27.06.2013

Синий "песок" Golden Rose Holiday #61 и стемпинг

Приветствую всех, дорогие косметисточки!

Сегодня хочу Вам рассказать про мою новую любовь — синий «песок» Golden Rose Holiday #61. Про этот лак хочется не просто писать посты, а сочинять стихи и песни! Но, к сожалению, поэтическим талантом я не наделена, поэтому перейдем к прозе.

Полное название лака: Golden Rose Holiday #61

Развернутое мнение: До этого с лаками текстуры «песок» у меня было всего одно знакомство (о лаке El Corazon Confetti 525a я писала здесь), но мне хотелось его продолжить. Когда я узнала, что Golden Rose тоже выпустили серию таких лаков, мной овладело сильное желание заполучить несколько экземпляров в мою коллекцию. Мой «налёт» на любимый лаковый магазинчик обогатил меня сразу пятью заветными флакончиками. Первым из них я открыла Golden Rose Holiday #61 — ярко-синий «песок» с мелким голубым шиммером, который виден только при ярком свете.
Цвет у лака очень красивый — я бы сказала — ультрамариновый! Настоящий летний оттенок! Кисть у лака плоская, широкая, с ровным прямым срезом. Сам лак довольно жидкий, но не растекается, наносится очень удобно, без комков и пузырей. Мне понадобилось 2 слоя для непрозрачного покрытия. Что безусловно очень порадовало — скорость высыхания: 2 слоя высохли намертво буквально за 5-7 минут! И при этом лак не «подгонял» в нанесении, застывая под кистью! Я на всякий случай подстраховалась и нанесла капельную сушку Essence, но это вовсе не обязательно.
Слои получились очень тонкими, лак на ногтях не казался тяжелым. После высыхания поверхность ногтя стала шершавой, но ногти ни за что не цеплялись и не мешали в повседневной жизни.
На второй день я решила добавить узоров своему маникюру — было интересно, как стемпинг ляжет на «песок». Я выбрала лак серебристый металлик Golden Rose Nail art #107 и рисунок с плиты XL-A (эту же плиту я использовала для маникюра «Космическая радуга»).
Чтобы закрепить рисунок, я нанесла на ногти со стемпингом топ, который «впитался», и «песочная» текстура немного сгладилась, но не пропала.
Стойкость лака меня тоже удивила — маникюр имел первозданный вид почти три дня — лишь к вечеру третьих суток появились мелкие сколы. Стирался лак, как обычный — без особых усилий и синих разводов.
Подводя итог, хочу сказать, что Golden Rose Holiday #61 — это идеальный для меня лак: красивый цвет, модный эффект, отлично ложится, моментально сохнет, хорошо держится, без проблем стирается! Что еще для счастья надо? Невысокая цена!

Цена: 110 р.

Оценка: 5+++++++ Это восторг, это любовь!

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!

