18.02.2020

Обитатели туалетного столика и моя ежедневная косметическая рутина

Здравствуйте!

В рамках флешмоба я задумалась о том, какими продуктами я пользуюсь чаще всего, и с некоторым удивлением обнаружила, что у меня есть вполне конкретный, стабильный минимальный набор косметики, без которого не обходится ни один мой рабочий день.

Мой ежедневный «бьюти-ритуал» состоит из консилера, тональной основы, пудры, хайлайтера, румян, подводки, средств для бровей и ресниц, помады и капельки духов.

При благоприятных условиях вишенкой на торте бывают тени или пигменты, но в рабочие будни я все чаще от них отказываюсь в пользу более приземленных дел, которые можно сделать без спешки, если накраситься по-быстрому))

Консилер Maybelline New York Fit Me 15

Появился у меня не так давно, но сразу приятно удивил меня по нескольким параметрам.

Во-первых, действительно не сушит кожу. Я думала, что и предыдущие не сушили, но в сравнении поняла, что это не так.

Во-вторых, оттенок я всегда выбирала посветлее и думала, что так и надо. Fit Me у меня розово-бежевый оттенок 15 и, как оказалось, выглядит это даже более уместно на моем лице)) Хотя по-началу оттенок показался темным и слишком ярким.

И сравнительное фото из серии «одну ногу я побрила обычным станком, а другую...» 😊

Правый глаз (который на фото слева)) с консилером, левый без.

Маскирующие способности меня вполне устраивают, покрытие довольно естественно выглядит без эффекта маски. Дефекты на лице при необходимости тоже им маскирую.

Стоимость: около 200 рублей

Моя оценка: 10 из 10. Хотя допускаю, что мир консилеров таит еще более замечательные средства, с которыми я пока не знакома 😊

Тональная основа-вуаль для лица Bare With Me Tinted Skin Veil NYX

У меня заметные, широкие поры, поэтому я привыкла к довольно плотным основам, хорошо маскирующим недостатки и рельеф кожи. И сначала вуаль мне показалась слишком уж невесомой и несерьезной для моего лица. Но затем я как-то незаметно втянулась — или привыкла, или кожа наконец дошла до хорошего состояния, позволяющего носить такие легкие средства)) И вот я уже купила второй тюбик)

Мой оттенок Natural Soft Beige 03, наименее желтый из светлых, с легкой розовинкой.

Кроющие способности слабые, явные дефекты тональная основа не перекроет, но зато она хорошо выравнивает тон кожи, и выглядит практически незаметной.

Из недостатков также могу отметить, что вуаль может подчеркнуть шелушения, особенно, если наносить ее руками. Например, вот тут последствия насморка вокруг носа:

Выход прост — хорошее увлажнение и спонжик. Тогда вуаль ложится тончайшим, легким покрытием. Придает здоровое сияние, но что самое потрясающее — совершенно не жирнит кожу! Тон не плывет ни в обед, ни в конце дня, и вот это для меня просто контрольный выстрел, решивший все))

Стоимость: от 550 до 950 рублей

Светоотражающая пудра Hourglass Ambient lighting. Diffused Light

Следующий этап — это финишная пудра. И тут тоже не случилось любви с первого взгляда, лишь со второго или третьего))

Оттенок Diffused Light поначалу неприятно удивил хоть и мелкими, заметными блестками в составе. Это бросилось в глаза в магазине, и я хотела взять другой оттенок, но потом что-то перепутала, и в результате все-таки купила Diffused Light, выбранный заочно)))

Искусственное освещение
Искусственное освещение
Естественный солнечный свет
Естественный солнечный свет

Не знаю, получится ли рассмотреть блесточки на фото, но они есть)

Сразу после нанесения лицо выглядит мраморным — оно чуть поблескивает на свету))

И этот эффект меня очень смущал первое время, потом опять же я, видимо, привыкла и поняла, что кроме меня никто не увидит))

Но самое приятное я осознала чуть позже — я стала выглядеть свежее в зеркале вечером. Причем даже при самом ближайшем рассмотрении — кожа просто выглядит круто, макияж будто сделан только что, а не 10-12 часов назад. И вот это точно волшебство Hourglass! Я сравнивала с другой финишной пудрой, и там все ровно наоборот — утром красиво и без блесток, а вечером будто в муку упала 😂

В общем пудры много и я не экономлю — использую ее каждый день, будний и праздничный, без нее не обошлись ни корпоративы, ни Новый год.

Стоимость: 3500 — 4000 рублей

Румяна Catrice Blush box

Румяна у меня в самом светлом оттенке 010 Soft Rose — это нежный теплый персиково-розовый оттенок, хорошо освежающий лицо в любое время года.

