Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
OxanaAksuta Парфюмерия
28.06.2025
17510

Скандал в мире ароматов: почему Kirke Tiziana Terenzi - один из самых переоценённый парфюмов?

Kirke от Tiziana Terenzi
Kirke от Tiziana Terenzi

Скажу сразу, мне часто бывает сложно понять, почему определённые ароматы становятся безумно популярными и превращаются в настоящие «парфюмерные сенсации» и чаще всего через несколько лет после выпуска. В большинстве случаев они вызывают у меня не восхищение, а скорее недоумение, а иногда даже лёгкое отвращение. Именно так у меня получилось и с Kirke от Tiziana Terenzi.


Этот аромат был впервые выпущен в 2015 году парфюмером Paolo Terenzi, но настоящую популярность приобрёл буквально три-четыре года назад. Мне его подарили перед пандемией, когда вокруг Kirke если и зарождался ажиотаж, то только-только.

Своё название аромат получил в честь мифической женщины Цицареи Кирки, дочери Гелиоса и океаниды Персеиды, которая обладала магической силой и искусством искушения. Аромат облачён в золотистый флакон с чёрной крышкой, и всё это помещено в добротную коробку.

Kirke от Tiziana Terenzi
Kirke от Tiziana Terenzi

Kirke от Tiziana Terenzi позиционируется как унисекс-аромат и относится к категории шипрово-фруктовых. Аромат представлен в концентрации Extrait De Parfum.


Верхние ноты: песок, персик, маракуйя, груша, лист чёрной смородины, малина

Ноты сердца: ландыш

Базовые ноты: мускус, пачули, ваниль, сандал, гелиотроп

Начну с плюсов — аромат действительно очень стойкий, более 8 часов держится на моей коже, и шлейфовый. Но это для меня это стало минусом: уже с первого пшика на запястье он стал душить меня настолько, что я мечтала скорее смыть его. Даже после душа запах всё ещё оставался на коже.


Сразу после нанесения аромат на моей коже раскрывается фруктовыми нотами, сначала больше ощущается персик, есть какая-то лёгкая фруктовая кислинка. Очень быстро, практически моментально к фруктам присоединяется ландыш. Некоторое время фрукты и ягоды потихоньку сменяют друг друга, то на передний план выходит сладко-кислая маракуйя, то малина. Но со временем ландыш все больше и больше перетягивать на себя одеяло. Лично мне листьев чёрной смородины в этом аромате не доложили, что это неплохо, именно эта нота в парфюме многим отдает запахом, скажем так, кошачьего лотка. Но нотки зелёных листье какого-то плодового кустарника к ландышу присоединяются. Где-то через полчаса в аромате настойчиво начинает раскрываться мускус. А вот часа через два это тот самый гелиотроп. Вообще, гелиотроп обычно придаёт парфюму пудровые нотки с миндально-цветочными оттенками, а у кого-то откровенно вызывает ассоциации с кондитерскими изделиями. Здесь же он пудрово-цветочный с сандалом и мускусом. И дальше аромат на мне никак не меняется, просто постепенно теряет интенсивность.


В целом аромат не так плохо, как я его помнила) Всё же иногда стоит свою «коллекцию» перенюхать. Тут злую шутку сыграли многочисленные подделки (в том числе «мясляные духи») на улицах столицы, где действительно есть похожие ноты, но и есть в разы больше мускуса и нечто восточное, удушающее. Ну и с концентрацией многие откровенно борщат, что тоже вызывает негативную реакцию к этому парфюму. Хотя все равно на себе я его носить не могу, мой максимум один неполноценный пшик в районе запястья, подальше от носа. А вот в качестве диффузорной истории он зашёл неплохо.


Как вы думаете, почему же он стал так популярен? Оригинальный? — нет. Просто яркий, даже правильнее сказать — громкий, почти «съедобный» аромат с ягодно-цветочными нотами.


Состав:

Объём 100 мл. Цена около 20000 рублей.

