Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Хочу показать пару лаков, которые мне посчастливилось ухватить на февральской выставке «Невские берега»:Sagitta Professional #43и стемпинг сKaleidosсope Зеркальный лак f-06и плитойXXL-NK03(плиту я приобрела не на выставке). МаркаSagitta для меня новая. Я и до выставки видела эти лаки, но почему-то купить что-то не возникало желания, а на стенде был представлен весь огромный ассортимент этой марки, и без покупки я уйти не смогла. Кроме шикарного цвета лака, подкупила и надпись на флаконе:«Профессиональная кисточка для идеального нанесения, удобная эргономичная крышка, формула LUXEcolour». Но когда уже дома я увидела эту«профессиональную кисточку», я была просто в шоке – такого«веника»я не видела даже в самых дешевых nonam’ax! Фото кисточки прилагаю по просьбам косметисток, пугать никого не хотела! Так выглядит эта кисточка после неоднократного подрезания торчащих щетинок. Изначально все было намного хуже. Помогла только действительно удобная крышка – я нанесла лак максимально аккуратно, потребовалось минимум коррекции, не больше, чем обычно. После такого «треша» я поняла, что я просто мега-профессионал в нанесении лака, если справилась даже с такой «пальмой». Так что если будете покупать лаки из этой серии, не постесняйтесь проверить кисточку! Теперь пару слов о самом лаке.Sagitta Professional #43– густой шоколадно-коричневый шиммер, который можно уложить даже в один толстый слой. Лак не полосит, не пузырится, быстро подсыхает. В общем, если бы не кисточка, претензий к нему не было бы. Второй герой моего повествования —Kaleidosсope Зеркальный лак f-06. Это мелкий металлик бежево-персикового цвета. В качестве рисунка лак выглядит несколько светлее, чем во флаконе, и кажется розовато-серебристым. Самостоятельно я его еще не использовала, поэтому могу только сказать, что это отличный вариант для стемпинга – густая текстура, формула big5free и невысокая цена за 15 мл! На выставке я купила еще несколько лаков из этой серии специально для стемпинга, так что покажу их еще непременно. С помощьюплиты XXL-NK03и трафаретов для френча я пыталась изобразить лунный маникюр. Наверное, нужно было выбрать рисунок помельче, чтобы граница лунки была более четкой, но ведь пока на себе не попробуешь, не поймешь, что же лучше.Плита XXL-NK03такая же большая, как иXXL-D, которую я использовала в своих прошлых маникюрах («бамбуковый» и «свадебный»), но на ней собраны в основном рисунки на весь ноготь изсерий дисков АиН, а также изKonadиBundle Monster. Наверное, эту плиту можно было бы назвать «The best» — всё лучшее и сразу, если бы квадратные дизайны не были такими маленькими — всего 12*12 мл. Такой размер рисунка даже не на каждый мизинчик подойдет. А вот прямоугольные рисунки более удобного размера – 12*15 мл. На мой взгляд, некоторые дизайны «френчей» изсерии A и Hдаже стали лучше в уменьшенном виде – в оригинале они слишком большие и хорошо смотрятся только на широких ногтях, а на ногтях среднего размера просто теряют задумку рисунка. Дизайны изBundle Monster(например, тот, что я использовала) при копировании немного потеряли в детализации, но это видно только с близкого расстояния. В целом, я довольна таким приобретением, и без дела эта плита точно лежать не будет.
Цена: Sagitta за 16 мл — 150-200 р. (точно не помню), Kaleidosсope за 15 мл — 150 р., плита XXL-NK03 — 890 р.
Оценка: Sagitta — 4 (снизила балл за кисточку), Kaleidosсope — 5 (в качестве лака для стемпинга), плита XXL-NK03 — 5-.
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Комментарии
Funny_Honey09 апреля 2013, 08:21
Красиво получилось! и плита здоровская! столько вариантов маникюра! а сколько она стоила? (почему то ее цену не указали).
