19.04.2020

Две очень разные помады от Maybelline

Всем большой солнечный привет!

Продолжаю делиться с вами своим помадным богатством. Сегодня на повестке дня две крайне неоднозначные помады от бренда Maybelline. Чем они меня озадачили, и достойны ли эти бюджетные средства внимания? Предлагаю попробовать разобраться вместе.

Итак, речь у нас пойдет о помадах Superstay Matte Ink и Hydra Extreme Matte.

Первой у меня появилась Superstay Matte Ink. Проигнорировать её я просто не могла: о ней кричали на всех углах, отмечая, какая же она уникальная и пуленепробиваемо стойкая.

Упаковка, в целом, приличная: увесистый лёгкий пластик, который приятно ощущается в руках. К сожалению, довольно быстро стёрлись надписи а это меня всегда расстраивает

Спонжик имеет каплевидную форму с углублением, в которое и набирается помада. На мой взгляд, он позволяет очень чётко прорисовать контур и заполнить всю поверхность губ.

Само собой, я хотела взять какой-нибудь сочный и яркий оттенок, но, в какой-то момент меня переклинило, и я ушла домой с оттенком 65 Seductress — тёмный карамельно-бежевый.

Первый оттенок -  Superstay Matte Ink 65 Seductress, второй - Hydra Extreme Matte 945 Toasted Chestnut
Первый оттенок — Superstay Matte Ink 65 Seductress, второй — Hydra Extreme Matte 945 Toasted Chestnut

Первое, что меня удивило — отдушка. Помада очень интенсивно пахнет карамелью, поэтому, если вы чувствительны к запахам, рекомендую протестировать перед покупкой.

Второе — текстура. Она оказалась гораздо плотнее, чем я ожидала. За счёт этого пигментация у помады просто феноменальная. На удивление, на губах она не ощущается настолько тяжёлой, насколько могла бы, учитывая эту плотность. Не невесомая, но вполне сносная.

На данный момент губы у меня снова стали сухими, появились шелушения. Эта помада весьма благосклонно относится к таким превратностям судьбы.

Многие писали и говорили, что помада на губах остаётся липкой. К счастью, этот оттенок такой особенностью не обладает.

Губы, само собой, не увлажняет, но и в хлам не иссушает, как мне показалось.

Ну, а что по стойкости? Переживёт рутинный нон-стоп часов так на 15? Или какую-нибудь шальную свадьбу?

Тут, конечно, как посмотреть… Выдерживает ли помада перекусы и полноценные приёмы пищи? Да. Останется ли она в первоначальном виде? Нет, на слизистой будут как будто откалываться кусочки помады. Это выглядит не так жутко, как я описываю, зачастую я даже могу позволить себе не поправлять её. Благодаря спокойному оттенку это, как правило, не бросается в глаза. Если у вас планируются только перекусы или напитки, думаю, вы останетесь довольны качеством помады.

Могу предположить, что с яркими оттенками ситуация выглядит чуть иначе, ведь там сход помады на слизистой более очевиден.

Удаляю эту красотку с губ двухфазной мицеллярной водой, проблем не возникало.

Объём: 5 мл

Стоимость: обычно составляет около 400-450 Р, я покупала по акции за 220 Р

Вывод: достойная помада для любителей стойкого макияжа губ. Не могу советовать людям, чувствительным к отдушкам и плотным текстурам.

Второй на очереди была Hydra Extreme Matte. Матовая и увлажняющая — такое бывает?

Внешний вид весьма скромен: упаковка похожа на классическую линейку Hydra Extreme, но на этот раз она матовая и чёрная.

Волею судьбы я опять выбрала странный оттенок —  945 Toasted Chestnut — шоколадный оттенок.

Отдушки у помады я не ощутила.

Что касается текстуры, то она крайне приятная: средство очень легко распределяется, скользит по губам как подтаявшее масло, да и пигментация при всём этом достаточная, НО из-за мягкости и податливости формулы стик у меня немного сломался и болтается во все стороны. Теперь наносить помаду, не прибегая к дополнительным инструментам, невозможно, к моему огромному сожалению или разочарованию.

Если честно, я вообще не могу сказать, что помада является матовой. Да, в ней присутствует определённая бархатистость, свойственная некоторым матовым помадам в стике, но и явный сатиновый отблеск никто не отменял.

Однозначные плюсы — комфорт на губах и отпущение всех грехов по типу «сухость третьей степени». Только посмотрите, как помада легла на убитые в хлам губы:

Стойкость напоминает поведение обычной кремовой помады — пара часов, и нужно обновить. Ну а уж если вы решите как следует покушать — ждите беды, прощайтесь с помадой.

