25.04.2019

Мои бюджетные хайлайтеры: фавориты и аутсайдеры

Здравствуйте!

Первый хайлайтер появился в моей косметичке около 5 лет назад, но тогда я так и не прониклась этим продуктом. До того момента, пока в декабре прошлого года не попала на макияж к профессиональному визажисту — она щедро «подсветила» мое лицо, и я поняла, что это именно то, чего мне не хватало 😃 И начала искать свой идеальный хайлайтер. Что из этого вышло, расскажу под катом.

Большие надежды я возлагала на жидкие хайлайтеры — ожидала, что они не будут так подчеркивать текстуру кожи, как сухие продукты. Оказалось, что не все так просто)) Но тем не менее первым делом я купила Wet n wild Hello Halo E304A.

Это жидкий хайлайтер в очень удобной и супер-компактной упаковке (всего 15 мл) — настоящий маст-хэв для вечеринки, он легко поместится в любую косметичку. Но даже не это в нем самое приятное — у него еще и очень удобный аппликатор для нанесения. Это увеличенная версия фетровых аппликаторов из помад и блесков — для меня этот вариант оказался наилучшим для жидких текстур.

Мой оттенок самый светлый в линейке Halo, Goodbye (E304A) — серебристый с розоватым подтоном.

Он органично смотрится на светлой коже, создает «правильный» светлый блик.

Его можно нанести совсем немного для дневного макияжа:

А можно наслоить до «космического» сияния, что важно — без потери качества)

Для более интенсивного свечения нужно, во-первых, нанести чуть больше продукта, а во-вторых — не растушевывать, а вбить в кожу легкими похлопывающими движениями. Сияние получается влажное и довольно заметное, праздничное.

Что же с текстурой кожи?

Для меня это очень важный параметр, потому что поры у меня и так заметные, и конечно же, мне не хочется их еще больше подчеркивать. Пусть хотя бы остаются, как есть 😃

Для хайлайтера я нашла небольшие участки кожи без расширенных пор и наношу средство строго на них, стараясь не выходить за эти границы и не попадать на участки с выраженными порами.

Hello Halo определенно не делает рельеф более заметным, чем было до нанесения хайлайтера. А значит, не побоюсь этих громких слов, не подчеркивает текстуру кожи. Но и выравнивающего эффекта от него нет — состояние примерно то же, что и без хайлайтера. И конечно же, на гладкой коже будет смотреться все равно гораздо лучше, чем на моей пористой.

Но и без недостатков не обошлось:

• Во-первых, Hello Halo «плывет» на моей жирной коже. Да и в целом его влажный блеск может придать такой коже неопрятный вид, сделать макияж неаккуратным, а лицо усталым (хотя казалось бы, должен освежать). Но для сухой и нормальной кожи будет идеальным решением.
  • Во-вторых, при искусственном освещении становятся заметными мелкие отдельные блестки, которых не видно при естественном освещении:

На фото можно рассмотреть блестки на лбу. Но в жизни их видно на всех участках лица.

Эффект тоже «на любителя». Я вполне допускаю блесточки в праздничном вечернем образе, но для повседневной носки мне это не нужно.

Стойкость и Демакияж

В отличие от сухих продуктов Hello Halo не застывает намертво, он может оставить следы на руках или одежде. Но полностью не стирается с лица до конца дня.

• Гидрофильное масло или мицеллярная вода удаляют средство без остатка.

• В общем, Wet n wild Hello Halo — вариант скорее для праздника, чем для дневного макияжа.
  • Мне очень понравилась удобная упаковка с аппликатором для нанесения, возможность наносить средство точечно, а также легко наслаивать и варьировать интенсивность.
  • Средство не подчеркивает текстуру кожи, но вряд ли понравится обладательницам жирной кожи.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Второе жидкое средство в моей подборке -Catrice Galactic Highlighter Drops. И это, как ни странно, полная противоположность предыдущего продукта.

Объем тут еще меньше, чем у Hello Halo — 14 мл, но упаковка уже не такая компактная. И вообще совершенно неудобная для меня.

Тут просто пипетка, которой сложно дозировать густое средство. Соответственно точечно нанести, как мне это нужно, уже не получается. Причем хайлайтер очень быстро схватывается — надо очень быстро и хорошо растушевать, иначе останутся разводы и четкие границы нанесения.

В общем, в итоге хайлайтер занимает гораздо большую площадь, чем хотелось бы, и безбожно подчеркивает все мои поры.

Мой оттенок 010 Spaceshuttle, очень мелкие сияющие частички персиково-розового оттенка на полупрозрачной базе.

Сияние хорошо заметно при нанесении толстым слоем, а вот при растушевке его уже очень трудно уловить.

