07.06.2019

Powder Kiss Lipstick от MAC #103 Sultriness

Не так давно у MAC вышла новая линейка помад Powder Kiss Lipstick. Скажу честно — после созерцания фотографий с поведением этих новинок на губах, желания приобрести эту помаду как-то не возникло. Но уж очень захотелось попробовать, что же за такая пудровая формула, поэтому, проходя мимо корнера MAC, решила примерить на себя парочку цветов. И, как видите, с пустыми руками я оттуда не ушла...

В жизни я стараюсь избегать матовых помад — всё-таки я чувствую себя в них не совсем комфортно. Но Powder Kiss Lipstick как раз стали для меня той золотой серединой, объединившей в себе матовый финиш и приятную формулу.

Упаковка — классическая пуля, но выполненная из мягкого прорезиненного материала, очень приятного на ощупь.

• Текстура.

Как говорят, эта формула далеко не нова для косметического мир, но я с подобными пудровыми помадами сталкиваюсь впервые. Ииииии… это так необычно! Помада легко скользит по губам, словно бальзам — я ожидала совсем иного.

• Финиш.

Опять для меня — немного необычный. Это мягкая, припудренная бархатистость. Кроме этого помада подкупает тем, что не наглухо ложится на губах плотным покрытием, а довольно деликатно расходится по ним тончайшим, немного полупрозрачным слоем.

• Ощущение на губах.

Мои губы не сушит, да и вообще не ощущается на них.

• Стойкость.

На губах помада держится часа три, потом начинает медленно сходить. Формула е стойкая и приёмов пищи не переживёт, будет оставаться на всех чашках.

Для себя я выбрала оттенок 103 Sultriness — пыльная роза с ноткой персика, но на моих губах раскрывается более холодным оттенком.

К губам эта помада невероятно требовательна — она подчеркнет малейшую сухость, спотыкнется о каждую шелушинку.

При ближайшем рассмотрении видно, что лежит немного суховато на стыке губ:

Но на деле, если не присматриваться так близко к губам, то в общем образе помада выглядит красиво — полупрозрачное бархатистое покрытие, матовый припылённый эффект без иссушающей формулы и без полного перекрытия собственного оттенка губ.

На мне этот оттенок смотрится максимально нейтрально и свежо, идеально вписываясь в мой ежедневный макияж:

Из минусов могу выделить, что помада сладкая на вкус — для меня это небольшой недостаток.

На данный момент эта помада — одна из моих любимиц для легкого ежедневного макияжа губ, когда не хочется ни глухой матовости, ни яркого перелива — это как раз та золотая середина, которую я искала. Но в полной мере я не могу рекомендовать её всем — на проблемных губах она проявит себя не с лучшей стороны. Но я, как правило, активно ухаживаю за губами, поэтому я с такой проблемой особо не сталкиваюсь.

Цена: 1550 руб.

MAC Powder Kiss Lipstick

MAC Powder Kiss Lipstick

21 отзыв

Masha87 07 июня 2019, 14:06
Какой приглушенный цвет и как естественно га вас смотрится! Очень понравился оттенок 😍
CatCrab 07 июня 2019, 14:09
Да, я тоже в восторге от оттенка — действительно словно приглушенный
evutybz 07 июня 2019, 14:52
у вас такая необычная внешность. молчала, молчала, не удержалась)) вы красивая очень.
простите за флуд)
CatCrab 07 июня 2019, 15:54
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно
Mursilka 07 июня 2019, 15:57
Это действительно очень необычная линейка. Ваш оттенок удачный  .
CatCrab 07 июня 2019, 16:00
Согласна, оттенок классный   Мне ещё понравились яркие вариант этой линейки, тоже неплохо смотрятся на губах, а вот со светлыми стандартная беда..)
wonderwall 07 июня 2019, 16:40
На прошлой неделе тоже приобрела помаду из этой линейки. Согласна, что текстура очень необычная))
CatCrab 07 июня 2019, 18:05
Говорят, что даже у мейбеллин есть что-то подобное, но я с такой формулой вообще впервые столкнулась
Terracotta 07 июня 2019, 16:41
Мне очень нравится такая текстура. Хотя помаду данную не пробовала, видно, что очень невесомая формула.
CatCrab 07 июня 2019, 18:06
Да, формула очень тонкая, и этим помада очень нравится, на губах нежно смотрится)
Lisita55 07 июня 2019, 22:26
И читать Вас, и смотреть — одно удовольствие, так все красиво, тонко и умно! Спасибо за прекрасный пост, Вы умница и красавица! Была в МАКе много раз, но у нас представлены почему-то только яркие оттенки, кислотные какие-то. Спасибо, теперь спрошу Ваш, очень элегантный и достойный цвет :)
CatCrab 07 июня 2019, 22:38
Спасибо огромное Вам, такие комментарии — основная мотивация писать дальше и совершенствоваться
Сама по нескольким городам искала более скромные оттенки, а в итоге нашла их в Москве   Удивилась, на самом деле, что в довольно крупных городах ассортимент очень скуден..)
Единственное — не рекомендовала бы смотреть на совсем светлые оттенки, они лежат не очень хорошо)