24.04.2020

Тысяча и одна фотография, или Очень много Wet n Wild

Всем большой солнечный привет!

Для сегодняшнего поста мне пришлось как следует поскрести по сусекам и собрать все средства бюджетного американского бренда Wet n Wild, которые собрались у меня за последние несколько лет. Если вы много слышали про Wet n Wild, но не знали, что стоит приобрести, чтобы не разочароваться, прошу со мной под кат.

Вот они, мои богатства!

На фото не хватает ещё двух средств — тональной основы Photofocus Foundation в оттенке E362c Soft Ivory и кремовой помады из линейки Silk Finish. Оба продукта я выбросила. Тональный крем, хоть и подошёл по оттенку просто идеально, ужасно лежал на коже, сильно западал в поры, быстро начинал блестеть. «Бонусом» — роскошный аромат строительных смесей😂 Что касается помады, я выбрала слишком специфичный цвет — E530D Dark Pink Frost. Я выглядела с ней как Барби из 90-х🙈 Но проблема была даже не в этом, а в том, что помада была слишком жирная по текстуре и имела крайне специфический запах. В общем, помада из прошлого по всем параметрам.

Небольшой дисклеймер: я терпеть не могу упаковки бренда Wet n Wild. Они все громоздкие и постоянно ломающиеся. Напоминают какую-то косметику из перехода.

Теперь сосредоточимся на том, что у меня пока сохранилось в коллекции.

Пудрой Wet'n'Wild Photofocus Pressed Powderв оттенке E821E Warm Light я пользовалась довольно активно. Внушительная «дырочка» тому подтверждение🤗

Она имеет адекватный светлый оттенок. Если приглядеться в режиме реального времени, то можно увидеть в ней какие-то сияющие частички, которые ни на свотчах, ни на лице различить невозможно.

Сначала пудра набиралась очень легко, потом её стало очень трудно набирать, потом я её будто «растёрла», и она вернулась в первоначальное состояние.

Покрытие даёт легкое и полупрозрачное, полуматовое, отлично подходит для закрепления макияжа. Я обычно для этих целей набираю большую пушистую кисть. Благодаря пудре создаётся небольшой эффект блюра, но не такой значительный, как с рассыпчатой пудрой Catrice Extreme Blur.

На лице лёгкий тональный крем, консилер и пудра
На лице лёгкий тональный крем, консилер и пудра

По стойкости она ничуть не хуже других пудр в моём арсенале.

Вес: 7,5 г

Стоимость: около 300-400 Р, я свою приобретала за 180 Р на скидках

Вывод: очень даже неплохой вариант на каждый день. Но, боюсь, не все оценят странные сияющие частички и капризы с тем, как средство набирается на кисть.

Бронзер Wet'n'Wild Coloricon Bronzer в оттенке E739A Palm Beach Ready — ещё один пример того, что в процессе выбора того или иного средства я явно не использую здравый смысл😂

Вероятно, меня подкупило красивое тиснение и мысли о том, что это способ немножко продлить лето...

К сожалению, поверхность бронзера довольно быстро засалилась, и теперь он выглядит чуть менее презентабельно.

Но, скажите, зачем мне настолько сияющий бронзер? Вопрос риторический, неутешительный вывод напрашивается сам. На свотчах он выглядит почти как бронзовый хайлайтер.

Впрочем, на лице все гораздо оптимистичнее. Бронзер всё же даёт лёгкий оттенок и, конечно, придаёт сияние. Смотрится довольно свежо.

Набирается и распределяется хорошо, стойкость стандартная.

Вес: 11 г

Страна-производитель: Китай

Стоимость: около 400-450 Р, я свою приобретала за 7€ в Финляндии, когда обновлённая линейка ещё была на пути к нам😊

Вывод: если вы любите очень сияющие средства, то этот бронзер вам, скорее всего, придётся по душе. Я же не осталась в восторге, хоть и по качеству он весьма хорош.

