26.12.2018

Косметика декабря: новогоднее настроение в макияже

Здравствуйте!

До Новогодней ночи остались считанные дни, и душа просит сияющий макияж, шиммер, глиттер и все такое)) Поэтому сегодня я покажу две совершенно разных палетки, которые у меня ассоциируются с этим предпраздничным периодом.

Лимитка Sleek Dream i-divine eyeshadiw palette a Little Dream

Невероятно красивая и нежная как снаружи, так и внутри. Ровно до тех пор, пока я не начала ей активно пользоваться — в деле она оказалась полным разочарованием для меня 😐 Но обо всем по порядку...

Вес нетто: 9,6 г

Изготовитель: Sleek Makeup, Великобритания

Страна производства: Китай

Стоимость: около 1000 рублей без скидки, мне досталась за 650 рублей.

Это палетка топперов, все тени сатиновые или шиммерные, сияющие. Почти все имеют полупрозрачную базу, и требуют «группу поддержки» — базовую палетку для геометрических построений.

Традиционных для Sleek названий рефилы, к сожалению, не имеют, покажу Вам все по порядку :)

Свотчи сделаны в помещении при дневном освещении.

Первый ряд:

1 — Розовый призматик, полупрозрачный, использую во внутреннем уголке глаза.

2 — Лиловый сатин.

3 — Сияющий оттенок шампанского.

4 — Дымчатый серый, сатиновый. Довольно хорошо пигментированный и послушный.

5 — Нежно-розовый сатиновый.

6 — Довольно насыщенный лилово-сливовый с серебристым шиммером. Красивый, но сильно осыпается при нанесении, причем не блестки, а именно сама база — убрать это сливовое безумие из-под глаз потом довольно трудно((

Второй ряд:

Эта тройка — мои любимчики! В принципе уже ради них можно купить бюджетную палетку))

7 — Насыщенный синий, очень красивый и благородный. В рефиле заметны зеленые блестки, но на веке они куда-то исчезают.

8 — Сияющие голубые блестки на прозрачной базе, с розово-зелеными переливами. Самый необычный и красивый оттенок, создает великолепный эффект «северного сияния»

9 — Холодный салатовый сатин, тоже полупрозрачный. Очень красиво раскрывается на темной подложке.

10 — Серебряный металлик, очень пигментированный и яркий.Создает на подвижном веке эффект жидкого металла или фольги — вроде и красиво, но мне уж очень напоминает макияж из 2000х)) Этакая школьная дискотека)

11 — Сиреневый сатин.

12 — Светлый, полупрозрачный серебристый сатин.

Все сатиновые оттенки тут имеют очень заметное, неделикатное серебристое сияние. И к сожалению, именно эта выраженная «серебристость» делает их всех совершенно одинаковыми на веках — разобрать, где сиреневый, где розовый, а где желтый — совершенно невозможно. И это, наверное, моя главная претензия — зачем нужна палетка, в которой 6 из 12 оттенков одинаковые?

Текстура очень сухая, особенно сильно ощущается после маслянистых фольгированных оттенков из китайских палеток Imagic и Focallure.

Тени плохо набираются на кисть и на палец и сильно осыпаются при нанесении. В блестках в итоге получается абсолютно все лицо 😂 Единственные инструменты, которыми более-менее прилично получается работать с этой палеткой — кисточки Real Techniques для рассыпчатых теней и пигментов, они довольно неплохо переносят эти сухие сатины и шиммер.

Варианты макияжа

Мне понравилось сочетать Dream a Little Dream с моей любимицей от Sleek холодной и очень нежной палеткой Nordic Skies. Но опять же получилось, что Nordic Skies работает отлично, а Dream a Little Dream требует «танцев с бубном».

#1 Использован один из многочисленных серебристых сатинов, и его исходный оттенок понять невозможно — все 6 выглядят примерно так.

#2 Тут на фото как раз можно увидеть, как тени осыпаются при нанесении:

#3 Голубой призматик

Со вспышкой
Искусственное освещение

#4 Салатовый и самый первый в палетке розовый призматик

#5 Темный синий и серый сатин в растушевке

#6 Серебристый металлик «из 2000х»

Стойкость и демакияж

Без базы тени скатываются за пару часов, с базой вполне прилично держатся весь день.