Вес: 5 г

Стоимость: обычно составляет около 200-250 Р, я приобрела за 140 Р

Вывод: отличная комфортная помада, с которой мне, скорее всего, придётся расстаться из-за неприятности со стиком.

Спасибо за внимание.

Желаю вам только восхитительных помад!💋

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

khajiit 19 апреля 2020, 21:30
Вам идут такте оттенки!
Надо же, суперстэй чернила лежат неплохо! Я от своей избавилась — липкая была до безобразия
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 22:00
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень интересно рассказали и показали помады
В конце прошлого года на корпоратив искала красную стойкую помаду, поначалу искала среди Мэйбеллин, но в магазине не было именно красного оттенка (помню, все пересвотчила на руку, ни один не понравился), по итогу купила Лореаль (вот как-то не тянется к ней больше рука, все больше к увлажняющим Лореаль тянется). А вот нестойких Мэйбеллин у меня целая небольшая батарея, куплены исключительно по отзывам и просмотра фото на губах, и затем затеста на руку. Самая любимая этой весной у меня Пинк личи (использую ее днем), есть еще Шоколадный трюфель и Плаш блаш (эта нюдовая тройка пока в ходу более-менее, есть еще несколько штук, еще не открывала, а надо бы уже). Попеременке использую то Мэйбеллин, то Лореаль увлажняющие. Губы не портят совершенно, использую как с карандашом, так и без. Запах у Мэйбеллин есть, как будто конфетки. Да, они все нестойкие, но мне это и не нужно. Обычно на обед стираю все помады полностью. Потом снова крашу, могу утром ходить с нюдовой, а после обеда — с красной. Под настроение :)
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 22:05
По поводу неприятностей со стиком — похоже, этим грешат помады Мэйбеллин — и моя тоже. Я делаю так — выкручиваю не побольше, как привыкла краситься, а чуть поменьше, и все нормально. Ничего страшного не вижу пока. Вот когда помада кончится, и маленький кусочек держаться не захочет в футляре, тогда уже подумаю, что буду делать, а пока — пойдет и так, на качество краски не влияет никак.
RAGE 20 апреля 2020, 00:27
Тебе очень идут около-коричневые помады   Оба оттенка хороши!

Matte Ink красивые, в свое время хотела себе взять пару помад, но в итоге, так и не купила, а сейчас уже немного охладела к таким текстурам.
Гидроэкстрим у меня тоже есть, и тоже со стиком беда   Видимо, это расплата за стоимость в 140₽)
Но вообще планирую купить замену)
SteamHeart 20 апреля 2020, 06:27
Дарья, вам очень идут эти цвета!) Не могу также не отметить прекрасные макияж, всегда ими любуюсь в ваших постах! У меня есть две помады: Maybelline Matte Ink в оттенке Soloist и Hydra Extreme Matte в оттенке Plush blush. Нереально красивые цвета, мне, как брюнетке подходят. Но качество не очень понравилось. Plush Blush подчеркивает все шелушения и забивается в складки, возможно на гладких губах будет красиво, но на моих не всегда хорошо выглядит. Ее редко ношу. Soloist ношу часто, но мучаюсь от сухости и постоянного чувства тяжести на губах. Жалко, потому что оттенки очень красивые в серии этих помад. Но Meet Matte Hughes от the Balm ничто не заменит)
GoodGoodbye 20 апреля 2020, 06:27
Помады смотрятся отлично! С линейкой Hydra Extreme Matte не знакома, а вот Hydra Extreme мною любима — очень комфортные кремовые помады. Тоже из сухих «бахромчатых» губ делает симпатичные губки)
Blake 25 апреля 2020, 13:10
Seductress очень симпатичный оттенок, люблю такие)
SoftShimmer 26 апреля 2020, 15:55
Отличные оттенки, особенно Seductress понравился — в магазине он мне таким мертвецким показался, а на Вас прямо очень хорош. У меня есть одна помада из этой линейки — немного липковата, но как по мне не критично.
Из линейки Hydra Extreme Matte пока не пробовала помад, но мне бы хоть одну имеющуюся закончить, чтобы новую купить.
Girl BlaBlaBlaBla 31 мая 2020, 22:03
Я, конечно, понимаю, что я придираюсь, но «увесистый лёгкий пластик» — это вообще как?

А обзор прекрасный, спасибо вам за него.