Хайлайтер Wet-n-wild Megaglo Highlighting Powder в оттенке E321B Precious Petals — одно из любимых средств бренда.

Тиснение у него, на мой взгляд, ещё более эстетичное...

… было...

Золотисто-персиковый оттенок этого хайлайтера для меня, светлокожей, немного темноват. Тем не менее, его вполне можно вписать в макияж.

Хайлайтер даёт невероятно сочный и яркий блик, влажное сияние. Это точно не самая подходящая опция для тех, кто предпочитает что-то более деликатное и естественное. Ради интереса я даже сравнила его с бежевым оттенком Strobe Gold из палетки Dior Backstage 001 Universal.

Слева - Wet n Wild, справа - Dior
Слева — Wet n Wild, справа — Dior
Слева - Wet n Wild, справа - Dior
Слева — Wet n Wild, справа — Dior

Средство от Dior всё же имеет менее насыщенную бежевую базу, даёт более влажное сияние и красиво полирует кожу.

Вернемся к нашему барану хайлайтеру. Его стойкость меня приятно удивила, какими-то неведомыми путями он доживает до конца дня.

Хайлайтер в дуэте с бронзером
Хайлайтер в дуэте с бронзером

Вес: 5,4 г

Страна-производитель: Китай

Стоимость: около 300-400 Р, я попала на аттракцион невиданной щедрости и купила его всего за 99 Р

Вывод: очень рекомендую любителям ярких хайлайтеров. По техническим характеристикам он шикарен.

База под тени Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer E8511 Only A Matter Of Prime — ещё один фаворит.

Обладает светло-бежевым оттенком, который, подсыхая, становится полупрозрачным.

Средство выдавливается через носик. Эх, жаль, конечно, что не со спонжиком упаковка… Но и так сойдёт.

По текстуре база кремово-гелевая. Не могу сказать, что она идеально распределяется. У меня иногда появляются какие-то участки, где базы будто больше нанесено, или, наоборот, какие-то участки с проплешинами. Честно говоря, не могу понять, от чего это зависит.

Так почему же ёжики, в лице меня, плакали, кололись, но продолжали пользоваться праймером? А потому что тени на нём держатся просто восхитительно! До появления этой базы ни одни тени не доживали до вечера без потерь. Плюс, она очень экономична. Я пользуюсь ей ежедневно с ноября.

Объём: 10 мл

Стоимость: около 400-450 Р, я была достаточно везучей, чтобы купить его за 89 P

Вывод: люблю, и даже капризы этой базы не в силах сломать мои искренние чувства😃 Если у вас со временем скатываются или сильно тускнеют тени, советую к ней присмотреться.

Палетка теней Wet'n'Wild Color Icon Eyeshadow Coloricon E759 Comfort Zone одно время была звездой бьюти-мира. Я, конечно, очнулась, когда можно было добыть только новую версию. В неё, по просьбам трудящихся, были добавлены 2 матовых оттенка.

Надежд было много, но они не оправдались. Матовые оттенки, хоть они и отличаются дичайшей сыпучестью, мне понравились по качеству. Только хотелось бы, чтобы светлый оттенок был похолоднее.

А вот все шиммеры на веках смотрятся блёкло, одинаково. Из-за этого добиться какого-то разнообразия в макияже мне так и не удалось. Два нижних оттенка имеют в составе кучу мельчайших блёсток, которые рассыпаются во все стороны, а «звезда» палетки на деле оказалась непонятным зеленоватым мессивом.

Объём: 8,5 г

Стоимость: около 400-500 Р, мне она обошлась приблизительно в 250 Р

Вывод: я очень разочарована этой палеткой. Формула шиммеров Wet n Wild, на мой взгляд, не слишком удачна. Впрочем, если вы любите акварельные макияжи, вам может понравится.

Лимитированная палетка Wet'n'Wild Coloricon Eyeshadow Quad в оттенке E6868 Secret Garden Rendezvous — ещё одно глубочайшее разочарование для меня.

