17.01.2020

В объятии шоколада с матовой помадой Dose of Colors Chocolate Wasted

Всем большой солнечный привет!

Не секрет, что с тех пор, как появились жидкие матовые помады, они стали маст-хэвом в коллекциях многих любителей косметики. Сегодня я расскажу вам о достойном представителе этого направления в довольно интересном оттенке.

Эта помада появилась у меня случайно: я просто обратила внимание на скидки в одной крупной косметической сети и не смогла удержаться. К слову, оттенок я выбирала очень долго, потому что линейка обширна, а многие оттенки показались мне привлекательными😏

Выглядит помада минималистично: полупрозрачная матовая упаковка, белая крышка, белые надписи.

Спонж небольшой, с углублением, за счёт чего удобно распределять помаду по губам.

Муки выбора закончились тем, что я остановилась на оттенке Chocolate Wasted — тёмно-коричневом, который на губах выглядит чёрно-коричневым.

Отдушка присутствует, но описать её сложно. Она немного химическая и чуть сладкая. Молодой человек, который помогал мне определять аромат, остановился на том, что это пастила😂

Что можно сказать о технических характеристиках?

Пигментация у помады превосходная. С первого же слоя получается однородное покрытие. При этом оно очень тонкое, а потому не создает на губах ощущение цемента и не подчёркивает рельеф губ так, как это делает большинство жидких матовых помад в моей коллекции (макро скажут об обратном, но вы им не верьте!😃)

Помада почти не отпечатывается, но не переживает приёмы пищи (основательно уходит со слизистой). Это не беда, она легко наслаивается, не создавая эффекта слоёного пирога.

Я смываю её двухфазной мицеллярной водой, никаких проблем в процессе не возникает.

Вес: 4,5 г

Стоимость: обычная стоимость на официальном сайте составляет 18$, у нас в магазинах такая помада стоила около 1200, я покупала со скидкой за 550 рублей, а сейчас они и вовсе распродаются по 299.

Вывод: очень довольна покупкой, часто ею пользуюсь

широкая линейка оттенков
хорошая пигментация
тонкое покрытие
приличная стойкость без приёмов пищи
относительная труднодоступность

Благодарю вас за внимание!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 Дарья💄

P.S. Ко мне на ты 😉

DieOlga 17 января 2020, 22:06
Я покупала по 600 руб. И честно говоря, жалко даже этих денег. Огромный неудобный спонж, пластилиновая текстура и рельеф у меня все-таки они подчеркивают. Из плюсов разве что пигментация и сложные оттенки. К тому же мои Mondaze и Plum queen очень некрасиво сходят после перекуса. Даже матовые Буржуа ведут себя приличней…
min8herzing 18 января 2020, 15:19
Спасибо, что поделились! Жаль, что у Вас такой опыт использования…
Хотя я могу Вас понять, потому что многие хайповые средства меня сильно разочаровывают, так что тут все индивидуально…
Victoria_K 18 января 2020, 02:16
Честно говоря, именно шоколадный оттенок в помадах мне не нравится почти на всех. Ваш экземпляр лежит хорошо. Была б это подводка или даж такие вот тени для моно макияжа — да. Было бы оч интересно.
Как помада — не очень. Хотя я и черные и графитовые на нежном девичьем лице в реале не принимаю… сами в 90е пробовали — такая же «красота»…ну эт мое мнение, как говорится
В любом случае, спасибо за обзор — мне интересно попробовать эту марку, хоть и отзывы разные.
Elena Bukutti 18 января 2020, 11:33
они применимы именно как тени у многих визажистов. Именно этот шоколадный оттенок я взяла как подложку под смоки, работает отлично
min8herzing 19 января 2020, 18:33
А я, наоборот, очень люблю необычные оттенки на губах   Тут Вы правы, это всё дело вкуса))
Спасибо Вам большое за внимание и за мнение!
Анастасия Кирьянова 18 января 2020, 08:46
Я, в последнее время, пересела на американскую косметику, которая сделала в США. Помады Dose of colors (особенно оттенок Stone! Но теперь фик найдёшь аналог цвета по нормальной цене, а не за 2к) и Jeffrey Star мои фавориты🤗
min8herzing 19 января 2020, 18:36
В обзорах, кстати, матовые помады Dose of colors и Jeffrey Star нередко сравнивали блогеры и приходили к выводу, что они ооочень похожи.
Анастасия Кирьянова 20 января 2020, 17:11
А вот про похожесть… ну, не знаю даже… не заостряла на этом внимание. Надо проверить 🧐
Ksenia_Smol 18 января 2020, 10:22
Хорошие матовые помады, я могу подтвердить. У меня в оттенке Truffle, посветлее коричневый, отличное качество для меня.
min8herzing 19 января 2020, 18:37
Спасибо за Ваше мнение!
Elena Bukutti 18 января 2020, 11:31
Я взяла именно этот оттенок и оттенок Sand как матовые тени. Этим шоколадные получается подложка под смоки)
min8herzing 19 января 2020, 18:38
Я часто слышу о том, что эту линейку как тени используют, но почему-то сама ни разу так и не попробовала…
Надо исправляться)
Анна Сирогос 18 января 2020, 11:48
Цвеет!   Отлично лежит на губах для такого оттенка.Мне очень понравились Ваши макияжи с участием этой помады и, на мой взгляд, Вам очень идет!
min8herzing 19 января 2020, 18:38
Огромное спасибо! Безумно приятно!
SoftShimmer 21 января 2020, 14:40
Удивительно, насколько хорошо этот цвет на Вас смотрится, мне нравится. Жаль, что в наших местных магазинах эта марка не представлена.
min8herzing 27 января 2020, 14:38
Большое спасибо, очень приятно!
Она и из наших магазинов, увы, уходит, насколько я поняла…