Доброго времения суток, дамы. Несколько лет назад мне привезла подруга в подарок из Вьетнама корейский (да-да, не удивляйтесь) крем. В нем было идеально все — текстура, впитываемость, состав (в основном, экстракты растений). В России такой крем не продавался, я искала. Больше такой крем нигде не купить. Я потратила кучу денег и нервов, чтоб найти достойную замену, но пока все мимо. Так что я в поисках идеала. Если у вас тоже есть идеальный крем, который вы любите всей душой, можете поделиться.
P.S. Если кто-то хочет помочь в поисках, фото баночки не будет. Я ее уже давно выбросила(
Комментарии
Кстати, я боялась, что дома не смогу его найти, но он и у нас продается. И в ЗЯ, и на сайте можно заказать. Кстати, на сайт доставка есть и в другие города, а не только по Москве.
А на день – Needly Panthenol Water Gel Cream. Идеальная текстура, впитываемость, а самое главное – сколько не нанеси сывороток (а я наношу до пяти за раз), крем вернет ощущение легкости и свежести, как после умывания. И при этом обеспечит потрясающую окклюзию – без него увлажняющие сыворотки испаряются с моего лица за полчаса, с ним – работают весь день. Одного его для увлажнения зимой мало, его задача – удержать под собой все, что нанесли до него, и с этой задачей он справляется отлично.
Ниацинамид беру самый простой, хочу другие попробовать, но и этот защищает от высыпаний.
Увлажняющих сывороток всегда несколько в ходу, зимой еще и ампулы.
Остальные приходят и уходят, даже от витамина С и существенного улучшения не вижу (но я своей кожей сейчас очень довольна, может, поэтому).
Мне 43.
Ниацинамид да, 10%.
Конечно у марки ещё есть кремы разные, вполне себе приличные, и я их покупаю теперь, скрепя все свои органы чувств, потому что опять-таки ценник неоправданный… но вот не то, не то… грусть, тоска, печаль, жизнь-боль, всё тлен 😑
Кремы #2 и #3 от мастерской О.Мустаевой, аптечные Cica-кремы на зиму и непогодь, летом корейские эмульсии/лосьоны.
Мустаеву беру постоянно, крема с центеллой тоже всегда в косметичке, а эмульсии покупаю разные.
На зиму не нашла такого любимчика, в основном экспериментирую. Трудно найти баланс, чтобы и увлажнял хорошо, и жирным не был, и стоил умеренно.☺️
И я Вам желаю!!☺️❤️
(Гель действительно не всем нравится, вижу отзывы разные. Но мне все подошло).
Тоже очень люблю
купила когда марка только запустилась, оказался идеальным: нежная слегка бальзамная текстура, мультиламеллярная эмульсия (до этой банки не знала о них), формат помпы, и главное — всегда довольная моя чувствительная кожа. в моём гео марка недоступна, так что я начала ковида ищу замену, но пока так и не нашла. так что добываю запас рефилов сложными путями и молюсь чтобы они не закрылись
Реальное желание повторять без привязки к пигментации. Дневной крем с спф30 тоже ооочень комфортный.