30.10.2018

Косметика октября: осенние образы с китайскими палетками

Здравствуйте!

Осень навевает особое настроение и даже диктует образы — хочется соответствовать этим золотым и огненно-красным листья, падающим на пожухлую траву и теплый мох…

Сегодня я хочу коротко рассказать о двух бюджетных, но качественных палетках из Поднебесной, и даже больше не о них самих, а о тех образах, которые у меня с ними получаются этой осенью.

Если Вас не смущает китайское происхождение героинь обзора, то прошу под кат 🙂

Начнем с красной палитры — покажу «старшую сестру» моей синей палетки Imagic. О ней уже есть подробный пост, поэтому постараюсь не утомлять излишними подробностями.

В палетке представлены 3 разных текстуры теней:

• 10 матовых рефилов,
  • 2 сатиновых,
  • 4 глиттерных (или фольгированных).

Свотчи по рядам сделаны в помещении при дневном освещении:

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette. 1й ряд
Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette. 2й ряд
Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette. 3й ряд
Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette. 4й ряд

Варианты макияжа с Imagic

#1 Лисьи хитрости

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Здесь главную роль играют Rebel и Smoked из первого ряда.

Я долгое время я на них не обращала внимания, а потом они мне так понравились, что я продолжила фантазии на эту тему:

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Полный образ я дополнила помадой и бронзером YSL:

#2 Лиловые сны

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Hung + Winky + Wine + Classic + Wamp для мягкой стрелки + Malloy по водной линии

#3 Красные закаты

Bubble + Singh + Bold + Winky + Classic

Помада от Catrice.

#4 Золотая осень

Drive + Singh + Bold + Winky + Classic

#5 Холодное золото

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Malloy + Garica + Classic + Bold по линии роста верхних и нижних ресниц, а также добавила Malloy на губы поверх матовой помады Catrice:

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Общий образ дополнен кремовыми румянами Sleek.

#6 Halloween

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Drama + Prowl + Bold + Hung + Classic + Bubble во внутреннем уголке.

#7 Розовые грезы

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Hung + Wine + Vamp + Profesh во внутреннем уголке.

Образ дополнила румянами Catrice и вельветовой помадой Vivienne Sabo.

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette

Мои впечатления о золотистой палетке Imagic

• К палетке нужно найти подход: глиттерные тени переносятся лучше всего пальцами, с матовыми и сатиновыми удобно работать кистью. Некоторые матовые оттенки пигментированы чуть слабее, некоторые — могут чуть плешивить.
  • Текстура приятная. Особенно удивляют глиттерные оттенки — мягкие, маслянистые, очень необычно ощущаются тактильно. В целом тени хорошо тушуются, не осыпаются.
  • Красивые оттенки, позволяющие создавать как дневные, так и вечерние варианты макияжа. Единственное, что нужно учитывать, что палитра все же в основном красная - она не очень простая в использовании, часто требует ярких стрелок, да и вообще не всем идет.
  • Палетка универсальна - тут есть и светлые оттенки, и темные для складки века, и яркие акцентные.
  • Отличная стойкость. Даже без базы на жирных веках отлично держатся весь день.
  • Высокая пигментация. Даже без базы.

Стоимость: 400 — 600 рублей.

Моя оценка: 5, но субъективно все же предпочитаю синюю Imagic — она более послушная и ее гамма мне больше подходит, чем красная.

Надеюсь, вы еще не уснули? 😃 Потому что впереди еще одна осенняя палеточка — теперь уже более спокойная гамма, будто вдохновленная осенним лесом — Ucanbe Emancipation.

Ucanbe Emancipation

Эта палетка хоть и имеет свое название и марку, но явно вдохновлена известной ABH Subculture.

Хотя оттенки все же немного отличаются и точной копией Emancipation считать нельзя.

Внутри 14 рефилов по 1,3 г каждый, из которых:

#4 Осенний лес

2 + 5 + 6 + 13 + 8 во внутреннем уголке + 14 по нижнему веку и стрелочка

#5 Еловые лапы

Ucanbe Emancipation

2 + 4 + 12 и 9 поверх на подвижном веке + 8 и 1 во внутреннем уголке.

На скулах — неуловимый оттенок 1 в качестве хайлайтера, и я дополнила этот образ дуохромной помадой Catrice:

Мои впечатления от Ucanbe Emancipation

• Помол очень мелкий, текстура нежная. Тени легко тушуются в дымку и наслаиваются до нужной интенсивности.
  • С жесткой и упругой кистью тени будут крошиться и пылить — нужно использовать мягкую, пушистую кисточку. При этом рефила достаточно лишь слегка коснуться.
  • Палитра мне очень нравится - оттенки приятные глазу, будто навеяны самой природой - все они гармонично сочетаются друг с другом. Мне не хватило только светлого оттенка под бровь.
  • Стойкость и пигментация хорошие. Обычно использую с базой, но и без нее на моих жирных веках выдерживают около 8 часов.

