Здравствуйте!

Сегодня хочу показать новый, по-настоящему магический оттенок, который оказался совсем не таким, как я представляла 🙂

Ловящая свет маяка из зимней коллекции Sigil Inspired Tammy Tanuka

Ловящая Свет Маяка относится к локации Туманные Земли. Это фиолетово-бронзовый хроматик с отливом в зеленоватый и бирюзовый.

что-то сиреневое, и коричневое, и латунное, и золотистое, и зеленоватый, уходящий в морскую синеву

Ловящая свет маяка из зимней коллекции Sigil Inspired Tammy Tanuka

Ориентируясь на официальные свотчи, я ожидала более серого оттенка и более выраженного бирюзового отблеска. Но, во-первых, очень непросто поймать преломление, а во-вторых, на моей коже Ловящая свет маяка получилась очень уж фиолетовой.

Свотчи сделаны в помещении при дневном свете. База Wet n wild. Ловящая свет маяка в центре:

Ловящая свет маяка из зимней коллекции Sigil Inspired Tammy Tanuka

Я еще только начинаю свое знакомство с Sigil Inspired, и моя коллекция совсем маленькая) Мне захотелось сравнить Ловящую маяка с Собирающей горные травы и Добывающей аметисты. При заказе новинки я даже опасалась, что они будут слишком похожи. Но нет — оттенки совсем разные и схожи разве что своей «многоцветностью».

В один слой сухим способом при естественном освещении:

Ловящая свет маяка из зимней коллекции Sigil Inspired Tammy Tanuka

и на ярком дневном свете:

Влажным способом, естественное освещение, в тени:

Мне нравятся такие призматические, хроматические оттенки своей самодостаточностью — одним таким оттенком можно сделать макияж — на подвижном веке получается светлый блик, а складка естественным образом затемняется, даже и рисовать ничего не нужно)

Для более-менее полного макияжа я добавила Смущенный абрикос во внутренний уголок и растушевала границы. И вот тут при растушевке «вдруг» вылезла фиолетовая база, и оттенок уже значительно изменился:

Телефон смог «поймать» еще и зеленоватый блик, но и качество фото получилось «телефонное», заранее извиняюсь:

В общем, я с пигментами пока «на Вы», поэтому далеко не всегда получается нужный и ожидаемый эффект) Но я не теряю надежду 😃

Ловящую свет маяка я решила использовать только на подвижном веке влажным способом в качестве акцента, и дополняю нейтральными базовыми тенями, чтобы не растушевать опять в лишний фиолетовый:

Стоимость: 500 рублей за 1 мл.

Моя оценка: 5. Придраться не к чему 🙂 Оттенок очень красивый, необычный. Но субъективно пока не отношу его к любимчикам — он не очень простой в использовании. И я пока еще не нашла для него «правильную компанию», мне кажется, мое не особо уже молодое лицо выглядит с таким оттенком более уставшим, а хотелось бы наоборот))

• mares
  • 09 января 2019, 14:03
Спасибо, что показали этот оттенок с разных сторон! Из всей зимней коллекции именно он меня заинтересовал больше всех, как раз благодаря фиолетовой базе. Обязательно добавлю в следующий заказ!
  • 09 января 2019, 14:09
Спасибо за отклик   Я тоже пока только его выбрала из новой коллекции, но засматриваюсь еще на Нумизмата и Скульптора)
Очень красиво смотрится на солнышке. Да и в целом оттенок интересный, но непростой конечно. Я к таким даже не подхожу.
  • 09 января 2019, 20:38
Я тоже его побаиваюсь   Но экспериментировать интересно — этакий вызов самой себе))
Я бы такой попробовала. Именно соло. Чуть светлого в уголок) На заметку)
Не тени, а праздник какой-то, такие красивые! Когда-то именно посты Тамми Тануки вдохновили меня на знакомство с минеральной косметикой — пудрой и тенями. Для себя я поняла, что прессованными текстурами мне пользоваться удобнее, да и не на каждый день этот праздник цвета, но вот внешний вид минеральных теней на веках других девушек мне до сих пор очень нравится. Вам ваши очень идут, они просто волшебные — такие переливы и мерцание в обычных тенях редко встретишь.
  • 09 января 2019, 20:33
Я тоже предпочитаю прессованные, если тороплюсь. С рассыпчатыми пигментами мне пока не просто — тренируюсь, когда есть время))
  • Zhu
  • 09 января 2019, 18:45
Спасибо, очень хотелось посмотреть на этот оттенок «живьём». Интересный, но цена кусается.
  • 09 января 2019, 20:35
Спасибо за внимание   Да, все необычные оттенки уже значительно дороже(( Хотя некоторые более дешевые старые оттенки не хуже смотрятся)
  • Lucie81
  • 09 января 2019, 19:05
Очень красивый оттенок, тоже смотрю на него, видимо, надо брать:)
  • 09 января 2019, 20:37
Он на всех по-разному раскрывается, очень интересно сравнивать — настоящая магия
Черт, единственный кадр, где тени нанесены сухим способом, сделан при солнечном свете
Сам цвет красивый, но я так и не поняла, какой он в сухом виде будет
  • 10 января 2019, 12:07
Спасибо за дельное замечание! Я как-то упустила этот момент(
Исправилась, добавила фото с непрямым солнечным светом
Спасибо) очень нравится фиолет в растушёвке, так и тянет попробовать)
Спасибо за столь актуальный пост! Оттенок не такой, как представлялось, но очень красивый. Надо брать)
  • 10 января 2019, 06:43
Рада быть полезной
  • Zvon
  • 09 января 2019, 22:24
Спасибо за пост, приглядывалась к этому оттенку, сейчас появилось много свотчей, Ловящая свет маяка притягивает взгляд. Нумизмат у меня есть, он более простой но по настроению похож на ваш оттенок, болотный светлый, сдержанный, столько переливов не даст, такой рабочий вариант Ловящей
  • 10 января 2019, 06:44
Спасибо за описание Нумизмата! Раз они в целом похожи с Ловящей, тогда пока не буду заказывать)
Ммм! Обожаю пигменты. У меня нет, но облизываюсь.
Не согласна, что он — пигмент — делает лицо «уставшим», скорее он Вам непривычен. Здорово, что у него зеленое преломление получилось поймать на камеру (в банке его не видно), да и вообще порой все переливы пигментов Тамми на себе не увидишь, нужен дополнительный человек)) Я тоже купила такой сразу, потому что люблю такие сложные неоднозначные оттенки, пока еще не пробовала его в макияже, т.к. пигменты Тамми покупаю быстрее, чем крашусь ими))
  • 10 января 2019, 20:01
У меня та же история — сначала сделала несколько заказов подряд, а потом уже разбираюсь, что, куда и как намазать
Красивый мейк с нми получился. ))
  • 11 января 2019, 20:20