10.05.2020

Коллекция помад и блесков для губ. Версия после расхламления

Всем большой солнечный привет!

Как я уже упоминала, мой глобальный интерес к косметике возник именно благодаря помадам. Поэтому сегодня я решила показать вам всё помадное, что осталось после парочки масштабных расхламлений и переездов.

На данный момент моя коллекция состоит из 44 средств (без учёта карандашей для губ). По моим меркам, ситуация уже не слишком критичная😃

На верхней части фото представлены помады в стике и различные вариации блесков для губ, на нижней — жидкие матовые помады.

Для наглядности я разбила все средства по брендам. Ну, или попыталась это сделать😂

Начну, пожалуй, с жидких матовых помад Meet Matt(e) Hughes от TheBalm.

Благородные оттенки, яркая мятная отдушка и лёгкость в использовании меня покорили. Не так давно подробно останавливалась на этой линейке в отдельном посте.

Я не раз признавалась, что люблю творчество Kiko Milano. У меня осталось 5 представительниц этого бренда, а именно: 2 из линейки Smart Fusionв

в оттенках 405 и 407, 1 из лимитированной коллекции Magical Holiday в оттенке 02, 1 — из линейки Velvet Passion Matte в оттенке 315 и ещё одна — из лимитки Tuscan Sunshine в оттенке 01.

Если бы меня попросили что-то посоветовать из помадного ассортимента бренда, я бы сказала, что помады из коллекции Tuscan Sunshine и классической Smart Fusion достойны внимания. Они комфортные, приятно ощущаются и очень красиво выглядят на губах. Помада из линейки Velvet Passion Matte смущает меня тем, что она крайне сухо выглядит на губах, а экземпляр из коллекции Magical Holiday обладает весьма специфичными оттенком и эффектом на губах.

О большей части этих помад вы можете почитать подробнее тут и здесь.

Конечно, куда же без L'oreal. Пока что я сохранила себе помаду Rouge Signature в оттенке 105, которая вызвала у меня когнитивный диссонанс посредственной стойкостью первоначального пигмента и ядрёным розовым тинтом, с которым вам придётся научиться жить, когда красивый пигмент вас покинет. Ещё у меня осталась помада Color Riche Shine в оттенке 352 BeautyGuru, которая радует своим сочным оттенком и невероятно влажным эффектом на губах. В своё время я смогла добыть и парочку помад из коллаборации с Balmain — Instinct и Freedom. Они очень необычные, но, к сожалению, пока я не уделила этим помадам должного внимания.

Помады от Essence и Catrice я решила загрести под одну гребёнку🙃

Стройная представительница Essence из линейки Insta-Care в оттенке 02 Daily Maybe очаровала меня своим интересным серо-коричневым оттенком, приятной текстурой и сочностью на губах. Ещё одна из рода Essence, а именно из коллекции Cosmic Cuties Glitter Witch в оттенке 05 Glitzy Blue привлекла моё внимание необыкновенным оттенком и эффектом космических переливов. Малышка Essence Metal Shock в оттенке 06 осталась примерно по той же причине: она слишком неповторимая, чтобы быть изгнанной из коллекции.

Помада Catrice Plumping Gel Lipstick в оттенке 030 поразила меня настолько, что я уже купила её своей маме😂 Она невероятно универсальная, комфортная, обладает шикарным оттенком и очень привлекательно смотрится на губах.

Помад Colourpop у меня пока, к сожалению, собралось всего 3: Ultra Satin Lip в коллаборации с Kathleen Lights в оттенке Dreamy, Creme Lux Lipstick в оттенке Still Crazy и миниатюрка Ultra Matte Lip в оттенке Soufffle.

Мне безумно понравилась классическая кремовая помада: в ней идеально всё, начиная от упаковки и заканчивая техническими характеристиками. А вот жидкие помады, на мой вкус, подкачали, особенно, матовая версия — думала, губы превратятся как минимум в Сахару.

Не обошёл меня стороной и бренд Dose of Colors. Жидкая матовая помада в оттенке Chocolate Wasted произвела на меня благоприятное впечатление оригинальным оттенком, удачной текстурой и достойным поведением на губах. Подробнее тут.

Её сатиновая подружка в стике в оттенке Cinnamon Swirl подобной любви от меня не получила, потому что мне не совсем подошёл оттенок, плюс, упаковка показалась очень непрактичной.

Благодаря классным акциям на Чёрную Пятницу в моём арсенале появились и красотки от Lime Crime — жидкая матовая помада Matte Velvetines в оттенке Elle и блеск Wet Cherry в оттенке Disco Cherry. Матовая помада мне, в целом, понравилась, хоть на губах она и выглядит тяжеловато. За подробностями прошу сюда.

Относительно блеска у меня всё ещё смешанные чувства: меня отпугивает бронебойный запах вишни и ощутимые на губах блёстки. Очень жалею, что не заказала себе вариант без спецэффектов.

