22.06.2020

Светоотражающая пудра Rouge Bunny Rouge Loves Lights с эффектом красивой кожи

В своих предыдущих постах я уже не раз воспевала любовь к бренду Rouge Bunny Rouge и его декоративной косметике, этот пост — не исключение.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights

Оформление. Пудра помещена в круглую шайбу, выполненную из качественного пластика, и дополнена зеркалом, расположенным под крышкой. Крышка откидывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении, что довольно удобно.

Объем 10 гр.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights

У футляра крепкий магнитный замок, который легко открыть.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights

Сам футляр упакован в объемную картонную коробку. Красивую, добротную, но уж слишком большую.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights

Чтобы глянцевая поверхность футляра дольше оставалась гладкой и не собирала царапины, я храню пудру в родной упаковке.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights

В комплекте есть спонж. Его вполне можно использовать для нанесения, если хочется получить заметный эффект разглаживания — он набирает довольно много продукта разом и хорошо полирует рельеф.

Внутри, под крышкой, все еще эстетичнее, чем снаружи. Было, пока я не запустила туда свой любопытный нос и пальцы.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights. Дневное освещение

На поверхность пудры нанесено тиснение с монограммой бренда и изображением цветов, похожих на одуванчики. Словом, это красиво.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights. Дневное освещение

Оттенок 066 Goddess — молочно-бежевый, с легким персиково-розовым отливом. Я встречала мнение, что для финишной прозрачной пудры цвет слишком темный и насыщенный, и в корне с ним не согласна. Напротив, это в первую очередь оттенок для кожи светлого и среднего тона.

Текстура невесомая, средне спрессованная, содержит россыпь сияющих микрочастиц.

Rouge Bunny Rouge Loves Lights. Дневное освещение
На фото слева пудра ненесена очень плотно, снизу - растушевана. Дневное освещение
На фото слева пудра ненесена очень плотно, снизу — растушевана. Дневное освещение

Больше всего мне хотелось поймать и передать, как здорово пудра подсвечивает кожу, и как играет оттенок при растушевке, переливаясь перламутром. К счастью, героиня поста оказалась не вредной и фотогеничной. Смотрите.

На фото слева тот самый легкий перламутровый блик, справа - в расфокусе. Дневное освещение
На фото слева тот самый легкий перламутровый блик, справа — в расфокусе. Дневное освещение

Для наглядности сравню ее с аналогичными продуктами, которые есть в моей косметичке. Это:

Дневное освещение

В сравнении с Sephora, RBR менее плотная, обладает не таким заметным осветляющим кожу эффектом, но подсвечивает ее активнее. У RBR также сильнее выражены отдельные сияющие частицы, благодаря чему финиш у Sephora на свотче кажется матовым.

Дневное освещение

У Shiseido Face Color Enhancing Trio сиянее, напротив, заметнее, отдельные сияющие частицы круплее. Из всех представленных к сравнению продуктов этот единственный, который я вряд ли могла бы использовать в качестве финишной пудры.

Дневное освещение

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator практически сливается с кожей даже без дополнительной тушевки, в то время как у RBR есть легкий осветляющий эффект.

Групповой свотч. Плотное нанесение продуктов.

Дневное освещение

Использование. Во-первых,Rouge Bunny Rouge Loves Lights — это отличная финишная пудра, которая слегка тонирует пигментные пятна, не оседает в порах и визуально сглаживает глубокий рельеф. Пудра также оживляет финиш, придавая лицу легкое здоровое сияние.

Слева - кожа с праймером, справа - с пудрой без тона. Дневное освещение
Слева — кожа с праймером, справа — с пудрой без тона. Дневное освещение

Во-вторых, она вполне может заменить хайлайтер. При наслаивании (лучше использовать пушистую кисть небольшого размера) эффект сияния становится более выраженным.

Использование Rouge Bunny Rouge Loves Lights в качестве хайлайтера. Дневное освещение

Не стоит наносить пудру плотно набитой кистью и многократно наслаивать — в этом случае она может подчеркнуть пушковой волос и выбелить кожу.

Пудра здорово дружит с влажными, кремовыми текстурами, поэтому идеально подходит для закрепления тона. К концу дня сияние пудры становится менее заметным, но с поверхности кожи она не растворяется и не улетучивается — мягкий блюр-эффект сохраняется до демакияжа.

В полном образе в качестве финишной пудры. Дневное освещение
В полном образе в качестве финишной пудры. Дневное освещение

На загорелой коже, кстати, пудра тоже может смотреться вполне органично, если не увлекаться при наслаивании. Она также помогает подчеркнуть объемы при скульптурировании.

