Здравствуйте!

Праздники плавно приближаются, а значит самое время порепетировать вечерние образы и показать свои палетки-«украшалки». Начну, пожалуй, вот с этой красавицы в пальмах 🙂

Упаковка

Палетка выполнена из плотного картона, довольно толстенькая.

Focallure So Hot 12 colours palette

Внутри небольшое зеркало, закрытое защитной пленкой, 12 рефилов и двусторонняя кисть. Надо отметить, что она хоть и не идеальна, но мягкая, и вполне может использоваться при должной аккуратности.

Вес нетто: 16,8 г

Бренд: Focallure

Страна производства: Китай

Оттенки и Текстура

По мнению производителя в палетке представлены тени 2 текстур: матовые и сатиновые, из которых 2 рефила дуохромы. Но на мой взгляд, тут 3 разных текстуры теней:

• 7 матовых рефилов,
  • 1 сатиновый,
  • 4 с металлическим финишем.

Причем и дуохромов, по-моему, не 2, а 3. Но давайте рассмотрим все подробнее, а уж как их назвать, решайте сами 🙂

Focallure So Hot 12 colours palette

Все оттенки очень яркие, даже у матовых пигментация отличная.

Металлики лучше наносить прямо пальцем — на кисть они практически не набираются (только если на влажную плоскую кисточку, но тоже с большим трудом).

Сатиновый и матовые отлично переносятся пушистой кисточкой, помол мелкий, растушевываются легко.

Первый ряд (свотчи по рядам сделаны пальцем в одно касание):

Focallure So Hot 12 colours palette

Lemon juice — матовый желтый. Для ярких акцентов на подвижном веке или во внутреннем уголке. В растушевке на моих веках смотрится странно, возможно, его раскрытие зависит от тона кожи. Он немного пыльный и меловой, в итоге я его почти не использую.

Focallure So Hot 12 colours palette

Skyline — матовый небесно-голубой. Использую на подвижном веке.

Focallure So Hot 12 colours palette

Chili — матовый, яркий красный коралловый.

Focallure So Hot 12 colours palette

Chestnut — не могу назвать его каштановым… Скорее кирпичный, приглушенный красный.

Второй ряд:

Focallure So Hot 12 colours palette

Sunset — очень нежный сатиновый оттенок, розово-золотистый дуохром на бежевой полупрозрачной базе. Отлично смотрится во внутреннем уголке и на подвижном веке.

Focallure So Hot 12 colours palette

Flamingo — яркий золотисто-розовый дуохром с металлическим финишем. Самый любимый в этой палетке. Создает очень красивый влажный блеск на подвижном веке.

Focallure So Hot 12 colours palette

Diving — яркий голубой металлик. Я не люблю носить голубые тени на подвижном веке, поэтому использую его на нижнем — он отлично оттеняет глаза и подчеркивает золотистые и розовые оттенки на верхнем веке.

Foil — медный металлик.

Третий ряд:

Focallure So Hot 12 colours palette

Platinum crystal — фиолетово-розовый дуохром с металлическим финишем. Очень здорово смотрится на подвижном веке, тоже придает влажный блеск.

Focallure So Hot 12 colours palette

Tomato — матовый рыжий, насыщенный и пигментированный, но не слишком яркий. Вообще нужно отметить, что все около-красные оттенки тут вполне «носибельные» и не сложные в использовании.

Focallure So Hot 12 colours palette

Rufous — матовый красный с малиновым подтоном.

Focallure So Hot 12 colours palette

Coffee beans — матовый кофейный. Это вторая моя любовь в данной палетке. Просто идеальный коричневый! Нейтральный, умеренно интенсивный, с приятным шелковистым финишем.

Focallure So Hot 12 colours palette

И еще раз покажу вам дуохромы:

Focallure So Hot 12 colours palette

Показать их во всей красе на фото миссия практически невыполнимая, но они здорово переливаются, придают влажный блеск, мгновенно делают макияж праздничным.

Варианты макияжа

#1 Flamingo + Coffee beans + Diving на нижнем веке + Sunset во внутреннем уголке

Дополняю бежевым хайлайтером и блеском.

#2 Skyline + Coffee beans + Sunset во внутреннем уголке

#3 Diving + Coffee beans + Sunset во внутреннем уголке

#4 Все красные из палетки + Lemon jouice в уголке

#5 Platinum crystal + Coffee beans + Chili + Tomato на нижнем веке + Flamingo во внутреннем уголке

Дополняю образ лавандовым хайлайтером и помадой Rimmel Asia.

