19.03.2020

Ожидание&Реальность с Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 02 Raspberry

Всем большой солнечный привет!

Как-то раз я уже вскользь упоминала, что моя любовь к косметике началась с помад. При этом я всю свою косметическую жизнь сторонюсь блесков и их производных. Исключений было не так много, последним из которых стало лимитированное масло для губ бренда Vivienne Sabo. Вдохновившись этим средством и тем фактом, что я его крайне быстро израсходовала, я всё же решилась попробовать знаменитейшее масло для губ от Clarins. Зря про него так много говорят что ли? А что из этого вышло, вы узнаете ниже.

Внешний вид, само собой, впечатляет: увесистая прямоугольная полупрозрачная упаковка, золотая крышка, золотые надписи.

Масло пережило кучу перебрасываний по сумкам и косметичкам, и пока что выглядит всё так же презентабельно.

Спонжик просто гигантский, с трудом входит/выходит из горлышка. Мне размер не показался оптимальным, для меня эта деталь какая-то излишне громоздкая.

Несмотря на то, что практически все масла данной линейки не имеют оттенка, я долго выбирала, какой взять. Логикааа... В итоге остановилась на варианте 02 Raspberry. Само масло, по сути, прозрачное, хоть и кажется ярким в упаковке.

Отдушка у средства есть, причём, довольно интенсивная. Напоминает ягодную жвачку.

Текстура у масла очень густая, неожиданно густая, я бы даже сказала. При этом наносится и распределяется средство легко. Единственный нюанс: очень легко капнуть маслом не туда, куда изначально планировалось, из-за сочетания пухлого спонжика, который никак не хочет покидать зону комфорта, и тягучей консистенции. Либо у меня совсем руки не оттуда.

Не могу сказать, что масло совсем невесомо на губах, к тому же, оно липковато. Впрочем, глядя на его текстуру, я ожидала худшего. Зато мне очень понравилось, как средство визуально разглаживает губы.

Финиш на губах очень сочный, глянец получается красивый. Ни на что не похожий? Нет. Но симпатичный.

Нанесла масло на карандаш от Stellary в оттенке 07

Опираясь на впечатления от текстуры, я рассчитывала, что стойкость будет классная, но она меня не порадовала от слова «совсем» — буквально через 40-50 минут масло почти полностью исчезает губ.

Не могу сказать, что средство обладает какими-то особыми уходовыми свойствами, но я этого и не жду.

Страна-производитель: Франция

Объём: 7 мл

Стоимость: обычная стоимость достигает около 2 000 Р, но его почти всегда можно найти со скидкой в районе 1 000 Р

Вывод: Уникальный ли это продукт на данный момент? Нет. Стал ли он моим маст-хэвом? Нет, потому что он для меня плотноват и нестоек. Приятно ли им пользоваться? В целом, да: красивая упаковка, приятная, хоть и насыщенная, отдушка, эстетичный вид на губах. Куплю ли я его ещё? Вряд ли.

Поразмыслив, я поняла, что масло может быть отличным и довольно универсальным презентом.

Пробовали ли вы масло из этой линейки? Какие у вас впечатления?

Спасибо за внимание!