Сами румяна имеют хорошие техническиехарактеристики и стойкость.

О Blush box я рассказывала тут.

Хайлайтер BelorDesign Smart Girl Highlighter

О нем я тоже уже рассказывала в посте про бюджетные хайлайтеры.

У меня есть и другие хайлайтеры, я их тоже периодически достаю. И со времени написания поста о них я приобрела еще Lamel и wet'n'wild, но все не то — этот для меня лучший.

Самый универсальный, идеально ложащийся на кожу, без единой блестки, подсвечивающий кожу изнутри. В общем, это любовь)

Стоимость: около 500 рублей

Набор для моделирования формы бровей Divage Eyebrow Styling Kit

Брови у меня уже давно дружат с Диваж — много лет я их подкрашивала обычной коричневой однушкой, пока специальных теней для бровей не было)

Теперь использую более светлый коричневый из этого набора.

Оба оттенка холодные, но слишком яркие. Эффект мне нравится — легкое пудровое покрытие, можно наслаивать, постепенно усиливая интенсивность.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur

Гели для бровей я совсем недавно для себя открыла — ранее думала, что это продукт для густых бровей, а мои три волосинки глупо укладывать)

Оказалось, не так все просто — даже редкие брови можно сделать «бодрее», если причесать как-нибудь по-хитрому))

Опять же сравнительное фото — одну уложила, вторую нет:

В итоге пользуюсь гелем на постоянной основе. На работу причесываю аккуратно, в праздники — дерзко вверх 😂

Стоимость: около 200 рублей

Моя оценка: 10 из 10

Кстати, пробовала я похожий прозрачный гель Eveline — и он оказался совершенно отвратительным, ничего не фиксировал и вообще непонятно, что делал. Этот опыт еще больше укрепил мою любовь к Vivienne sabo.

Подводка Арт-визаж Hollywood

Любимая гелевая подводка. Для меня самая приятная и простая в использовании.

Оттенков в линейке штук 5 или 6, у меня 3. Рассказывала о них в этом посте.

Чаще всего использую черную и коричневую.

Графичные стрелки я почти никогда не рисую, только мягкие, с легкой растушевкой — для моих целей арт-визаж идеально подходит.

Стоимость: около 250 рублей

Тушь Luxvisage XXL

Это мой абсолютный фаворит в своей категории! Причем люблю я именно вот эту, с фиолетовыми надписями. Пробовала красную — что-то в ней не то, длины не хватало или объема, уже не могу вспомнить.

Эта тушь в один слой создает красивые реснички, объемные и длинные. Хорошо наслаивается без комочков и склеивания. К тому же у нее шикарная стойкость!

Сыворотка-уход Eveline для ресниц с маслом аргана 5 в 1

Сыворотку использую как базу под тушь. Мне нравится, что с помощью нее можно моделировать и укладывать ресницы — после этого достаточно одного тончайшего слоя любой туши просто для цвета, никакие танцы с бубнами и тушь в три слоя уже не нужны)

При нанесении сыворотка белая, но сквозь тушь не просвечивает, чтобы перекрыть ее, никаких ухищрений не нужно. Все происходит само собой.

Насчет полезных свойств сыворотки затрудняюсь ответить, никаких радикальных перемен я не заметила. Но хочется верить))

Стоимость: около 250 рублей

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

О ней я уже тоже успела рассказать в рамках прошлого флешмоба.

Мне нравятся ее характеристики — приятная кремовая текстура, хорошая стойкость. И нежный оттеной 070 Le Nu.

Пользуюсь ей практически ежедневно, выручает, когда не хочется тратить время и излишне напрягаться) а также отвлекать внимание от глаз)

Стоимость: около 2500 рублей

Туалетная вода Yves Saint Laurent Libre

Я уже рассказывала о своей любви к нотам лаванды тут. И Libre мне нравится уже по описанию пирамиды)

Группа: восточный фужерный

Верхние ноты: мандарин, лаванда, черная смородина, петитгрейн

Средние ноты: жасмин, лаванда, апельсиновый цвет

Базовые ноты: ваниль, белый кедр, амбра, мускус

Для меня Libre воплощает образ и стиль жизни современной женщины. Яркие, свежие цитрусы на старте — это бодрое, динамичное утро, готовность к свершениям нового дня. Теплые ванильные и амбровые ноты — уют и нежность вечера, когда нужно превращаться в любящую жену и маму. Все это без излишеств, смягченное и приглушенное моей любимой лавандой.