на Косметисте с 2016 года
3 984 рейтинг   1 600 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit

Комментарии

SvetlanaLanse28 июня 2025, 01:28
Я не знаю в чем секрет, но одно время у меня была от него зависимость. Заряжал позитивом, бодрил. Потом это резко прошло, как будто организм восполнил дефицит 😅
LoveforLips28 июня 2025, 01:50
У меня тоже иногда так бывает с ароматами!
OxanaAksuta28 июня 2025, 02:34
У меня тоже есть несколько ароматов, которые вызывают очень теплые и светлые ассоциации. Чтобы добавить нотку позитива, отвлечься и хотя мысленно ненадолго перенестись от реалий, могу их использовать. Но с этим ароматом явно не тот случай)
katarinamayers28 июня 2025, 07:04
Я недавно попробовала в одном магазине: сначала чувствовалась смородина и много фруктов, но потом выделился персик и словно начал орать я персик, я персик. А я не люблю аромат персика😀 То есть первые минут 20 мне очень нравился сладкий аромат смеси фруктов, не могла нанюхаться. Но этот персик, который вылез и никуда не ушел разочаровал.
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:36
После персика от ТФ для меня остальное уже не так ужасно с этой нотой))) На мне персик как раз раскрывается одним из первых и быстро слетает, от силы пара минут.
LyaGalysheva28 июня 2025, 08:52
Мне кажется, его популярность обусловлена тем, что кто то в нем слышит только фрукты, а кто то за фруктами свербящий мускус, АД или что туда еще добавили. Я думала, все это ерунда, что просто некоторые не акцентируют внимание на этом аккорде. Но нет. Я из тех, кто чувствует и фрукты и зубодробительный мускус, мой муж — только фрукты. И как бы я ни старалась ему донести, как звучит этот мускус, давала ему нюхать запястье, когда мускус особо слышен, он его не слышит.

Если почитать ветку обзоров на этот парфюм, то вся его популярность — это спор о его звучании: кому то фрукты, кому то ацетон, АД и прочее.

