21.10.2018

Sleek I-Divine Nordic Skies: все краски северного неба в ваших глазах

Здравствуйте!

Изначально я думала, что палетка Nordic Skies задумана для блондинок, но уже в процессе использования я поняла, что она идеальна для светлооких и светлокожих девушек — типичных славянок и скандинавок. При таком типе внешности часто бывает, что подходящий другим макияж выглядит слишком ярко и грубо — так вот с палеткой Nordic Skies это исключено!

Упаковка

Оформление палеток Sleek всегда лаконичное и стильное, внутри эта палетка именно такая, но так как это лимитка, то картонная коробка — просто произведение искусства! Она раскрывает перед нами пейзажи невероятной красоты — это и есть краски северного неба, палитра этих теней. Коробочка очень вдохновляет и подсказывает правильные и естественные сочетания цветов.

Каждый оттенок имеет свое название, написанное на защитной пленке. Также для нашего удобства есть большое зеркало и спонжик.

Вес нетто: 9,6 г

Изготовитель: Sleek Makeup, Великобритания

Страна производства: Китай

Стоимость: 990 рублей без скидки

Оттенки и Текстура

В палетке Nordic Skies представлены 2 типа текстур:

• 4 матовых оттенка
  • 8 сатиновых, шиммер в большинстве из них очень деликатный, дающий мягкое свечение, и лишь у 3 сияние чуть более выраженное. Но тем не менее, все они гораздо более спокойные, чем шиммерные оттенки в других палетках Sleek, например, Garden of Eden.

Оттенки разнообразные, но все холодные. Палитра отлично подходит для дневного макияжа, а также будет удачной для самых юных девушек — не сделает лицо грубым и не позволит переборщить.

Пигментация не очень ядерная, она слабее, чем в других палетках производителя, лучше использовать эти тени с базой.Но, как я уже сказала, для дневных образов — в самый раз, лучше постепенно наслаивать до желаемой интенсивности, чем с утра пораньше наставить пятен на лице.

Eskimo kiss  — серебристо-серый, сияющий. Хорошо пигментированный и довольно заметный, хорошо смотрится на подвижном веке.

Ocean mist  — светло-зеленый, холодный, сияющий. Очень красивый, необычный оттенок. Использую его на подвижном веке и во внутреннем уголке глаза.

Moonshine  — серебристо-кремовый, сатиновый. Единственный из палетки, подходящий для нанесения под бровь.

Supernova  — нежный коралловый или розово-персиковый, сатиновый. Использую на подвижном веке или в уголке глаза. Мне очень нравится сочетать его с Ocean mist.

Polar night  — тауп, матовый. Подходит для затемнения складки века. Но, как и остальные, его нужно наслаивать.

Ski breeze  — лилово-бежевый, матовый. Неяркий, практически сливается с кожей. Отличный транзитный оттенок, использую для растушевки.

Cristallised  — светло-голубой, сатиновый. На веке смотрится серебристым, для более-менее заметного голубого оттенка лучше наносить влажной кистью.

Rose glow  — серебристо-розовый, сияющий. На веке тоже выглядит скорее серебристым. Подходит для осветления внутреннего уголка глаза и в качестве сияющего акцента на подвижном веке.

First light  — розово-бежевый, матовый. Очень светлый и не яркий, отлично подходит для растушевки.

Eclipse  — песочно-бежевый, матовый, чуть более теплый, чем остальные. Тоже неяркий, транзитный оттенок, подходит для растушевки.

Purple haze  — светло-сиреневый, сатиновый. Очень нежный, холодный оттенок. Использую на подвижном веке.

Blue moon  — серый, сатиновый. Можно использовать в складке века или во внешнем уголке, но все же на мой вкус, недостаточно темный для этих целей. Можно использовать для неяркого смоки.

