18.04.2013

Космическая радуга на ногтях

Пришедшей весне посвящается!

Сегодня я расскажу еще об одном блестящем дуэте лаков, которые мне посчастливилось отхватить на февральской выставке «Невские берега» — Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow и Vipera #40.

Этот маникюр я придумала уже давно, и когда прогноз погоды пообещал безоблачную погоду, я решила: «Пора!». Ногти больших и безымянных пальцев я накрасила Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow, а остальные — Vipera #40, затем с помощью плиты XL-A и Cosmic Rainbow стемпингом нанесла на них рисунок. Теперь обо всём подробнее.

Полное название лака: Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow

Развернутое мнение: Когда я только увидела первые свотчи на новую коллекцию голографиков Dance Legend New Prism, она покорила меня в самое сердце сочными и яркими цветами, изумительно ленейной голографической волной и способностью ложится всего в один слой. Cosmic Rainbow сразу же попал в мой виш-лист, и, к счастью, на «Невских берегах» я его приобрела. Но выставка проходила в конце пасмурного и холодного февраля, а голографик требовал солнца и тепла, именно поэтому я ждала ясного неба, чтобы этот лак проявил себя в полной красе.

Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow – это насыщенный фиолетовый линейный голографик, который можно без проблем нанести всего в один слой (я знала, что буду фотографировать ногти, поэтому подстраховалась и нанесла 2 слоя). Лаку нужно совсем немного света, чтобы «пустить волну», но на ярком солнце он особенно хорош. Не зря этот лак назвали Cosmic Rainbow (Космическая радуга) – он действительно глубокий и прекрасный, как космос, и переливается всеми цветами радуги. Любоваться на него можно бесконечно!

Свотчи: Именно из-за такого редкого для голографиков «однослойного» свойства я решила попробовать его в стемпинге и не ошиблась – на мой взгляд, получилось очень интересно и красиво, особенно в сочетании с таким «психоделическим» рисунком.
Так выглядит лак в тени

Полное название лака: Vipera #40

Развернутое мнение: Когда на выставке я случайно наткнулась на стенд бренда Vipera, я просто остолбенела – такую шикарную палитру всевозможных цветов и текстур в непрофессиональной лаковой линейке редко встретишь. Мне особенно приглянулся пузатый флакончик с пастельным нежно-фиолетовым лаком на голубой базе — Vipera #40. К сожалению, на самом флаконе кроме этикетки с номером партии и сроком годности, больше ничего не написано, а на сайте бренда номера лаков в таких флаконах начинаются с 801 номера, поэтому если кто подскажет, что это за серия, буду очень благодарна. Кисточка у лака довольно короткая и узкая, лака набирает мало, зато сам лак сохнет довольно быстро, поэтому добиться равномерного и насыщенного покрытия мне удалось только с третьим слоем.

Стенки флакона очень толстые, из-за чего лак кажется немного припыленным, но на ногтях он более яркий и чистый.
В тени этот лак демонстрирует свою голубую нотку.
Для стемпинга я выбрала «психоделический» рисунок с плиты XL-A, я подумала, что он лучше всего будет сочетаться с голографической текстурой Cosmic Rainbow. На плите 42 больших рисунка – разные геометрические узоры. Каждый рисунок довольно большой – подойдет даже для широких и длинных ногтей на больших пальцах. Благодаря округлому «вырезу», рисунки можно использовать как для «лунного» маникюра, так и для френча.
Ещё один двухцветный маникюр с плитой XL-B из этой же серии я показывала здесь.

Завтра я буду праздновать свой День Рождения именно с этим маникюром – по-моему, он очень праздничный.
Цена: Dance Legend за 15 мл — 300 р., Vipera за 9 мл — около 200 р.

Оценка: Dance Legend New Prism #10 Cosmic Rainbow — 5++++ (это просто восторг!), Vipera #40 — 4.

Всем спасибо за внимание!