Стоимость: 450 рублей

Моя оценка: 5

Если Вы все же дочитали до конца и не уснули, то Спасибо за внимание!

А вы разделяете косметику по сезонам? Какой макияж предпочитаете осенью?

Mary_Wise 30 октября 2018, 23:25
Мне очень понравилось шестой макияж с первой палеткой и четвертый со второй! Я свою уже жду, вдохновилась отзывами
DaryaPO 30 октября 2018, 23:27
А какую ждете?
Mary_Wise 30 октября 2018, 23:38
Как Ваша первая в этом посте)
DaryaPO 30 октября 2018, 23:41
Понятно) Надеюсь, не разочарует Вас)
manuka_honey 31 октября 2018, 05:03
Мне очень нравится красная Imagic. Такие оттенки крутые   Ваши макияжи очень красивые   Я тоже осенью предпочитаю насыщенную цветовую гамму — красные, бордовые, рыжие оттенки — в цвет опадающей листвы. И Subculture от ABH (репликой на которую, как я понимаю, является вторая палетка из вашего поста) тоже пользуется спросом именно в это время года
DaryaPO 31 октября 2018, 07:03
yokogama 31 октября 2018, 09:20
Тенями я вообще не крашусь. Но все чаще заглядываю в посты с палетками просто, чтобы полюбоваться макияжами глаз. У вас все образы очень красивые.
DaryaPO 31 октября 2018, 09:22
Спасибо за приятные слова
kuka-luna 31 октября 2018, 09:37
Очень красивые макияжи! Спасибо за пост!
DaryaPO 31 октября 2018, 11:15
Спасибо большое)
Robin_sans_hood 31 октября 2018, 09:44
Пол года уже облизываюсь на красную PRO-шку, теперь уж точно возьму!
Вторая для меня слишком яркая, но тоже очень красивая. Никогда бы не подумала, что одной палеткой можно сделать настолько разные макияжи, мне обычно так не везёт, приходится тыкаться по нескольким сразу)
DaryaPO 31 октября 2018, 11:42
Тут я специально старалась уложиться в рамки одной, чтобы показать возможности палетки)
На мой вкус, наоборот, первая очень яркая, а вторая — приглушенная, спокойная)
Robin_sans_hood 31 октября 2018, 11:56
И у Вас получилось просто прекрасно)
Жёлтый и оранжевые чего стоят, я одно время очень хотела эти цвета, но они на мне как синяки смотрятся; чего не скажешь об околокрасных — это, практически, мой нюд)
DaryaPO 31 октября 2018, 13:13
А я никак не привыкну к околокрасным — все кажется, что мне не идет — то усталая, то больная)))
Robin_sans_hood 31 октября 2018, 13:36
У меня такая же беда с жёлтыми, оранжевыми, медными и некоторыми коричневыми)
Traceofmyface 31 октября 2018, 10:11
Макияжи загляденье, особенно с первой палеткой) Из-за Ваших красивых постов невольнл задумываешься, а не поломать ли свои принципы и не заказать ли палеток на али
DaryaPO 31 октября 2018, 11:40
Спасибо большое) Наверное, это моя миссия   Я стараюсь не поддаваться стереотипам, и практика показывает, что не зря — у меня есть палетка Guerlain, которой я совершенно недовольна, и есть бюджетные Sleek, MUR и китайские, которые радуют гораздо больше люкса)
SoftShimmer 31 октября 2018, 10:22
У Вас всегда такие нежные мягкие макияжи, загляденье!

