Всем привет 🙃 Обычно я предпочитаю на себе ароматы, в которых нет ярко-выраженной сладости. Мне подавай мох, сырость, древесину или пудру и цветы, в крайнем случае. Поэтому, когда я купила себе Q Intense от D&G, даже мой мужчина сказал, что это на меня не похоже. Но этот парфюм действительно стоит иметь в своей коллекции, и ниже я расскажу почему.

Вишневое безумие, которое захватило парфюмерный мир несколько лет назад прошло мимо меня. Ну вишня и вишня. Никогда не акцентировала на этой ноте свое внимание. Но в поисках чего-то новенького в свой парфюмерный шкаф я случайно послушала линейку Q. И если классическая версия мне совершенно не понравилась, то версия Intense звучала как самая сладкая песня. А еще меня, конечно, покорил флакон. Невозможная роскошь и красота.

Пробегусь немного по основным характеристикам. У меня парфюм в объеме 30 мл. В продаже также есть тревел-форматы по 10 мл. и флаконы по 50 и 100 мл.
Q by Dolce & Gabbana Eau de Parfum Intense был выпущен в 2024 году. Парфюмер — Дафна Бюже.
Верхние ноты: сицилийский лимон, апельсин, жасмин
Средние ноты: черная вишня и гелиотроп
Базовые ноты: амбра и древесные ноты
Мне нравится, что на коробке, в принципе, указаны только 3 ноты — 3 аккорда. Самое важное.

Стартует аромат очень ярко и сладко. Снимаешь тяжеленький колпачок в форме короны и ты в вишневом саду, где есть и тень от деревьев, и зелень листьев, и мякоть ягод. Хотя, наверное, правильнее будет сказать, что dark cherry это в переводе скорее черешня. И в этой версии парфюма именно она звучит так сочно.

Она тут не синтетическая и засахаренная, а чуть терпкая. Затем вступают цветки гелиотропа, которые раскрывается мягко и пудрово, словно бархат на коже. Гелиотроп здесь, как вуаль, которая окутывает и смягчает насыщенную черешневую ноту, добавляя ощущение уюта и изысканности. Аромат на мне сидит плотно, долго, есть и шлейф. Подойдет скорее на вечер, когда хочется надеть бархат, накрасить губы винными оттенками и «дыша духами и туманами» отправиться куда-то слушать джаз. Q Intense очень комплиментарный, мужчинам такие ароматы нравятся и незамеченной вы точно не останетесь. Он весь такой про женственность, но при этом и про женскую силу и какую-то вечернюю магию, когда хочется чувствовать себя по-королевски.

В холодное время года раскрывается более цитрусово. Сейчас, когда в Петербург, пришло какое-никакое лето аромат становится очень сливочным. Как вишневый тарт или круассан. Сладость есть, но от нее не сводит зубы. Я не люблю гурманские ароматы, но мне нравится что эта «королева итальянцев» может быть разной, но всегда очень статной и стойкой. Такое мы однозначно ставим на полочку и восхищаемся.
Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».
Расскажите, знакомы ли с этим парфюмом? Любите гурманские ноты?
Комментарии
Фото у вас шикарные!🫶
Флакон тоже красивый, монументальный.
Единственное, что от него прямо таки отталкивает — это печать на стекле, как она сделана. Цветовое решение. Вот прям сейчас поняла, что будь оно золотым, что перекликаетмя с короной, было бы другое дело… а так, на мой вкус, выглядит дёшево в плохом смысле слова(
Даже у Бандераса подобное выглядит презентабельнее🙈
Мне аромат не зашёл. Я послаще люблю, и поэтому клюнула, но по факту… где интенс? Где насыщенность?
Слишком водянистый и прозрачный аромат для меня.
Ношу, т к летом звучит чуть повеселее. Но зимой его было вообще толком не слышно(