01.03.2019

Mon Guerlain Bloom of Rose: мой лучший весенний букет

Здравствуйте!

В первый день долгожданной весны я хочу рассказать о своей любви к новому аромату Mon Guerlain — нежному, свежему и воздушному 😍

Сразу уточню, что я не ценитель, и мое восприятие отличается от «эталонного». Но ведь в этом вся прелесть — духи по-разному раскрываются на каждой из нас и по-разному воспринимаются.

Bloom of Rose — четвертая версия Mon Guerlain, вышедшая совсем недавно, уже в 2019 году. Эта версия не пудровая и не ванильная, а очень свежая. Но тут не монотонная, «косметическая» свежесть, а красивое переплетение цветочных нот, к которым хочется прислушиваться и наслаждаться.

Пирамида

Верхние ноты: Лаванда и Цитрусы.

Средние ноты: Жасмин самбак, Болгарская роза, Нероли.

Базовые ноты: Таитянская ваниль, Сандал.

Группа аромата: цветочный.

В первые минуты я ощущаю цитрусовый аромат с легкой, характерной горчинкой. Он довольно быстро сменяется нероли, который я чувствую большую часть времени — нероли и вторящую ему лаванду. Я люблю этот чистый, свежий, звонкий цветочный аромат. А вот к лаванде я равнодушна, но здесь она немного смягчает нероли и создает аромат моей мечты!

Розу я ощущаю не постоянно, периодически — и это не привычная яркая, сочная болгарская роза, а нежный, чуть распустившийся на морозе бутон.

Ни сандала, ни ванили мой нос не различает, просто постепенно аромат становится все спокойнее и ближе к коже. Но, что очень меня радует, никакой сладости не появляется — все та же свежесть, только звучащая чуть тише.

Состав

Вообще отдельные ноты этой композиции я различаю слабо (да и половину я попросту не слышу) — я чувствую общую цветочную свежесть. Для меня это аромат раннего майского утра — еще свежо и прохладно, хочется закутаться в теплую кофту, но цветы и листва уже наполнили воздух.

Для меня этот аромат дневной, подходящий для повседневной носки — не слишком интенсивный, но не совсем простой, не монотонный и не скучный.

Для кого он?

Мне представляется в первую очередь юная, задорная девушка или молодая женщина. Хотя, если задуматься, но и нижней возрастной границы этого аромата я не вижу. На мой взгляд, он вполне универсален. Вот только с Анжелиной Джоли, которой вдохновлена эта линейка, я никак не могу его ассоциировать.

Стойкость

Я ощущаю на себе аромат около 3х часов, но окружающие чувствуют его дольше. На одежде он держится более суток.

Парфюм представлен только в концентрации EDT.

Упаковка

Традиционная для Герлен, красивая, сдержанная классика. Флакон повторяет форму предыдущих версий, только ободок в этот раз розового цвета.

Полная стоимость: около 4600 за 30 мл, 6200 за 50 мл и 8900 за 100 мл.

Ну, и немного весеннего настроения — повседневное фото Елисейских полей из личного архива. Буквально в паре кварталов от места обитания Guerlain.

А какие ароматы Вы планируете носить этой весной?

и Спасибо за внимание!