#6 Sunset + Coffee beans + Foil на нижнем веке

Дополняю бронзером YSL и матовой помадой Catrice.

Состав

Focallure So Hot 12 colours palette. Состав

Стойкость и Демакияж

Под эти тени необходимо использовать базу, на ней тени держатся с утра до вечера без изменений. Без базы все нематовые оттенки скатываются на моих жирных веках в течение часа.

Удаляются тени довольно легко гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Следов на коже не остается, но может остаться шиммер, который легко удаляется при последующем умывании с пенкой.

Мои впечатления

• Текстура приятная. Оттенки с металлическим финишем — мягкие, немного маслянистые, хотя и не такие, как в палетках Imagic. Не осыпаются.
  • Матовые порадовали мелким помолом и отличной пигментацией. Они легко растушевываются, не пылят (если конечно не тыкать их жесткой кистью). Хотя должна признать, что первые два рефила какие-то меловые, и мне не нравится, как они на мне выглядят.
  • Наносить металлические оттенки только пальцем, на кисть набираются плохо. Матовые и сатиновые отлично дружат с мягкими кистями.
  • Красивые оттенки, позволяющие создавать как дневные, так и вечерние варианты макияжа. Палитра разнообразная, но не самодостаточная — тут в основном яркие акцентные оттенки и только один для затемнения складки, не хватает светлых оттенков под бровь и для растушевки.
  • Стойкость без базы плохая, но использование базы полностью устраняет эту проблему, с ней тени держатся хорошо.
  • Высокая пигментация. Даже без базы.

Стоимость: около 500 рублей

Моя оценка: 5 с минусом

Китайцы молодцы:)
  • 07 декабря 2018, 14:04
Это точно
Вот вроде красиво, а вроде и что-то не так. Не могу понять, в чём загвоздка. Но я рада, что вам палетка пришлась по душе))
  • 07 декабря 2018, 14:13
Спасибо за внимание
Читала с мыслью, что вот бы расковырять палетку, выбросив все ненужное, но жаба же будет душить… А за такую цену можно и расковырять
  • 07 декабря 2018, 15:08
Даа, у меня тоже есть такое желание — больно уж она толстая))) и оттенки не все использую
  • EVASHIE
  • 07 декабря 2018, 14:56
За такую цену очень даже круто. Оттенки интересные
Красота
  • 07 декабря 2018, 18:12
Фламинго красивенный оттенок!
Мне вчера пришла палетка IMAGIC, как раз после Вашего обзора заказала ее. Не терпится запустить в нее руки, кисти и всё лицо))))
  • 07 декабря 2018, 18:12
Надеюсь, Вам тоже она понравится
  • yokogama
  • 07 декабря 2018, 16:52
Очень красивые макияжи.
Подскажите, пожалуйста, что за нюдовая помада в первом образе?
  • 07 декабря 2018, 18:11
Спасибо! Это блеск Divage Vinyl Gloss Lip Plumper оттенок 3208
Для меня не информативный пост, почти все фото со вспышкой, не понятно ничего.
Оттенки просто бомбические! Очень круто!
Фламинго очень красив! Люблю такие оттенки, и вроде уже их немало, а все равно каждый раз хочется какой-то новый)))
Оформление палетки очень красивое: пальмы и закат…   купила бы чисто ради металликов. По набору цветов напомнила мою ненавистную Sleek Del Mar Vol.2.
Макияжи красивые у Вас, особенно понравился с Платинум Кристал на подвижном веке.
  • 09 декабря 2018, 20:36
Спасибо   А почему Sleek Del Mar Vol.2 ненавистная?))
Во-первых, пигментация некоторых оттенков так себе — тени заявлены как минеральные и я так понимаю, что полупрозрачная пигментация и вся эта сыпучесть-пудровость оттуда и растёт.
Во-вторых, совершенно непонятно мне лично, зачем делать два матовых оттенка с включениями блёсток, которые в процессе нанесения летят на всё лицо.
В-третьих, подборка оттенков мне не очень нравится: я бы убрала оттуда пару-тройку оттенков (бледно-лиловый, один из фольгированных — на коже они очень похожи, тёмно-зелёный) и добавила бы, например. ярко-синюю фольгу, красный для растушёвки и тот же фиолетовый. но сделала его поинтенсивнее. как и темно-серый матовый опять же блин с блёстками.
  • 10 декабря 2018, 11:31
Эх, а мне она казалась такой красивой)) Значит, можно не расстраиваться, что я ее упустила) Спасибо за подробный ответ!