Шиммер смыть довольно сложно — даже после умывания пенкой у меня остается ощущение, что все лицо в блестках.

Состав

Мои впечатления

• Мне очень понравились 3 оттенка из палетки. И наверное, они уже окупают 650 рублей, которые я на нее потратила. Но покупать палетку, зная, что в ней 6 визуально одинаковых оттенков я бы не стала.
  • Текстура сухая, при нанесении тени сильно осыпаются.
  • Палетка не самодостаточна, для полноценного макияжа нужны еще и базовые оттенки. Dream a Little Dream — это топовые покрытия, позволяющие преобразить и приукрасить повседневный макияж.

Полная стоимость: около 1000 рублей

Моя оценка: 3. Определенно можно купить за эти деньги или даже дешевле что-то более качественное и простое в использовании. Например, палетку, которую я покажу далее 🙂

Monroe Walk от Ucanbe

Сразу скажу, это реплика Gemstone Obsessions Palette от китайского производителя. Но оформление и название отличаются, да и оттенки не точно повторяют гамму Huda.

Несмотря на то, что творения Ucanbe всегда вторичны, их качество меня уже не в первый раз радует, и Monroe Walk стала для меня очень приятной и супер-бюджетной находкой!

Коробочка картонная, довольно компактная, размером 10х10 см — вполне может занять место в косметичке) Внутри есть небольшое зеркало, 9 рефилов по 1,6 г. Инструментов для нанесения нет, но я и наношу эти тени исключительно пальцами 🙂

Вес нетто: 9 х 1,6 г

Изготовитель: Ucanbe

Страна производства: Китай

Стоимость: около 300 рублей без скидки, мне досталась за 260 рублей.

Оттенки и Текстура

Эта палетка тоже «украшалочка» — базовых оттенков тут нет, только сатиновые и шиммерные. 8 из 9 содержать мелкие блестки, дуохромят и сияют. Радует меня разнообразная палитра, а также преобладание фиолетовых над поднадоевшими около-красными. Но это уже больше похвала в сторону оригинальной Худы)

В отличие от предыдущей палетки, тут все оттенки хорошо пигментированные и насыщенные, имеют непрозрачную базу, а самое главное — сияние тут не серебристое, а цветное. Что и позволяет оттенкам выглядеть индивидуально и не сливаться в сияющую кашу.

Итак, свотчи. Первый ряд:

1 — Фиолетовый с розовым сиянием.

2 — Нежный, серебристо-салатово-розовый призматик.

3 — Синий на фиолетовой базе.

Второй ряд:

4 — Полупрозрачный лилово-розовый, на темной базе раскрывается сиреневым.

5 — Розовый на коричневой или даже кирпичной базе. В зависимости от освещения раскрывается по-разному.

6 — Медный сатин, без различимых блесток.

Третий ряд:

5 — Медно-рыжий с красными блестками.

6 — Лавандово-розовый призматик.

7 — Насыщенный зеленый, с серебристыми и зелеными блестками. У меня ассоциируется с хвоей и новогодней елкой)

Текстура хоть и не совсем «маслянистая», но мягкая и совершенно не сухая. Помол очень мелкий, шиммер заметный, но тоже не крупный и довольно деликатный.

Блестки не осыпаются ни в процессе нанесения, ни после, отлично держатся на базе до демакияжа.

Варианты макияжа

Monroe Walk отлично работает в тандеме с другими палетками, чаще всего я дополняю макияж базовой Gosh 9 Shades 004 To Be Cool in Copenhagen.

# 1 Розовый из второго ряда на темной базе.

#2 Призматик из первого ряда соло со стрелкой.

#3 Самый первый сиреневый, в уголке — розовый.

#4 Сияющий рыжий, во внутреннем уголке розовый из нижнего ряда, на нижнем веке и стрелочке — зеленый.

#5 Синий на нижнем веке и слизистой. На верхнем веке Dream a Little Dream

Стойкость и демакияж

Без базы тени вполне могут пережить 4-6 часов. С базой стойкость идеальная до демакияжа. Для моих жирных век такая стойкость — очень досточный показатель.

Стираются легко мицеллярной водой или гидрофильным маслом, блесток на лице после умывания не остается.