Последний бренд, который занял в моей коллекции больше 1 единицы — Nars. Масло-тинт и бальзам для губ из коллекции Orgasm я приобрела в подарочном наборе. Масло меня удивило тем, насколько комфортно оно ощущается и свежо смотрится, а вот бальзам показался совершенно бессмысленной тратой средств. Подробнее тут.

Ну а теперь начинается самая анархичная категория: рандомная подборка средст-одиночек.

Моя белорусская любимица Relouis Nude Matte Complimenti в оттенке 14. Текстура — бомба, оттенок — бомба на максималках!

Помада из разряда «Боже, что это?» — Sephora Cream Lip Stain в оттенке 103 Violet Vertigo. Учитывая сложный оттенок, могу сказать, что качество просто отличное!

Помада Maybelline Superstay Matte Ink в оттенке 65 Seductress идеально подойдёт тем, кто терпеть не может поправлять помады в течение дня. Или если вам предстоит торжественное событие, где будет просто не до этого. Подробности тут.

Затесалась в коллекции и малышкаRival De Loop Matte Couture в оттенке 06 Mademoiselle — копеечная помада, которая превзошла многие экземпляры в моей косметичке. Очень у неё удачная формула, симпатичный оттенок, который на мне не выглядит адски рыжим, стойкость в сочетании с комфортом. А ещё в комплекте был карандаш. Полный фарш, короче.

В недавнем обзоре бренда Wet n Wild я рассказывала про жидкую матовую помаду MegaLast Liquid Catsuit в оттенке E924B Rebel Rose. Очень достойный представитель бюджетного сегмента. С деталями вы можете ознакомиться здесь.

Ох, какой же шум подняли когда-то помады Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick! И не зря, помады действительно очень недорогие, но конкурентоспособные. Моя в оттенке 10, и тут налицо ситуация «и выбросить жалко, и нести тяжело»😂 Опять же, слишком уж уникальный оттенок, хочу пока его попридержать.

Одна из новинок — Elian Russia Superior Liquid Lipstick в оттенке 201 Noblesse. Первые впечатления неплохие, но пока не могу сказать, что она меня поразила в самое сердце. Оттенок красивый, но для меня немного бледноват, и есть небольшие вопросы к техническим характеристикам. Буду разбираться 🤗

О малышке Vivienne Sabo Matte Constance в оттенке 33 я уже рассказывала тут. У неё восхитительная текстура и просто идеальный для весенне-летнего периода оттенок.

Своими восторгами по поводу Bourjois Rouge Velvet The Lipstick в оттенке 04 Hip Hip Pink я уже делилась тут. Насыщенный оттенок, тонкое самофиксирующееся покрытие, шикарная стойкость — вы ещё не убежали её заказывать?😂

Ещё одна новинка в моём помадном царстве- Shiseido VisionAiry Gel Lipstick в оттенке 208 Streaming Mauve. Ею я пользовалась всего лишь один раз, первое впечатление — положительное.

Ciate London Pretty Stix в оттенке Boho была куплена в припадке «Мне срочно нужная помада с влажным финишем». Должна сказать, что помада не так уж легка в применении, но смотрится весьма эффектно.

Помада-карандаш My Matte от Л'Этуаль в оттенке 503 Must Have очень активно мной использовалась. Текстура приятная, наносить легко, оттенок удачный.

Помада Lamel Insta Girl Lipstick в оттенке 102 была мною недостаточно исследована. Меня смутило то, как сухо она смотрится на губах, но пока я не намерена сдаваться и выгонять её из бьюти-дома.

Ура! Последняя группа!

Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 02 Raspberry меня оставил совершенно равнодушной. О об этом масле я рассказывала тут.

Покупая блеск для губ Trend it up Hypnosis Lipgloss в оттенке 010, я «повелась» на нереальные переливы. К сожалению, у блеска не полупрозрачная основа, как я ожидала, поэтому я всё ещё думаю, как бы его приручить. Ну ведь красиво жеее!

Тинтующий бальзам Dr.Pawpaw в вариации Peach Pink показался мне интересной штучкой. Когда я нанесла его на губы, я поняла, что все люди ошибаются😂 Но решила пока не списывать его со счетов, буду экспериментировать.

Закончим на милой ноте? БальзамLumene x Moomin Raspberry Lip Balm порадовал не только очаровательной упаковкой, но и нелипкой текстурой и приятным оттенком.

Вывод: Да, я признаю, что у меня неприлично большая коллекция помад. И не только. Но, предлагаю вспомнить героя шикарного фильма Some Like It Hot:

Так что каждый человек может позволить себе какую-нибудь слабость, до тех пор, пока она никому не приносит вреда🙃

Я знаю, что раньше крайне бездумно подходила к вопросу выбора помад, но сейчас я стараюсь над этим работать, и брать только то, что действительно вызывает сильный интерес.

