NYX Lid Lingerie Shadow Palette – Палетка теней

NYX Lid Lingerie Shadow Palette — отзывы

Палетка теней

Здравствуйте!

О праздниках остались одни воспоминания, но фантазия все еще диктует сияющие, нарядные образы. Поэтому в январе я продолжаю тему «украшательных палеток» 🙂

NYX Lid Lingerie shadow palette

Эта малышка уже хорошо всем знакома, и представляет из себя набор 6 матовых, более-менее базовых оттенков в довольно приличном объеме — вес каждого рефила 1,37 г.

Я долго к ней присматривалась, но брать не решалась из-за рыжего оттенка и целых 2х похожих коричневых.

Бренд: NYX

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производства: Китай

Стоимость: 810 рублей на официальном сайте сейчас (а я даже 700 на нее жалела), мне досталась за 421 со скидкой.

Состав

Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Water/Aqua/Eau, Triethoxycaprylylsilane, Alumina, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Ultramarines (CI 77007), Manganese Violet (CI 77742).

Свотчи сделаны в помещении при дневном свете:

NYX Lid Lingerie shadow palette

Помол у теней мелкий, пудровый, текстура очень нежная. Они легко наносятся и растушевываются. Могут немного пылить при наборе. Пигментация умеренная, желательно использовать базу.

Есть и аутсайдеры: самый светлый сливочный оттенок довольно пыльный и меловой, но в деле сливается с кожей, и для растушевки вполне неплох. Холодный коричневый (последний во втором ряду) пигментирован слабее, чем хотелось бы, да еще и плешивит.

Варианты макияжа

#1: Персиковый 5 + коричневый 4 + сливочный 1

Косметика января: нежное сияние и строгий нюд

В сочетании с помадой-тинтом Rouge Signature от L'oreal получается практически макияж без макияжа. Мне очень нравится «освежающий» эффект от этих нежных, персиковых оттенков.

#2: Лавандовый 2 + шоколадный 6 + сливочный 1

Моя оценка: 9 из 10

Я довольна большим объемом продукта и хорошей стойкостью теней на базе. Но все же за полную стоимость не стала бы ее покупать — можно найти более интересные аналоги за 800 рублей.

Должна признаться, что соло эту палетку я все же использую нечасто. Но она очень меня выручает, когда нужно создать базу под другие акцентные тени или пигменты. Особенно незаменима она стала для работы с более капризной, но такой красивой NYX Love you so mochi.

NYX Love you so mochi

Love you so mochi была моей любовью с первого взгляда) Но отзывы были плохие и я долго не решалась — опять же помогли скидки 😀

Бренд: NYX

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производства: Китай

Стоимость: около 1500 рублей, мне досталась за 815 со скидкой.

В палетке 10 рефилов весом 1,3 г каждый. Из 10 оттенков только 1 матовый — самый первый, светлый пудровый оттенок. Остальные сияющие, шиммерные, но в тоже время очень нежные и деликатные.

По свойствам все они примерно одинаковые, все создают красивое влажное сияние. Отличаются лишь оттенками, поэтому я не буду мучить вас подробным описанием каждого по отдельности — оттенки покажу на свотчах, сделанных при ярком дневном свете.

Первый ряд:

Второй ряд:

NYX Love you so mochi

Сразу видно, что похожих оттенков много, 5 из 10 — это вариации золота и бронзы. Я покупала палетку в первую очередь ради розового в первом ряду и кораллового во втором ряду, и думала, что совершенно не буду пользоваться золотыми. Но в деле мне так понравился №5 в первом ряду, что я использую его практически во всех вечерних макияжах — добавляю поверх других оттенков для придания влажного сияния (база у него почти прозрачная, поэтому цвет других теней он почти не меняет).

Нанесение и стойкость

Я сразу знала о плохой стойкости этих теней, и была готова к танцам с бубном)) На моих жирных веках они за пару часов скатываются на всех базах, даже на тех, что для глиттера. Поэтому я приобрела фиксатор и опробовала влажный способ нанесения. Но с моим бюджетным Wet n wild эти тени плохо распределяются по веку и сразу выглядят немного скатавшимися:

Возможно, тут дело еще и в фиксаторе, и более дорогой продукт сработает лучше. Но экспериментировать я уже не буду, так как нашелся более простой способ удержать Love you so mochi.

Я наношу эти тени поверх других более стойких, то есть несмотря на кажущуюся самостоятельность палетка у меня играет роль исключительно топового покрытия. С базовой NYX Lingerie эти тени спокойно держатся весь день, совершенно не скатываясь.

Для нанесения использую кисти Real Techniques для рассыпчатых теней и пигментов - они отлично набирают и переносят шиммерные тени, и особенно удобны, если нужно сделать акцент на подвижном веке.

