Ordinary. У канадского бренда есть много интересных вещей и одна из них — Argireline Solution 10%.

Полное название: The Ordinary Argireline Solution 10% — легкая сыворотка с 10% пептидным комплексом ARGIRELINE™.

Argireline Solution 10%, в составе которой аргирелин, направлена на уменьшение подвижности мышц, по действию подобно ботоксу.

Основные характеристики:

• Тип: сыворотка (водная основа).
  • Для чего: уменьшение мышечной активности в зоне вокруг глаз и лба.
  • Тип кожи: все типы, особенно сухая кожа, возрастная, уставшая кожа.
  • ph: 6.00 — 7.00.
  • Срок использования после вскрытия: 12 месяцев.
  • Применение: нанести несколько капель на лоб и на область вокруг глаз два раза в день перед более тяжелыми процедурами.

Оформление стандартное для The Ordinary — лаконичная бутылочка объемом 30 мл.

Производитель говорит, что Argireline 10% наверняка станет одним из ваших лучших союзников в борьбе с тонкими линиями и морщинами — особенно вокруг глаз и лба. Находящееся в составе пептидное соединение Acetyl Hexapeptide-8 используется в уходе за кожей с целью уменьшить появление морщин, вызванных повторяющуюся мимикой лица. Эффективная формула препятствует движению мышц, уменьшает морщины и помогает предотвратить дальнейшее образование морщин.

По своей текстуре это водичка без цвета и запаха. Впитывается за 1-2 минуты полностью, после себя не оставляет пленки, липкости, лишней жирности.

Как я применяю Argireline Solution 10%. Наношу 1-2 капли сыворотки локально на зону вокруг глаз и лоб. В основном применяю один раз в день — утром или вечером.

Моя схема ухода за областью вокруг глаз утром выглядит так: Matrixyl 10% + HA (часто) + Argireline Solution 10% (часто) + Caffeine Solution 5% + EGCG (иногда) + увлажняющая сыворотка Marine Hyaluronics, о которой писала пост тут (почти всегда) + закрываю кремом MISSHA Ye Hyeon Jin-Bon Eye Cream или кремом с авокадо Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado о котором писала тут.

В некоторые дни используются все описанные сыворотки, но активней всего и, когда нет времени, сочетаю в утреннем уходе любимую увлажняющую Marine Hyaluronics и Argireline Solution 10%.

В вечернем уходе присутствуют все указанные сыворотки, кроме Caffeine Solution 5% + EGCG.

Пептиды «запускают» сложные реакции и механизмы, результат от их работы не может быть молниеносным, изменения состояния кожи происходят понемногу и проявляются через дней 10, иногда через 40 дней.

Немного о ключевом ингредиенте.

Основа сыворотки — аргирелин (Acetyl Hexapeptide-8, Argireline) – синтетический низкомолекулярный пептид, является заменителем ботокса, действующим снаружи. Действие его слабее ботокса, но значительно мягче, безопаснее, не требует хирургического вмешательства и не блокирует мимику.

Таким образом, аргирелин вызывает расслабление мышц, ответственных за формирование мимических морщин. В результате через некоторое время мимических морщин становится заметно меньше. Кроме того, аргирелин, как и всякий пептид, улучшает функционирование живых клеток, восстанавливая повреждённые ткани кожи.

Все это очень любопытно и интересно, а что же на практике?

Моя кожа вокруг глаз: склонна к сухости (очень), была небольшая сеточка мимических морщинок, инъекции ботокса в ход пока не идут.

Сеточку морщинок вокруг глаз мне помогает убирать крем с авокадо Kiehl's и данная Argireline Solution 10%. Возможно, это работа комплекса средств, но объективно вижу изменения — я начала использовать Argireline Solution 10% в ноябре прошлого года, первые изменения увидела ближе к новому году, сейчас «гусиные» лапки и сеточка вокруг глаз исчезли совсем.

