30.01.2020

Как я свою неприязнь к розовому преодолевала с Bourjois Rouge Velvet The Lipstick в оттенке 04 Hip Hip Pink

Всем большой солнечный привет!

Моя любовь к макияжу и, собственно, путь к бьютиманьячеству начались с помад. Каких только финишей и оттенков у меня не было… Но меньше всего (то есть почти отсутствовали) в моей коллекции помады розовых оттенков. Ну вот не могу я на себе видеть такое, и всё тут. То есть не могла. До тех пор, пока в мои руки не попала эта помада.

Внешний вид не представляет собой ничего особенного: пластик ягодного оттенка, самая обычная крышка, на которой выведены чёрные надписи. Насколько я поняла, оттенок каждой упаковки соответствует её содержимому.

Стик очень интересной каплевидной формы, узкий и с небольшим углублением. Наносить им помаду удобно.

В нижней части упаковки указан номер оттенка, у меня это 04 Hip Hip Pink — насыщенный ягодный розовый.

Отдушка у помады — пудровая и самую малость ретро👵

Теперь поговорим о технических характеристиках, которые меня поразили.

Производитель утверждает, что помада матовая. И с этим хочется поспорить в первые мгновения нанесения. Кажется, что она кремовая или даже кремово-гелевая — очень легко скользит по губам, да и на губах выглядит соответствующе. Однако вскоре она будто «схватывается» и приобретает бархатистый матовый финиш.

Макро, конечно, беспощадно...

Пигментация у нее превосходная, наслаиванию поддаётся без капризов. В то же самое время она ложится тонким слоем, что благотворно влияет на комфорт нОски.

Могу предположить, что на губах с шелушениями будет лежать неидеально (но, опять же, а что в таком случае будет выглядеть безупречно?).

Моему удивлению не было предела, когда я поняла, что помада практически не отпечатывается! Вероятно, именно за счёт этого она имеет приличную стойкость. Конечно, жирный обед она не перенесёт совсем без потерь. Тут уж как всегда: либо волки, либо овцы😂

Относительно комфорта в нОске сказать сложно. Мне кажется, все матовые помады чуть подсушивают губы. Безусловно, есть те, что превращают ваши губы в пустыню Сахара в максимально короткие сроки, но это не тот случай.

Демакияж происходит быстро и безболезненно с помощью мицеллярной воды.

Вес: 2,4 г

Стоимость: обычная стоимость составляет около 700Р, мне же она досталась за 111P в рамках Всемирного Дня Шоппинга

Вывод: на мой взгляд, эта помада достойна внимания. Рекомендую!

Спасибо, что заглянули ко мне на огонёк.

Желаю вам шикарного настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 Дарья💄

Beautiful_dragonfly 30 января 2020, 23:50
Очень красивый оттенок помады и Вам идет, зря раньше обходили стороной розовые оттенки.
min8herzing 31 января 2020, 00:03
Большое спасибо!
В этом и парадокс — гамма, в целом, самая универсальная, а я её почему-то зачастую сторонюсь)
Ekaterina_Af 31 января 2020, 00:01
А у меня почему-то предвзятое отношение к Буржуа… Помада на макро выглядит, по-моему, очень прилично. Вызывает желание «познакомиться поближе»   (с помадой)
min8herzing 31 января 2020, 00:07
Я как-то на марку внимания не обращала вообще… Сейчас сижу и думаю, а у меня что, ни единого средства что ли не было? Шок-контент
Советую потестить в магазине, оценить текстуру)
Maria Kochetova 31 января 2020, 05:39
Почему? Я люблю Буржуа со школы. У них лучшие туши для меня по соотношению цена/качество. И, когда я была подростком, у меня были и тени, и помады, и тушь. Мне все нравилось))
Единственно, не могу разделить общую любовь к тональникам Буржуа.
Masha87 31 января 2020, 05:48
у меня 3 помады из этой серии и я отчаянно пытаюсь их оставить. Просто дико мне они сушат губы ( даже на самый мощный бальзам. Но так нравятся оттенки, что редко, но пользуюсь, на вас один из моих любимых из этой серии, Вам ооочень идёт! Надеюсь, что вскоре я увижу у Вас коллекцию розовых помад)
min8herzing 31 января 2020, 11:40
Обидно
У меня вообще на помады в стике редко бывает какая-то крайне негативная реакция, только на жидкие помады случается.
Большое спасибо за тёплые слова!
tootsie_roll 31 января 2020, 08:48
Очень красивый цвет! Даже немного неоновый! Вам супер подходит
min8herzing 31 января 2020, 11:40
Благодарю Вас, очень приятно!
Зинаида Павлова 31 января 2020, 09:19
Оттенок шикарный и яркий!
min8herzing 31 января 2020, 11:41
Согласна на 100%
JustAsh 31 января 2020, 10:34
Ух ты, обманчивая внешность у помады — в стике казалась менее интересной и менее яркой :)
Красиво на Вас смотрится.
min8herzing 31 января 2020, 11:41
Огромное спасибо, приятно!
Elady 31 января 2020, 10:38
Ой, я тоже внезапно для себя открыла помады этого бренда … Пока у меня парочка из серии Вельвет и одна лаковая. Наравятся в носке, но не очень нравится запах. Особенно у помады серии Вельвет запах напоминает гуашь))
К вашей серии тоже присматривалась. Надо попробовать. Спасибо 🌹
min8herzing 31 января 2020, 11:43
Ой, а у меня тоже есть одна лаковая от Буржуа — и она просто отвратительно горькая, хотя со сроками годности всё в порядке
Очень рада быть полезной!
Elady 31 января 2020, 18:52
Надо же… Горькая… 🤔
Я за своей такого не замечала…
Blake 31 января 2020, 10:50
Очень крутой оттенок, особенно на весну-лето
min8herzing 31 января 2020, 11:43
Дааа, он так сразу освежает!
Arian 31 января 2020, 13:48
Цвет очень вам идёт, и финиш прекрасный — помада однозначно ваша! Хотя эти продукты безусловно не для всех. Я так и не смогла носить свои из-за невыносимого запаха. Он стойкий и не особо приятный, хотя в остальном для масса помада неплоха.
min8herzing 31 января 2020, 13:54
Благодарю!
Отдушка — это, конечно, очень важный нюанс. Я, к счастью, спокойно их переношу, хотя, например, пользуясь Wet Cherry от Lime Crime, даже я немножко схожу с ума