01.04.2019

Весна с пигментами Sigil Inspired Tammy Tanuka

Здравствуйте!

Погода еще почти зимняя, но уже хочется солнца и тепла — и все мои повседневные образы внезапно стали создаваться с нежными, розовыми тенями. И сегодня я хочу поделиться самыми красивыми представителями моей коллекции.

В палитре Tammy меня в первую очередь заинтересовали Лунные близняшки и персиковые лимитки — Смущенный абрикос и Хмельная Заря, а затем моя коллекция значительно пополнилась розовыми оттенками при покупке тестового набора из 5 сияющих розовых оттенков.

В тестовый набор входили оттенки: Умывающаяся Росой, Очей Услада, Лучик, Дух Солнечного Цветка, Танцующая на Мокрых Лепестках. Все они сатиновые с шиммером, примерно одинаковые по сложности и качеству — все требуют влажного способа нанесения, а при сухом просто разлетаются во все стороны.

Свотчи сделаны влажным способом при дневном освещении.

Сияющие розовые
Сияющие розовые

Сочетать пигменты между собой у меня пока не очень хорошо получается, поэтому обычно я использую пигменты в качестве акцента на подвижном веке и дополняю их базовыми матовыми тенями, например, NYX Lingerie.

1 — Умывающаяся росой

2 — Очей услада

3 — Лучик

На Лучике оказалось крайне трудно сфокусироваться, но именно так я и вижу его в зеркале — золотистый, влажный блеск и постоянные переливы) Красивый, праздничный оттенок, но понравился мне менее остальных, потому что розовым он на мне совершенно не выглядит, это скорее золото на полупрозрачной базе.

Этот пигмент сочетаю с цитриновой пылью или золотистым хайлайтером Limoni.

4 — Дух солнечного цветка

Чуть более спокойный, чем предыдущий, но тоже скорее бежево-золотистый, чем розовый оттенок.

5 — Танцующая на мокрых лепестках

Танцующая на мокрых лепестках
Танцующая на мокрых лепестках. Искусственное освещение

Холодный розовый оттенок с сиреневым шиммером. Очень красивый и праздничный, хорошо оттеняющий серые и зеленые глаза. Мой любимый в этом тестовом наборе, и если я и буду покупать что-то из этой гаммы, то скорее всего именно Танцующую.

Нанесение этих оттенков с шиммером оказалось для меня непростым испытанием. На последних фото заметно, что даже при нанесении влажным способом шиммер разлетается по всему лицу.

Плюс потом я весь день ощущаю мусор в глазах — нанести без попадания шиммера на слизистую у меня пока еще не получилось.

Моя оценка: Объективно придраться не к чему — оттенки соответствуют официальным свотчам и описанию магазина, а легкости использования никто и не обещает) Понятно, что пигменты для тех, кто умеет ими пользоваться. Но субъективно моя оценка 4 — в сравнении с другими оттенками эти все же сложные, и мне иногда проще найти что-то похожее среди прессованных теней и не напрягаться)

Куда более послушными и приятными для меня стали сатиновые оттенки. Свотчи также сделаны

на влажную кожу при дневном освещении.

Лунные близняшки — дуохромный оттенок с розово-сиреневой базой с салатовым шифтом. Очень красивый, освежающий и не делающий глаза заплаканными.

Сочетаю его также с NYX Lingerie, но не с коричневым, а с сиреневым оттенком, близким к базе Близняшек — эффект получается интересный, но к сожалению, на фото во всей красе поймать салатовый блик не получилось.

Лунные близняшки
Лунные близняшки

Хмельная заря — это одна из последних лимиток, появившаяся в январе в неделю Удобного Дивана. Персиковый оттенок с зеленоватом отливом и вкраплениями шиммера.

Хмельная заря

Тоже освежающий за счет зеленоватого блика оттенок, вполне уместный для дневного макияжа оттенок.

