04.04.2019

Весенняя новинка Urban Decay: палетка Naked Reloaded

Здравствуйте!

В полку Naked прибыло 🙂 И сегодня я хочу поделиться впечатлениями о новой базовой палетке Urban Decay.

В этот раз хочу особое внимание уделить упаковке — футляр очень красивый, мягкий, обитый черной атласной тканью с орхидеями и золотистыми буквами. Я получаю от этой палетки настоящее эстетическое удовольствие) Но давайте начистоту — что может быть хуже тканевой обивки для теней? На мой взгляд, футляр слишком маркий и непрактичный. Причем тут риск не только испачкать, но еще и наделать затяжек. В общем, палетка для очень аккуратного домашнего использования.

Внутри есть зеркало, а вот кисточки в этот раз нет.

Рефилов 12 и на этот раз они разного размера — самые популярные оттенки представлены в увеличенном размере: это самые светлые, пудровые оттенки Bribe и Blur по 1,4 г, а также сияющий золотистый Barely Baked и рыжий Boundaries по 1,3 г. Остальные рефилы одного размера по 1,1 г.

С первой парой все понятно — у таких оттенков и правда всегда большой расход, а вот с востребованностью второй пары я бы поспорила 🙂 У меня более ходовые персиковый Retro и шоколадный End Game. Но это уже дело вкуса 😉 А в целом — идея разных рефилов отличная, хоть уже и не новая)

Текстуры в Naked Reloaded представлены самые разные — матовые, сатиновые, шиммерные и металлические оттенки. Думаю, подробно останавливаться на каждом оттенке я не буду, так как UD уже дали им описание.

Лучше покажу свотчи, сделанные при дневном освещении.

Левая половина:

Правая половина:

Матовые оттенки очень нежные, не меловые, хорошо растушевываются и сливаются с кожей. Но вот их прекрасный мелкий, пудровый помол таит в себе и небольшую проблему — они пылят при наборе. Обычно у меня такой проблемы нет — я набираю тени очень аккуратно мягкими кистями, но тут я с первой попытки подняла облако пыли))) Хотя, конечно, потом приноровилась)

Шиммерные очень красивые, но не самые послушные и легкие. Во-первых, набираются только пальцем, ни одна моя кисть не захватывает их. Во-вторых, они осыпаются при нанесении, особенно DreamWeaver.

Сатиновые и металлические оттенки без нареканий — красивые, мягкие, послушные. Ими я довольна на все 100%.

Думаю, вы уже успели заметить, что говоря о «нейтральных» оттенках, UD немного лукавит — гамма очевидно в основном теплая, почти все оттенки на моей коже получаются рыжеватыми. Но все же и пару нейтральных вариантов можно сделать) Давайте покажу, что у меня получилось с Naked Reloaded.

#1 Bribe, Retro и Angel Fire

#2 Blur, Boundaries, Bucked, Barely Baked, Burn на нижнем веке

#3 Bribe, End Game и DreamWeaver (тот самый, который осыпается 😌)

#4 Bribe и End Game

#5 Bribe, End Game,Angel Fire

#6 End Game, Retro, Barely Baked (при искусственном освещении)

#7 End Game и Burn (при искусственном освещении)

#8 Retro и Barely Baked

#9 Retro, Barely Baked,End Game и золотистый хайлайтер Limoni

Состав

Стойкость меня очень приятно удивила! У меня жирные веки, и практически все тени скатываются без базы за пару часов. А вот UD — нет) Держатся без базы 7-8 часов, а с базой — и вовсе целый день. Я очень довольна такими показателями.

В целом палетка мне нравится, но наверное на четверочку — из-за пыльности матовых и осыпаемости шиммерных оттенков. Да, и из-за красивой, но маркой упаковки — даже при хранении в картонной коробке и постоянном мытье рук у меня уже за несколько дней шиммер успел забиться в текстуру ткани((

В остальном она красивая, разнообразная и самодостаточная. И если теплая гамма Вам идет, то Naked Reloaded — хороший выбор.

Стоимость: 3990 рублей

Моя оценка: 8 из 10

А как Вам новинка Urban Decay? Понравилась?

Спасибо за внимание!