Ну и аромат действительно ярок. Что дало импульс и раскрутило его? Да может с той же легкой подачи блогеров и распивов, которые его пиарили.
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:09
Я все же склоняюсь именно к последнему)) Очень много фруктовых ароматов и более приятных в ом числе, но о них и не знают.
ПС: мужу надо дать понюхать чистый мускус)) Если у него с обонянием все норм
LyaGalysheva28 июня 2025, 22:52
У него очень странное обоняние. Например, классическую Баккару он почти не чувствует, Not a perfume для него вообще ничем не пахнет, молекулу вторую почти не чувствует. При этом для него Килиан LDBS просто пытка. Равно как и Narcotic Venus. В любых микропшиках. Ганимед на дух не переносит. Ему пахнет лекарствами. Зато Розенау Матеу 8, где очень яркий мускус, для него ощущается просто ананасиком
OxanaAksuta28 июня 2025, 23:08
Действительно интересно. У моей приятельницы после ковида такое два года было. Некоторые ноты стали восприниматься иначе ( при чем в худшую сторону — гнилью, гноем и пр), а некоторые просто не ощущала.
Agaluma28 июня 2025, 09:09
По-моему, популярность любого дорогого аромата можно объяснить во-первых, старым анекдотом про хомячка и мышь, который заканчивался фразой: «Пиар у тебя, мышь, хреновый», а во-вторых цитатой из одного замечательного фильма «Квартета И»: "… и тогда ты начинаешь находить что-то в этой гренке за 8 долларов" :)
Когда все парфблогеры с придыханием рассказывают, насколько этот парфюм хорош и насколько это «аромат роскоши» у многих просто рука тянется к кошельку. Не купить аромат роскоши, делающей тебя обворожительной как Цирцея, ну просто невозможно!
Ну уж а когда заветный флакон у тебя в руках, то воленс-неволенс начинаешь искать хоть что-то, что отличит его от дюжины менее распиаренных ароматов на полке. То самое «что-то за 8 долларов» :) И находишь :)
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:10
Вот тоже считаю, что исключительно работа блогеров)
Blondasaurus28 июня 2025, 09:17
А мне нравится Кирке 🥰 он яркий, манящий, доминирующий, стойкий до безобразия (а так же во время и после безобразия). Но мне с ним повезло, никогда не попадались подделки на улице, поэтому чувства удушья не возникало, негативных ассоциаций с ним нет. Для меня это просто хороший парфюм который я с удовольствием ношу 🤗
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:13
У меня офис УК был в Москва-Сити, вот тогда я этот аромат возненавидела))) Видимо, тогда был в тренде какой-то штамп люхари-жизнь из запрещеннограмма.
ShaLenka28 июня 2025, 09:32
Я им пользовалась зимой, распыляла в один пшик на шею и грудь после душа с расстояния 50 см😄. Прямо, потребность была какая-то! Если нанести на запястье с близкого расстояния, то меня он задушит сандалом. Но, я любые ароматы на запястье не ношу.
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:14
То есть вас аромат на шеи и груди меньше душит, чем на запястье? Это как)))
ShaLenka28 июня 2025, 21:40
Как? Обычно)) На запястье обычно наносят с близкого расстояния, а так просто входишь в облако!
OxanaAksuta28 июня 2025, 23:11
Кто как)) на запястье наношу не менее, чем сантиметров с 20-30. На грудь никогда не наношу, на шею не наносила лет 15 — адское раздражение от всего было.
ShaLenka28 июня 2025, 23:27
Я на запястье наношу только в магазине😉 Потом прихожу домой и отмываю😄
OxanaAksuta29 июня 2025, 15:32
Я больше такой ошибки не делаю)) Только блоттер, если спустя сутки негативных эмоций нет, тогда можно и на сгиб локтя уже уже тестить.
ShaLenka29 июня 2025, 16:36
Мне блоттер не дает никакого представления об аромате. С подругой наносим на кожу одно и тоже, а на выходе она благоухает, а я воняю😄 Или наоборот😀
OxanaAksuta29 июня 2025, 17:59
Да, но часто аромат и на блоттере уже спустя час не нравится)) И не приходится мучится.
ShaLenka29 июня 2025, 18:12
😀😀
wedma28 июня 2025, 09:57
Надо же, какие мы все разные🙂
Поэтому особо стараюсь не смотреть обзоры (или видео, где блогеры описывают звучание нот), а предпочитаю ориентироваться на пирамиду и обязательно затест в магазине.
Сколько раз, доверяя блогерам, заказывала, и столько раз оставляла парфюм для освежителя комнаты.