Очень легкое, едва заметное сияние я вижу лишь при ярком дневном свете.

Давайте посмотрим, что получается на лице.

Рассмотреть я могу его лишь на свету и при определенном ракурсе. И обычно при этом и мелкие отдельные частички тоже заметны — то есть это определенно не тот случай, когда сияние идет изнутри.

Следующий недостаток - хайлайтер изрядно подчеркивает рельеф кожи, а нанести его точечно на самые гладкие участки не получается, как я уже говорила выше.

До своего «галактического» названия хайлайтер явно не дотягивает, он просто мега-деликатный. На мой взгляд, его вполне можно использовать в качестве иллюминайзера, например, подмешать немного в тональную основу.

Отдельные блестки и персиковый оттенок при этом не бросаются в глаза, а вот освежающий эффект есть.

Определенные достоинства у Galactic Highlighter Drops тоже есть — это легкая, совершенно не жирная текстура, которая не плывет на коже, и думаю, многим понравится деликатность этого хайлайтера.

Для меня же тут масса недостатков:

• наносить неудобно, могут остаться полосы и разводы,
  • наслоить до более заметного сияния у меня не получается,
  • подчеркивает текстуру кожи,
  • нанести точечно на небольшой участок кожи не получается,
  • заметны отдельные частицы, хоть и мелкие, но все же.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Далее расскажу о другом деликатном хайлайтере, популярном Estrade Illuminique.

Это уже классический формат — сухой, спрессованный хайлайтер.

В линейке 2 оттенка: розовый 304 и золотистый 310. Моя кожа имеет розоватый подтон, поэтому выбор пал на 304, как на более органичный для меня.

У Estrade Illuminique очень мелкий, пудровый помол. Текстура мягкая, легко набирается на кисть, может даже чуть пылить, но не могу сказать, что это мешает нанесению.

Сияние получается очень мягкое, деликатное. Блесток нет! Для меня это отличный дневной вариант. Наслоить до более заметного, конечно, можно. Но космического свечения точно не получится, а вот слой сияющей «пыли» будет заметный.

Розоватый подтон очень нежный, на коже его в общем-то не видно. Блик получается скорее серебристый, холодный. Для светлой кожи — то, что нужно.

На скулах и под бровью
На подвижном веке

Мне этот хайлайтер понравился своей деликатностью и простотой использования. Единственный минус — он все же может подчеркнуть текстуру кожи.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Далее хочу показать последнее пополнение моей коллекции сияшек — Чарующая простотой от Тамми Танука. Рассыпчатым хайлайтером оказалось очень непросто пользоваться)) И я пока не научилась правильно его «дозировать», и поэтому не распробовала. Но все равно покажу, как он выглядит на лице и свотчи при дневном освещении.

Этот хайлайтер только кажется белым, на самом деле блик зеленоватый. Это совершенно незаметно, но есть отличный освежающий эффект.

В макияже я его уже показывала, когда рассказывала о бирюзовых оттенках весенней коллекции Тамми Танука.

Как я уже и сказала, с рассыпчатым продуктом оказалось легко переборщить) А еще мне довольно непросто нанести одинаковое количество на обе скулы, чтобы было симметрично)))

Но это уже дело привычки и умения, к качеству абсолютно никаких претензий не имею) На жирной коже пигменты держатся отлично, поры не подчеркивают.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Теперь перейдем к моим фаворитам 🙂

Во-первых, это Limoni Highlighting Powder. Об этой новинке, выпущенной в начале года в трех оттенках, я уже рассказывала тут. У них красивые оттенки, отличная стойкость, приятная текстура, рельеф кожи они не подчеркивают. Единственное, чего не хвататает этой линейке — это белого хайлайтера, есть только золотистый, розовый и персиковый.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

А самым ходовым у меня в итоге оказался мой самый старый хайлайтер, купленный пять лет назад BelorDesign Smart Girl Highlighter.

Он выпущен в огромном объеме — вес продукта целых 7,3 г! Хватит его, как мне кажется, на всю жизнь))

Мой оттенок называется «сияющий натуральный» — и это вполне точное описание) Это теплая бежевая база с белым, но очень естественным бликом.

Никаких отдельных блесток или даже мелких сияющих частиц нет и в помине — это идеальное «сияние изнутри».

Сейчас уже этот продукт вышел в обновленном оформлении, но похожий оттенок так и остался в линейке. Надеюсь, и качество не изменилось 🙂 Но утверждать не могу — не проверяла, потому как моя коробочка еще почти целая)

Помол очень мелкий, пудровый, при наборе на кисть может чуть пылить, но зато идеально растушевывается и сливается с кожей. Текстуру кожи он не подчеркивает, а скорее даже по-настоящему рассеивает свет и разглаживает ее, как и положено сияющим средствам.

