Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2017
21191

Кушономания вместе с Physician's Formula

Популярность кушонов начинает утихать (или я ошибаюсь?), а я ещё только пытаюсь с ними подружиться и поселить в своей косметичке. Рассказываю о своём знакомстве с представителем Physician's Formula :)


Physician's Formula Mineral Wear Talc-Free All-in-1 Cushion Foundation


Physician's Formula — американская марка, которая только в этом году официально пришла к нам в Россию. Наверное, о ней не слышал только самый ленивый бьютиголик :) Её оформление запоминается. Даже картонная упаковка сделана и то интересно — голографические элементы с окошечком для самого кушона. Сам внешний вид максимально милый и симпатичный для девушек, хотя не всем нравится такая излишняя «кукольность». Покрытие похоже на soft touch, очень приятное, пластик не выглядит дешевым. Кушон приятно держать в руках :)


Внутри всё не менее красивое и аккуратное. Прозрачная крышечка с защитной пленкой, на которой располагается очень удобный и плотный спонж. Он заслуживает отдельного внимания — спустя несколько месяцев активного пользования он такой же белый и целый :)) Зеркало раскрывается больше чем на 45 градусов, защелкивается надежно. Оно не искажает и достаточно большое, поэтому им реально пользуешься!:)


Объём — 14 мл. Для стандартного формата тональной основы — мало, для кушона обычный объём. Пользуюсь с начала лета пару раз в неделю, пока не закончился, но тут наверное зависит от плотности нанесения. Made in USA.


У меня оттенок «light” и… не такой он уж и light. У меня не белого оттенка кожа, хотя довольно светлая, и он мне темноват. На лето с небольшим загаром и его остатками осенью — отлично, но зимой не подойдёт. Не знаю, есть ли светлее (на русскоязычных сайтах непонятно обозначены оттенки), но белоснежкам light не советую. Отдушки нет совершенно, бренд позиционирует себя как гипоалергенный и минеральный. Есть spf 50, что летом просто отлично :)

Кожа «до» и «после». Вечные покраснения, веснушки и неоднородного оттенка кожа. Обычно предпочитаю плотные и стойкие тональные основы, но всё же иногда даю коже «отдохнуть», если это можно так назвать :)) С небольшим оставшимся загаром оттенок смотрится гармонично, кожа выглядит намного лучше, хотя единичные пятна и покрасневшая кожа после чистки не перекрыты. Пудрой не закрепляю, для комбинированной кожи, склонной к сухости, это оказалось лишним.


Здесь макияж через почти 6 часов. В целом, вид отличный. Немного «обнажил» поры (или я придираюсь?), но легкое покрытие на месте. Напомню, кожа комбинированная, ничем не закрепляла, консилера нет. Но важный момент — фото осенние. В летнюю жару такое не пройдёт, разве что для сухой кожи. Хотя, на несколько часов хороший вариант, не перегружая кожу. Тем более, такой удобный spf! Кожа выглядит максимально «живой» и естественной, даже отдохнувшей :)

Хочу отдельно отметить удобство его нанесения. Спонж — плотный, наносит ровно без проплешин и разводов. Само средство напоминает знаменитые тона Armani — легкое масло с пигментом, сухой коже точно понравится. Жирной — нет. Для комбинированной — закреплять пудрой, если нужна стойкость. Мелкие шелушения не подчёркивает, поры не забивает (что для меня особенно важно). Моей коже с ним комфортно.

