02.03.2020

Для меня ли цвела эта роза Lime Crime Matte Velvetines в оттенке Elle?

Всем большой солнечный привет!

Кто из бьютиголиков не любит Чёрную Пятницу? Мне даже сложно представить, ведь именно в этот период можно ухватить свои хотелки (и не очень) по самым вкусным ценам. Так у меня случилось и с этой представительницей бренда Lime Crime – жидкой матовой помадой из линейки Matte Velvetines.

Внешний вид у неё очень симпатичный: матовый пластик с содержимым, красная крышка с розами и названием бренда.

Самое приятное, что эта красота не стирается, даже если таскать помаду по всем имеющимся сумочкам 😃

Но не всё так идеально. У меня есть серьёзные вопросы к ограничителю: на небольшом спонже со всех сторон (и не только на нём!) постоянно висит куча продукта. Выглядит жутко неряшливо, да и с точки зрения практичности сомнительно.

Что касается оттенка, выбирать мне пришлось в невероятной спешке, я быстро кинула в корзину околонюдовую помаду с именем Elle и успокоилась. «Кот в мешке» казался мне адекватным бежево-коричневым оттенком. Довольная, я нанесла помаду на губы и… О, Боже, она же рыжая! К счастью, уже через минуту рыжина поубавилась, и оттенок вернулся к коричневатому с небольшой рыжинкой.

Отдушка у помады присутствует – химическая, чуть сладковатая.

По текстуре помада муссовая и лёгкая. Отлично наносится в один слой, не полосит и не страдает отсутствием пигментации. На мой взгляд, относительно сильно подчёркивает рельеф губ. Вот устрашающее до/после на губах, пострадавших от ветра и прочих прелестей переменчивой погоды:

А вот при иных обстоятельствах:

В носке вельветинчик первоначально комфортен, но вот спустя 6+ часов ощущается чуть суховато. Однако, это далеко не самая дискомфортная помада, которая побывала у меня на губах.

Стойкость очень достойная: если не принимать пищу, то помада будет держаться часы напролёт, а вот при серьёзных перекусах, вы рискуете потерять её на слизистой. Впрочем, наслаивается помада хорошо, так что скрыть следы преступления не составит труда.

Демакияж я, как правило, осуществляю двухфазным средством — помада смывается на ура.

Объём: 2,6 мл

Стоимость: обычная стоимость на официальном сайте составляет 20$, мне досталась за 5$ 💃

Вывод: для меня эта помада по своим характеристикам середнячок, но за счёт ненавязчивого и универсального оттенка часто используется мной.

Спасибо за внимание!🌺

Пусть даже спонтанные покупки будут прекрасными!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

Olso 02 марта 2020, 22:21
Помада не очень понравилась. Но как красиво Вы красите губы!
Скажите, пожалуйста, а что у Вас такое красивое бирюзовое на веках?
min8herzing 03 марта 2020, 13:59
Соглашусь, она на любителя)) Спасибо огромное, очень приятно!
Это оттенок из палетки Revolution X Carmi Make Magic Shadow Palette
Olso 03 марта 2020, 20:12
Красивый макияж с ним получился)
Jasperia 03 марта 2020, 00:02
Цвет вам к лицу, но, о косметические боги, как я рада, что этот глиняно-замазочный финиш у продуктов для губ медленно, но верно уходит в прошлое и все меньше подобных текстур выходит на рынок. Имхо, конечно, но он не украшает даже самые соблазнительные губы.
min8herzing 03 марта 2020, 14:03
Благодарю! Пожалуй, от текстуры помады зависит. В данном случае она немного олдскульная, сейчас на рынке множество вариантов, которые на губах смотрятся гораздо симпатичнее
Я вряд ли смогу отказаться от жидких матовых помад: люблю это чувство, когда не нужно думать о том, чтобы максимально аккуратно есть, не задеть ничего губами и не поцеловать никого
Jasperia 03 марта 2020, 14:14
Понимаю вас. Удобство — да, важный для многих момент. Просто сейчас и правда столько помад с матовым эффектом, но комфортных на губах и визуально не настолько сморщивающих губы. В любом случае, хорошо, что каждая из нас может подобрать именно то, что отвечает потребностям. Спасибо за обзор
Galina_Osyka 03 марта 2020, 01:33
Вы очень хорошо показали помаду, и губы красите отлично. Так приятно смотреть на красивую форму с аккуратным контуром!
min8herzing 03 марта 2020, 14:04
Спасибо, Галина! Очень приятно это слышать
Masha87 03 марта 2020, 07:26
Оттенок вам очень идёт, но тяжеловато смотрится на губах, возможно что из-за формулы
min8herzing 03 марта 2020, 14:04
Мария, спасибо! Насчёт формулы согласна на все 100%
cocorrector 04 марта 2020, 18:40
Ваши прекрасные губы достойны лучшего! Оттенок еще туда-сюда, вы удачно вписали его в мейк, но этот глиняный финиш
min8herzing 05 марта 2020, 19:09
Ольга, спасибо! Да, губы переживали и лучшие помадные времена   Правда, и худшие тоже были))
Финиш выглядит тяжеловато, соглашусь.
RAGE 07 марта 2020, 17:57
Ох, как красиво Вы фотографируете макияж губ!
Оттенок очень нравится. У меня есть похожий от другого бренда. Надо бы написать пост, т к помада отличная.
min8herzing 19 марта 2020, 14:00
Благодарю!
Да, он оказался, на моё удивление, очень универсальным)
Интригааа… Жду!