В полном образе в качестве финишной пудры. Дневное освещение, в глубине комнаты
В полном образе в качестве финишной пудры. Дневное освещение, в глубине комнаты

Цена: от 2000 до 1200 рублей в период скидок.

Оценка: 8/10. Идеальна при нанесении тонким слоем.

YelenaAgliyeva 22 июня 2020, 08:52
Красиво выглядит и на лице, и на свотче. А есть ли в составе тальк?
beautyboo 22 июня 2020, 10:55
Уточню и дам знать) Сейчас под рукой нет упаковки, чтобы посмотреть
YelenaAgliyeva 22 июня 2020, 10:58
Я уже посмотрела   К сожалению есть тальк. Очень жаль, так она мне понравилась.
Елена Луговая 22 июня 2020, 10:49
Cимпатичная пудра, и по цвету и по тому как лежит на коже придраться не к чему, а то, что подсвечивает и блюрит — огромный ей плюс! А Shiseido Face Color Enhancing Trio у вас в каком оттенке — OR1? Надо же, какая необычная картонка для хранения пудреницы, прям ретро модерн!)
beautyboo 22 июня 2020, 11:01
У меня оттенок PK1 — самый светлый и холодный. OR1 — теплее, там, на сколько я помню, в качестве румян выступает оранжево-персиковый оттенок, а в PK1 — светло-розовый. Подробнее можно посмотреть по ссылке
Мне нравится эта картонка — да, она громоздкая, но сделана с душой)
Елена Луговая 22 июня 2020, 11:15
Cпасибо за ответ, ясно, значит у вас Шисейдо с розовинкой, присмотрюсь. Да, коробочка у пудры стильная, как говорил Винни Пух — в ней что хочешь можно хранить — хоть пудру, хоть что!(я уже мысленно сложила в неё ватные диски!))
beautyboo 22 июня 2020, 12:00
Для дисков отлично подойдет! А еще для резинок, пусетов, цепочек, миниатюрных заколок и прочей мелочовки
fur_hat 22 июня 2020, 11:22
У этой марки всегда такие стильные упаковки, одно удовольствие рассматривать.
Вам удалось показать пудру во всей красе. Она очень хорошо подсветила лицо, придала холеный вид. Действительно, заслуживает внимания!
Ален, а если сравнить ее с Кико Милано из рождественской коллекции, какая больше нравится? Ведь у Кико вроде тоже подсвечивающий эффект немного есть. Или все-таки она более матовая?
beautyboo 22 июня 2020, 12:06
У Кико более выражен тонирующий и выравнивающий кожу эффект. Эта пудра сглаживает рельеф, в первую очередь, за счет светоотражения, а Кико, я полагаю, за счет текстуры. Если нанести пудру РБР на голую кожу/ув.крем/праймер (5 фото снизу), будет лишь легкое подсвечивание, недостатки она не скроет, т.к. совсем не плотная и для этого просто не предназначена. А Кико, несмотря на то, что невесомая и лежит вуалью, все же и тон выравнивает, и красноту немного приглушает.
fur_hat 22 июня 2020, 12:21
Ага, понятно! Спасибо большое за такой развернутый ответ.
Всё-таки тонирование мне важнее.
Vera0305 22 июня 2020, 11:27
Очень красиво, кожа изумительно выглядит 👍
beautyboo 22 июня 2020, 12:06
RitaMix 22 июня 2020, 12:36
Каждый раз любуюсь вашей кожей!   Приятно смотрится пудра на лице, я очень много хороших отзывов читала о ней, наверно уже пора попробовать самой.
beautyboo 22 июня 2020, 13:14
Спасибо, очень приятно слышать)
Blake 22 июня 2020, 12:57
Красиво   Но у тебя и своя тоже без макияжа — просто восторг
Марка RBR полюбилась тебе последнее время
beautyboo 22 июня 2020, 13:13
Да, полюбилась — не то слово   Наверное, оптимальное для меня соотношение цена-качество-оформление. Пудровые текстуры так вообще onelove))
Blake 22 июня 2020, 13:21
Надо что-то попробовать) У меня была как-то давно, кажется, база под макияж от марки, но это было лет 5-7 назад
Solokid 22 июня 2020, 15:09
Красивый пост. Не по теме, но хочу спросить. Что в уходе за кожей на постоянной основе? Косметика и процедуры. Состояние фантастическое)
beautyboo 22 июня 2020, 17:27
Процедуры — только чистка раз в 3, 4 месяца и массаж лица с той же периодичностью.