Кирке у меня есть. Приобрели его спонтанно. Зашли в магазин, послушать один аромат, в итоге, ушли с этим. Просто понравился по звучанию нот. Люблю сладость в парф. воде.
На тот момент я и не знала что он так популярен и знаменит.
Поэтому отношусь ровно. Парфюм использую по настроению, могу туфельку или олимпию, могу Кирке, а могу и ничего не наносить, бывает и такое…
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:15
Ой нет, на ноты уже не ориентируюсь)) Вроде все по отдельности мои, а вместе часто не то пальто))) С тех пор у меня скопилась большая коллекция, которой не пользуюсь и выбросить не могу, жалко. Теперь только затест.
wedma28 июня 2025, 19:23
На ноты я ориентируюсь, когда читаю про аромат в ИМ-х)) долго могу выбирать и отправлять в виш лист.
А после, уже со списком, так сказать, иду в магазин…
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:38
Вот проблема в том, что в магазинах большей части нет( Так я по нотам и по рекомендациям понакупала онлайн)))))))))
wedma28 июня 2025, 19:42
Ага, есть такое. Была недавно в РГ. Многие тестеры дорогого парфюма спрятаны внизу полок, за фасадом. Объяснили консультанты это тем, что большинство приходит потестить, а затем покупают онлайн.
Кстати, тестер на кирке тоже достали из пещеры😀
fokodan28 июня 2025, 10:55
Для счастливчиков, нечувствительных к амброцениду, там, вполне возможно, свежесть и фрукты. У одного человека из трех от этого запаха будет свербеть в носу и слышаться поверх фруктов какая-то химия. Для одного из двадцати он будет невыносимо вонять ацетоном или хлоркой, до рези в глазах, и никакие фрукты через этот кошмар не пробьются, это не запах – это раздражение тройничного нерва в чистом виде.
За годы увлечения парфюмерией (4 года, если конкретней) я прошла путь через все эти категории. Чувствительность к амброцениду развивается и прогрессирует. Соответственно, Кирке для меня – вонь, причем вонь, которая настойчиво настигает и в пяти метрах от носительницы этого «аромата».
Я не понимаю, как при существовании ограничений IFRA, которые были вызваны якобы потенциальным вредом для потребителя, и из-за которых исчезли или были неудачно переформулированы тысячи ароматов, может существовать аромат с чрезмерной дозировкой компонента, вызывающего вполне реальную и негативную реакцию у существенной доли этих самых потребителей…
alepa28 июня 2025, 12:27
" Благодаря" амброцениду, я уже от аброксана в диоровском Саваже нос ворочу, а мужу очень нравится этот аромат.
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:39
В любой дозировке?
alepa28 июня 2025, 20:13
Для меня абмроценид повод выплюнуть содержимое желудка.
Когда я первый раз пришла познакомиться с Кирке, мне нанесли его на блоттер, и я не поняла, за что его ругают и ненавидят-фрукты, тропики, все прекрасно. Даже настроилась на покупку. Через неделю, решила нанести на запястье в магазине небольшой пшик. Через 20-30 минут, когда шла домой, поднесла запястье к носу, и мне стало плохо, благо шла мимо кустов. С тех пор этот первый шлейф фруктов от Кирке -мой персональный кошмар, а если раскроется, или его жуткие аналоги, то все, желудок бунтует.
OxanaAksuta28 июня 2025, 23:05
А, ну так это «индивидуальное раскрытие»))) На блоттере не было такого?
alepa29 июня 2025, 11:58
На блоттере это были фрукты сначала, но я же его через 20 минут уже не изучала. И на других я его таким же чувствую как и на себе. Я попала в те 30%, для которых компонент воняет.
parity0628 июня 2025, 17:21
" Кирке для меня – вонь, причем вонь, которая настойчиво настигает и в пяти метрах от носительницы этого «аромата»." Полностью описали мои ощущения от этого аромата, даже на этапе затеста мне очень не комфортен этот аромат, тестила много раз, всегда одно и тоже.
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:32
Вероятно, как обычно, вопрос дозировки. Ну и потребитель диктует правила, натуральную амбру нельзя, а после ковида у большинства с обонянием проблемы и требуют что-то поярче (а то, что люд с нормальным обонянием при этом будут задыхаться — вторично).
AnnushkaT29 июня 2025, 17:27
Мне Кирке пахнет чистым спиртом. Зашла коллега в кабинет, а от нее шлейф, как будто канистру тех.спирта вылила на себя, такой покупали в офисы во времена ковида типа для дезинфекции рук и поверхностей. Это тоже амброценид?
fokodan29 июня 2025, 17:35