Работающие продукты в зоне вокруг глаз всегда для меня на вес золота. Argireline Solution 10% оказалась ещё одним приятным продуктом The Ordinary, что, безусловно, радует

цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Propanediol, Acetyl Hexapeptide-8, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Gellan Gum, Sodium Chloride, Isoceteth-20, Dimethyl Isosorbide, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Artmirey 19 февраля 2020, 19:01
Моя любовь;) Месяца 4 пользуюсь, эффект виден — особенно на лбу (но мимика есть, при желании). На минуточку мне 50;) — ботокс и процедуры не применяю, совершенно не ожидала такой видимый эффект
Estoy 19 февраля 2020, 20:54
Ох, качественно работающее средство для области вокруг глаз, от результата работы которого действительно видны положительные изменения, на вес золота. А как насчёт накопительного эффекта, вы почувствовали его на вашей коже?
Artmirey 19 февраля 2020, 21:51
да, именно накопительный;) Но у меня на лбу видимый эффект, вокруг глаз — вроде лучше, но не так явно
Estoy 19 февраля 2020, 23:10
Я инъекции пока не применяю, не знаю правильно это или нет 🤷‍♀️Изучаю плюсы и минусы (а есть ли они?)
Galina_Osyka 20 февраля 2020, 05:55
У меня тоже на лбу эффект заметнее.
Estoy 20 февраля 2020, 11:30
Мне кажется, что этот пептид просто действует на мимические морщинки и результат его работы виден так хорошо на лбу и области гусинных лапок.
Galina_Osyka 20 февраля 2020, 20:27
Согласна. На носогубки я его даже не пыталась применить. А лоб реально разглаживает!
nataly-love 19 февраля 2020, 20:14
Я тоже его обожаю.Горизонтальные морщины на лбу очень смягчились.
Я его уже месяца 4 как не использую, эффект не ушел.Но просто потому, что он научил меня контролировать мимику.
Думаю снова повторить.На носогубные действие не оказал.
Estoy 19 февраля 2020, 21:21
Отличный результат 👍Вы в дополнение к инъекциям, или самостоятельно использовали сыворотку? Бытует мнение, что крем/сыворотка/ампулы все по сути бессильны против морщинок вокруг глаз. Одни только инъекции могут реально повлиять на результат 🤷‍♀️ Но работой этой сыворотки я впечатлена.
nataly-love 19 февраля 2020, 23:42
Я противник инъекций.только массаж и вот аргирелин.
Но мне он лоб таки опускал и по утрам отечность.По поводу глаз не скажу-у меня там нет морщинок.Но вот носогубная морщинка-никак.А лоб гладкий как яичко:)))
Estoy 20 февраля 2020, 00:05
Почему вы противник инъекций?
Читала где-то, что пептиды влияющее на расслабление мышц действуют только на мимические морщинки, т.е. лоб, гусиные лапки.
Katyushechka 19 февраля 2020, 20:51
А мне наоборот высушил кожу под глазами. Туда больше не наношу. Зато лоб, как будто немного онемел. Прикольное ощущение, чтобы поднять брови приходится приложить чуть больше усилий
Estoy 19 февраля 2020, 21:29
Ого, ничего себе результат, онемел?😮 Как вы её наносили? Это от ежедневного примирения дважды в день такой результат?
У меня очень сохнет кожа в области вокруг глаз, но ощущений сухости от сыворотки не замечала.
Katyushechka 19 февраля 2020, 23:42
Да обычно наносила, вроде, капала на лицо и втирала. Через неделю примерно заметила, что надо приложить усилие, чтобы сморщить лоб когда, например, ресницы верхние крашу. То есть специально не отслеживала свои ощущения, мазала себе и мазала, если и надеялась на какой-то результат, то явно не через неделю, ма потом хоп… сюрприз
Estoy 20 февраля 2020, 00:26
Это говорит о том, что сыворотка рабочая ☺️
Katyushechka 20 февраля 2020, 00:38
Однозначно)
Eileen 19 февраля 2020, 21:38
Спасибо за пост.