Внешний вид симпатичный: готичные розы, все дела.

Да и подборка оттенков казалась мне очень гармоничной… Тут и бежево-золотистый, и серо-коричневый, тёмно-фиолетовый и ягодный...

В действительности же, серо-коричневый оказался слишком серым, волшебным образом превращал любой макияж в грязь. А его сыпучесть — это отдельная история.

Розово-фиолетовая гамма оказалась весьма специфичной в работе. Это не тот вариант, когда вы просто потыкали в палетку, и — вуаля! — у вас получилось нечто симпатичное.

Объём: 4,8 г

Стоимость: около 400 Р, я покупала примерно за 7-8€

Вывод: на мой взгляд, эта палетка откровенно неудачная.

А теперь самое любимое — губы!

Первой у меня появилась матовая помада Wet'n'Wild MegaLast в оттенке E916D Ravin' Rasin.

Она явно заслуживает премии за самую худшую и непрактичную упаковку. Колпачок будет весь в помаде, хотите вы того или нет.

Оттенок — выше всяких похвал, очень интересный — глубокий сливово-фиолетовый.

Справа
Справа

Текстура как у пластилина. Я не шучу! Чтобы распределить помаду, вам придётся повозиться как следует.

Наносить из стика её неудобно. Как минимум потому, что стик у меня вывалился, и теперь шатается. Да и площадь среза для меня большевата.

Я очень старалась нанести помаду красиво, но получилось только так:

Подчёркивает рельеф. Никакой суперстойкости нет и в помине. И самое интересное: где обещанные матовый финиш? 🤔

Вес: 3,3 г

Стоимость: около 200 Р, я покупала примерно за 120 Р

Вывод: не стоит даже своих небольших денег, пользоваться ей невозможно.

Второй на очереди была жидкая матовая помада MegaLast Liquid Catsuit в оттенке E924B Rebel Rose.

Алилуйа, нормальная, я бы даже сказала, приличная упаковка! И удобный аппликатор-«пуанта».

Оттенок я решила взять наиболее нейтральный — приглушённый лилово-розовый.

Слева
Слева

По текстуре помада довольно густая и кремовая. Хорошо распределяется. С первого же слоя даёт достаточно покрытия, при этом, оно остаётся тонким.

Быстро схватывается. Финиш — абсолютно матовый.

На макро выглядит дико сухо, в жизни — иначе.

Стойкость хороша. После жирного приёма пищи, конечно, нужно будет подправить на слизистой. Легко удаляется двухфазной мицеллярной водой.

Объём: 6 мл

Стоимость: около 300-350 Р, мне она обошлась примерно в 100 Р

Вывод: достойная матовая помада, приятная во всех отношениях.

Уф… Вы ещё живы?)

Как видите, бренд полон как отличных товаров, так и совершенно провальных.

Тут, как обычно, думайте сами, решайте сами.

А я пошла отдыхать 😃

Огромное спасибо за внимание.

Желаю вам только удачных покупок!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

