Космическая радуга на ногтях

Пришедшей весне посвящается!

Сегодня я расскажу еще об одном блестящем дуэте лаков, которые мне посчастливилось отхватить на февральской выставке «Невские берега» — Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow и Vipera #40.

Этот маникюр я придумала уже давно, и когда прогноз погоды пообещал безоблачную погоду, я решила: «Пора!». Ногти больших и безымянных пальцев я накрасила Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow, а остальные — Vipera #40, затем с помощью плиты XL-A и Cosmic Rainbow стемпингом нанесла на них рисунок. Теперь обо всём подробнее.

Полное название лака: Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow

Развернутое мнение: Когда я только увидела первые свотчи на новую коллекцию голографиков Dance Legend New Prism, она покорила меня в самое сердце сочными и яркими цветами, изумительно ленейной голографической волной и способностью ложится всего в один слой. Cosmic Rainbow сразу же попал в мой виш-лист, и, к счастью, на «Невских берегах» я его приобрела. Но выставка проходила в конце пасмурного и холодного февраля, а голографик требовал солнца и тепла, именно поэтому я ждала ясного неба, чтобы этот лак проявил себя в полной красе.

Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow – это насыщенный фиолетовый линейный голографик, который можно без проблем нанести всего в один слой (я знала, что буду фотографировать ногти, поэтому подстраховалась и нанесла 2 слоя). Лаку нужно совсем немного света, чтобы «пустить волну», но на ярком солнце он особенно хорош. Не зря этот лак назвали Cosmic Rainbow (Космическая радуга) – он действительно глубокий и прекрасный, как космос, и переливается всеми цветами радуги. Любоваться на него можно бесконечно!

Именно из-за такого редкого для голографиков «однослойного» свойства я решила попробовать его в стемпинге и не ошиблась – на мой взгляд, получилось очень интересно и красиво, особенно в сочетании с таким «психоделическим» рисунком.
Так выглядит лак в тени

Полное название лака: Vipera #40

Развернутое мнение: Когда на выставке я случайно наткнулась на стенд бренда Vipera, я просто остолбенела – такую шикарную палитру всевозможных цветов и текстур в непрофессиональной лаковой линейке редко встретишь. Мне особенно приглянулся пузатый флакончик с пастельным нежно-фиолетовым лаком на голубой базе — Vipera #40. К сожалению, на самом флаконе кроме этикетки с номером партии и сроком годности, больше ничего не написано, а на сайте бренда номера лаков в таких флаконах начинаются с 801 номера, поэтому если кто подскажет, что это за серия, буду очень благодарна. Кисточка у лака довольно короткая и узкая, лака набирает мало, зато сам лак сохнет довольно быстро, поэтому добиться равномерного и насыщенного покрытия мне удалось только с третьим слоем.

Стенки флакона очень толстые, из-за чего лак кажется немного припыленным, но на ногтях он более яркий и чистый.
В тени этот лак демонстрирует свою голубую нотку.
Для стемпинга я выбрала «психоделический» рисунок с плиты XL-A, я подумала, что он лучше всего будет сочетаться с голографической текстурой Cosmic Rainbow. На плите 42 больших рисунка – разные геометрические узоры. Каждый рисунок довольно большой – подойдет даже для широких и длинных ногтей на больших пальцах. Благодаря округлому «вырезу», рисунки можно использовать как для «лунного» маникюра, так и для френча.
Ещё один двухцветный маникюр с плитой XL-B из этой же серии я показывала здесь.

Завтра я буду праздновать свой День Рождения именно с этим маникюром – по-моему, он очень праздничный.
Цена: Dance Legend за 15 мл — 300 р., Vipera за 9 мл — около 200 р.

Оценка: Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow — 5++++ (это просто восторг!), Vipera #40 — 4.