Я тоже использую сочетание крем с авокадо Kiehl's и Argireline Solution 10%, результатом на текущий момент очень довольна)). Причем недавно на неделю из-за поездки делала перерыв в использовании сыворотки, но хуже не стало, т.е. накопительный эффект присутствует.
Estoy 19 февраля 2020, 23:15
Спасибо вам за отклик ❤️Крем с авокадо Kiehl's прекрасен, шикарен я б даже сказала)
Тоже заметила накопительный эффект, результат никуда не пропадает, хотя я использую сыворотку не дважды день, а иногда и вовсе через день.
DieOlga 19 февраля 2020, 22:22
Давно в хотелках. Уже решила брать готовое решение без пирога — крем для глаз с аргирелином в составе. Не могу выбрать) Теперь вот опять после вашего поста закинула в корзину эту сыворотку) Кстати, читала где-то, что пептиды лучше использовать курсами по 3-4 месяца и делать перерыв.
Estoy 19 февраля 2020, 23:30
Мне кажется все зависит от конкретного вида пептидов и тех задач, которые перед ним ставятся. Например, пептиды действующие на расслабление мышечных мышц (в нашем случае — аргирелин), рекомендуется применять курсом два раза в день 2-3 недели, а дальше один раз в день для поддержания накопительного эффекта.
Некоторые пептиды могут присутствовать на постоянной основе, в зависимости от потребностей кожи.
Что за крем, если не секрет? 😋
DieOlga 20 февраля 2020, 01:13
Не секрет, конечно: смотрю в сторону Derma E, закрепляющая подтяжка век с ДМАЭ (вольный перевод с сайта, где он представлен)))) В нем есть все и матриксил и аргирелин и кофеин и еще куча всего. Но отзывы очень спорные. С другой стороны мне практически все активные продукты в виде сыворотки кроме гиалуронки, — с пептидами, витамином С, ретинолом — в общем все что по возрасту положено, реакцию в виде раздражения под глазами выдадут/уже выдавали — там псориатические пятна. А дерматологические проблемы у них и так в противопоказаниях. Послойно наносить или мешать в моем случае тоже не вариант. Куча лекарственных мазилок и без того. Хочется готовое решение пусть и дороже.
Estoy 20 февраля 2020, 11:51
Вот такой? Интересный крем, но мне он тоже кажется спорным по составу. В составе спирт на первых позициях, потом экстракты, и только во второй части списка есть Matrixyl synthe'6 и Argireline NP (но так ли они здесь активны?) Кофеин (который подсушивает тоже) есть, практически последний в списке.
DieOlga 20 февраля 2020, 12:05
да, он самый) Что кофеина мало — это хорошо. Потому что кофеином Ординари даже при наличии гиалуронки и крема очень плотного в свое время высушила кожу. Хотя и пользовалась довольно редко. Конкретно этот спирт наоборот препятствует испарению влаги и часто входит в состав средств для сухой кожи, в том числе аптечных. И вторая половина тоже неплохо, я больше рассчитываю на накопительный эффект и минимум побочек
Estoy 20 февраля 2020, 12:09
Спасибо за такой детальный ответ   Мне это все очень интересно) А по поводу сыворотки с кофеином The Ordinary, я тоже чувствую сухость от нее уже после нанесения, несмоотря на дополнительное увлажнение/питание.
Kieran 19 февраля 2020, 22:52
Подскажите пожалуйста, а с какого возраста можно использовать"? Или дело не в возрасте, а в мимике и морщинах?
Estoy 19 февраля 2020, 23:36
Думаю, все зависит от потребностей кожи, а не возраста. Ну и производитель не указывает возрастных ограничений в описании данной сыворотки.
Y gld 20 февраля 2020, 00:05
Скажите, а вот все эти сыворотки, которые Вы перечислили, наносите одну за другой или все сразу, смешивая?
Estoy 20 февраля 2020, 00:24
Всего для глаз использую 4 сыворотки:
1. Пептидная Matrixyl 10% + HA.
2. Пептидная Argireline Solution 10%.
3. Против отеков Caffeine Solution 5% + EGCG.
4. Увлажняющая Marine Hyaluronics.