Желаю вам гармонии и побольше приятных мгновений!🌅

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

Lisita55 19 марта 2020, 01:16
Спасибо, чудесные фото и очень хорошо написано! Точно не куплю, а Вы красавица!
min8herzing 20 марта 2020, 13:48
От всей души благодарю! Очень приятно!
alohahavaii 19 марта 2020, 07:16
Разделяю ваше мнение об этом масле) у меня точно такой же, стоит без дела, так как рука к нему не тянется вообще, а выбросить-таки жалко)
min8herzing 20 марта 2020, 13:49
Да-да-да! Иногда я его специально кладу на видное место, чтобы почаще пользоваться) Иначе оно просто проваляется у меня в закромах))
extremely_interested 19 марта 2020, 07:29
Шикарные фото с розами!
Я тоже не поняла это масло. С моими губами оно вообще ничего не сделало. А из-за того, что я его каждый час обновляла — кончилось оооочень быстро.
min8herzing 20 марта 2020, 13:51
Ольга, спасибо большое!
У меня масло держится пока, хотя половины уже нет. Если подумать, я им и пользовалась-то раз в сто лет
MaryVlada 19 марта 2020, 08:36
У меня есть масло в 08 оттенке, вроде, с блестками, мне очень нравится спонж, хоть он и странный, но для меня классный. Нравится аромат и упаковка. Держится на мне долго, но если очень долго носить, то как-то он то ли подсушивает, короче не очень комфортно становится, но после удаления никаких проблем и шелушений нет. В общем как уход не очень полезная вещь, а как блеск мне нравится.
min8herzing 20 марта 2020, 13:53
Хм… Очень странно, что оно подсушивает… Особенно для масла
Здорово, что Вам средство понравилось!
AkielkaAnna 19 марта 2020, 08:49
Сколько людей столько и мнений, я люблю это масло нежной любовью, оно у меня в 2 оттенках и апоикатор для меня удобен и аромат очень нравится и эффект и текстура. Нравится в нем все.
Vikkival 19 марта 2020, 20:22
Аналогично! Второй пузырёк в оттенке tangerine заканчивается.
AkielkaAnna 20 марта 2020, 16:06
У меня honey glam и Blackberry
min8herzing 20 марта 2020, 13:56
Абсолютно согласна с Вами! Именно поэтому я и написала отзыв, чтобы показать другую точку зрения
Очень круто, что Вам масло пришлось по вкусу, в конце концов, для этого мы же и покупаем косметику: чтобы пользоваться ею с удовольствием
Goldberry 19 марта 2020, 08:54
У меня точно такой же оттенок. Липкое безумно. Но стойкость для меня норм, и к спонжу хорошо отношусь. Но из-за липкости больше не куплю.
min8herzing 20 марта 2020, 13:56
Понимаю Вас, я тоже ожидала немного другой консистенции.
RAGE 19 марта 2020, 11:20
Неплохое масло, приятное в использовании. Но лично у меня не возникло желания повторить его после миниатюрки.
А вот масло-блеск Катрис, который, кстати, сняли с продажи, я повторяла и с удовольствием взяла бы еще.
min8herzing 20 марта 2020, 13:57
А я бы взяла себе ещё раз от Vivienne Sabo, но его больше нет с нами…
Tanserb 19 марта 2020, 11:53
Очень красивый глянец! Понравилось, как масло смотрится поверх карандаша. Жаль, что нестойкое
min8herzing 20 марта 2020, 14:02
Соглашусь, глянец очень симпатичный)
И поверх карандашей наносить подобные средства — моё любимое развлечение
С нюдовыми оттенками очень здорово смотрится — естественно, но более сочно.
Vasilisk 19 марта 2020, 11:55
Пишете, что не ждёте от масла особых уходовых свойств. Я задумалась — а в чем тогда вообще его смысл, как не в особых (в моем понимании — усиленных) уходовых свойствах? Зачем оно тогда? Для супер- блеска? Полно таких средств, и не масляных. Странный тогда получается продукт, это масло. Пост отличный, губы и макияжи Ваши, как всегда — ах))))
min8herzing 20 марта 2020, 14:04
Мне кажется, это масло всё же больше как декоративное средство позиционируется, а не уходовое)
Думаю, да. Для влажных, но естественных губ))
Благодарю Вас! Очень приятно!
EveniyaKrasota123 19 марта 2020, 12:58
Пользовалась таким и тоже не в восторге( я правда пыталась с ним подружиться, но что-то не вышло. Как-то он слишком быстро сходит с губ. Даже не успеваешь оценить полезные свойства, если они и есть. Но фото у вас шикарные😍

Я открыла для себя другое средство — космецевтические блески от Инфрасайт. Цена, правда, «кусается», но но при покупке я руководствовалась принципом «один раз живем»😂 (как обычно😁). И знаете, осталась довольна. В отличие от масла блеск держится весь день. И трещинки хорошо заживляет) + еще и увеличивает губы) ааа, еще там почти во всех блесках ментол в составе, так приятненько жжет. В общем, замена удачная попалась))
min8herzing 20 марта 2020, 14:07
Евгения, соглашусь с Вашим мнением, я пока тоже в замешательстве…
Благодарю за тёплые слова!

Ого, я даже не слышала про такие Живу как в танке
Спасибо, что рассказали, пойду хоть на них посмотрю!
Maria Ginzburg 19 марта 2020, 14:37
Я не заметила разницы между ним и маслом от Eveline за 180 р👀 Для успокоения внутреннего буржуя буду переливать Eveline в упаковку от Clarins😅
min8herzing 20 марта 2020, 14:08
Отличный лайфхак
Artmirey 19 марта 2020, 17:27
есть такой самый темный — еще нюансик — когда открываешь, со спонжика может упасть клякса — серьезно! поскольку масло темное, ее видно, крашусь в ванной, поэтому плям делается на полотенца;))))) А купила, после мини версии мятного — вот там был очень удобный спонжик, совершенно другой
min8herzing 20 марта 2020, 14:09
Таня, даа, у меня точно так же! Постоянно капает куда-нибудь
Mursilka 22 марта 2020, 20:29
Вы очень красиво его показали  . Есть миниатюра, нравится, иногда пользуюсь, но полноразмер купить не захотелось.
min8herzing 25 марта 2020, 18:41
Благодарю!
Разделяю Ваши впечатления))
Lova 24 марта 2020, 21:02
У меня масло в 04 оттенке. Запах прекрасен, но тинт… на моих губах уж очень яркий получается. Как я тестила не знаю. Казалось прям идеально. Использовать буду летом, чтобы губы яркие в тему были 💥. Но блестит круто, мне очень понравилось. Ухода никакого не ощутила от слова совсем.
Спасибо Вам за интересный пост!
min8herzing 25 марта 2020, 18:43
Наталья, спасибо, что поделились!
Я 4 оттенок тоже рассматривала, он — один из самых популярных. Но что-то меня остановило))
И Вам спасибо за внимание!
Lova 25 марта 2020, 23:37
И правильно, что не купили)))) я немного разочарована из-за яркого тинта(
Алла Самойлова 24 июня 2020, 16:56
А что у вас на глазах на последнем фото? красивые тени и сам макияж. Масло ничего так, на карандаше больше понравилось