Новинки Catrice: космические помады Prisma Chrome в трех необычных оттенках 030, 050 и 070

Здравстуйте!

Мода на призматики и дуохромы пришлась мне очень по душе, поэтому я, подобно сороке, не смогла пройти мимо новинки от Catrice — приобрела сначала один оттенок, потом еще два, и теперь сверкаю по поводу и без 😊

Catrice Prisma Chrome

Упаковка

Очень красивый, серебристый, сияющий футляр. Думаю, в магазине они сразу привлекают внимание. Сам стик немного меньше стандартного, с оттиском Catrice и каплевидным срезом.

Вес: 3,5 г

Производитель: cosnova, Германия

Страна производства: Италия

Стоимость: 399 рублей без скидки

Catrice Prisma Chrome

Оттенки

Сейчас в линейке уже 8 оттенков. У меня 3 из них: 70, 50 и 30.

• 050 Mystical Mermaid я купила первым, и он просто фантастический!
Catrice Prisma Chrome. 050 Mystical Mermaid

Полупрозрачная коричневая база с россыпью зелено-голубых блесточек.

В один слой без карандаша смотрится как легкий блеск, для более интенсивного оттенка и сияния нужно наслаивать. А также можно использовать в качестве топпера на более темной базе.

Catrice Prisma Chrome. 050 Mystical Mermaid

Я обычно ношу с карандашом — без него помада может выглядеть неаккуратно.

Есть и недостаток -при использовании соло (без темной базы) несколько часов спустя начинает слазить в области слизистой, выглядит неопрятно. Но это легко исправить нанесением дополнительного слоя помады.

Catrice Prisma Chrome. 050 Mystical Mermaid

Этот оттенок я чаще всего дополняю похожим, коричнево-зеленым дуохромом из палетки Imagic или тенями Sleek, как на фото:

Catrice Prisma Chrome. 050 Mystical Mermaid

Мне нравится, что с 50 Mystical Mermaid можно создать как нежный дневной образ, так и необычный, сияющий вечерний или праздничный макияж.

Какие же остальные? Я ожидала, что примерно такие же, только в другой гамме… Но, нет 🙂

• 070 Cosmic Plum - сливовый с серебристым блеском.
Catrice Prisma Chrome. 070 Cosmic Plum

На свотче заметны сияющие частички, но в деле слива не особо космическая… Обычная такая слива.

Catrice Prisma Chrome. 070 Cosmic Plum

Оттенок красивый, но ничего фантастического в нем уже нет. На губах выглядит обычной кремовой помадой с легким сиянием. Но должна отметить, что он самый послушный из моей небольшой коллекции Prisma Chrome — у него хорошая пигментация, легко наносится и наслаивается до нужной интенсивности, достаточно стойкий (переживет чаепитие). Сходит довольно аккуратно и равномерно, без пятен.

• 030 Meet Violeta. Сиреневый с серебристым металлическим финишем.
Catrice Prisma Chrome. 030 Meet Violeta

За счет интенсивного серебристого сияния выглядит очень светлой, даже бледной. На губах это настоящий привет из 90х или 2000х. Знаю, что есть любители таких помад, но мне такие не идут, к сожалению.

Catrice Prisma Chrome. 030 Meet Violeta

При искусственном освещении можно различить отдельные сияющие частички. Возможно, такая помада подойдет под образ Снегурочки или Снежной королевы на Новый год?

Catrice Prisma Chrome. 030 Meet Violeta

Для меня это оттенок-разочарование — он растекается, выглядит неаккуратно. Использую его с сиреневым карандашом для глаз от essence, но даже при этом вид оставляет желать лучшего.

Демакияж

Оттенки 030 и 070 легко удаляются как салфеткой, так и мицеллярной водой.

050 Mystical Mermaid оставляет после себя блестки на коже, чтобы стереть все, нужно приложить чуть большие усилия.

Мои впечатления

• Больше всего меня разочаровало, что текстура и финиш настолько различаются в рамках одной линейки! Под впечатлением от 050 оттенка я купила еще 030 и 070, и была изрядно разочарована, потому что они совершенно разные. Назвать призматиком в линейке можно только 050 оттенок, остальные имеют другой финиш.
  • Помады не сушат губы, но и липкости от них нет. Текстура комфортная.
  • Стойкость средняя. 050 Mystical Mermaid несмотря на свою первоначальную красоту, через некоторое время скатывается и теряет вид, но это легко поправить новым слоем.
  • Легкость нанесения тоже очень зависит от оттенка — есть более и менее послушные варианты.
  • Стоимость бюджетная.

Моя оценка: 5 оттенкам 050 и 070. Оттенку 030 — максимум 4 за непослушность, субъективно оцениваю еще ниже из-за самого оттенка.

Вообще все помады Catrice Prisma Chrome рекомендую предварительно посвотчить в магазине и не покупать в слепую. Они все интересные и по-своему красивые, но совершенно разные и поэтому могут не оправдать ожиданий.