Редко использую их все вместе. Кстати, производитель не рекомендует одновременно сочетать более трёх активных ингредиентов. Но, если использую, то сначала идут пептиды, после наношу кофеин (редко, ощущения неоднозначные от этой сыворотки) и потом увлажняющую. Между собой не смешиваю.
Y gld 20 февраля 2020, 00:31
Спасибо! Все эти сыворотки тоже имеются, впринципе нравятся, но я их использую в разные дни. Вот хочу попробовать в один уход. А с кофеином вообще не понимаю, ничего от нее не вижу, думаю, если добавить к этим двум, может появится какой-нибудь эффект?
Estoy 20 февраля 2020, 10:37
У меня сложилось впечатление, что кофеиновая может снять отеки, но очень агрессивная. Да, сыворотка нуждается в дополнительном увлажнении, «закрытии» кремом, но мне даже с комплексом дополнительного увлажнения — кожу откровенно сушит. Причём сухость заметна сразу, через 1-2 применения. Вы тоже чувствуете от неё сухость?
Y gld 20 февраля 2020, 16:15
Про сухость ничего не могу сказать, т.к. всегда закрываю очень насыщенными кремами. Просто хотелось видеть от неё хоть какой-нибудь эффект (уменьшение отёков зоть чуть-чуть, улучшение цвета...) Например от Christina я видела эффект, поменьше были припухлости и очень освежался взгляд. Но конечно, всё индивидуально.
caramelo_con_sriracha 20 февраля 2020, 04:23
Спасибо за обзор! У меня последние пару месяцев сыворотка мексиканской профмарки, матриксил 10% + аргирелин 10% + гиалуронка 1%, и это лучшее, что случалось с моей кожей за 35 лет жизни )
Estoy 20 февраля 2020, 11:34
Мне тоже Matrixyl 10% + HA и увлажняющие по душе   В The Ordinary есть интересные штучки
Yakutka 20 февраля 2020, 09:53
Спасибо за пост! Давно хочу заказать его для межбровки, надеюсь, что эффект будет…
Estoy 20 февраля 2020, 12:02
Я не использую сыворку для межбровки, но так как это мимическая морщинка, то аргирелин должен помочь.
terr4a 20 февраля 2020, 20:17
Лично на мою межбровную он не подействовал, к сожалению.
Estoy 20 февраля 2020, 20:20
А на область гусиных лапок?
terr4a 20 февраля 2020, 20:35
У меня там очень сухая кожа, он там ещё сильнее сушил, туда перестала наносить очень быстро, потому что эффекта не видела, а иссушение видела, решила, что оно того не стоит. Так что слишком мало времени туда наносила, чтобы дать оценку для этой зоны.
pokerface 20 февраля 2020, 10:30
охх, лежит он у меня. Эффекта не увидела и забросила, после вашего поста вернусь — может больше времени надо для эффекта))
Estoy 20 февраля 2020, 12:03
А как вы её использовани? Куда и как часто наносили?
Frankie_Stein 21 февраля 2020, 10:10
Как заманчиво вы описали сыворотку! Мне тоже надо.
Можно глупый вопрос: когда вы используете несколько сывороток за раз 2-3-4, вы сколько по времени ждете, чтобы предыдущая впиталась? У меня при попытке наслоить 2 сыворотки, они скатывается, жду я примерно 15-20 минут.
Estoy 21 февраля 2020, 10:45
Спасибо вам за отклик
Вечером, когда есть время, могу подождать между сыворотками минут 10-15, тогда общая процедура занимает минут 40 (если речь идёт не о ретиноле, витамине С — там своя история).
Утром просто наношу одну за другой. Если мы о лице, то могу смешивать между собой несколько капель сывороток. Если все они на водной основе. Если основы разные — например, увлажняющая Marine Hyaluronics (водная основа) +антиоксидант Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% (масляная основа) нельзя смешать между собой, в таком случае, масляная форма идёт после водной. Но утром не жду, у меня редко бывает время (а может вдохновение   ).
По поводу области вокруг глаз — Matrixyl 10% + HA, Argireline 10%, Caffeine Solution 5% + EGCG, Marine Hyaluronics не скатываются при наслаивании, по крайней мере, я такого не заметила.
Tanserb 21 февраля 2020, 11:07
Спасибо за отзыв, в закладки!
Estoy 21 февраля 2020, 12:01
Спасибо за отклик   Любите что-то у The Ordinary? Или ещё в планах попробовать?
Maddie_Hatter 23 февраля 2020, 00:19
Купить, купить, срочно купить! Чувствую, это станет еще одним средством этого бренда, которому я буду петь оды! (Их ниацинамид — мастхэв и любимец навеки).
Estoy 23 февраля 2020, 16:17
Я ниацинамид ещё не пробовала :) Готовлю пост о ещё одном отличнике — антиоксиданте Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% ❤️
Maddie_Hatter 23 февраля 2020, 18:31
Есть такой. Хорошая штука, люблю.
blackeye 12 марта 2020, 04:16
Девочки, а на веки можно наносить?
Estoy 12 марта 2020, 10:25
Разве мимические морщинки есть на веках? Пептид аргирелин направлен на расслабление мышц, которые ответственные за формирование мимических морщин. Т.е. гусиные лапки и лоб. Будьте осторожны, потому что это активная сыворотка, действие сильное и, если будете наносить на веки (например), произойдёт расслабления в этой области мышц и таким образом — снижения тонуса кожи там, где не нужно.
blackeye 13 марта 2020, 06:14
Спасибо)))
Estoy 13 марта 2020, 09:42
Пожалуйста 😍
Екатерина Лисова 12 апреля 2021, 13:59
Куда конкретно вы наносили можете рассказать ?) нижнее веко все или ближе к уголкам глаз ?)