С приходом весны я планирую заменить Libre на что-то более легкое, но зимний сезон с этим ароматом мне понравился :)

Стоимость: около 4500 за 30 мл

Моя оценка: 10 из 10

Что же получается в итоге, после использования всех этих средств? Наверное, в первую очередь, хорошее настроение 😊

Забавно, но фотографий именно с полным набором моей «рутины» я почти не нашла — наверное, фотографирую я в основном что-то неординарное)))

Но в целом это выглядит примерно так:

Или так, но с другой, уже не очень повседневной помадой:

Если Вы все же дочитали этот пост до конца, то даже не знаю, как Вы осилили 😂

Поделитесь, пожалуйста, есть ли пересечения с Вашими предпочтениями?

и большое спасибо за внимание!

vseloginyzanyaty 18 февраля 2020, 23:06
Что ж это делается, люди добрые? Еще 15 минут назад мне ничего не нужно было, а теперь срочно необходимы консилер и пудра! :) Спасибо, что поделились своими сокровищами.
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:29
Спасибо за внимание
best_i_ya 18 февраля 2020, 23:20
Ваш пост легко читать, так что осилить было просто)
Пересечение в тенях для бровей, разделяю ваше мнение — отличные, но так мягко растушевывать, как у вас на фото, я не умею. А вот восторг от консилера fit me поддержать не могу, для меня он один из худших.
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:29
А какие консилеры Вам нравятся?
best_i_ya 19 февраля 2020, 10:39
Tarte shape tape, Armani High Precision Retouch. Не сушат, не исчезают в течении дня, отлично скрывают синеву.
DaryaPO 19 февраля 2020, 10:55
Большое спасибо, поищу)
ellirael 18 февраля 2020, 23:41
Потрясающей красоты и информативности пост, легко читается.
Мне как-то подозрительно много средств понравилось: консиллер, средства для бровей. Но больше всего заинтересовали нежно сверкающие тени с фотографий с тоном от Nyx и на первом фото с подводкой. Прдскажите, что это?
Спасибо за пост, было интересно заглянуть в вашу косметичку. Очень здорово, что много разных макияжей.
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:34
Сверкающие тени — это Angel fire из палетки UD Naked Reloaded, про нее рассказывала тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/98633.html

А на первом фото с подводкой — это Лунные близняшки Тамми, их показывала тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/98553.html
Mursilka 18 февраля 2020, 23:48
Спасибо за информативный пост! Восхищена тем, какая Вы везде разная. Столько интересных образов  .
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:34
No_pasaran 19 февраля 2020, 00:10
Вы мне показались похожей на Беллу Хадид)) Надеюсь, не обидела вас этим сравнением.
Самое интересное-то вы и не рассказали)) Что у вас на глазах за тени розовые? Очень красивые.
Lorejn 19 февраля 2020, 07:23
Присоединяюсь к вопросу о тенях в образе с яркой помадой (где о геле ВС рассказываете). Это Джеффри Стар? Пудру показали очень наглядно, хотеть!
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:37
Это тени из китайской палетки Focallure So Hot
Показывала ее в посте kosmetista.ru/blog/otzivi/95526.html
Lorejn 19 февраля 2020, 09:38
А китайцы могут! Честно, поставила бы на то, что это oral и bubble gum из mini breaker JS.
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:35
Спасибо   Кто-то на Косметисте мне уже писал про сходство с Беллой

Розовые, наверное, пигменты Тамми, показывала тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/98553.html
Olga Kharlamova 19 февраля 2020, 05:33
Дочитала-легко! Дочитала и поняла-нужен консилер, тональное ср-во такое хочу попробовать и гелевую подводку! Вы очень красивая и разная -это же как можно меняться с помощью косметики! Я залипла в коричнево-бежевой гамме.
Спасибо, пост интересный и заставил меня задуматься!
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:38
Спасибо) Рада быть полезной)
floraison 19 февраля 2020, 07:45
Здравствуйте! Чудесный пост, было очень интересно почитать о вашем повседневном макияже.
Мне тоже очень нравится гель для бровей от Vivienne Sabo. Идеальное соотношение цены и качества)
DaryaPO 19 февраля 2020, 08:38
Vasilisk 19 февраля 2020, 09:31
Хороший пост, информативный))) Интересно было почитать про ваше мнение о Libre. В очередной раз поражаюсь, насколько мы все разные — на мой нос там нет ни цитрусов, ни обожаемой мною лаванды   Ликер Амаретто, во всей «красе»   Это единственное, что я в нём слышу!
DaryaPO 19 февраля 2020, 10:16
Ого, у меня Амаретто нет   На мне часто парфюм раскрывается приторно, поэтому стараюсь выбирать не сладкие, и видимо из-за этого и «мужественные» ноты Libre не звучат грубо)) в общем, какая-то сложная химия))
Vasilisk 19 февраля 2020, 10:41
Это точно))) А вообще, глядя на Вас никогда бы не подумала, что вам может понравиться и подойти такой парфюм, как Libre. В нём действительно есть какая-то мужественность   А Вы такая женственная, нежная. Хотя, может в этом и фишка)))
late_december 19 февраля 2020, 11:27
Весь пост любовалась на красивущий розовый оттенок в складке века. Что это? Мне такое тоже НАДА
Очень заинтересовали тени для бровей от Divage, а точнее сероватый оттенок. А пудра от Hourglass у меня давно в хотелках, но всё как-то откладывала её приобретение. Она хорошо держит консилер?
Спасибо за пост, было очень интересно!
DaryaPO 19 февраля 2020, 13:24
Если Вы про фото из пункта про гель для бровей, то это палетка Focallure So Hot, показывала ее в посте kosmetista.ru/blog/otzivi/95526.html