Варианты макияжа

#1 Polar night + Ski breeze + Cristallised влажной кистью + Purple haze во внутреннем уголке + Moonshine под бровью

#2 Polar night + First light + Ocean mist + Supernova во внутреннем уголке + Moonshine под бровью

#3 Polar night + First light + Ocean mist во внешнем уголке глаза + Supernova на подвижном веке + Moonshine под бровью и во внутреннем уголке

#4 Polar night + Ski breeze + Purple haze + Moonshine

Образы с i-Divine Nordic Skies мне понравилось дополнять новыми румянами от Catrice в нежно-розовом, холодном оттенке.

#5 Polar night + Eclipse + Eskimo kiss + Blue moon + Moonshine

#6 Polar night + Eclipse + Ski breeze на подвижном веке

Нюдовый матовый макияж.

#7 Polar night + Eclipse

Опять же с румянами Catrice + блеск от Divage:

Состав

Стойкость и Демакияж

На базе тени держатся отлично весь день, без базы не ношу — у меня очень жирные веки, любые тени быстро скатываются, к тому же база отлично усиливает оттенки этой неяркой палетки.

Смываются тени легко и без следов. Я использую гидрофильное масло или мицеллярную воду.

Мои впечатления

• Мне очень нравится палитра Nordic Skies. Она отлично подойдет девушкам с неяркой славянской внешностью — со светлыми глазами и светлой кожей, поможет создать нежный повседневный макияж.
  • Но есть и обратная сторона медали: палетка явно не обрадует любительниц яркого макияжа и девушек со смуглой кожей и темными глазами - тени просто потеряются на фоне такой внешности.
  • Качество палетки очень порадовало - тени прекрасно тушуются и наслаиваются, не пылят и не осыпаются в течение дня.
  • Пигментация не сильная, но это позволяет контролировать интенсивность цвета постепенным наслаиванием.
  • Палетка i-Divine Nordic Skies самодостаточна  — в ней есть оттенок для затемнения складки века, целых 3 переходных оттенка для растушевки и светлый сатиновый под бровь. Если бы у меня была возможность что-то поменять — я бы сделала Moonshine и Blue moon матовыми, в остальном Nordic Skies устраивает меня на 100%.
  • Есть несколько оттенков, которые на веке мало отличаются друг от друга: Eskimo kiss, Rose glow и Cristallised при нанесении сухим способом. Эту проблему можно немного исправить, нанося тени влажной кистью. Также похожи на коже Ski breeze, First light и Eclipse — это совсем не проблема, я их использую для растушевки, и в них уже появились «ямки», так что даже хорошо, что их несколько.
  • Также мне нравится, что сияние сатиновых оттенков очень мягкое, деликатное. Далеко не все шиммерные оттенки Sleek уместны днем и это даже иногда раздражает меня — в Nordic Skies все очень в меру, я довольна
  • Ну, и конечно же, еще раз упомяну шикарное оформление лимиток… Это просто любовь с первого взгляда!

Моя оценка: 5

Спасибо за внимание!

NadiaBeautyLover 21 октября 2018, 23:48
Макияжи красивые, но мне кажется, что это заслуга Ваших рук, а не теней. Почему-то мне по фото структура и пигментация теней не понравились. Хотя одно время думала купить эту палетку, но не нашла в продаже, на удивление, палитра цветов — моя-моя.
DaryaPO 22 октября 2018, 07:31
Пигментация слабовата, яркий макияж с этой палеткой не получится. Но наслаиваются хорошо — можно регулировать интенсивность цвета, и вообще послушные очень — дня нежного, дневного макияжа качество отличное)
maroussiainlove 25 октября 2018, 20:08
Плюсуюсь к вашему комментарию- с такой палеткой без умелых ручек- сложно :-)
Kornishon 22 октября 2018, 00:00
Красиво, такие нежные полу-прозрачные макияжи)
DaryaPO 22 октября 2018, 07:31
lolakarikola 22 октября 2018, 00:10
А чем Вы брови рисовали? Цвет идеальный!
DaryaPO 22 октября 2018, 07:32
У меня татуаж бровей в теневой технике и еще поверх слегка подкрашиваю тенями от Divage
Taya Kotaeva 22 октября 2018, 09:04
Прекрасные варианты использования
DaryaPO 22 октября 2018, 09:05
CrazySusy 22 октября 2018, 10:32
Ваши макияжи действительно хороши, но пигментация палетки никакая( действительно, для кого-то это плюс, но лично мне проще растушевать или подтереть лишнее, чем бесконечно наслаивать, чтоб добиться хоть какого-то цвета))
ЗЫ: а обзор на другую палетку с последнего фото будет?
DaryaPO 22 октября 2018, 11:56
Пигментация на любителя легких макияжей, конечно. Но в отличие от многих других слабо пигментированных теней — эти можно успешно наслаивать) Хорошо пигментирована у Sleek палетка Snapshots — ее тоже покажу со временем.