Да, это его действие. Он раздражает тройничный нерв, поэтому может ощущаться не только как запах, но и как сухость / боль в глазах, резь в носоглотке – поэтому и возникает ассоциация с хлоркой или техспиртом.
Lya_lin28 июня 2025, 19:22
Мой препод его любила. Ей пахло фруктовым садом, а мы, её студенты, ощущали именно кошачий лоток и стеснялись сказать об этом. Ведь она его так любила.
На мне он выдаёт очень много мускуса, эффект немытого тела.
Нравится, как звучит с хлопка или льна. Но в целом он не нравится. Мало на ком сидит красиво со стороны, к сожалению.
OxanaAksuta28 июня 2025, 19:34
Мускус у многих на коже раскрывается очень не комплиментарно, факт)) Но с этим ароматом прям очень многие борщат, что даже у «непротивников» вызывает отвращение.
Shell_129 июня 2025, 14:14
Это не мускус, это амброценид, модная нынче нота в парфюмерии, все почему-то их путают. У меня просто непереносимость этой ноты, как уже написали, не могу находится в радиусе 5 метров от обладателя этого аромата. Никаких цветочков и фруктов — только концентрированная вонь аммиака. Господи, какая же это жесть жестячная!
OxanaAksuta29 июня 2025, 15:31
Их не путают, просто у некоторых собственный микробиом с ним «сочетается» плохо, а у некоторых нос амброценид воспринимает не так, отсюда запах ацетона, аммиака и пр. У меня на ребенке Ганимед раскрывается мочой хоть ты тресни)) На мне и муже он так вообще не раскрывается. Надо будет попробовать с Кирхе еще)
Shell_129 июня 2025, 16:05
Да нет же, он и с блоттера так воняет, дело не в коже
OxanaAksuta29 июня 2025, 18:01
Я вас прекрасно поняла. И добавила, что ароматы еще на разных людях ощущаются совсем иначе часто. Одним и тем же носом из одной и той же банки.
Sadalsuud28 июня 2025, 21:58
Ох, как жаль, что я и близко не ощущаю этого. Алюминиевый свербящий мускус и потные подмышки, натертые маракуйей. Пишу и в носу засвербело. А вот к баккаре я лояльна, пусть хоть ведро выльют на себя)
OxanaAksuta28 июня 2025, 23:11
А на блоттере также?
Sadalsuud28 июня 2025, 23:57
На блоттере просто потная подмышковая маракуйя без мускуса) а я так ждала фруктово- цветочный взрыв)
OxanaAksuta29 июня 2025, 15:34
Тогда вы точно в стане ненавистников абмроценида)
AnyaMalina04 июля 2025, 07:56
Ну тут дело такое, у меня есть и молекула вторая и джульетта не парфюм, и много составного с абмроценидом, люблю не могу. Кирке вот и подмышки, и подкошки, и ржавый металл, и тухлое все, и животинка и даже на блоттере. Мускус люблю почти везде. А вот… пачули, грешу на него, часто такой тяжелый эффект мне дают именно они.
OxanaAksuta04 июля 2025, 18:12
Вот поэтому я по нотам больше без затеста ничего не покупаю))
MariaSolo29 июня 2025, 16:58
хм… мне кажется, основной хайп был в 2017-2018 годах, именно тогда, поддавшись многочисленным рекомендациям, я брала отливант. Тогда же у меня были по паре миллилитров ананасовый Gumin и более сдержанная, но похожая на Кирку Андромеда. Позже муж подарил полноразмер Кирке, но пользоваться было немного неловко — этот запах был абсолютно везде, особенно плотно в лифте офиса
OxanaAksuta29 июня 2025, 18:03
О нет, не «был»))) До пандемии точно он начал набирать обороты, но конкретный год не вспомню. А после потери обоняния многими хайп просто кратно увеличился.
sOlechka29 июня 2025, 17:27
Не могу физически переносить амброценид, поэтому кроме него ничего не чувствую в этом аромате. Мой ночной кошмар.
OxanaAksuta29 июня 2025, 18:03
А его, как назло, теперь засовывают в каждый второй аромат(
svetapet29 июня 2025, 17:27
Тоже задумывалась, почему некоторые ароматы становятся популярными.Для себя пришла к выводу, что они просто очень шлейфовые и мне кажется, что все ими пользуются.Недавно ехала в транспорте и уловила шлейф Флер Наркотика.Мне казалось, что там все девушки ими надушились😂Но ведь это не так, просто у остальных парфюм не такой громкий, вот его и не слышно.Тоже самое касается Кирке, Баккары, Ганимеда.Они очень узнаваемы для тех, кто интересуется парфюмерией. А у блогеров работа такая, духи рекламировать.У них там каждый день новые парфюмы любимыми становятся.
OxanaAksuta29 июня 2025, 18:06
Вот вы перечислили как раз почти все хайповые ароматы последних 7 лет))) Но не только они шлейфовые, и точно не самые приятные и интересные. Так что блогеры ой как подсуропили в этом вопросе)
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ12Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий70Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...