24.01.2019

Косметика января: нежное сияние и строгий нюд

Здравствуйте!

О праздниках остались одни воспоминания, но фантазия все еще диктует сияющие, нарядные образы. Поэтому в январе я продолжаю тему «украшательных палеток» 🙂

NYX Lid Lingerie shadow palette

Эта малышка уже хорошо всем знакома, и представляет из себя набор 6 матовых, более-менее базовых оттенков в довольно приличном объеме — вес каждого рефила 1,37 г.

Я долго к ней присматривалась, но брать не решалась из-за рыжего оттенка и целых 2х похожих коричневых.

Бренд: NYX

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производства: Китай

Стоимость: 810 рублей на официальном сайте сейчас (а я даже 700 на нее жалела), мне досталась за 421 со скидкой.

Состав

Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Water/Aqua/Eau, Triethoxycaprylylsilane, Alumina, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Ultramarines (CI 77007), Manganese Violet (CI 77742).

Свотчи сделаны в помещении при дневном свете:

NYX Lid Lingerie shadow palette

Помол у теней мелкий, пудровый, текстура очень нежная. Они легко наносятся и растушевываются. Могут немного пылить при наборе. Пигментация умеренная, желательно использовать базу.

Есть и аутсайдеры: самый светлый сливочный оттенок довольно пыльный и меловой, но в деле сливается с кожей, и для растушевки вполне неплох. Холодный коричневый (последний во втором ряду) пигментирован слабее, чем хотелось бы, да еще и плешивит.

Варианты макияжа

#1: Персиковый 5 + коричневый 4 + сливочный 1

В сочетании с помадой-тинтом Rouge Signature от L'oreal получается практически макияж без макияжа. Мне очень нравится «освежающий» эффект от этих нежных, персиковых оттенков.

#2: Лавандовый 2 + шоколадный 6 + сливочный 1

Моя оценка: 9 из 10

Я довольна большим объемом продукта и хорошей стойкостью теней на базе. Но все же за полную стоимость не стала бы ее покупать — можно найти более интересные аналоги за 800 рублей.

Должна признаться, что соло эту палетку я все же использую нечасто. Но она очень меня выручает, когда нужно создать базу под другие акцентные тени или пигменты. Особенно незаменима она стала для работы с более капризной, но такой красивой NYX Love you so mochi.

NYX Love you so mochi

Love you so mochi была моей любовью с первого взгляда) Но отзывы были плохие и я долго не решалась — опять же помогли скидки 😀

Бренд: NYX

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производства: Китай

Стоимость: около 1500 рублей, мне досталась за 815 со скидкой.

В палетке 10 рефилов весом 1,3 г каждый. Из 10 оттенков только 1 матовый — самый первый, светлый пудровый оттенок. Остальные сияющие, шиммерные, но в тоже время очень нежные и деликатные.

По свойствам все они примерно одинаковые, все создают красивое влажное сияние. Отличаются лишь оттенками, поэтому я не буду мучить вас подробным описанием каждого по отдельности — оттенки покажу на свотчах, сделанных при ярком дневном свете.

Первый ряд:

Второй ряд:

NYX Love you so mochi

Сразу видно, что похожих оттенков много, 5 из 10 — это вариации золота и бронзы. Я покупала палетку в первую очередь ради розового в первом ряду и кораллового во втором ряду, и думала, что совершенно не буду пользоваться золотыми. Но в деле мне так понравился №5 в первом ряду, что я использую его практически во всех вечерних макияжах — добавляю поверх других оттенков для придания влажного сияния (база у него почти прозрачная, поэтому цвет других теней он почти не меняет).

Нанесение и стойкость

Я сразу знала о плохой стойкости этих теней, и была готова к танцам с бубном)) На моих жирных веках они за пару часов скатываются на всех базах, даже на тех, что для глиттера. Поэтому я приобрела фиксатор и опробовала влажный способ нанесения. Но с моим бюджетным Wet n wild эти тени плохо распределяются по веку и сразу выглядят немного скатавшимися:

Возможно, тут дело еще и в фиксаторе, и более дорогой продукт сработает лучше. Но экспериментировать я уже не буду, так как нашелся более простой способ удержать Love you so mochi.

Я наношу эти тени поверх других более стойких, то есть несмотря на кажущуюся самостоятельность палетка у меня играет роль исключительно топового покрытия. С базовой NYX Lingerie эти тени спокойно держатся весь день, совершенно не скатываясь.

Для нанесения использую кисти Real Techniques для рассыпчатых теней и пигментов - они отлично набирают и переносят шиммерные тени, и особенно удобны, если нужно сделать акцент на подвижном веке.

Варианты макияжа

#1: Розовый и коралловый с Nyx Lingerie. Прошу прощение за искусственное освещение — макияж был на вечер)

#2: 7 и 5 с Nyx Lingerie

#3: 9 с Nyx Lingerie

Состав

В состав оттенков №2 и №8 входит кармин, и производитель не рекомендует использовать их для макияжа глаз, предлагает наносить на лицо. Но на мой взгляд, для лица они слишком яркие, к тому же я всю палетку купила именно ради этих 2х оттенков. Поэтому рекомендациями я беспечно пренебрегаю, но стараюсь наносить эти тени особенно аккуратно, чтобы не попасть в глаза.