Smart Girl Highlighter можно нанести совсем легким слоем для дневного макияжа, а можно наслоить до заметного, праздничного сияния. Но при этом не будет эффекта «муки на лице», текстура остается все такой же незаметной, слияние с кожей отличное независимо от количества слоев.

Заметных блесток не видно даже при прямом солнечном свете:

Smart Girl Highlighter действительно освежает кожу, делает лицо отдохнувшим и более ухоженным. Причем этот хайлайтер может не только дополнить макияж, но и буквально создать его — можно просто расставить акценты на совершенно ненакрашенном лице и получить вполне приемлемый, свежий вид! К слову, никакие другие контурирующие средства я без тона не ношу, ни румяна, ни скульпторы, ни другие хайлайтеры на моей голой коже нормально не лежат, а вот этот может)

Ну, в заключение полные образы 🙂 Мне нравится, что этим оттенком легко можно дополнить любой образ — как макияж в розовых тонах с пигментами Тамми.

Так и теплые оттенки Urban Decay Naked Reloaded:

Этот хайлайтер оказался просто идеальным — недостатков я в нем не вижу. И даже не могу понять, почему пять лет назад моя дружба с ним не сложилась. Наверное, я просто не знала, для чего он нужен, и главное — у меня не было кисточки для хайлайтера. Проблему решила самая простенькая и недорогая кисть.

5 лет, 1р/в деньиспользование

А Вам удалось найти свой идеальный хайлайтер? Поделитесь своими маст хэвами 🙂

и Спасибо за внимание!