Состав

Мои впечатления

• Мне понравилась мягкая, пластичная текстура и мелкий помол. Шиммер не грубый и не крупный, при нанесении не осыпается.
  • Радует разнообразие оттенков, их многогранность и непохожесть друг на друга.
  • Единственный спорный момент, на мой взгляд, это нанесение пальцем — не всегда это уместно и удобно. Но иногда и гораздо проще)

Думаю, в данном случае качество явно превышает стоимость. По крайней мере, я довольна этой малышкой на все 100% 🙂

Моя оценка: 5 из 5.

Спасибо за внимание!

А какие текстуры Вы предпочитаете зимой? Есть ли у Вас любимчики в предпраздничные дни?

Mac_Cecht 26 декабря 2018, 23:47
Не зря у меня глаз зацепился за вторую палетку — как раз жду такую от Худы))
Раньше тени Sleek очень любила, но на фоне остальных он как-то потерялся.
DaryaPO 27 декабря 2018, 20:59
Надеюсь, расскажите потом про Худу — очень интересно узнать о характеристиках оригинала
pi4y4y 27 декабря 2018, 02:01
спасибо за пост. Sleek и правда как-то не очень, пара оттенков всего неплохо смотрятся. Жаль, их раньше очень хвалили. Вторая палетка симпатичная, и правда украшалочка :) а она большая по размерам или совпадает с Худой?
DaryaPO 27 декабря 2018, 21:01
Чуть больше, эта 10х10, а Худа вроде бы 7х7,5 (но это не точно   )
alinasfunny 27 декабря 2018, 06:02
как красиво и воздушно
DaryaPO 27 декабря 2018, 21:01
Traceofmyface 27 декабря 2018, 10:54
Ой сколько красивых макияжей, загляденье ^^ Я почти чувствую боль от разочарования Сликом))
DaryaPO 27 декабря 2018, 21:03
Спасибо большое) Даа, это точно боль)) Я уже стала практически фанатом, а тут такая неудача. Но в общем-то со всеми марками иногда случается, все равно с интересом слежу за их продукцией)
мария чечет 27 декабря 2018, 11:14
Китай прям рулит, спасибо что знакомите с этой продукцией, прям настоящие жемчужины за небольшие деньги.Пишите еще, далеко не всем доступен люкс, Худа, АВН, Tarte и пр.Ориентируюсь на ваши отзывы, пару палеток уже планирую.
DaryaPO 27 декабря 2018, 20:57
Большое спасибо за отклик! Очень рада, что пишу не зря)
maroussiainlove 27 декабря 2018, 11:15
А у меня Dream a little dream в любимчиках- я не подружилась со Storm, а эту- обожаю. Светлые оттенки во внутренний уголок, темные- во внешний. № 1 и № 8 использую как топ, их и в самом деле невозможно носить соло, и совсем не знаю, куда пристроить № 10. А остальные прекрасны и в стойкости, и в нанесении, особенно № 9 и № 11, для зеленых глаз просто маст-хэвы, за 4 месяца использования палетки они вычерпаны больше всех.
DaryaPO 27 декабря 2018, 21:08
А я уже чувствую, что 8 протру до дыр за зиму, и 9 тоже сказочный   а вот с остальные не впечатлили, к сожалению — есть более послушные и интересные сатины в моей коллекции.
А почему Вы со Storm не подружились? Я ее в живую не видела, присматриваюсь онлайн)
maroussiainlove 28 декабря 2018, 10:45
А какие-то не мои оттенки там, слишком темные… и пигментация у них очень капризная: или никакая, или такая, что и одной крошки хватает на все веко, да и фиг ее смоешь потом.
vikun_06 27 декабря 2018, 11:27
Ой, какой своевременный для меня пост, спасибо! Я жду вторую палетку с известного сайта, переживала, как она будет в деле. Вижу, что она отличная! Какие же молодцы китайчата! И спасибо, что предупредили про первую палетку, а то я уже потирала лапки, еду в Германию в январе, думала — сразу побегу смотреть Слик. Ага, теперь не буду так торопиться!
DaryaPO 27 декабря 2018, 20:57
Спасибо! Рада быть полезной
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:17
Достаточно тусклые оттенки.Кажется, будто часть из них повторяет друг друга
DaryaPO 29 декабря 2018, 19:46
Да, именно так и есть(