Evusya09 апреля 2013, 12:08
Спасибо Добавила цену плиты и ее оценку в пост. Другие варианты маникюра можно посмотреть в моем ЖЖ
Loven09 апреля 2013, 08:30
всё-таки хотелось бы взглянуть на кисточку
Hisja09 апреля 2013, 09:34
Вы бы тогда в своем посте тоже кисточку показали
Loven09 апреля 2013, 10:09
в моей кисточки нет ничего примечательного. а тут раз уж автор расписывает, какая она ужасная, то хотелось бы увидеть эту ужасность.
Evusya09 апреля 2013, 12:07
Добавила фото кисточки.
Loven09 апреля 2013, 13:38
спасибо. да уж, действительно ужасная.
Hisja09 апреля 2013, 09:35
Очень красиво, пластина потрясающая
Evusya09 апреля 2013, 12:10
Рада, что Вам понравилось. Да, пластина классная, с ней много чего можно придумать.
Hisja09 апреля 2013, 12:20
ВАУУУ! У меня есть A, D, OBI, смотрю в этой некоторые рсиунки с моих пластин.
irissrose09 апреля 2013, 10:00
Аккуратный маникюр какой. А «пальмой» заинтриговали…
Evusya09 апреля 2013, 12:11
Благодарю. Добавила фото «пальмы», чтобы раскрыть интригу.
Latte09 апреля 2013, 10:10
Здорово! ожидала увидеть контрастную лунку, которую не люблю, а тут такая деликатная и нежная красота)
Evusya09 апреля 2013, 12:12
Приятно, что Вам понравился такой вариант. Я думала, что как раз наоборот, лучше, когда граница лунки более очевидна.
rozovaja_golfa09 апреля 2013, 10:16
Очень красиво получилось!
Evusya09 апреля 2013, 12:13
Спасибо большое!
Skazo4naia09 апреля 2013, 12:41
Весьма симпатично! Когда же я наконец освою стемпинг(
Evusya09 апреля 2013, 14:22
Благодарю. В стемпинге нет ничего особо сложного — пару раз потренируетесь и все получится.
Morganta09 апреля 2013, 13:38
Очень здорово получилось. А плита просто загляденье! Подскажите в личку, где вы её приобретали. Уж очень она мне понравилась. Спасибо
Evusya09 апреля 2013, 14:25
Приятно, что Вам понравился мой маникюр.
Primorochka09 апреля 2013, 13:46
Поржала с профессиональной кисточки Но у вас удивительно получилось с ней справиться, красивый маникюр получился.
Evusya09 апреля 2013, 14:28
Да уж — кисточка для супер-пупер-мега-профессионалов! Человек без подготовки с такой штукой не справится. Спасибо, что оценили мои старания.
krita_kano09 апреля 2013, 16:59
Очень красиво вышло. ну и что, что не лунный… А у Вас есть где-нить пост для меня дурака как этой плитой пользоваться?
Evusya09 апреля 2013, 21:53
Спасибо Нет, отдельного поста-инструкции по стемпингу у меня нет. (( Но если в двух словах, то все очень просто: протираем плиту и специальный штамп (например вот такой): ЖДСЛ, наносим лак (не обязательно специальный, любой хорошо пигментированный), проводим скребком, вытирая излишки лака, в результате чего лак остается в гравировке рисунка, прижимаем штамп к диску или плите — рисунок переносится на штамп, а уже со штампа перекатывающим движением переносим рисунок на ноготь! Стираем излишки лака с кожи вокруг ногтя, если нужно, и покрываем рисунок прозрачным густым топом. Всё готово!
SimParty25 мая 2013, 21:43
Пожалуйста, напиши название этого стемпингового инструмента, чтоб нагуглить и купить…
Комментарии
Другие варианты маникюра можно посмотреть в моем ЖЖда уж, действительно ужасная.
Да, пластина классная, с ней много чего можно придумать.
А «пальмой» заинтриговали…
Добавила фото «пальмы», чтобы раскрыть интригу.
Я думала, что как раз наоборот, лучше, когда граница лунки более очевидна.
В стемпинге нет ничего особо сложного — пару раз потренируетесь и все получится.
Спасибо, что оценили мои старания.
А у Вас есть где-нить пост
для меня дуракакак этой плитой пользоваться?Нет, отдельного поста-инструкции по стемпингу у меня нет. (( Но если в двух словах, то все очень просто: протираем плиту и специальный штамп (например вот такой):