19.10.2018

Sleek I-Divine Garden of Eden: все оттенки райского сада для нескучных повседневных образов

Здравствуйте!

Дневной, офисный макияж — это не обязательно скучный нюд, не только бежевые и коричневые тона. Сегодня я хочу рассказать о своем взгляде на повседневность и вариантах макияжа, которые у меня получаются с «райской» палеткой Sleek.

Упаковка

Все палетки Sleek имеют лаконичный дизайн — пластиковая черная коробочка, внутри большое зеркало, 12 рефилов и аппликатор для нанесения теней. Я им не пользуюсь, для меня удобнее кисти.

Также имеется картонная коробка черного цвета с изображение оттенков и основной информацией о продукте. Для России есть наклейка с информацией на русском языке.

Вес нетто: 13,2 г (каждый рефил по 1,1 г)

Изготовитель: Sleek Makeup, Великобритания

Страна производства: Китай

Стоимость: 990 рублей без скидки

Оттенки и Текстура

В палетке Garden of Eden представлены 2 типа текстур:

• 7 шиммерных оттенков
  • 5 матовых (в 2 из них есть золотистые блестки, но на веке их не видно, финиш матовый)

Все свотчи сделаны в помещении при естественном, дневном свете.

Палетка действительно напоминает райский сад — здесь собраны оттенки зеленого, коричневого, лилового. Очень натуральные, естественные, подходящие для неброского, но в то же время не банального дневного макияжа.

Пигментация заметно отличается в рамках одной палетки — матовые пигментированы слабее, чем шиммерные. Все оттенки отлично набираются кистью, легко тушуются. Шиммерные немного осыпаются.

У каждого оттенка есть название, причем не абы какое, а отвечающее заданной тематике Garden of Eden. Напечатаны эти названия на защитной пленке. Это менее удобно, чем непосредственно под рефилом, но безусловно гораздо приятнее, чем целая палетка безымянных теней.

Gates of Eden  — медный, шиммерный, без явных блесток. Мягкий, хорошо пигментированный, очень послушный. Я использую его во внутреннем уголке глаза или на подвижном веке.

Eve's kiss  — розово-лиловый, шиммерный. Очень освежающий, нежный оттенок, я бы даже сказала «благородный». Один из самых любимых и часто используемых мной.

Paradise on Earth  — лиловый, шиммерный.

Python  — насыщенный коричневый, шиммерный.

Forbidden  — тауп, матовый. В рефиле заметны блестки, но при нанесении на веко их не остается. Достаточно хорошо пигментирован для матового оттенка, использую его для затемнения складки века и растушевки более темных оттенков.

Flora  — насыщенный шоколадный, матовый. Хорошо пигментирован, затемняю им складку века и внешний уголок глаза. Очень мне понравился, использую его в том числе и с другими палетками, в которых не хватает темных оттенков, например, Sleek i-Divine Snapshots.

Entwined  — ореховый коричневый, матовый. Похож на Forbidden, но более теплый, без серого подтона. В рефиле также заметны золотистые блестки, но переносится на веко лишь очень малая их часть. Неяркий, пигментирован слабо. Я его не практически не использую — предпочитаю Forbidden.

Adam's apple  — яблочный зеленый, матовый, очень светлый. Пигментирован слабо, нужно наслаивать, может подчеркнуть неровности века и шелушение кожи. Мне он очень нравится для легкого дневного макияжа, особенно хорош в сочетании с шоколадным Flora.

Fig  — зеленый с золотистыми переливами. Похож на Adam's apple, но гораздо более яркий, шиммерный. Очень красивый, хорошо наносится и тушуется. Использую во внутреннем уголке глаза и на подвижном веке.

Evergreen  — зеленый, шиммерный. Пигментирован хорошо.

Fauna  — холодный зеленый, более темный, чем предыдущие, шиммерный.

Tree of life  — темно-зеленый, матовый. Очень сильно пигментирован. Применяю только для рисования стрелок. На веке побаиваюсь наделать «синяков» таким оттенком.