Варианты макияжа

#1: Розовый и коралловый с Nyx Lingerie. Прошу прощение за искусственное освещение — макияж был на вечер)

#2: 7 и 5 с Nyx Lingerie

#3: 9 с Nyx Lingerie

Состав

В состав оттенков №2 и №8 входит кармин, и производитель не рекомендует использовать их для макияжа глаз, предлагает наносить на лицо. Но на мой взгляд, для лица они слишком яркие, к тому же я всю палетку купила именно ради этих 2х оттенков. Поэтому рекомендациями я беспечно пренебрегаю, но стараюсь наносить эти тени особенно аккуратно, чтобы не попасть в глаза.

Мои впечатления

• Мне безумно нравится палитра Love you so mochi, нравится их нежное, праздничное сияние. И за их красоту я готова им простить все недостатки 🙂
  • А главный недостаток тут — это совершенно отвратительная стойкость. Поэтому несмотря на кажущуюся самодостаточность эту палетку можно использовать только в качестве топового покрытия поверх базовых теней. Такой вариант решает проблему стойкости, при условии, что у базовых теней с этим нет проблем. У меня Love you so mochi отлично подружилась с Lingerie как в плане стойкости, так и по цветовому сочетанию.

Моя оценка: 5 из 10

Безусловно, Love you so mochi не заслуживает высокой оценки, и не стоит своей полной цены. Но за полцены, думаю, стоит с ней повозиться 🙂

А какие тенденции в Ваших январских образах? Уже устали от яркого макияжа или душа требует «продолжения банкета»?

Линжери купила год назад и она у меня уже с дырками до дна заметными. Соло ее
тоже редко использую, но ни однин макияж без нее не обходится. Палетка отличная, пигментация умереная, что для ежедневных макияжей скорее плюс.
  • 24 января 2019, 11:43
Согласна, тоже предпочитаю постепенно наслаивать, а не судорожно растушевывать пятна
  • Alida
  • 24 января 2019, 12:30
Линжери — одна из любимых, очень выручает в момент косметического ступора, когда поутру стоишь и не знаешь, чего бы намазать на глаза быстро, легко и неброско) часто скульптурирую ею веко, какую то блестяшку на середину и побежала)
А вот Моши так и не решилась купить, слишком много отзывов негативных, и вижу, что правильно не купила, целая палетка топеров совсем не нужна, считаю.
  • 24 января 2019, 13:28
Да-да, из Love you so mochi я бы оставила только половину рефилов))
У меня палетка металликов, которая сестра линжери. И она просто вообще не держится на моих веках((( Может, никс просто умеют только матовые делать?
  • 24 января 2019, 13:32
Да, матовые им явно лучше удаются. Хотя вот в Perfect Filter разные текстуры примерно одинаковые по качеству, матовые даже чуть уступают из-за пигментации.
Мне очень интересно, какими получились их новые палетки mashinist, но посмотреть пока негде(
Аналогично, сижу в режиме ожидания и жду, когда довезут до ближайшего магаза)
Спасибо за качественный обзор, присмотрюсь теперь к ним повнимательнее)
  • 24 января 2019, 18:16
Рада быть полезной
Как грится «я требую продолжения банкета!»
  • 25 января 2019, 09:55
Это точно
  • 25 января 2019, 09:53
Вторая палетка очень понравилась, а главное вы придумали с ней отличные макияжи, которые вам очень идут. Спасибо за отличный качественный пост!
  • 25 января 2019, 09:55
Спасибо за приятные слова
Когда первый раз увидела отзыв на Линжери, подумала, что это идеальная матовая палетка для повседневной носки. В принципе так оно и есть, но до покупки я и не дошла, увидела другую палетку матовых и теперь хочу ее купить. Но Линжери всё равно классная и универсальная.
А в Моки сколько не тыкала не легла к ней душа, наверное, сыграло роль, что все оттенки блестящие. Из этой серии только палетки хайлайтеров запомнились.
Про палетки пишите ещё, конечно — мне про них всегда интересно читать.
  • 25 января 2019, 10:51
А какую матовую теперь планируете купить?
Хочу Revolution Re-Loaded Palette Basic Mattes, там та же гамма, что и в Линжери ±, но оттенков больше.
  • 25 января 2019, 23:30
И цена более привлекательная)
А я у MUR присматривалась к Flawless Matte, но так и не решилась на такую большую
  • Kendy
  • 28 января 2019, 16:03
У второй цвета очень красивые! Я очень люблю такие в дополнения к основным
  • 23 февраля 2019, 21:57
Да, я тоже очень полюбила эту гамму) Вроде ничего оригинального, но такая красота)
у меня такие тени на базу от smashbox HD держатся с утра до вечера (весь рабочий день), веко жирное, даже тушь отпечатывается всегда (даже водостойкая отпечатывается)