Isterika 18 апреля 2013, 22:07
Вот это действительно шикарно!
Evusya 18 апреля 2013, 23:12
Спасибо за столь высокую оценку!
pe4enushko 18 апреля 2013, 22:19
Великолепно! При возможности обязательно приобрету эту красоту!
Маникюр — чудесный)
Evusya 18 апреля 2013, 23:12
Благодарю, мне очень приятно.
Я думаю, Вы не пожалеете о покупке.
Puziko 18 апреля 2013, 22:23
С наступающим праздником   Я так поняла, что рисунок сделан лаком ДЛ? Не думала, что голографики для этого подходят)
Rumpelshtitshen 18 апреля 2013, 22:51
Почему же? Голографики, на самом деле, очень пигментированы. Замечали, что для идеального маникюра, требуется только один слой? Голографики — чудо, а не лаки
Evusya 18 апреля 2013, 23:15
Мне вот раньше не встречались столь пигментированные голографики, Обычно для насыщенного цвета требуется 2-3 слоя.
Draconessa 19 апреля 2013, 09:15
Отлично! А то я уже собиралась на голографики Колор Клаб раскошелиться (мои Аурелии не подходят для стемпинга).
Великолепный маникюр!
Evusya 18 апреля 2013, 23:14
Спасибо за поздравление.
Да, рисунок сделан с DL. В моей коллекции только голографики из этой серии подходят для стемпинга.
morgan 18 апреля 2013, 22:39
ЗдОрово смотрится, только я бы наоборот свободный ноготь не голографиком покрыла, а кремом.
Evusya 18 апреля 2013, 23:16
Спасибо, что отметили.
Я не смогла отказать себе в удовольствии полюбоваться Cosmic Rainbow во всем его великолепии.
uoanna 18 апреля 2013, 22:45
Какая красота! Вот сращу повреждённые после наращивания ногти и обязательно приобрету данс!
Evusya 18 апреля 2013, 23:17
Рада, что Вам понравилось.
Dance Legend теперь один из моих любимых — ему ничего не надо прощать, он прекрасен во всех отношениях.
Rumpelshtitshen 18 апреля 2013, 22:52
С наступающим Вас :D
Смотрю на Ваш маникюр и думаю о галлюцинациях.
Evusya 18 апреля 2013, 23:18
Спасибо.
На это и было рассчитано
Spooky-boogie 18 апреля 2013, 23:01
подскажите, пожалуйста, что за плита такая и как с ее помощью наносить рисунок?
Evusya 18 апреля 2013, 23:25
Стемпинг — это способ нанесения рисунка на ногти с использованием специальных трафаретов (дисков или плит) с гравировкой, лаков и штампов. Если в двух словах, то все очень просто: протираем плиту и специальный штамп (например вот такой):
ЖДСЛ, наносим лак (не обязательно специальный, любой хорошо пигментированный), проводим скребком, вытирая излишки лака, в результате чего лак остается в гравировке рисунка, прижимаем штамп к диску или плите — рисунок переносится на штамп, а уже со штампа перекатывающим движением переносим рисунок на ноготь! Стираем излишки лака с кожи вокруг ногтя, если нужно, и покрываем рисунок прозрачным густым топом. Всё готово!
Spooky-boogie 19 апреля 2013, 10:45
отлично! спасибо!
Lesya88 19 апреля 2013, 00:38
Этими ногтями можно вводить в транс!
Vik-Totia 19 апреля 2013, 03:35
я подумала об этом же! прямо гипноз!
Evusya 19 апреля 2013, 14:46
Да, надо будет помахать маникюром перед глазам мужа и внушить ему покупку еще одного подарка. И пусть думает, что это он сам додумался!
Vik-Totia 19 апреля 2013, 03:34
очень красиво!
Evusya 19 апреля 2013, 14:46
Благодарю.
Fantasy 19 апреля 2013, 08:03
Завораживающе красиво
Evusya 19 апреля 2013, 14:47
Рада, что мой маникюр произвел на Вас впечатление.
olga-r 19 апреля 2013, 08:44
Вы большая умничка! Получилось красиво и аккуратно.
Evusya 19 апреля 2013, 14:47
Мне очень приятно это слышать, благодарю.
LeaM 19 апреля 2013, 10:08
Ооочень красиво!
Evusya 19 апреля 2013, 14:48
Рада, что Вам понравилось.
rozovaja_golfa 19 апреля 2013, 11:18
какая красота!
Evusya 19 апреля 2013, 14:49
Мерси!
Pansies 19 апреля 2013, 15:50
ой как необычно… но как всегда очаровательно!
действительно магический дизайн )))
и здесь: С Днем Рождения!
Evusya 19 апреля 2013, 17:44
Спасибо за теплые слова и поздравления.
AntiNOsfer 19 апреля 2013, 17:38
Очень круто!
Evusya 19 апреля 2013, 17:45
Мне приятно, что Вы оценили мой маникюр. ))
LubovLuna 19 апреля 2013, 18:56
Аккуратно, ярко, красиво, вообщем — плюсик
Evusya 21 апреля 2013, 00:46
Спасибо за комплименты
Munya 19 апреля 2013, 21:35
Вот это шторм, очень крутые волны! И лаки отлично подобраны.
Evusya 21 апреля 2013, 00:47
Мне приятно, что Вы оценили гармоничность лаков и рисунка — я тщательно все подбирала.