Смущенный абрикос — эта лимитка, наоборот, уже не новая и очень популярная среди Тамми-манов)) Это теплый персиковый оттенок с холодным серебристым бликом. Он по-разному выглядит в зависимости от освещения и сопутствующих оттенков: может казаться почти розовым, бежевым или даже почти белым, то более холодным, то более теплым. Настоящий хамелеон)

С тенями NYX и розовым хайлайтером Limoni:

Соло со стрелочкой:

Смущенный абрикос

Кроме красоты и необычности последние 3 оттенка объединяет простота нанесения — с ними по-настоящему легко, можно наносить их хоть сухим, хоть влажным способом, хоть кистью, хоть пальцем — и в итоге получится красиво 😍 Эти сатиновые пигменты — мои любимые, их я использую чаще всего. Они легко могут дополнить необычный макияж, отлично сочетаются с базовыми тенями, а также прекрасно смотрятся соло в моно-макияже со стрелочкой и без.

Моя оценка: 5 из 5. В них все идеально.

Стоимость: Лимитки можно получить в дроп-игре, а также купить за баллы: Смущенный абрикос — 250 баллов, Хмельная Заря — 300 баллов. Остальные оттенки — 250 рублей за 1 мл и 400 рублей за 2 мл.

А какие оттенки палитры Sigil Inspired Tammy Tanuka стали Вашими любимчиками? Вам больше нравятся пигменты для праздничного макияжа или у Вас больше универсальных повседневных?

и Спасибо за внимание!