В палетке много близких, похожих оттенков, это может не понравиться на первый взгляд. Но на деле все они здорово сочетаются друг с другом, это дает отличную возможность делать плавные, красивые переходы между оттенками.

Варианты макияжа

#5 Eve's kiss + Enwined + Gates of Eden

#6 Adam's apple + Forbitten + Flora

Состав

Стойкость и Демакияж

У меня веки очень жирные, и макияж я наношу на базу. С ней тени из этой палетки отлично держатся весь день. Без базы через 3-4 часа шиммерные начинают скатываться, а матовые просто теряют яркость и постепенно исчезают.

Смываются тени гидрофильным маслом или мицеллярной водой, никаких следов не остается, блесток после умывания с пенкой тоже нет.

Мои впечатления

Меня палетки Sleek очень вдохновляют, с ними макияж стал для меня настоящим удовольствием, творческим процессом. Garden of Eden отличают:

• Интересные, сочетающиеся друг с другом оттенки.
  • Хорошая пигментация большинства рефилов.
  • Хорошая стойкость без базы. Для меня 3-4 часа без базы — это тоже отличный результат, многие другие тени скатываются на мне в течение первого часа носки. С базой стойкость идеальная.
  • Приятная текстура. Тени легко наносятся, легко тушуются. Не пылят и не осыпаются, за редким исключением.

Из недостатков могу отметить следующие факторы:

• В палетке Garden of Eden мне очень не хватает светлого оттенка под бровь. То есть универсальной ее уже нельзя назвать — к ней в придачу обязательно нужно иметь еще как минимум один оттенок.
  • Блестки в некоторых шиммерных оттенках осыпаются.
  • Есть несколько слабо пигментированых оттенков.

Я оцениваю палетку i-Divine Garden of Eden на 4+.

При невысокой стоимости у нее отличное качество. Особенно хорошо она подойдет обладательницам зеленых и карих глаз, такая гамма отлично их подчеркнет.

С такой палеткой можно создать совершенно разные варианты макияжа — от легкого дневного до насыщенного вечернего, но все же больше, на мой субъективный взгляд, она подойдет для повседневной носки — с ней можно создавать непривычные, особенные, но при этом неброские образы.

Спасибо за внимание!

