17 января 2020, 21:57

17 января 2020, 21:57

Всем большой солнечный привет!

Не секрет, что с тех пор, как появились жидкие матовые помады, они стали маст-хэвом в коллекциях многих любителей косметики. Сегодня я расскажу вам о достойном представителе этого направления в довольно интересном оттенке.

Эта помада появилась у меня случайно: я просто обратила внимание на скидки в одной крупной косметической сети и не смогла удержаться. К слову, оттенок я выбирала очень долго, потому что линейка обширна, а многие оттенки показались мне привлекательными😏

Выглядит помада минималистично: полупрозрачная матовая упаковка, белая крышка, белые надписи.

В объятии шоколада с матовой помадой Dose of Colors Chocolate Wasted

Спонж небольшой, с углублением, за счёт чего удобно распределять помаду по губам.

В объятии шоколада с матовой помадой Dose of Colors Chocolate Wasted

Муки выбора закончились тем, что я остановилась на оттенке Chocolate Wasted — тёмно-коричневом, который на губах выглядит чёрно-коричневым.

В объятии шоколада с матовой помадой Dose of Colors Chocolate Wasted

Отдушка присутствует, но описать её сложно. Она немного химическая и чуть сладкая. Молодой человек, который помогал мне определять аромат, остановился на том, что это пастила😂

Что можно сказать о технических характеристиках?

Пигментация у помады превосходная. С первого же слоя получается однородное покрытие. При этом оно очень тонкое, а потому не создает на губах ощущение цемента и не подчёркивает рельеф губ так, как это делает большинство жидких матовых помад в моей коллекции (макро скажут об обратном, но вы им не верьте!😃)

В объятии шоколада с матовой помадой Dose of Colors Chocolate Wasted

Помада почти не отпечатывается, но не переживает приёмы пищи (основательно уходит со слизистой). Это не беда, она легко наслаивается, не создавая эффекта слоёного пирога.

Я смываю её двухфазной мицеллярной водой, никаких проблем в процессе не возникает.

Вес: 4,5 г

Стоимость: обычная стоимость на официальном сайте составляет 18$, у нас в магазинах такая помада стоила около 1200, я покупала со скидкой за 550 рублей, а сейчас они и вовсе распродаются по 299.

Вывод: очень довольна покупкой, часто ею пользуюсь

широкая линейка оттенков
хорошая пигментация
тонкое покрытие
приличная стойкость без приёмов пищи
относительная труднодоступность

Благодарю вас за внимание!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 Дарья💄

P.S. Ко мне на ты 😉

DieOlga 17.01.2020
Я покупала по 600 руб. И честно говоря, жалко даже этих денег. Огромный неудобный спонж, пластилиновая текстура и рельеф у меня все-таки они подчеркивают. Из плюсов разве что пигментация и сложные оттенки. К тому же мои Mondaze и Plum queen очень некрасиво сходят после перекуса. Даже матовые Буржуа ведут себя приличней…
min8herzing 18.01.2020
Спасибо, что поделились! Жаль, что у Вас такой опыт использования…
Хотя я могу Вас понять, потому что многие хайповые средства меня сильно разочаровывают, так что тут все индивидуально…
Victoria_K 18.01.2020
Честно говоря, именно шоколадный оттенок в помадах мне не нравится почти на всех. Ваш экземпляр лежит хорошо. Была б это подводка или даж такие вот тени для моно макияжа — да. Было бы оч интересно.
Как помада — не очень. Хотя я и черные и графитовые на нежном девичьем лице в реале не принимаю… сами в 90е пробовали — такая же «красота»…ну эт мое мнение, как говорится
В любом случае, спасибо за обзор — мне интересно попробовать эту марку, хоть и отзывы разные.
Elena Bukutti 18.01.2020
они применимы именно как тени у многих визажистов. Именно этот шоколадный оттенок я взяла как подложку под смоки, работает отлично
min8herzing 19.01.2020
А я, наоборот, очень люблю необычные оттенки на губах   Тут Вы правы, это всё дело вкуса))
Спасибо Вам большое за внимание и за мнение!
Я, в последнее время, пересела на американскую косметику, которая сделала в США. Помады Dose of colors (особенно оттенок Stone! Но теперь фик найдёшь аналог цвета по нормальной цене, а не за 2к) и Jeffrey Star мои фавориты🤗
min8herzing 19.01.2020
В обзорах, кстати, матовые помады Dose of colors и Jeffrey Star нередко сравнивали блогеры и приходили к выводу, что они ооочень похожи.
А вот про похожесть… ну, не знаю даже… не заостряла на этом внимание. Надо проверить 🧐
Ksenia_Smol 18.01.2020
Хорошие матовые помады, я могу подтвердить. У меня в оттенке Truffle, посветлее коричневый, отличное качество для меня.
Спасибо за Ваше мнение!
Elena Bukutti 18.01.2020
Я взяла именно этот оттенок и оттенок Sand как матовые тени. Этим шоколадные получается подложка под смоки)
min8herzing 19.01.2020
Я часто слышу о том, что эту линейку как тени используют, но почему-то сама ни разу так и не попробовала…
Надо исправляться)
Цвеет!   Отлично лежит на губах для такого оттенка.Мне очень понравились Ваши макияжи с участием этой помады и, на мой взгляд, Вам очень идет!
min8herzing 19.01.2020
Огромное спасибо! Безумно приятно!
SoftShimmer 21.01.2020
Удивительно, насколько хорошо этот цвет на Вас смотрится, мне нравится. Жаль, что в наших местных магазинах эта марка не представлена.
min8herzing 27.01.2020
Большое спасибо, очень приятно!
Она и из наших магазинов, увы, уходит, насколько я поняла…

Instagram авторов Косметисты