pi4y4y 24 апреля 2020, 23:22
Классная подборка! Мне бронзер на вас понравился :) Хочу попробовать хайлайтеры марки, но все руки не доходят (и уже некуда складывать). Есть палетка теней Comfort Zone, еще в старой версии, но не поверите — ни разу даже не открывала, просто лежит :) Хотя я люблю акварельные тени, надо бы уже вскрыть ее и попробовать :)
min8herzing 08 мая 2020, 23:00
Таня, благодарю!
Спасибо, он действительно смотрится неожиданно адекватно))
А вот, кстати, в старой версии тени-то как раз и не должны быть акварельными, они поярче)
Smoky 25 апреля 2020, 00:05
Пудру истерла до самого конца, очень уж она мне понравилась, планирую брать еще. Сияющие частички совершенно незаметны, но при этом лицо не выглядит наглухо матовым.
min8herzing 08 мая 2020, 23:01
Согласна, на лице эти сияющие частички не обнаружить) Но я обалдела, когда их разглядела в упаковке
blonded 25 апреля 2020, 00:11
У вас такие аккуратные и информативные свотчи, я прям любовалась!
Спасибо за пост, получила удовольствие
min8herzing 08 мая 2020, 23:02
Мария, мне невероятно приятно это слышать!
Большое спасибо!
Summernight 25 апреля 2020, 00:25
Я " дожила" до конца поста! ))))
Спасибо за обзор! Информативно, подробно, с юмором! Читать одно удовольствие!
Косметика, уж извините, кошмарная, но Вы умница и красавица.Желаю Вам выбросить это всё поскорее и купить себе что-то совершенно очаровательное! ))))
min8herzing 08 мая 2020, 23:03
Вы — герой! Моё уважение!
Благодарю за тёплые слова и за Ваше мнение!
Большая часть и правда ушла, но вот базу под тени, я, скорее всего, буду покупать снова и снова.
Summernight 09 мая 2020, 06:56
Ну, разве что базу...)))
lolakarikola 25 апреля 2020, 03:03
Отличный пост! Особенно понравилась на Вас помада в стике, тоже люблю её  , но упаковка
У меня так много средств ВнВ, что просто неприлично столько иметь в эпоху разумного потребления. Когда-то я пыталась посчитать, но после 30ти наименований уже стало лень перебирать ящики. Может быть когда-нибудь я тоже решусь написать, но это уже совсем другая история
min8herzing 08 мая 2020, 23:05
Ой, упаковка — это моя боль… Хуже я в жизни не встречала
Оооо, ничего себе! А что у Вас в любимчиках среди всего этого многообразия, если не секрет?
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 04:09
Здравствуйте. очень интересный пост, просто на одном дыхании, как говорится
По фото очень понравилось, как лежит бронзер — напомнил мне хайлайтер Диор в 05 оттенке (розовое золото). Я его так же использую :)
min8herzing 08 мая 2020, 23:06
Добрый вечер!
Люда, спасибо за Ваше внимание!
Да, бронзер неожиданно неплохо себя проявил в «деле»
askluna 25 апреля 2020, 04:55
Очень крутой красивый и подробный пост!   Спасибо за ваш труд, было очень интересно читать! У меня из wetnwild только спонж   мне очень нравится! Все время смотрю на стенды wetnwild, они у нас во всех аптеках, но ничего не захотелось. Из американского эконома мне больше нравится elf и cover girl.
min8herzing 08 мая 2020, 23:08
Катя, благодарю за приятности!
О, на него я, кстати, поглядывала, когда подыскивала новый спонж, но что-то не срослось… Но теперь возьму на заметку.
Эх, я бы тоже потестила, но у нас эти марки не представлены)
Elena Bukutti 25 апреля 2020, 09:25
У меня была комфорт зон, и я из нее выковыряла два оттенка шиммера- бензиновый и очень необычный платиновый, они мягкие и кремовые (в старой версии формула была лучше). У меня есть оттенок бронзера сансет стриптиз и он очень хорош. Хайлатер был в розовом оттенке, который все обожают, но мне не зашел, смотрится инородной полоской, в кожу не входит. И есть еще матовая помада жидкая в красном оттенке для праздников, но ни разу не носила. Вспомнила что есть еще карандаш для бровей треугольник, очень хороший. Из хотелок только карандаш автомат для губ в розовом оттенке.
Все остальное, что пробовала на стенде не понравилось, пудра прямо мелом показалась жестким
min8herzing 08 мая 2020, 23:10
Елена, спасибо за мнение!
Про «стриптизный» оттенок слышала много хорошего)) Жаль, что уже после покупки своего
Пудра немного странная: она как капризная женщина — то шикарно работает, то никак))
Soffione 25 апреля 2020, 11:18
Спасибо большое за отличный обзор. Понравились на Вас оба макияжа с палеткой-четверкой в виде роз, красиво. Хайлайтер тоже симпатичный. Косметику этого бренда не пробовала.
min8herzing 08 мая 2020, 23:11
И Вам огромное спасибо за внимание и за добрые слова!
RAGE 25 апреля 2020, 11:32
Какой интересный пост! Не согласна с мнением выше, что косметика ужасная. Она неплохая, уж точно
Меня особенно бронзер заинтересовал, купила бы себе, такие сияшки очень освежают лицо, например, летом.
Базу тоже хочу попробовать)