Пудра, мне кажется, все неплохо держит — и консилер, и тон)
late_december 19 февраля 2020, 14:13
Так сходу и не скажешь, что какой-то из оттенков в палетке может так выглядеть на глазах. Это Rufous или Chestnut? Или какой-то другой?)
У вас ещё на других фото розовый в складке, но более светлый — пункт про тональную основу и про помаду. Тоже Focallure?
DaryaPO 19 февраля 2020, 14:28
Это Rufous.
А более светлый — это сиреневый из палетки NYX Lid Lingerie, часто его использую с розовыми пигментами Тамми Танука
Westerly 19 февраля 2020, 12:35
Очень понравилось как лежит на вас пудра и как выглядит помада       Тени для бровей есть такие же но в другом оттенке.
DaryaPO 19 февраля 2020, 13:25
Спасибо) А я не видела другие оттенки — это более теплая гамма?
Westerly 19 февраля 2020, 14:22
нет, у меня холодные коричневые. Серого там точно нет цвета
SoftShimmer 19 февраля 2020, 14:18
Спасибо за чудесный пост — всё очень обстоятельно и наглядно показано
Меня заинтересовал тон Никс — Вы его в России покупали? Что-то мне на их стенде такой не встречался, может просмотрела, конечно. Так-то интересно его попробовать на лето, потому что у меня тоже поры-кратеры, и на лето чего-нибудь полегче хочется.
DaryaPO 19 февраля 2020, 14:40
Да, в России. Он вышел в конце прошлого года, может еще не везде появился оффлайн)
Jennie_Gerhardt 19 февраля 2020, 21:02
Укладывать брови по-хитрому, чтоб придать им густоту — это тоже моя любимая фишка)) только у меня гель с тоном Артдеко и с фибрами, он немного утолщает сами волоски. но если просто прочесать им брови, то их надо будет докрасить чем-то, а если хаотично разложить, то уже нет.
DaryaPO 20 февраля 2020, 08:43
как интересно) посмотрю такой в магазине, спасибо)
vasileva 20 февраля 2020, 04:23
Пост чудесный! А какие ваши любимые тени?
DaryaPO 20 февраля 2020, 08:49
Ох, как сложно выбрать любимцев))
В зависимости от ситуации — для важных мероприятий люблю UD Naked Reloaded, с ними можно сделать макияж быстро и идеально) Если есть время «творить», то выбираю пигменты Тамми Танука — это просто моя любовь  , но с ними не быстро) Люблю свои китайские палетки Ucanbe и Beauty Glazed, потому что они яркие и эффектные)
Но в целом стараюсь постоянно менять палетки, которые лежат под рукой, чтобы всеми более-менее равномерно пользоваться
ksana1403 20 февраля 2020, 04:24
Какая же вы красавица! и как вам феноменально идут все мейки! то нежный и мятный, то яркий и дерзкий! это определённо ваша косметика, к тому же очень высокохудожественно примененная.браво, глаз не отвести!
DaryaPO 20 февраля 2020, 08:42
Спасибо большое
Надежда Селезнёва 01 марта 2020, 03:49
Какие же мы, девочки, похожие: сыворотка для ресниц, тушь, любимейший хайлайтер- все совпало, Ваши ощущения от их использования такие же как мои. Ну и я еще раз убедилась, что мне НАДО таки пудру от Hourglass! Что Вы со мной творите!? )))
Irina Irina 28 марта 2022, 08:46
Жаль сняли с производства этот тональный… тоже нравился и как поры скрывает и матирует
Нашли ли замену?