tootsie_roll 19 октября 2018, 22:54
Зеленая стрелка — это что-то! Очень понравился макияж.
DaryaPO 19 октября 2018, 23:02
Mary_Wise 19 октября 2018, 23:37
Фауна и Питон — в самое сердце❤️
Celestine Hathor 20 октября 2018, 00:21
До чего хорошо вы показали эту палетку, прямо захотелось стряхнуть пыль со своей. Спасибо за такой красивый пост, полный вдохновения!
DaryaPO 20 октября 2018, 07:45
Спасибо   Этот Райский Сад меня очень вдохновляет))
Winter_cherry 20 октября 2018, 06:10
Я сохранила все ваши макияжи из этого поста. Буду пытаться такое сделать. У меня не хватает фантазии на сочетания разных цветов, а вы так гармонично объединили разные оттенк! Аплодирую!
DaryaPO 20 октября 2018, 07:40
Спасибо большое за похвалу
В этой палетке так подобраны оттенки, что как ни крути — все получается гармонично)
Chinamoon 20 октября 2018, 07:00
Выглядят тени красиво и интересно, все собираюсь купить хотя бы одну палетку себе, но никак не дойду до магазина.
DaryaPO 20 октября 2018, 19:16
а я никак не могу остановиться и перестать покупать Sleek
tvymer 20 октября 2018, 07:39
я не любитель таких палеток (больших для меня)… а здесь мне понравилось все в ней… какие цвета!!!.. даже представила, как смешиваю оттенки и какие красивые макияжи получаются! Вы здорово показали! спасибо
DaryaPO 20 октября 2018, 07:44
Спасибо) Да, она отличная, только вот светлого оттенка не хватает, но его не трудно подобрать
Katharinka 20 октября 2018, 08:30
Оттенок Tree of life бесподобен, с удовольствием купила бы такой в отдельности, т.к остальные в том или ином варианте у меня уже есть. Вообще очень красивая палетка, спасибо, что показали!
DaryaPO 20 октября 2018, 19:17
Меня пока немного пугает Tree of life — для стрелки хороший, но для всего остального уж больно на зеленку похож)
Katharinka 20 октября 2018, 19:25
Я бы его матовым чёрным пробовала затемнить, так иногда получаются интересные глубокие оттенки
DaryaPO 20 октября 2018, 19:28
Спасибо за идею, попробую)
olly_simoly 20 октября 2018, 10:28
Я прям понастольгировала! Раньше обожала их палетки, да и вообще бренд. Лежит сейчас их лимитка Spirit Animal, думаю о ней написать ) спасибо за пост, зеленея стрелка чудесна
DaryaPO 20 октября 2018, 19:29
Лимитки у них вообще шикарные — такое оформление красивое всегда
Kornishon 20 октября 2018, 11:16
Действительно — повседневно и не скучно) И глаз отдохнул от рыже-красной гаммы.
Zvon 20 октября 2018, 16:39
Палетка просто чудо, очень интересные оттенки
CrazySusy 20 октября 2018, 21:53
Давно хочу взять эту палетку, но пока я раздумывала, она исчезла с продажи   буду надеяться на ресток
DaryaPO 20 октября 2018, 22:11
Если нужно, могу подсказать интернет-магазин, в котором она есть) Только цена там почему-то стала выше, чем раньше((
CrazySusy 20 октября 2018, 22:34
Спасибо, но не стоит, я все равно не буду делать доставку из России
SoftShimmer 21 октября 2018, 14:10
Огромное спасибо за красивые и разнообразные макияжи, я это очень ценю в постах!
Tree of life — шикарный цвет, попробуйте ввести его на все подвижное века, предварительно растушевав на границе Entwined.
А вот с тенями марки у меня отношения не очень. Есть всего одна палетка — DEL MAR VOL.2 — но пигментация некоторых оттенков меня не устраивает, даже на базу не «лепятся», пылят. Не самий худший вариант, конечно, но рука к ним совсем не тянется.
DaryaPO 21 октября 2018, 14:29
Большое спасибо! Попробую такой вариант)
Я заметила, что очень отличается поведение теней даже внутри одной палетки, а в разных — тем более, у меня все палетки Sleek ведут себя немного по-разному))
Emay 22 октября 2018, 07:52
осенью это у меня самая ходовая палетка, в ней самые красивые зеленые, которые я встречала)
макияжи у Вас просто космос) взяла на заметку!
DaryaPO 22 октября 2018, 07:56
Спасибо большое) Засмущали
Мне тоже она нравится на осень и теплую весну) Зимой хочется чуть похолоднее)
best_i_ya 22 октября 2018, 17:34
Первый макияж с зелёными бровями невероятно вытянул зелень из глаз. Вау!
DaryaPO 22 октября 2018, 18:08
  даже не поняла сначала, о чем Вы) с телефона действительно зеленит, на ноуте выглядело адекватно   чудеса цветопередачи
best_i_ya 22 октября 2018, 22:08
А я решила, что это часть образа
DaryaPO 22 октября 2018, 22:24
Эх, надо было делать покер-фейс   Спасибо, что заметили, я немного подправила цвета)
lisaalisarus 23 октября 2018, 01:43
Тоже люблю эту палетку, и темно-зеленый использую для стрелок, хоть он и плешивит, но чаще я его побеждаю, чем он меня   Вот чего не хватает в этой палетке — так это нейтрального оттенка для растушевки. Без дополнительной нюдовой однушки ни один макияж не обходится.
DaryaPO 23 октября 2018, 08:10
Согласна) Вообще иметь базовую нюдовую палетку или несколько однушек не помешает в любом случае)
Blake 23 октября 2018, 10:02
У меня от Слик одна любимая палетка (весьма уже заюзанная))) — oh so special   Тени неплохие, на 4-ку точно)
DaryaPO 23 октября 2018, 10:08
oh so special очень симпатичная)) хочу добавить ее к своей коллекции) Хотя надо бы уже закончить скупку палеток