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Baramba01 марта 2019, 20:44
Присоединяюсь к вашему отзыву! Купила его в свой день рождения после одного затеста, чего со мной раньше не бывало. Имея в арсенале около 30 (самой страшно) ароматов, уже две недели пользуюсь только этим розовым свежим чудом. Хоть я уже не очень юная и задорная, он очень хорошо помогает мне пережить серое межсезонье.
DaryaPO01 марта 2019, 20:46
Я вообще уже лет 10 не влюблялась в ароматы, и вот совершенно случайно очаровалась)) Хотя шла послушать новый Givenchy, и просто не туда зашла
Irenka23201 марта 2019, 20:44
Знаю этот аромат. Мне он тоже нравится
DaryaPO11 апреля 2019, 20:59
Всегда приятно встретить единомышленника
Katharinka01 марта 2019, 21:08
Я ждала этот аромат с любопытством, но он мне, к сожалению, не подошёл, как и все предыдущие версии. Рада, что Вам он понравился, так приятно и радостно встречать весну :)
DaryaPO11 апреля 2019, 21:19
А почему Вам не подошел? Жаль, что не оправдал ожиданий(
MaryVlada01 марта 2019, 21:17
Мне понравился этот фланкер в отличии от остальных Mon Guerlain.
DaryaPO11 апреля 2019, 20:53
Меня тоже остальные не зацепили совсем — слишком пудровые или сладкие
owl_mel01 марта 2019, 21:26
Я долго сомневалась, брать ли классическую версию, но все же не взяла, показалась тяжеловатой, а вот эту более легкую и цветочную взяла после третьей примерки
DaryaPO01 марта 2019, 23:55
Меня еще очень заинтересовала версия с серебристым ободком — пудрово-цитрусовая, но на себе ощущаю этот аромат сладким( Поэтому вариантов, кроме Bloom of Rose у меня не осталось))
Anastasia_Bubovich01 марта 2019, 21:27
Я эту весну буду проводить тоже в «Мон Герлен», но в самой первой, классической версии парфюмерной воды. Я послушно дождалась выхода Вашей туалетной воды и купила свою   Для меня она оказалась лучшей из четырех вариаций, но я люблю ванильно-пудровые! Однако соглашусь: как бы не ругали Герлен за все его «Моны», как бы не закидывали их тапками и помидорами, на мой взгляд, это достойные творения
DaryaPO01 марта 2019, 23:57
А я в последние годы стала почти фанатом марки) Даже Shalimar распробовала зимой, хотя до этого никак не могла начать пользоваться подаренным флаконом)
Anastasia_Bubovich02 марта 2019, 11:19
К своему стыду, я с таким творением, как Шалимар познакомилась только в этом году! И мне он понравился, хоть и показался несколько тяжелым… думаю, что вполне скоро «созрею» на него. Мне кажется, он действительно, очень красивый и мегаженственный!
Sola01 марта 2019, 21:32
Блин, а я только через месяц смогу его потестировать(. Боюсь, забуду((.
DaryaPO01 марта 2019, 23:46
Я слышала, пробники есть в каком-то журнале, в караване истории, кажется)
Cypre02 марта 2019, 07:20
Нет эталонного носа)) есть личное восприятие и понимание — нравится или нет. Спасибо вам за описание, первая версия была мне никак, а тут, оказывается, уже куча фланкеров… загляну ещё раз к полочкам герлен в магазине
DaryaPO02 марта 2019, 08:09
Ох, многие думают, что есть)) Недавно консультант в магазине в насмешливым видом навязывала мне свое восприятие Live Irresistible
Спасибо за внимание
armagedon-ka02 марта 2019, 11:11
У меня схожее восприятие, чувствую только цветочные ноты, была удивлена, когда увидела в пирамид ваниль, обычно-это самая различимая нота.
DaryaPO03 марта 2019, 10:01
Согласна, обычно от ванили никуда не деться)) и я очень рада, что не чувствую ее))
Mary_Wise02 марта 2019, 14:20
В смысле четвертая? Сколько я спала? 😂😂
В мой ближайший магазин завезли пока только коробки и подарочные наборы, а пробники не выставили. Очень жду, любопытно!
DaryaPO03 марта 2019, 10:05
Наверное, с 2017?   Еще 2 они выпустили в 2018, и вот последний в этом году)
redishhh02 марта 2019, 16:14
Только сегодня утром увидела рекламу как раз этой версии аромата и как-то сердечко ёкнуло «мое», хотя классический Mon Guerlain мне совсем не нравится. И тут ваш пост, и описание — все как мне нравится)) Надо идти слушать, спасибо!
DaryaPO03 марта 2019, 10:05
Спасибо Вам за внимание
Мне тоже классический не по вкусу — слишком много ванили, а в остальных пудры((
man_i_ya04 марта 2019, 11:44
По нотам очень мой аромат)) Надо сходить послушать, как раз скоро у меня др)))
DaryaPO05 марта 2019, 12:00
Рада быть полезной) надеюсь, и Вам понравится)
Yulia Osadchaya04 марта 2019, 12:53
все красивое и Джоли и описание аромата, а на деле бабушатником пахнет
DaryaPO04 марта 2019, 21:49

У меня с «бабушатником» ассоциируются пудровые ароматы) Этот вроде наоборот скорее девичий) Но на вкус и цвет..)