Помады позволяют мне каждый день раскрашивать жизнь новыми красками. Разве это не волшебно?🌈

Спасибо за внимание.

Желаю вам потрясающего настроения и побольше улыбок!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

Ciate Pretty Stix

Ciate Pretty Stix

4 отзыва

khajiit 10 мая 2020, 23:09
Подробно и обстоятельно написано) тоже хочу такую коллекцию, чтоб ни добавить ни убавить) все по существу и ничего лишнего)
Пока не получается, проводила ревизию, еще хочу подтратить оставшееся)
min8herzing 24 мая 2020, 14:00
Анна, спасибо большое!
Мне есть ещё где поработать, но это уже лучше, чем то, что творилось год-два назад)) Слава переезду
Всё получится!
SoftShimmer 10 мая 2020, 23:12
Класс, интересно разглядывать такие разношёрстные коллекции!   У нас с Вами сходство только по 10-му оттенку Голден Роуз и Эссенс 05 Glitzy Blue Cosmic Cuties Glitter Witch, но я тогда из этой серии три разных оттенка купила на скидках — ещё бордо и слива, ну какие же они сказочные, как сияют!
min8herzing 24 мая 2020, 14:00
Наталия, спасибо!
А я вот его купила и носила всего один раз почему-то… Хотя, должна сказать, смотрится действительно магически!
Ekaterina_Af 11 мая 2020, 01:43
У нас с вами два совпадения: Эссенс 02 и Ciate Boho. Очень их люблю.
min8herzing 24 мая 2020, 14:01
Ого, интересно)
А я пока не смогла к Ciate приноровиться) Надеюсь, это ещё впереди))
Ekaterina_Af 24 мая 2020, 14:29
А что у вас не так с ней?
Я не могу с контуром совладать — срез для меня неудобный. Но как-то получается, что мне нравится. А как она лежит — чудо же!
askluna 11 мая 2020, 02:28
Шикарная коллекция! Было очень интересно посмотреть и почитать   Спасибо большое!
min8herzing 24 мая 2020, 14:02
Катя, благодарю! Очень-очень приятно!
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 06:49
Коллекция интересная, пост очень понравился, все показано хорошо
Увидела некоторые помады, которые у меня были — это Лореаль Шайн — не люблю и не покупаю их, потому что на моих губах они растекаются, убегают за контур и теряют цвет, была пара, с тех пор ими не пользуюсь, серия Бальман — сколько не свотчила, не нравятся оттенки никак.
По Vivienne Sabo Matte Constance в оттенке 33 могу сказать, у меня есть ее копии:
в блеске с золотистым шиммером — это Пупа Глосс, оттенок 203, цвет такой же жизнерадостный, пахнет сладкими конфетками; также в матовой помаде — это Лореаль Колор Рич матте 241 пинк-а-портер. Ношу оба исключительно летом потому что напоминают лето таким цветом.
min8herzing 24 мая 2020, 14:06
Люда, большое спасибо!
Согласна, что помада Шайн от Лореаль не самая послушная, но на мне она ведёт себя более-менее сносно. Бальмановские ну ооочень специфические по оттенкам, я раньше очень увлекалась подобным. Решила прибрать к рукам, пока они в продаже)) Но недоумение большинства покупателей на этот счёт я понимаю)
Спасибо за наводку! Пупа заинтересовала)
RitaMix 11 мая 2020, 12:41
Хорошая у вас коллекция, много разнообразных брендов, и оттенки какие интересные. Эх, давненько я свои помады не расхламляла, а посмотрела ваш пост и захотелось в них срочно навести порядок.
min8herzing 24 мая 2020, 14:07
Рита, благодарю!
Понимаю Вас, тем более, такое облегчение после расхламления наступает)))
Maddie_Hatter 11 мая 2020, 21:00
Shiseido 208 Streaming Mauve, Сiate London Boho и Trend it up 010 прекрасны.
min8herzing 24 мая 2020, 14:08
Мария, даа
Хотя, должна признаться, все помады для меня прекрасны
RAGE 12 мая 2020, 01:41
Разношерстная, но очень интересная коллекция!
Много тех помад, которые я хочу попробовать: The Balm, ColourPop, Dose of Colors.
Еще понравился блеск Essence с космическими блестками)
Кстати, полностью согласна насчет бальзама NARS. Совершенно ни о чем =/
min8herzing 24 мая 2020, 14:09
У тебя отличный вкус))
Ага, ну ничего, я почти добила эту крохотную миньку)
manuka_honey 12 мая 2020, 09:44
Столько всего интересного! Понравились по оттенкам помады Catrice, Relouis, Elian  . Симпатичные
min8herzing 24 мая 2020, 14:11
Дарья, благодарю!
Catrice и Relouis — просто любовь!