Ну и помады… у тебя так круто получается их показывать, что почти любая кажется идеальной.
Лиловая мне очень понравилась по своему оттенку, хотя я понимаю, что характеристики у нее так себе. Средства для губ Wet n Wild мне не нравятся.
min8herzing 08 мая 2020, 23:12
Спасибо) Я бы тоже не сказала: есть и отличные средства, и хорошисты. И без уродов не обошлось

Благодарююю! Помады — моя страсть))) Так что тут грех оплошать))
В стике не стоит покупать, а вот жидкие — очень даже!
JolieRouge 25 апреля 2020, 12:27
Бронзер отлично смотрится — освежает лицо, выглядит как настоящий загар (как ни парадоксально, но для бронзера это редкость))
min8herzing 08 мая 2020, 23:13
Юлия, спасибо за мнение! Согласна, выглядит освежающе)
Olso 25 апреля 2020, 12:33
В Ваших постах всегда залипаю на фото губ)) Очень нравится как Вы их красите   Спасибо за пост, база для теней этой марки давно у меня на примете.
min8herzing 08 мая 2020, 23:13
Спасибо, мне тааак приятно!
owl_mel 25 апреля 2020, 13:20
Пост отличный, фото и комментарии к месту!
В середине текста только непонятный кусок «Два нижних оттенка имеют в составе кучу мельчайших блёсток, которые рассыпаются во все стороны, а «звезда» палетки тоо разнообразия в макияжах с этой палеткой мне не удалось. В двух нижних полно мельчайшего шиммера, которые моментально улетает, а «звезда» палетки на деле оказалась непонятным зеленоватым мессивом».
min8herzing 25 апреля 2020, 13:32
Спасибо большое, что написали!   Вроде поправила
Перед публикацией отзыв удалился, а в автосохранении некоторые куски почему-то продублировались
Jacks 25 апреля 2020, 13:37
О! У нас с вами аж 3 совпадения по Wet n Wild:
Пудра. Купила на смену пропавшему Бронзер-пудре Reserve your Cabbana). Тоже чуть расковыряла верхний слой, соскабливала ножом для бумаги! Но затем всё ок! Блюр даёт конечно, но не Такой всё же как исчезнувшее из продажи средство(😭.
База. Подпишусь под всеми словами — отличнейшая база! Ничуть не хуже Нарс, однако иногда тени могут на ней как будто залипать немного.
Тени. У меня ещё в старой версии и теперь понимаю, что это провал! Недавно пыталась накраситься, получила месиво из грязи на глазах и под глазами осыпания, которые так просто не убрать((. Наверное, когда-то давно, я была не так придирчива в теням🤣

Спасибо за чудесный пост! И ещё добавлю, что вам сказочно идёт Бронзер! Сияющая текстура сразу делает лицо отдохнувшим и молодым ( это я уже про себя)). Поэтому бронзеры и румяна выбираю только сияющие
min8herzing 08 мая 2020, 23:17
Ксюша, предлагаю на «ты»
Ого, интересно! Про старую версию я, наоборот, больше хорошего слышала. Значит, можно не переживать по поводу того, что она мне не досталась))

