Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2025
312

Мой летний парфюм My Twist от Mauboussin

Сегодня хочу рассказать вам о тихом, но удивительно приятном открытии — eau de parfum Mauboussin My Twist. Это тот случай, когда аромат вроде бы не кричит о себе, но цепляет и… хочется носить снова и снова.




Немного о бренде Mauboussin. В первую и основную очередь это ювелирная компания, существующая во Франции уже порядка 100 лет. Однако в начале 2000-х в ассортименте марки появился и парфюм, флаконы которого зачастую обладают необычной, нестандартной формой с отсылом к своим ювелирным коллекциям.

My twist. Крышку украшает кольцо в стиле бренда, а сам же флакон по форме напомнил мне флакон-юлу от Yves Saint Laurent — Baby Doll, когда то мною горячо любимый. Ностальгия сыграла роль...

My twist появился на свет в 2022 году, выпущен во флаконах на 40 и 90 мл.


Относится к восточной цветочной группе ароматов.







Главное, почему я решила рассказать об этом парфюме — я не фанат туберозы. Да, всё так — один из любимых летних парфюмов с туберозой, которую обычно избегаю.

Слишком часто она бывает для меня громкой, тяжёлой, почти агрессивной, до головной боли. Слишком душно, слишком много и я скорее избегаю аромат, если в нём есть этот белый цветок. Но тут всё иначе! Тубероза здесь не кричит и не душит. Наоборот — мягкая, кремовая, сдержанная и элегантная.

Эта девушка не выпрыгивает из флакона с криками «я здесь звезда!», а нежно раскрывается на коже, вплетаясь в сопровождение своих компаньонов по аромату: жасмин, нероли, немного ванили и мускуса. Верх — мандарин и чёрная смородина — дают лёгкий фруктовый старт, но не превращают аромат в липкое сладкое варенье, а немного приглушают, «округляют» белоцветочный букет. Всё звучит спокойно, сбалансировано, очень телесно и уютно, и абсолютно по-летнему.


С сайта Mauboussin, промо фото с туберозой с черной смородиной.
С сайта Mauboussin, промо фото с туберозой с черной смородиной.


Ольфакторная пирамида My twist
Ольфакторная пирамида My twist


На фрагрантике этот парфюм часто сравнивают с Armani My way. Я пробовала носить оба и, несмотря на одинаковый старт, Армани задушил меня своей сладостью (да простят меня его поклонники), в отличие от My twist. Да, на старте они раскрываются настолько похоже, что сбивает с толку, но потом… Потом происходит тот самый twist, и Mauboussin хочется вдыхать снова и снова 😍 По стойкости они не отличаются друг от друга, держатся одинаково долго, в пределах 5-6 часов.


А это пирамида My way. Видите сколько похожих нот?
А это пирамида My way. Видите сколько похожих нот?




Носить этот парфюм мне нравится именно летом, в жаркую солнечную погоду, когда он максимально широко раскрывается и остается послевкусие ванили в ночи. Зимой он куцый, невнятный, это не его сезон.




Цены на Мобуссан у нас бывают весьма и весьма приятные, часто можно найти на распродажах. Так флакон 40 мл при начальной цене 44 евро, можно купить со скидкой 50-60%.


Для меня это 10 из 10, парфюм прочно занял своё место на моей парфюмерной полке и могу порекомендовать тем, кто не смог подружиться с вышеупомянутым Армани My way.

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveKosmetista 27 июля 2025, 23:11
Интересный флакон, красивые фото и пост отличный, большое спасибо, что представили этот аромат, лично я с ним ещё не знакома, звучит очень заманчиво☺🥰
Dessa 27 июля 2025, 23:40
Спасибо, что заглянули) Возможно заинтересуетесь ароматом, услышав в живую)