14.03.2020

Старое (не)доброе помадное от Kiko Milano

Всем большой солнечный привет!

Настала пора показать вам мою мини-коллекцию помад бренда Kiko Milano.

Пару лет назад я решила познакомиться с этим брендом, да так увлеклась, что перепробовала половину ассортимента. Бывает.

Давайте же посмотрим, насколько меня впечатлили помады из разных линеек Kiko и достойны ли они, по моему скромному мнению, вашего внимания.

Бросим взгляд на то, с чем придётся иметь дело.

Знакомить вас с помадами я решила в порядке от самой первой покупки до более-менее недавних.

Таким образом, первой на повестке дня будет жидкая матовая помада Unlimited Double Touch.

Внешний вид, по доброй традиции Kiko Milano, очень благородный: тяжёлая вытянутая упаковка, на одном конце которой сама помада, на другой —  прозрачный блеск. Соединяет оба элемента серая металлическая вставка с золотистым логотипом бренда.

Спонжики для каждого средства предусмотрены разные. Для помады — пушистый каплевидный, для блеска — типичная «метёлочка» на минималках.

Я долго перебирала свотчи всех оттенков в линейке, и, в конце-концов, остановилась на 105 — Scarlet Red — приглушённом винно-красном оттенке.

У помады есть химическая сладковатая отдушка, у блеска нечто подобное отсутствует.

Теперь самое интересное: как же всё это великолепие ведёт себя на губах?

Благодаря спонжу помада легко наносится, можно запросто прочертить красивый контур. Текстура скорее лёгкая. Но она настолько неравномерно распределяется, это просто катастрофа мирового косметического масштаба! И чем больше пытаешься ситуацию исправить, тем хуже выглядит результат.

Схватывается помада быстро, даёт абсолютно пятнистое матовое покрытие.

На губах ощущается не особо невесомой, и, к тому же, она как будто остаётся чуть липковатой, что чувствуется, когда смыкаешь губы.

Может, блеск всё исправит?

Не в этом случае. Да, глянец получится шикарный. Но! Это прозрачное чудо всё время норовит покинуть пределы моих губ. Хотя, надо отдать ему должное, помаду он не растворяет.

Стойкость помады соло — нормальная, но, честно говоря, я ожидала чего-то более впечатляющего. Иначе к чему все эти страдания? Дело в том, что помада очень плохо переносит перекусы, а наслаивать её — сами понимаете...

Блеск постепенно сходит с губ, не влияя на стойкость матовой помады.

Объём: 2х3 мл

Стоимость: в своё время я заказала помаду за 8,95€. На официальном сайте на данный момент она стоит 810 рублей.

Вывод: терпеть не могу эту помаду, поэтому с удовольствием избавлюсь от неё в ближайшее время.

Второй по счёту была тоже матовая помада, но уже в стике — Kiko Velvet Passion Matte.

Обожаю держать её в руках! Тяжёлый лаконичный металлический футляр, магнитный механизм...

А какие формы самой помады...

Решение относительно оттенка было принято невероятно быстро — им стал 315 Mauve — лиловато-розовый оттенок.

У помады есть характерная ванильная отдушка, очень насыщенная.

Текстура у помады оказалась странная: она очень плотная и как будто неравномерная, хоть и послушно даёт себя нанести. На губах смотрится тяжеловато и очень подчёркивает несуществующие нюансы рельефа.

Стойкость у неё очень достойная, в нОске помада относительно комфортна.

Вес: 3,5 г

Стоимость: я покупала за 6,95€. Сейчас на официальном сайте её можно найти за 710 рублей.

Вывод: раньше очень часто носила эту помаду — очень нравился оттенок. Сейчас я практикую это гораздо реже — не устраивает, как она смотрится на губах.

И, наконец, последние из Могикан Kiko Milano — две помады из линейки Smart Fusion.

Упаковка у этих представительниц бренда уже гораздо проще — чёрный пластик, серебристые надписи.