Спасибо! Я к сияшкам в бронзерах и румянах отношусь скептически, но тут всё довольно симпатично смотрится)
Jacks 09 мая 2020, 13:01
Даша, полностью поддерживаю! Сама уже хотела предложить )
koshka25free 25 апреля 2020, 16:10
У меня палетка Comfort Zone в старой версии, и она шикарна. Мне, как и у большинству обитателей этого сайта, есть с чем сравнивать
Есть пудра как у вас, люблю ее прямо таки очень, в последнее время чаще пользуюсь сыпушкой Too Faced, но эту пудру не только сама купила и сестру снабдила, она клевая.
Больше из вашего списка ничего нет, но из продуктов марки еще румяна Color icon Pearlescent pink есть. Они нехило так пылят, но как ни странно именно они у меня чаще всего идут в ход. Ну и пара их кистей для макияжа в арсенале имеется, и опять же пользуюсь постоянно.
Вообще загадочная марка, вроде и средняя по качеству (Comfort Zoneне в счет), а вот рука к ним тянется.
min8herzing 08 мая 2020, 23:19
А на румяна я тоже засматривалась, и именно на этот оттенок))
И на кисти тоже)
«Загадочная» — лучшее описание)) Никогда не знаешь, что тебя ждёт при использовании того или иного средства
Elkavna 25 апреля 2020, 16:53
Спасибо за пост) эту косметику разве что подросткам- руку набивать и цвета подбирать, играться. Была такая пудра- ужасно набиралась на любую кисть, кроме самой жесткой, что для чувствительной проблемной кожи сродни ада( а ещё она быстро « засалилась» и перестала набираться даже на грубую кисть. В итоге она меня покинула. А при выборе она меня подкупила своим слегка глоу-эффектом и «запеченной» поверхностью. Ещё был консилер- никакой( не пигментированный, не фиксировался, жил своей жизнью. Хотела попробовать базу под тени, но пожалуй не рискну- проплешины не хочу)
min8herzing 08 мая 2020, 23:21
Да, она же крайне бюджетная, для начала макияжных экспериментов — почему нет))
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Lesya34 25 апреля 2020, 19:29
Мне прям обидно за Comfort Zone. Очень достойные тени, никакого месива. Дуохром очень красивый, у меня на веках совсем по-другому смотрится, не как у Вас. Шиммеры совсем не блеклые. Чудеса, будто другие тени показали. P.S. есть с чем сравнивать, если что.
min8herzing 08 мая 2020, 23:23
Все же очень индивидуально) Я уверена, есть много людей, которым эта палетка очень понравилась, и есть кто-то, кто, как я, не оценил её))
Просто у меня были немного другие ожидания)
Круто, что Вам она доставляет удовольствие! Так и должно быть
Dominastya 25 апреля 2020, 23:59
Все-таки помады у w'n'w действительно на любителя. Но, могу сказать, кисточки от марки служат верой и правдой уже несколько лет, едва ли не самые дешевые бело-розовые малыши в моей коллекции.
min8herzing 08 мая 2020, 23:23
Анастасия, спасибо за мнение! Не зря, значит, я на них поглядываю))
nfhbz 26 апреля 2020, 13:55
насчет базы — я тоже как тот ежик))) вроде и тени держит хорошо на моих жирных веках, а вроде не дай бог на неё консилером или тональным залезть — оттереть практически нереально(((
min8herzing 08 мая 2020, 23:24
О даааааа… Я понимаю Вашу боль
best_i_ya 29 апреля 2020, 15:39
У меня палетка comfort zone и «звезда» выглядит прекрасно, если набивать плоско-пушистой кистью
А ещё самый жуткий кошмар — это их фиксирующий спрей. Как же он жутко воняет   есть ещё минька тонального, но оттенок темный, буду летом как кремовый бронзер носить, если с запахом подружусь. Кстати, спасибо за предупреждение о нём
min8herzing 08 мая 2020, 23:26
Спасибо, что поделились! Потестить уже не удастся, так как палетка ушла в добрые руки. Хотя меня и не тянуло как-то экспериментировать с ней больше
И Вам спасибо за мнение! Значит, спрей точно покупать не буду)