Я косметику вообще не делю по сезонам, в отличие от парфюма, у меня все от настроения зависит. Бывает зимой хочется красных смоки с ярко-бирюзовой стрелкой, а летом чего-нибудь серо-коричневого. Вот когда не знаешь чего хочешь, это проблема: одни полутра думают что надеть, другие чем надушиться, а третьи как накраситься.
DaryaPO 31 октября 2018, 11:36
Спасибо) В этот раз, конечно, не совсем «нежнятина»)) по-грубее и поярче, чем обычно))
anechkavorobyeva 31 октября 2018, 11:11
Как интересно, судя по фото, у реплики Субкультуры качество получше, чем у оригинала :)
насыщенность, конечно, меньше, но хотя бы не пятнит так и в тушёвке более податливая.
Спасибо за пост, еще раз полюбовалась Вашими макияжами.
DaryaPO 31 октября 2018, 11:35
Спасибо большое)
Да, я наслышана, что многие ругают Субкультуру за пыльность, интересно было бы сравнить) Гамма мне нравится — может и прикуплю со временем оригинал тоже)
anechkavorobyeva 31 октября 2018, 12:22
как я поняла по описанию, субкультура больше не тени, а прессованный пигмент, поэтому они такие проблемные, но я всё равно люблю эту палетку, особенно осенью.
TsiAna 31 октября 2018, 11:12
на аппликаторе написано Ucanbe.Так как все-таки название фирмы? )
DaryaPO 31 октября 2018, 11:23
Вы совершенно правы, верное название Ucanbe. Менять местами буквы в названиях — просто мой бич(( Спасибо, что заметили!
TsiAna 31 октября 2018, 11:41
да не за что, пошла искать палетку в том самом магазине и не нашла с первого раза ))
DaryaPO 31 октября 2018, 11:42
Мне стыдно
MarkiSka 31 октября 2018, 11:44
Такой у вас атмосферный пост… Очень красивые макияжи
DaryaPO 31 октября 2018, 11:46
Спасибо за приятные слова)
LanaNZ 31 октября 2018, 11:50
Красивые макияжи и тени.
Вам никто не говорил, что Вы чем-то похожи на модель Беллу Хадид?
DaryaPO 31 октября 2018, 13:14
Нет, никто еще не говорил)) Даже погуглила специально   Спасибо)
Ayrora 31 октября 2018, 13:42
Я так радуюсь, что постепенно уходит то время, когда палетки с Алиэкспресс были синонимом подделки на известные бренды. Все чаще вижу, что в Китае местные фирмы под своими брендами начали выпускать достойную косметику. И в таком случае нет смысла гонять за репликами, когда в кошельке пусто, а просто выбрать другого производителя. Палетки интересные, макияжи у вас получились загляденье и все вам подходят. Себе тоже присматриваю палетку, но мне как-то трудно определиться, потому что сейчас мода на все красное и осеннее, особенно для теплого цветотипа, а мне нужно что-то для холодной кожи, русых волос и зеленых глаз. А душа просит как раз вот таких макияжей.
DaryaPO 31 октября 2018, 13:58
Спасибо) Согласна, тоже радует хорошее качество бюджетной косметики)
Насчет красных — мода на них уже сдает позиции, теперь более актуальны оттенки фиолетового)
Присмотритесь к Sleek Nordic Skies, думаю, она как раз отвечает Вашим желаниям)
Ayrora 31 октября 2018, 16:08
Такая красота, да вы правы мне такие оттенки нравятся и под одежду подойдут.
DaryaPO 31 октября 2018, 16:19
Очень рада, что понравились
Я тоже любитель холодных макияжей, чуть позже покажу еще несколько подобных «зимних» палеток из моей коллекции)
Lyric 31 октября 2018, 14:46
Сколько осенних макияжей в одном посте! Спасибо за вдохновение! Пойти достать свою палетку Subculture что ли… Редко ею пользуюсь, трудно с ней работать((
Косметику по сезонам вроде как делю, но по факту пользуюсь всем по настроению))
DaryaPO 31 октября 2018, 15:26
Спасибо за приятные слова
А почему трудно? Доставайте, конечно) Когда еще, если не сейчас
Lyric 31 октября 2018, 15:42
В Subculture Сияющие оттенеи буквально выковыривать надо и наслаивать, наслаивать. А матовые некоторые ну очень пигментированные, по крупинкам наносить надо и трудно растушевываются, еще и пигмент на веке оставляют… Есть более послушные экземпляры, поэтому и не тянет ею пользоввться…
DaryaPO 31 октября 2018, 15:53
Вот это да(( Похоже, моя Emancipation — это как раз тот редкий случай, когда реплика получилась лучше оригинала. У меня все очень легкие в работе и послушные.
ольга нику 31 октября 2018, 15:50
Потрясающие макияжи
DaryaPO 31 октября 2018, 16:05
Спасибо за похвалу
AveR 31 октября 2018, 15:50
Очень интересные и разнообразные у вас варианты макияжей! Палетки обе понравились, но 2-ая — по подбору оттенков — мне ближе и «носибельнее» =)
DaryaPO 31 октября 2018, 16:04
Спасибо большое! Да, мне тоже ближе вторая, к околокрасным оттенкам пока так и не могу привыкнуть