Я до сих пор помню, как я стояла в фирменном магазине в Италии, и свотчила, свотчила, свотчила в надежде выбрать «те самые» оттенки. Ими оказались 405 Vintage Rose — припылённый красновато-розовато-коричневатый оттенок — и 407 Rosewood — ягодный красный.

Отдушка присутствует, лёгкая, сладковатая.

Текстура у помад очень приятная, гелево-кремовая. Помады очень легко скользят по губам, при этом, пигментация у них отличная. Финиш — очень влажный и сочный.

405+ масло для губ Clarins

Даже на самых убитых губах помады смотрятся адекватно и очень комфортно носятся. Держатся хорошо, сходят эстетично. Что же ещё надо для счастья?

Вес: 3 г

Стоимость: не помню абсолютно, за сколько я их купила, но точно знаю, что в России можно найти за 380 рублей.

Вывод: очень довольна качеством помад, а 405 оттенок вообще обожаю и ношу очень часто, когда хочется достичь эффекта «свои губы, только лучше».

Благодарю вас за внимание!

Желаю вам восхитительного настроения и чудесных помад!😍

P.S. Недавно приобрела себе ещё 2 помады от Kiko Milano — так что stay tuned😉

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄ваша Дарья💄

Mac_Cecht 14 марта 2020, 22:24
Больше всего на Вас понравилась 405 Vintage Rose — очень красивый цвет и глянец
min8herzing 16 марта 2020, 15:33
Спасибо большое, Илона! Она и моя любимая тоже
RAGE 14 марта 2020, 22:35
Какой чудесный пост получился   Вы так круто фотографируете помады на губах, прямо восхищаюсь!)
Помимо Smart Fusion в оттенке 405, у меня есть также и помада Velvet Passion. Настоящий фиолетовый неон) Я обожаю оттенок, и прощаю этой помаде то, что она неидеально лежит на губах.
min8herzing 16 марта 2020, 15:35
Агния, благодарю! Очень-очень приятно!
Можно, и даже нужно на «ты», кстати
Ого, было бы интересно на этот неон взглянуть)
Tanserb 14 марта 2020, 22:45
Из вышеперечисленных я знакома только с серией Smart Fusion — люблю эти помады нежно.
min8herzing 16 марта 2020, 15:36
Не факт, что Вы многое потеряли, не протестировав другие две линейки
А насчёт Smart Fusion — однозначно разделяю мнение!
OSen 14 марта 2020, 23:12
У вас очень красивые губы и им все идет!))
min8herzing 16 марта 2020, 15:36
Благодарю, Оксана! Приятно!
khajiit 15 марта 2020, 02:02
Unlimited double touch — одна из любимых помада) причем в том же оттенке — 105)
Просто в момент нанесения она не терпит того, чтобы возюкать долго спонжем по губам — быстро фиксируется. Спасает только нанесение в одно касание без исправления) без блеска ее не ношу — очень липкая) носить ее чаще мешает только то, что смывается не всем чем угодно, а обновить без снятия никак
min8herzing 16 марта 2020, 15:38
Меня смущает, что она в одно касание ужасно плешивая…
Многовато нюансов для меня, но очень рада за Вас, что удалось с ней подружиться
Maria Ginzburg 15 марта 2020, 05:00
Макияжи просто чудесные!) тени отлично сочетаются с выбранными помадами.
min8herzing 16 марта 2020, 15:39
Мария, благодарю Вас! Бальзам на сердце
Vasilisk 15 марта 2020, 10:02
У Вас очень красивые губы! Смарты беспободобны)))
min8herzing 16 марта 2020, 15:43
Спасибо большое!
Да, линейка отличная
BabyGrace 15 марта 2020, 12:15
Купила две таких, как у вас первая, только в нюдовых оттенках. Цвета классные, ложится кошмарно. Блеск я не использую. И вот насколько я люблю стойкие помады, но это просто кошмар — не смывается почти ничем. Только супер маслянистые текстуры, которые нужно оставить на некоторое время на губах, а затем сильно-сильно и долго тереть, только тогда она сходит. Ненавижу, но почему-то иногда мне отшибает память и я беру эту тварь в руки с наивными мыслями, что в этот раз мы подружимся.
min8herzing 16 марта 2020, 15:47
Одновременно смеюсь и плачу, читая Ваш комментарий, особенно последнюю строчку
Я быстро потеряла надежду, поэтому забросила помаду в дальний угол. И что с ней делать, не знаю… Видимо, придётся выбросить. Даже и отдать-то некому Я же вроде всех люблю в ближайшем окружении
BabyGrace 16 марта 2020, 18:42
Хаха, а я над вашей последней) В точку.
best_i_ya 17 марта 2020, 16:34
А на стрелки она не подходит? я так lime crime донашивала
Jacks 15 марта 2020, 12:42
Последние 2 помады лежат отлично на губах! Посмотрю обязательно в продаже!
Спасибо, что показали и уберегли от разочарующих покупок!
min8herzing 16 марта 2020, 15:47
Ксения, спасибо огромное!
Очень рада быть полезной!
Anna Kuznetsova 15 марта 2020, 14:44
Очень понравился 405!
А ещё расскажите немного про масло от кларанс)
min8herzing 16 марта 2020, 15:49
Про масло от Кларанс планирую писать обзор на этой неделе)
Если кратко, то неплохое, но вообще не уникальное.
Anna Kuznetsova 16 марта 2020, 16:23
Отлично! Очень жду)
ssiveta 15 марта 2020, 15:55
Я за 407 на Ваших губах!
min8herzing 16 марта 2020, 15:49
Светлана, спасибо за мнение!
Что-то я в последнее время красные оттенки редко выгуливаю, не то что раньше…
Maurelle 15 марта 2020, 15:55
Последние две — просто красотки! И лежат прекрасно, и оттенки — и в пир, и в мир.
min8herzing 16 марта 2020, 15:50
Подтверждаю, они всем хороши!
Natalya Ivashuta 15 марта 2020, 20:27
Последние две красивы нереально! А у Вас очень красивые губы и отличные макияжи
min8herzing 16 марта 2020, 15:50
Наталия, благодарю!
Невероятно приятно читать Ваши тёплые слова
Sunnysparkle 16 марта 2020, 05:55
Unlimited Double Touch моя любимая стойкая помада уже несколько лет, 105 оттенок самый ходовой из красных.
Но есть несколько важных нюансов:
— нанесение только в одно касание
— обязательно нанесение блеска — он выполняет фиксирующую функцию, глянец можно через 5 минут промокнуть салфеткой. Цвет будет намертво держаться до 16 часов.
— смывать лучше всего Nivea в жестяной банке: нанести на 30 секунд, после помада отлично стирается.