Alcie 27 июня 2013, 00:47
мне очень нравится как лак соло, так и стэмпинг. получилось что-то футуристичное, похожее на связи молекулы)
Evusya 27 июня 2013, 02:08
Спасибо! Мне тоже рисунок показался интересным, вот и выбрала его.
Chiara_Manzoni 27 июня 2013, 02:02
Может я не совсем по теме с вопросом, но уж очень мне стемпинг актуален…
Сегодня купила набор для стемпинга, диск с рисунками. Посмотрела видео в ютьюбе, вроде все ясно.
Но на деле —
Наношу лак (брала обычный) на выемку рисунка, провожу скребочком — а в выемках рисунка лака воооообще не остается, весь уходит со скребком.
Что не так? Некачественные инструменты? Или диск? Или лак все-таки нужен специальный? (вроде в интернете читала и видела, что можно обычный).
Evusya 27 июня 2013, 02:07
А Вы сняли пленку с диска? Обычными лаками вполне можно пользоваться (посмотрите мои посты на Косметисте), но они должны быть хорошо пигментированными. Если лак сам по себе полупрозрачный, то для стемпинга он не годится. Еще частая ошибка — ЖДСЛ с маслом — на масляной пленке даже самый лучший лак на самом лучшем диске «скатается». Или слишком сильно нажимаете на скребок.
Chiara_Manzoni 27 июня 2013, 02:16
Эврика)))) Снять пеночку.
Ее просто ну вообще не видно! А инструкции к диску нет, попробуй догадайся!
Пробую, чувствую буду долго тренироваться.
Теперь на фоне моих попыток ваш стемпинг кажется ювелирной работой. Круто!
Evusya 27 июня 2013, 10:20
Рада, что помогла!
Если все инструменты хорошие — диск/плита, штамп и лак, то в стемпинге самое сложное — выбрать рисунок и аккуратно нанести его на ноготь. В случаи с силиконовыми штампами, можно просто прижать ноготь к подушечке без перекатывания.
Chiara_Manzoni 27 июня 2013, 10:38
Я не уверена, что они хорошие: покупала в маленьком магазинчике по соседству за 20 грн (2 евро).
Но вроде все получилось, работает!
Viche4ka 27 июня 2013, 03:53
Какой лак красивый! Точно куплю его))) только вот я нигде не могу найти эту коллекцию(((
Evusya 27 июня 2013, 10:23
Это коллекция новая, лично я ее пока только в 1 месте видела. Ищите в небольших косметических магазинчиках.
lilalo 27 июня 2013, 08:58
Боже, это шикарный синий песок, надо срочно идти на его поиски:))))Спасибо за пост!
Evusya 27 июня 2013, 10:24
Да, лак шикарный — это точно! Рада, что Вам понравился пост.
AnnaCherry 27 июня 2013, 09:50
Один из немногих песочков, который мне понравился — и текстура, и цвет
Evusya 27 июня 2013, 10:26
Этот «песок» — моя любовь надолго, но именно у Golden Rose мне неожиданно понравились и «пески» с крупным глиттером — раньше я их не воспринимала положительно.
rozovaja_golfa 27 июня 2013, 10:12
Красотищщщща!
Evusya 27 июня 2013, 10:27
Мне очень приятно! Спасибо!
Kulka 27 июня 2013, 10:35
Лак просто супер! Яркий, летний, глаз не отвести, а маникюр как всегда — прекрасен
Evusya 27 июня 2013, 12:49
Большое спасибо, мне очень приятно.
Anestezia 27 июня 2013, 11:31
Первый песок, привлекший мое внимание! ГР чертовски хороши! Умеют делать классные лаки, когда хотят
Evusya 27 июня 2013, 12:45
GR меня уже давно радуют — у меня больше более 150 их лаков из разных серий, откровенно плохие встречаются крайне редко. Еще меня очень радует, что эта марка всегда следит за тенденциями.
Irrokez 27 июня 2013, 11:40
чем больше постов появляется тут про пески ГР, тем больше я их хочу! причем больше — это в плане количества   невероятно красивый лак, и со стемпингом смотрится здорово!
Evusya 27 июня 2013, 12:46
Приятно, что Вам понравился мой маникюр.   Да, я тоже хочу еще несколько «песочков», хотя у меня уже есть 7 штук.
Irrokez 27 июня 2013, 12:47
и все — ГР?
Evusya 27 июня 2013, 12:55
Да, 7 только Golden Rose Holiday. Еще 1 OPI,1 Dance Legend и 2 El Corazon Confetti (один я уже показывала и еще один ждет своей очереди). Тогда всего 12 штук получается.   И думаю, это не предел.
Irrokez 27 июня 2013, 13:10
ух ты! это уже пескомания какая-то получается!   опи не пробовала ни один песок, коразоновские конфетти у меня тоже 2 штуки, ДЛ — один, и, наверное, самый знаменитый — фиджи. как-то я от его ТХ не в восторге и кисточка жуткая! есть один песок от энни — пока еще не выгуливала, т.к. его нужно под золото носить. но красить им пробовала — полный восторг! ГР обязательно возьму 2-3 штуки!
Evusya 27 июня 2013, 14:22
Это не «пескомания» — это просто лакоманьячество!
Я тоже Фиджи хотела, но отзывы о ТХ останавливают от покупки.
Irrokez 27 июня 2013, 14:26
ну, в общем-то, Вы не много потеряли, на мой взгляд, не купив его))) кстати, один из песков ГР — нежно-нежно розовый — чем-то мне фиджи напоминает, не совсем по оттенку, больше — по «посылу» и настроению
man_i_ya 27 июня 2013, 12:02
Синий песок -шикарен! я хоть и нелакоманьяк но очень прониклась песками! у меня розовый и коралл ДЛ)
Evusya 27 июня 2013, 12:51
Благодарю! Когда появились первые свотчи «песков» OPI и Zoya я вообще была в недоумении от этой текстуры. Первые пески, которые мне понравились — это Dance Legend, а с Golden Rose я в них просто влюбилась!
Mary_NLLover 29 июня 2013, 20:19
Так рада увидеть эту плиточку для стемпинга в деле — ко мне как раз такая идёт)
DaKsu 13 июля 2013, 02:39
Купила таки я этот лак после Вашего отзыва. Ну что могу сказать! Радует он мои глаза! Яркая прелесть.
Evusya 13 июля 2013, 02:43
Рада, что Вы не разочаровались.