Всем спасибо за внимание!
Вот это действительно шикарно!
  • 18 апреля 2013, 23:12
Спасибо за столь высокую оценку!
Великолепно! При возможности обязательно приобрету эту красоту!
Маникюр — чудесный)
  • 18 апреля 2013, 23:12
Благодарю, мне очень приятно.
Я думаю, Вы не пожалеете о покупке.
  • Puziko
  • 18 апреля 2013, 22:23
С наступающим праздником   Я так поняла, что рисунок сделан лаком ДЛ? Не думала, что голографики для этого подходят)
Почему же? Голографики, на самом деле, очень пигментированы. Замечали, что для идеального маникюра, требуется только один слой? Голографики — чудо, а не лаки
  • 18 апреля 2013, 23:15
Мне вот раньше не встречались столь пигментированные голографики, Обычно для насыщенного цвета требуется 2-3 слоя.
Отлично! А то я уже собиралась на голографики Колор Клаб раскошелиться (мои Аурелии не подходят для стемпинга).
Великолепный маникюр!
  • 18 апреля 2013, 23:14
Спасибо за поздравление.
Да, рисунок сделан с DL. В моей коллекции только голографики из этой серии подходят для стемпинга.
  • morgan
  • 18 апреля 2013, 22:39
ЗдОрово смотрится, только я бы наоборот свободный ноготь не голографиком покрыла, а кремом.
  • 18 апреля 2013, 23:16
Спасибо, что отметили.
Я не смогла отказать себе в удовольствии полюбоваться Cosmic Rainbow во всем его великолепии.
  • uoanna
  • 18 апреля 2013, 22:45
Какая красота! Вот сращу повреждённые после наращивания ногти и обязательно приобрету данс!
  • 18 апреля 2013, 23:17
Рада, что Вам понравилось.
Dance Legend теперь один из моих любимых — ему ничего не надо прощать, он прекрасен во всех отношениях.
С наступающим Вас :D
Смотрю на Ваш маникюр и думаю о галлюцинациях.
  • 18 апреля 2013, 23:18
Спасибо.
На это и было рассчитано
подскажите, пожалуйста, что за плита такая и как с ее помощью наносить рисунок?
  • 18 апреля 2013, 23:25
Стемпинг — это способ нанесения рисунка на ногти с использованием специальных трафаретов (дисков или плит) с гравировкой, лаков и штампов. Если в двух словах, то все очень просто: протираем плиту и специальный штамп (например вот такой):
ЖДСЛ, наносим лак (не обязательно специальный, любой хорошо пигментированный), проводим скребком, вытирая излишки лака, в результате чего лак остается в гравировке рисунка, прижимаем штамп к диску или плите — рисунок переносится на штамп, а уже со штампа перекатывающим движением переносим рисунок на ноготь! Стираем излишки лака с кожи вокруг ногтя, если нужно, и покрываем рисунок прозрачным густым топом. Всё готово!
отлично! спасибо!
  • Lesya88
  • 19 апреля 2013, 00:38
Этими ногтями можно вводить в транс!

я подумала об этом же! прямо гипноз!
  • 19 апреля 2013, 14:46
Да, надо будет помахать маникюром перед глазам мужа и внушить ему покупку еще одного подарка. И пусть думает, что это он сам додумался!

очень красиво!
  • 19 апреля 2013, 14:46
Благодарю.
  • Fantasy
  • 19 апреля 2013, 08:03
Завораживающе красиво
  • 19 апреля 2013, 14:47
Рада, что мой маникюр произвел на Вас впечатление.
  • olga-r
  • 19 апреля 2013, 08:44
Вы большая умничка! Получилось красиво и аккуратно.
  • 19 апреля 2013, 14:47
Мне очень приятно это слышать, благодарю.
  • LeaM
  • 19 апреля 2013, 10:08
Ооочень красиво!
  • 19 апреля 2013, 14:48
Рада, что Вам понравилось.

какая красота!
  • 19 апреля 2013, 14:49
Мерси!
  • Pansies
  • 19 апреля 2013, 15:50
ой как необычно… но как всегда очаровательно!
действительно магический дизайн )))
и здесь: С Днем Рождения!
  • 19 апреля 2013, 17:44
Спасибо за теплые слова и поздравления.
Очень круто!
  • 19 апреля 2013, 17:45
Мне приятно, что Вы оценили мой маникюр. ))
Аккуратно, ярко, красиво, вообщем — плюсик
  • 21 апреля 2013, 00:46
Спасибо за комплименты
  • Munya
  • 19 апреля 2013, 21:35
Вот это шторм, очень крутые волны! И лаки отлично подобраны.
  • 21 апреля 2013, 00:47
Мне приятно, что Вы оценили гармоничность лаков и рисунка — я тщательно все подбирала.