Может для кого-то это танцы с бубном, но за стойкость лично я их все прощаю :)
min8herzing 16 марта 2020, 15:54
Большое спасибо, что поделились опытом!
В одно касание покрытие, к сожалению, очень неравномерное.
Насчёт блеска очень интересный факт!
А что касается демакияжа, я, по-моему смывала очень жирной двухфазкой от Nivea, проблем не было)

Я предпочитаю варианты относительно стойкие, но которые можно, при необходимости, подправить, и они будут адекватно смотреться))
Katerika83 17 марта 2020, 00:37
Ну вот, только я сижу на помадной диете)) 407 очень красивый цвет!) У меня есть 2 от Кико-одна красивая из серии Ocean feel-коралловая, жду весны))
min8herzing 19 марта 2020, 14:04
А я тоже сидела в январе-феврале))
Согласна, очень удачная в нём есть ягодная нотка.
Обожаю лимитки от Kiko: они такие красивые всегда! Не удержалась тут недавно и купила аж 2
Ekaterina_Af 17 марта 2020, 00:56
Несколько раз пролистала пост туда-обратно в размышлениях какая же из помад мне понравилась больше… На удивление вторая! Все остальные тоже красивые и заслуживают внимания:)
min8herzing 19 марта 2020, 14:06
Я её тоже раньше очень нежно любила! Оттенок хоть и розовый, но не слишком скучный.