Мне помады навеяли приятную ностальгию — именно такие текстуры и оттенки были в моде когда я училась в старших классах) И как раз по этой причине мне сложно примерить их на себя сейчас
  • 28 октября 2018, 20:54
Да уж, мода циклична)) Еще недавно в моде был глухой матовый финиш, а теперь возвращаемся к сиянию во всех проявлениях)))
Эти помады полная безвкусица. Причем все оттенки, от такого елочного блеска тянет дешевкой
  • oh_mary
  • 29 октября 2018, 09:09
Смотря на кого намазать)

• Faultier
  • 29 октября 2018, 14:56
В МАС есть практически полный аналог первого оттенка. Ваш комментарий о безвкусице неуместен.
Думаю, всегда стоит говорить о своём личном мнении и отношении, а не выдавать истину в последней инстанции. Сорри
У Вас на первом свотче (на губах) Mystical Mermaid нанесена на подложку или нет? Выглядит прям плотно наносящейся, а у меня, та же самая, сухая-пресухая… Наносится очень туго и часто ошметками блесток.
  • 28 октября 2018, 20:56
Везде на фото без подложки, но в 2-3 слоя. У меня она не сухая, приятная кремовая текстура, но в один слой полупрозрачная и чуть плешивит иногда — наслаивание избавляет от этой проблемы
Всё чудесатее и чудесатее
Я к ней приловчилась — использую теперь как кремовые тени, но, конечно, жаль, что текстура, выходит, отличается от Вашей помады.
Вот, поддержу. Есть русалка, как-то я к ней не приловчилась
  • yokogama
  • 28 октября 2018, 21:07
Космические оттенки. Но уж слишком много блесток.
  • 28 октября 2018, 21:11
Ну, в 070 Cosmic Plum блестки практически незаметны на губах. А 050 Mystical Mermaid, наверное, скорее праздничный или вечерний оттенок)
Мне ни одна не понравилась
Ну что то попахивает девяностыми.
Спасибо за обзор! Сиреневая помада — это напоминание о моей молодости!!)) Точная копия))
А мне понравилась русалка. Тоже такая есть. Остальные из этой серии не мои оттенки, если из таковыми вообще можно назвать) Пользуюсь от случая. Очень нравится цвет, но никак не привыкну к блеску этому нереальному. А на вас посмотрела, вполне себе носибельно смотрится. Может это я придираюсь и другие на мне видят ее тоже вполне себе симпатично?))))
  • 29 октября 2018, 08:40
Понимаю Вас) я тоже еще не определилась до конца с отношением к этой помаде)
Больше всего понравился сливовый оттенок! Жаль, перелива на губах нет, свотч выглядел многообещающе
  • Ellesh
  • 29 октября 2018, 05:20
Эх, такая красивая магия на руке, а на губах пропадает куда то(
  • 29 октября 2018, 08:44
Русалка примерно одинаково выглядит на руке и на губах, вот только поймать эти переливы на фото очень трудно( А вот сливовая и сиреневая действительно иначе выглядят(
Все никак не решусь на «русалку»))
050 у меня есть. Ношу днем чуть разбавив бальзамом для губ, для вечера могу и погуще нанести. Очень интересная штучка, мне нравится!
Есть первый оттенок. Вполне хорош под определённое настроение. Ношу как правило тонко его. Толстый слой начинает покалывать блестками.
Сижу и понимаю, что выросли люди, которые родились в 2000 году. У них даже нет этого ощущения «как в 90». Все эти «новые» модные фишки они будут носить спокойно.

Мне понравилось, как выглядит первая помада в общем образе. А увидев Cosmic Plum я почему-то вспомнила свою Nyx Medusa из старых кремовых. Хотя по свотчам они что-то не похожи совсем. Носила в 2013 и даже забыла, что у меня такая помада вообще была.)
  • 29 октября 2018, 10:02
Ну, это больше вопрос отношения к моде прошлого — не важно, своего или чужого) У меня есть подружка, которая до сих пор любит оттенки вроде 030 Meet Violeta — наверное, первые впечатления юности так и не изменились с годами)
Да и вообще все новое — это хорошо забытое старое)) Все новинки в какой-то степени повторяют моду времен бабушек или мам, или даже нашей юности)
Мода действительно циклична. Я ничего плохого в этом не вижу. Это скорее мысли, которые пришли в голову после прочтения комментариев.

Мне кажется, я сама буду такой подружкой. Только оттенки будут из нынешнего времени.
Номер 50 классная, закажу как-нибудь))) она мне очень на Вас понравилась.
Остальные оттенки как-то мимо. Я их на себе не очень представляю, и в них нет такого прямо явного дуохрома, как в первой показанной Вами. Возможно, если бы слива отливала розовым или синим, а сиреневая зеленым было бы интереснее.
  • 29 октября 2018, 11:53
Согласна, я тоже ожидала явного дуохрома от всех и была разочарована сливовой и сиреневой
У меня есть русалка, плотным слоем- полный трэш, но я наловчилась ее наносить чуть-чуть, вбиваю пальцем, так очень необычный нюд получился из такого оттенка.
  • 29 октября 2018, 15:50
А почему плотным слоем трэш?)) Слишком зеленая?