Да, про Dream a little dream тоже обязательно расскажу, но наверное, попозже — она какая-то зимняя в моем восприятии, никак не могу начать ей полноценно пользоваться осенью))
CrazySusy 22 октября 2018, 12:13
У меня всего три палетки Sleek, и из них самый рекордсмен пигментации — это Original. А цвета вообще отпад)))
alada 22 октября 2018, 21:55
У меня есть эта палетка, и пигментация у неё хорошая, другой вопрос, что тени сами все таких цветов, что яркого ничего не получится вообще.
wonderwall 22 октября 2018, 11:15
Сложная палетка: уже по первому фото можно сделать вывод, что пигментация будет не на высоте. Но такие оттенки редко бывают яркими, а если и бывают, то выглядят как мел.
DaryaPO 22 октября 2018, 11:59
Да, тут все оттенки очень деликатные что ли) Но за счет сатиновых и шиммерных получаются вполне интересные варианты дневного макияжа)
Natalya Ivashuta 22 октября 2018, 16:46
А какую базу Вы используете? У меня тоже жирная кожа век и пока в поиске.
DaryaPO 22 октября 2018, 16:55
У меня база Artdeco, мне она нравится. Хотя, честно говоря, не с чем пока сравнить, потому что она какая-то бесконечная)
Natalya Ivashuta 22 октября 2018, 20:58
А… Мне не подошла:( спасибо
DaryaPO 22 октября 2018, 21:00
А почему не подошла? По каким параметрам?
Natalya Ivashuta 23 октября 2018, 08:24
Не держит тени… Пока лучше всего на мне работает milani. Мне почему-то даже хвалёный urban decay не помог, 4 часа и все начинало уплывать.
DaryaPO 23 октября 2018, 10:57
Обидно((
Еще wet n wild многие хвалят, но я ее пока не пробовала
Natalya Ivashuta 24 октября 2018, 09:09
Ещё хвалят нарс и вроде смешбокс, но я их тоже ещё не пробовала
DaryaPO 24 октября 2018, 09:15
Спасибо за информацию! Возьму их на заметку
FuNNyMaRyLiNN 22 октября 2018, 18:03
Такие макияжи у вас красивые! Воздушные, полупрозрачные тона приятны глазу!
DaryaPO 22 октября 2018, 18:24
Blake 23 октября 2018, 10:52
Как красиво вы эту палетку в макияжах показали!
Даже удивительно, сначала подумала, что она гораздо менее интересная)
DaryaPO 23 октября 2018, 11:28
Я бы сказала, что она на любителя)) Но мне очень по душе
maroussiainlove 25 октября 2018, 20:08
Вы очень красивая и макияжи- загляденье! Давно присматриваюсь к этой палетке, но после вашего поста поняла, что для меня она слишком сложная- мне удобнее приглушить яркие оттенки, чем сделать красивый макияж с такими туманными.
DaryaPO 25 октября 2018, 20:12
Спасибо за приятные слова
Согласна, это дело вкуса) Я частенько наоборот с яркими воюю  , хотя и радуюсь хорошей пигментации)
maroussiainlove 26 октября 2018, 09:45
Буду ждать вашего отзыва о Dream A Little Dream- именно она у меня сейчас в ходу, и в какооооом ходу!