Что касается домашнего ухода, то на постоянной основе у меня очищающие пенящиеся гели (много разных, но основные — CeraVe и Clinique), недавно добавила умывание легким гидрофильным маслом Кора для возрастной кожи, очень им довольна. Скрабы — не реже раза в неделю (фавориты Origins и Clinique 7 Day), и раз в 8-10 дней — жесткий угольно-кофейный скраб для очищения пор Бьютифик. Тонизирование — уже много лет пользуюсь тониками Clarins, тоник из серии White Plus самый мягкий и самый любимый. Тканевые маски для увлажнения наношу каждые 2,3 дня после очищения кожи перед сном. Нравятся японские антивозрастные Lululun, они самые рабочие, на мой взгляд и при постоянном использовании дают накопительный эффект. Кремы для лица меняю часто, что-то конкретное выделить затрудняюсь, но текстуры всегда выбираю легкие, гелеобразные.
В силу того, что кожа у меня плотная, основную ставку я делаю именно на глубокое очищение пор. В этом плане мне действительно удалось добиться определенных результатов — высыпаний и черных точек практически нет, от чистки до чистки «доживаю» без проблем))
Solokid 22 июня 2020, 20:04
Спасибо! Эту японскую марку масок попробую обязательно) Кофе? Сигареты? Режим питания? Кислоты? Почему спрашиваю: такой кожи не видела практически никогда) У меня что-то близкое бывает между процедурами срединного пилинга, или миндальный пилинг совмещённой с механический чисткой, но недолго.
beautyboo 23 июня 2020, 05:36
С кислотами пока не знакома, на пилинг обязательно пойду этой осенью, когда не будет солнца — по совету косметолога. Кофе — нет, сигареты — да, алкоголь не пью совсем, не понимаю его вкус) Пью около 3х литров чистой воды в день, как только сокращаю количество — кожа почти мгновенно отвечает обезвоживанием. Питание несбалансированное — ем практически все, что хочется, могу пропустить завтрак или ужин, могу забыть или не успеть поесть в течение дня.
Solokid 24 июня 2020, 00:02
mari_amell 22 июня 2020, 15:27
Какая у вас роскошная кожа, она красива и без пудры))) но пудра невероятно выглядит в общем образе — дополнительно облагораживает и делает кожу ещё более «люксовой»
А упаковка… мммм только ради неё можно купить пудру)))
Спасибо за такой подробный пост, с удовольствием прочитала))
beautyboo 22 июня 2020, 17:29
Большое спасибо!
Вы очень точно подметили, у пудры действительно есть такая особенность — кожа с ней выглядит холеной, «дорогой», если можно так выразиться))
pi4y4y 22 июня 2020, 19:54
У вас красивая кожа, а пудра придала лоск. Отлично легла 👍
Надо бы и мне добраться до продуктов марки, многое хвалят, а я ещё не трогала даже. Упаковки очень стильные :)
beautyboo 22 июня 2020, 20:00
Большое спасибо! Упаковки — да   Оригинальные снаружи коробки и очень лаконичное наполнение внутри)
SoftShimmer 22 июня 2020, 20:46
Хорошо смотрится на лице, мне понравилось, действительно заметно блюрит кожу. Надо будет поискать такую. И спасибо за как всегда красивый пост
beautyboo 23 июня 2020, 05:36
Спасибо! Рада быть полезной)
Tatiana_Polaris 22 июня 2020, 22:14
Кожа у вас — загляденье и веснушки очень милые и трогательные. Залюбовалась вами.
Пудра на вашем лице не улучшает, а лишь подчёркивает это.
beautyboo 23 июня 2020, 05:37
Спасибо вам большое
manuka_honey 23 июня 2020, 23:54
Ох, оформление косметики Rouge Bunny Rouge — это отдельный вид удовольствия!
Пудра совершенно не заметна на коже, но свою работу выполняет на совесть! Алина, после твоих постов хочется скупить всё
beautyboo 25 июня 2020, 07:52
Спасибо, Даша))
Тоже в восторге от оформления. Столько внимания к деталям
DaNY 24 июня 2020, 10:50
Наконец-то добротный обзор на эту пудру. Давно смотрю на нее. Спасибо. Тальк в составе есть?
beautyboo 25 июня 2020, 07:51
Спасибо, рада быть полезной. Да, тальк присутствует
DaNY 25 июня 2020, 15:59
redishhh 24 июня 2020, 16:17
Алина, ну как красиво смотрится пудра и в упаковке и на вашей коже! После ваших постов хочу буквально все продукты RBR!
beautyboo 25 июня 2020, 07:48
Спасибо! У меня интерес к бренду многократно возрос после знакомства) Очень достойная марка, особенно пудровые текстуры меня покорили)
Frankie_Stein 24 июня 2020, 23:32
Алина, у вас очень красивая кожа, которая продаст что- угодно.
Пудра — хороша!
Вы не знаете, в линейке один оттенок или еще есть?
beautyboo 25 июня 2020, 07:46
Спасибо большое, очень лестно это слышать   Светоотражающая представлена всего в одном оттенке, да