Мартьянова Ирина 25 апреля 2019, 10:17
Спасибо за подробный обзор. Надо попробовать первый, неожиданно понравился… Вдруг перещеголяет мой обожаемый Tarte?
DaryaPO 25 апреля 2019, 11:01
Спасибо за отклик)
А какой Вам нравится от Tarte?
Мартьянова Ирина 25 апреля 2019, 14:20
У меня лимитка-набор Tarte Treasure Box, там все прекрасно — и сухой хайлайтер цвета шампанского, и румяна, и бронзеры. Даже и не хочется больше ничего пробовать, настолько идеальные))) Но Вы очень вкусно показали Wеt-n-wind, захотелось попробовать. Благо цена совсем не кусается
Elena Bukutti 25 апреля 2019, 11:24
От себя посоветую- Ламель запеченный hd, Ламель палетку для контуринга в новом оформлении,( она горизонтальная). жидкий хайлатер от Люкс Визаж, Диор нюд скин во 2 оттенке, Jcat Golden soleil в 101 оттенке, запеченный хайлатер от Эльф, палетка от Вивьен Сабо Маринаре во 2 оттенке, палетка от Белор Дизайн для контур-я в 1 оттенке, запечнный тени Колор Сфер от Диваж в 19 оттенке. А еще волшебные хайлаетры в новогодней палетке от Смешбокс, и очень красивый хайлатер Мейбеллин Пума
DaryaPO 25 апреля 2019, 14:43
Спасибо большое за рекомендации! На Ламель я уже давно глаз положила, пытаюсь поймать скидку
youjustneedtoremember 25 апреля 2019, 19:15
согласна про Ламель, он бомба!)
MaryR 25 апреля 2019, 11:26
Фото с котейками обезоруживают
DaryaPO 25 апреля 2019, 14:43
Надо было его на главную выставлять
Mary_Wise 25 апреля 2019, 11:43
Очень обстоятельный и подробный пост. Спасибо!
Я не изменяю уже который год Catrice. Ну такой. Ну все его знают. Килограммовая шайба   На неделе купила ему в пару бронзер, буду пробовать!
DaryaPO 25 апреля 2019, 14:45
Спасибо, что читаете   А я классический Catrice даже не смотрела нигде, надо хоть посвотчить)) Но мне очень понравился их относительно новый голубенький arctic glow
alexsandrasmit 25 апреля 2019, 12:42
Плюсуюсь за белордизайн! Я в последнее время ещё и консилер закрепляю. У меня оба оттенка, довольна, как слон! Хочу прикупить ещё тройку: скульптор, румяна, хайлайтер, чтобы в дорожной косметичке ничего больше не возить
DaryaPO 25 апреля 2019, 14:46
Если скульптор и румяна такого же качества, то я бы тоже не отказалась от тройки   Надо будет поискать)
alexsandrasmit 25 апреля 2019, 21:37
На Косметисте уже есть отзыв о них, только вот не помню было ли сравнение. Белорусские блоггеры говорят, что пылят немного, хайлайтер ярче. Вышли в 2 оттенках.
AnastasiiaS 25 апреля 2019, 13:07
Smart Girl выглядит просто идеально!   Две недели назад купила себе номер 002 и очень довольна.
Теперь это один из любимых хайлайтеров. Другой идеальный это Becca Berlin Girl Glow. Очень классный хайлайтер, намного больше нравится, чем другие хайлайтеры Бекка, которые я пробовала, но к сожалению, это лимитка была.
DaryaPO 25 апреля 2019, 14:48
Вот у меня ощущение, что Smart Girl прямо почти на уровне люкса) Жаль только, он в последнее время еще подорожал чуток на волне популярности. 5 лет назад я его вообще рублей за 200 взяла «просто так»))
redishhh 25 апреля 2019, 13:45
Какой котейка   У меня был такого же окраса когда-то и я даже взгрустнула немного
А по теме: чудесный пост, утащила в избранное. Я тоже в поисках хайлатеров всегда, хотя не могу сказать, что это прямо мой любимый продукт в макияже. На вас понравился больше всего первый и интересно выглядит Тамми Танука, присмотрюсь к ним
DaryaPO 25 апреля 2019, 14:47
Спасибо большое
Lilin123 25 апреля 2019, 15:16
Вы мне просто глаза открыли, как отличаются жидкие и сухие хайлайтеры. Такой обстоятельный пост, большое спасибо.
Вообще мне нравится у вас все: макияжи, стиль письма, подача, фото, настроение. Прочитала взахлеб. пишите пож-ста еще!
DaryaPO 25 апреля 2019, 15:20
Спасибо большое за добрые слова! Очень приятно
Marya-GMG 25 апреля 2019, 17:03
Последний экземпляр на Вас чудо, как хорош! Очень люблю этот вид декоративки, всегда в поиске, хотя их количество близится к десятку.
На сегодня в любимцах NARS Capri на повседневку, Catrise Glow Patrol, Catrice Arctic Glow — для настроения. Все три сухие, и про все писала, настолько нравятся. А кремовыми, жидкими почему-то сейчас меньше пользуюсь.
DaryaPO 25 апреля 2019, 20:44
Catrice Arctic Glow хочу на зиму прикупить) Думаю, в холодное время года он будет особенно кстати)
Rennet 25 апреля 2019, 19:15
Очень понравилось, как Catrice смотрится на руке. Жаль, что поры подчеркивает
DaryaPO 25 апреля 2019, 20:46
Даа, мне тоже очень обидно, что такой красивый оттенок пропадает. Но вот Limoni оттенок 03 практически такой же жемчужно-персиковый, но более заметный и куда лучше по качеству!
fynhtcjkm 25 апреля 2019, 20:36
Спасибо вам за детальный, подробный и очень толковый обзор такого количества хайлайтерных средств   Супер полезный пост!
DaryaPO 25 апреля 2019, 20:46
Спасибо большое за внимание и приятные слова
Ellesh 26 апреля 2019, 02:29
я тот самый человек который не покупал хайлайтеры от слова совсем, искала — да, не нашла то что хотелось бы, но посылочка от Тамми с Чарующей простотой выписанной как нежнейшие тени, оказались еще и тем самым хайлатером который я искала.
чем больше ищешь тем вероятнее что не найдешь, а как только перестаешь искать, сразу появляется
P.S. тени на втором фото вам просто шикарно подходят, даже подвисла на этом фото   и нимфу сразу узнала
DaryaPO 26 апреля 2019, 05:44
Спасибо) Это Настоятельница лесного дома от Тамми
Ekaterine 26 апреля 2019, 20:14
Влюбилась в Ваши макияжи на фото
У меня в любимчиках сейчас как раз-таки розовый эстрад — на каждый день очень приятно лежит, и «лунный свет» от Евы Мозаик.
А вот если я хочу ослепить Вселенную, тогда беру старую лимитку от эссенс — уже не знаю, как называется, всё стёрлось с крышки, или же кладу вышеперечисленные на кремовый хайлайтер из крышечки bb-крема от Too Cool for School — тон и сам по себе правильно сияет, а в совокупности с сухими становится бомбой
DaryaPO 26 апреля 2019, 21:08
Отличный лайфхак с кремовым хайлайтером, надо тоже попробовать комбинировать сияющие средства)
Felicia_T 26 мая 2019, 04:57
От Wet n Wild хотела купить, наверное рискну. Кожа у меня нормальная, жирный блеск только летом проявляется. Для осени-зимы будет отлично, думаю.
irenason 24 апреля 2020, 06:17
Спасибо за пост! Catrice такой красивый на руке… Как раз, как ищу. Очень красивые тени в этой части, с Catrice! Скажите, пожалуйста, что это? ❤️
DaryaPO 24 апреля 2020, 15:59
Честно говоря, точно уже не помню, что это за тени( Больше всего похоже на Лунные близняшки Тамми Танука, скорее всего они