Morozko_21 04 апреля 2019, 21:32
Красивые тени и вы прекрасно их показали! Я пока вообще ещё не знакома с этой маркой, но надеюсь скоро это исправить
DaryaPO 04 апреля 2019, 21:34
Спасибо) Для меня это первое знакомство именно с тенями UD, до этого пробовала только помады. И вот теперь уже засматриваюсь на более нежную Naked 3))
Ksu1 04 апреля 2019, 21:50
оч классные у вас макияжи!
DaryaPO 05 апреля 2019, 07:38
Dar9582 04 апреля 2019, 21:51
Неожиданно спокойная палетка от UD и очень удачная)
Shisan 04 апреля 2019, 22:06
Мне одной кажется, что это практически Настина Салтри? Вот будто слизали)
DaryaPO 04 апреля 2019, 22:22
Не только Вам так кажется, в сети уже есть сравнения) Действительно, оочень похожи
ShadyLady 05 апреля 2019, 12:36
Имею Sultry и тестила Reloaded — Sultry по всем показателям круче: пигментированность, стойкость, нанесение в разы лучше, зато с Sultry в разы тяжелее сделать ежедневный макияж, прям требует она «ну давай ещё немножечко бахнем контраста»
Покупать их обе точно нет смысла, ооочень схожие оттенки, UD мне показалась чуть теплее
DaryaPO 05 апреля 2019, 13:00
Спасибо, что поделились впечатлениями! а вот Reloaded как раз хороша на повседневку — все легко склаждывается в умеренный макияж, а что-то необычное уже посложнее с ней)
Nailchantress 04 апреля 2019, 23:29
Если честно, то не понравилась) Можно взять примерно любую палетку колорпоп за $16, то есть в 4 раза дешевле, и получить примерно такие же макияжи) Ваш пост понравился
DaryaPO 05 апреля 2019, 07:37
Ну, колорпоп — это уже другой сегмент) Мне кажется, сейчас почти любой люксовой продукции можно подобрать бюджетный аналог хорошего качества, а иногда даже и лучше)) Вполне возможно, что тот же колорпоп еще и не будет пылить и осыпаться)
Nailchantress 05 апреля 2019, 09:02
Да вот в том-то и дело, что сегмент другой, а качество примерно такое же. У меня очень много теней УД, штук 10 палеток, но увы почти ничем не пользуюсь — цвета классные, качество… скажем так нестабильно))))
DaryaPO 05 апреля 2019, 13:03
Мне кажется, что люкс сейчас вообще больше для фанатов, коих немало) А всем остальным нет смысла переплачивать)) У меня есть отличные палетки китайских производителей — так они вообще раз в 8 дешевле) И ничего там не осыпается и не пылит) Но многим они не по душе именно из-за происхождения.
Alida 04 апреля 2019, 23:57
Дошла до свотчей на руке и прямо удивилась -какие же они рыжие! Ваши макияжи очень понравились, но себе точно не куплю, не моя гамма.
P.S. Ну нет, Салтри точно попрохладней будет, даже не знаю что там общего нашли.
DaryaPO 05 апреля 2019, 07:33
manuka_honey 05 апреля 2019, 02:16
Красивая палетка, мне нравится   Макияжи чудесные у вас получились
DaryaPO 05 апреля 2019, 07:33
Спасибо большое!
Blake 05 апреля 2019, 09:05
Про стойкость в посте меня прямо удивило — на жирных веках отличный результат
DaryaPO 05 апреля 2019, 13:05
Дааа, я честно говоря, стала наносить их без базы просто так, ради развлечения)) а оказалось, что вполне полдня можно отходить — у меня такого никогда не бывало)
Hoksa 05 апреля 2019, 09:09
Жаль, что при такой высокой цене тени осыпаются. Непростительно!
DaryaPO 05 апреля 2019, 13:06
Да, это грустно( Для профессионалов проблемы, наверное, не будет, но для обычных пользователей — это непростое испытание(
olly_simoly 05 апреля 2019, 10:53
Вот сколько ни смотрю на их палетки, кроме красной ни одну не захотелось попробовать
DaryaPO 05 апреля 2019, 13:07
Naked Cherry?
olly_simoly 05 апреля 2019, 20:02
Heat вроде она называется
DaryaPO 06 апреля 2019, 07:05
а, понятно) мне казалась, она рыжая) надо будет ее посмотреть вживую)
olly_simoly 06 апреля 2019, 11:49
Рыже — красная ))
mares 05 апреля 2019, 11:51
Палетка вообще не зацепила — посмотрела пару обзоров, а в магазине даже не захотелось ее щупать. Такой рыжей гаммы мне хватает и в ABH Soft Glam, а в последнее время я даже больше тяготею к нейтральной гамме в плане теплоты.
Ваш обзор понравился, особенно большое количество «жизненных» макияжей
DaryaPO 05 апреля 2019, 13:08
Я тоже предпочитаю более нейтральную или холодную гамму — с ней получается более свежий вид как будто) Но думаю, и теплая палитра будет не менее популярной, многим такое идет)
Mashka1888 05 апреля 2019, 14:27
Правда, тени в прекрасном дизайне и тона естественные, что сейчас очень модно. Мне очень понравилось сочетание. Прямо сама девушка весна))
DaryaPO 05 апреля 2019, 19:56
Maria Kataeva 06 апреля 2019, 17:21
Достали уже производители со всеми этими 50-ю оттенками кирпича. Верните старую нейтральную Naked в актуальном для 2019 качестве.
DaryaPO 07 апреля 2019, 14:20
Согласна, рыжих палеток уже многовато на рынке))
Frankie_Stein 06 апреля 2019, 19:23
Прошлые палетки бренда очень люблю, эта совсем не понравилась.
Гамма, пигментация… Так и хочется спросить, вы похоронили прошлые палетки ради… этого?
Вы показали прекрасные макияжи!
aristokrato4ka 07 апреля 2019, 08:12
Спасибо за обзор!) макияжи очень понравились! Я люблю такую гамму!) Вот только после обзора одного блогеры не хотелось покупать эту палетку, а прочитав ваш, снова задумалась о приобретении)) Наверное со скидками все же возьму, но позже) ещё нравится палетки heat, там и теней по граммам больше, они чем то похожи. Пока не знаю что выбрать даже)
Спасибо! Рада быть полезной