Стоимость: около 900 руб.
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Kabanuchka 29 октября 2017, 07:34
Честно говоря, у вас и до кожа отличная )
Насчёт армани спорно — у меня сухая, но не подружились, видно его слишком
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:36
«До» такая кожа редко бывает… А какие именно Армани пробовали? У меня сейчас Power Fabric, очень нравится)
Kabanuchka 07 ноября 2017, 00:14
Armani silk foundation
Ложится паршиво, слазит тоже пятнами через пару часов, забивается везде и вообще выглядит ужасно, хотя тон идеально совпал
AnnieNV 07 ноября 2017, 00:35
Кстати заметила, что Армани либо обожают, либо ненавидят
Kabanuchka 07 ноября 2017, 06:03
На косметисте только положительные отзывы видела, на девочках лежат идеально, может мне с лицом не повезло )
manuka_honey 29 октября 2017, 09:07
Упаковка до невозможности милая, но лично мне покрытия будет мало. Спасибо за подробный пост, приятно было почитать  
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:36
Мне тоже маловато, его лучше на лето:)
pastilla 29 октября 2017, 10:50
Я бы только из-за упаковки купила)) А по теме продукта, конечно для девушек с хорошей кожей, как у вас.
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:36
Спасибо, но у меня такое состояние редко бывает)
helena789 29 октября 2017, 11:22
Спасибо за пост.Мне понравился и кушон и ваша кожа после его использования.При случае обязательно куплю.
ptitsaSinitsa 29 октября 2017, 11:45
Только вчера его выбирала в интернет магазине, и тут ваш пост. Куплю обязательно, я люблю такое легкое покрытие, прекрасно смотрится нс вашей коже.
Natalissima 29 октября 2017, 11:50
что-то я вообще разницы не вижу, кожа же и так идеальная
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:37
У меня очень неровный тон лица, после пребывания на улице (ветер, температура и всё такое) это еще больше проявляется. Тут кушон помогает сгладить)
miinichka 29 октября 2017, 12:01
Купила этот кушон когда заказывала витамины просто до кучи и если бы не темноватый цвет, то это был бы самый любимый кушон. Хорошо ложиться, идеальное не плотное покрытие, хорошая стойкость и большой spf, ну цена приятная. Так что мне очень понравилось средство, с радостью повторю, но если есть светлее тон.
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:38
Да, не хватает тона посветлее :( Хотя бы чуть чуть
Suzanna Yunes 29 октября 2017, 12:09
Упаковка милая, покрытие натуральное, для кожи без проблем! Скажите а кто пробвал кушон от Chanel? Как он себя ведет на коже?
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:39
Меня им красил визажист от Chanel, очень не понравился! Покрытие прозрачнее в несколько раз, на моей комбинированной коже лег ужасно, даже тон кожи не выровнял. Может для сухой идеальной кожи подойдет, но мой макияж даже переделывать потом пришлось  
Suzanna Yunes 07 ноября 2017, 04:11
Спасибо большое что предупредили! У меня примерно тоже самое случилось с кушоном от ланком, все хвалили, а у меня он творил какую то жуть на лице!
katrionka12 29 октября 2017, 12:31
Оказывается, не только корейцы делают хорошие кушоны. Надо обязательно попробовать. Вот только если нет светлее оттенка, придется ждать лето:( Спасибо, что показали, очень понравился на вас эффект «голой» кожи, естественно и свежо.
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:46
Редкость, когда кушон сделан не в Корее)
Elenochka 29 октября 2017, 13:31
У меня есть такая штучка. Очень понравилось как ложится на коже.
Единственное, что спонжик после мытья у меня порвался…
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:39
Ого, а для меня наоборот он показался таким живучим :)
Di_Rivares 29 октября 2017, 13:54
Не понимаю, зачем выкладывать пост о тональном с заблюренными фотографиями  
Cassiopeastarlight 29 октября 2017, 13:57
если снимали на айфон, то он автоматические делает этот эффект. От него никуда не денешься.
Mac_Cecht 29 октября 2017, 16:35
А откуда эта информация? У фотографий айфона есть ГРИП, но блюр коже он не придает, все показывает, как есть. У меня лично так. Хотелось бы почитать на тему блюра в айфоне, если есть источник.
Cassiopeastarlight 29 октября 2017, 17:01
источник мой телефон) В зеркале лицо совсем другое, чем на фото.Блюр эффект камера таки дает
Mac_Cecht 29 октября 2017, 17:11
А какой у Вас, если не секрет? Мой точно не дает, наоборот на фото я вижу то, чего не вижу в зеркале, а зрение у меня нормальное.
Cassiopeastarlight 30 октября 2017, 22:35
восьмерка. Но я смотрю в зеркало и вижу что моя кожа отличается от того, что мне выдает айфунь. При одинаковом освещении. Зеркало выдает однозначно больше фуфуфуXDDD
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:42
Как я с Вами согласна, Cassiopeastarlight :( У меня семёрка, и это ужас. Фото на самом деле сделаны на Iphone. Мой объектив фикс 50 мм даёт еще хуже результат в плане резкости. Прежние модели оставляли шум, а начиная с «7» начали его сглаживать, и выглядит это не очень. Я любила эти шумы, в плане обзоров они очень помогали.
НО! Тут еще Dream Skin от Dior, который очень круто сглаживает поры и текстуру кожи. И поры у меня очень узкие (что на самом деле не плюс).
Cassiopeastarlight 06 ноября 2017, 21:13
Ну что и требовалось доказать))) Айфон очень сильно сглаживает кожу на фото. Недаром я часто замечала, что выгляжу на фото на айфон лучше, чем другие камерыXDDD
Дрим Скин не пользовалась. Я обычно если хочу эффект гладкой кожи, чтобы полированная — беру силиконовые средства
Di_Rivares 30 октября 2017, 10:14
Значит, не стоит снимать на айфон, если нельзя отключить этот эффект (что странно). Иначе смысл? От фото в отзывах прежде всего нужна максимальная информативность.
Cassiopeastarlight 29 октября 2017, 13:56
Мне показалось или он подчеркнул поры?
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:43
После нескольких часов «носки» да, есть немного. А в начале вроде всё хорошо)
redishhh 30 октября 2017, 11:31
никакого блюра не вижу, вижу что немного подчеркнул поры, но не критично. уверена, это только на фото так, а в жизни все отлично смотрится! тоже, хочу попробовать, если найду оттенок еще светлее!
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:43
В жизни конечно эти мелочи не заметны) Порыскав по сайтам, светлее не нашла оттенка. Наверное, это самый светлый :(
Klavas 30 октября 2017, 11:36
У вас шикарная кожа и поэтому буду ждать еще отзывы на этот кушон:)
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:44
Спасибо!)
Lisipunchik 30 октября 2017, 13:10
Интересно, а пудра есть в такой упаковке?
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:45
Насколько я понимаю, у них все пудры с прозрачными крышечками, в таком оформлении только кушон)
Kendy 30 октября 2017, 22:42
Прикольное средство. Надо обязательно попробовать. На вас пркрасно смотрится.
Спасибо за обзор)
AnnieNV 06 ноября 2017, 18:43
Спасибо Вам)