Мои впечатления

• Мне безумно нравится палитра Love you so mochi, нравится их нежное, праздничное сияние. И за их красоту я готова им простить все недостатки 🙂
  • А главный недостаток тут — это совершенно отвратительная стойкость. Поэтому несмотря на кажущуюся самодостаточность эту палетку можно использовать только в качестве топового покрытия поверх базовых теней. Такой вариант решает проблему стойкости, при условии, что у базовых теней с этим нет проблем. У меня Love you so mochi отлично подружилась с Lingerie как в плане стойкости, так и по цветовому сочетанию.

Моя оценка: 5 из 10

Безусловно, Love you so mochi не заслуживает высокой оценки, и не стоит своей полной цены. Но за полцены, думаю, стоит с ней повозиться 🙂

А какие тенденции в Ваших январских образах? Уже устали от яркого макияжа или душа требует «продолжения банкета»?

Спасибо за внимание!

Winter_cherry 24 января 2019, 11:21
Линжери купила год назад и она у меня уже с дырками до дна заметными. Соло ее
тоже редко использую, но ни однин макияж без нее не обходится. Палетка отличная, пигментация умереная, что для ежедневных макияжей скорее плюс.
DaryaPO 24 января 2019, 11:43
Согласна, тоже предпочитаю постепенно наслаивать, а не судорожно растушевывать пятна
Alida 24 января 2019, 12:30
Линжери — одна из любимых, очень выручает в момент косметического ступора, когда поутру стоишь и не знаешь, чего бы намазать на глаза быстро, легко и неброско) часто скульптурирую ею веко, какую то блестяшку на середину и побежала)
А вот Моши так и не решилась купить, слишком много отзывов негативных, и вижу, что правильно не купила, целая палетка топеров совсем не нужна, считаю.
DaryaPO 24 января 2019, 13:28
Да-да, из Love you so mochi я бы оставила только половину рефилов))
Mary_Wise 24 января 2019, 13:08
У меня палетка металликов, которая сестра линжери. И она просто вообще не держится на моих веках((( Может, никс просто умеют только матовые делать?
DaryaPO 24 января 2019, 13:32
Да, матовые им явно лучше удаются. Хотя вот в Perfect Filter разные текстуры примерно одинаковые по качеству, матовые даже чуть уступают из-за пигментации.
Мне очень интересно, какими получились их новые палетки mashinist, но посмотреть пока негде(
Mary_Wise 24 января 2019, 14:05
Аналогично, сижу в режиме ожидания и жду, когда довезут до ближайшего магаза)
polina_neith 24 января 2019, 17:39
Спасибо за качественный обзор, присмотрюсь теперь к ним повнимательнее)
DaryaPO 24 января 2019, 18:16
Рада быть полезной
Ya_ne_zdes 25 января 2019, 00:13
Как грится «я требую продолжения банкета!»
DaryaPO 25 января 2019, 09:55
Это точно
RitaMix 25 января 2019, 09:53
Вторая палетка очень понравилась, а главное вы придумали с ней отличные макияжи, которые вам очень идут. Спасибо за отличный качественный пост!
DaryaPO 25 января 2019, 09:55
Спасибо за приятные слова
SoftShimmer 25 января 2019, 09:56
Когда первый раз увидела отзыв на Линжери, подумала, что это идеальная матовая палетка для повседневной носки. В принципе так оно и есть, но до покупки я и не дошла, увидела другую палетку матовых и теперь хочу ее купить. Но Линжери всё равно классная и универсальная.
А в Моки сколько не тыкала не легла к ней душа, наверное, сыграло роль, что все оттенки блестящие. Из этой серии только палетки хайлайтеров запомнились.
Про палетки пишите ещё, конечно — мне про них всегда интересно читать.
DaryaPO 25 января 2019, 10:51
А какую матовую теперь планируете купить?
SoftShimmer 25 января 2019, 11:11
Хочу Revolution Re-Loaded Palette Basic Mattes, там та же гамма, что и в Линжери ±, но оттенков больше.
DaryaPO 25 января 2019, 23:30
И цена более привлекательная)
А я у MUR присматривалась к Flawless Matte, но так и не решилась на такую большую
Kendy 28 января 2019, 16:03
У второй цвета очень красивые! Я очень люблю такие в дополнения к основным
DaryaPO 23 февраля 2019, 21:57
Да, я тоже очень полюбила эту гамму) Вроде ничего оригинального, но такая красота)
DobermAnya 27 июля 2019, 12:04
у меня такие тени на базу от smashbox HD держатся с утра до вечера (весь рабочий день), веко жирное, даже тушь отпечатывается всегда (даже водостойкая отпечатывается)