Veritaserum 01 апреля 2019, 15:13
Лучик вообще волшебный какой
DaryaPO 01 апреля 2019, 15:16
Он полностью оправдывает свое название) Действительно, солнечные лучики на глазах))
Alla2705 02 апреля 2019, 04:47
мне он больше всех в душу запал
mares 01 апреля 2019, 15:30
Спасибо за сравнительный обзор. Поняла, что с меня хватит полу-прозрачных бежевых оттенков от Тамми   Вообще-то засматривалась на Хмельную зарю, но на ваших глазах эффект от нее похож на Иллюзию света тонким слоем, теперь вот сомневаюсь, что она мне нужна.
DaryaPO 01 апреля 2019, 15:44
Спасибо за отклик) Похожих оттенков так много — каждый раз перед заказом прохожу целый квест с выяснением, что на что похоже, и что мне нужнее
Malahit 01 апреля 2019, 15:43
Хочу Лучик и Лунные близняшки)
DaryaPO 01 апреля 2019, 15:45
Меня Лучик не очень вдохновил — уже есть похожие тени. А вот Лунные близняшки — настоящий мастхэв, очень рекомендую
mrs_serejkina 01 апреля 2019, 16:01
Красивая нежная подборка   у меня есть Дух Солнечного Цветка, он прямо розовенький.
И Лунные Близняшки, но я их ещё не «распробовала» особо
DaryaPO 01 апреля 2019, 16:22
Наверное, зависит еще и от кожи, у меня он не особо розовый получился в сравнении с остальными)
Anechka_67 01 апреля 2019, 16:08
Я вот на последних двух фото разглядела очень красивые стрелочки. Подскажите что за марка и цвет, мне вот он очень понравился, себе такие хочу хочу прям.
DaryaPO 01 апреля 2019, 16:23
Это подводка Арт Визаж, оттенок Баклажан. Про эти подводки тоже обязательно расскажу, очень уж хороши и бюджетны)
Anechka_67 02 апреля 2019, 04:48
Спасибо, мне очень цвет понравился. Вот сна все таки, хочется поярче чего-то. как-то не встречала ещё такой цвет. А может просто фото так передает.
Valeria Lugovinova 01 апреля 2019, 16:09
Отличный обзор, спасибо! Сейчас в моей коллекции есть такие пигменты Tammy: Варящая Лавандовое Молоко, Привереда, Взрывотехник, Мастер Детонации и Танцующая со Змеями. Все наношу только под базу, причем лучше кремовую. В целом очень довольная этими пигментами, но надо приноровиться к ним)
DaryaPO 01 апреля 2019, 16:27
А у меня нет ни одного из Вашей подборки) Я почему-то побаиваюсь матовых пигментов. Купила Оптимистку, но так пока и не начала активно использовать(
Valeria Lugovinova 01 апреля 2019, 17:09
Я поначалу тоже побаивалась, но на деле оказалось что хорошо растушевывются и мои страхи улетучились   единственное, что тоже беспокоило, так это, при нанесении, и в течении дня все же имеют тенденцию слегка осыпаться. Попробовала нанести на основу для глитера — оказался крах — скатались в складку полоской   Больше так делать не буду)
Stamina 01 апреля 2019, 16:49
Каждый оттенок по-своему красив. На Вас гармонично смотрятся.
DaryaPO 01 апреля 2019, 18:36
AlexandraH 01 апреля 2019, 17:18
Лунные близняшки-просто супер, спасибо за такой обзор.
Я только на косметисте познакомилась с Тамми Танука. До этого вообще не слышала о таком.
Подскажите, а что значит влажный способ нанесения?
DaryaPO 01 апреля 2019, 18:36
Влажной кистью, смоченной фиксатором макияжа или водой
KateS 01 апреля 2019, 18:03
Красота какая! Очень вы их жизненно, но вместе с тем прекрасно показали! Такие красивые обзоры на Тамми, что придётся покупать теперь
DaryaPO 01 апреля 2019, 18:37
YesPlease 01 апреля 2019, 21:46
оттенок 4 — Дух солнечного цветка прям создан под Ваш типаж! Очень гармонично смотрится. Спасибо, что указали про ощущение соринок в глазу — буду думать над покупкой! Т.к. ношу контактные линзы и для меня даже нанесение пудры на лицо вызывает порой дискомфорт глаз
DaryaPO 02 апреля 2019, 07:37
Спасибо) Может быть я просто не очень аккуратно наношу — наверное, можно суметь и без попадания шиммера в глаза)) Возможно эту проблему решит более липкая база для теней.
llph 02 апреля 2019, 07:53
Мне больше всего на Вас понравилась Хмельная заря. Особенно удачным в образе с ней вышло сочетание с этой помадой. Полная гармония! Вышел эдакий макияж без макияжа — всё своё, только лучше. Я пока только начинаю приручать пигменты Тамми, поэтому всегда с интересом просматриваю посты о них. Наверное, я криворучка, но большинство из них — а у меня их двадцать, преимущественно сатиновые и матовые — мне плохо поддаются, хотя обычными тенями крашусь легко и быстро.
DaryaPO 02 апреля 2019, 08:21
Мне тоже сложнее с пигментами, чем с прессованными тенями. Наверное, нужно побольше тренироваться, отрабатывать приемы))
Ellesh 02 апреля 2019, 13:35
ох, на вас лунные близняшки шикарны) а на мне предательски вылазиет их лиловая база и делает глаза больными, хотя оттенок — красавчик.
зато подошел адепт блаженства, они похожи в принциипе
DaryaPO 02 апреля 2019, 13:43
Спасибо! Да, мне лиловые оттенки почему-то подходят)) Но в Близняшках в зеркале я почти всегда вижу больше салатового)
Адепт блаженства пока остается непонятным мне — у него голубоватый блик на сиреневой базе?
Ellesh 02 апреля 2019, 18:11
там скорее розовато-бежевая база, а блик зелено-салатовый
DaryaPO 02 апреля 2019, 18:28
Спасибо большое, что показали! Я его совсем другим представляла по свотчам магазина. Красивый, и правда похожий на мои любимые оттенки)
redishhh 03 апреля 2019, 20:54
Из вашей коллекции у меня есть только «Очей Услада». Наношу его сухой кистью на базу. Ходовой оттенок у меня в макияже. Из вашего поста заинтересовала «Танцующая на мокрых лепестках».
DaryaPO 03 апреля 2019, 22:23
А шиммер не осыпается при нанесении сухой кистью? У меня из этого тестового набора все лучше влажной кистью наносятся
lisaalisarus 04 апреля 2019, 01:11
Лунные близняшки чудо как хороши.
У меня и Лучик, и Дух солнечного цветка в фаворитах, оба очень эффектные и подходят для быстрых макияжей.
Спасибо за такой приятный и многоплановый обзор!
DaryaPO 04 апреля 2019, 06:43
Спасибо за внимание