Лунно-шоколадный маникюр с новой большой плитой NK03

Хочу показать пару лаков, которые мне посчастливилось ухватить на февральской выставке «Невские берега»: Sagitta Professional #43 и стемпинг с Kaleidosсope Зеркальный лак f-06 и плитой XXL-NK03 (плиту я приобрела не на выставке).

Марка Sagitta для меня новая. Я и до выставки видела эти лаки, но почему-то купить что-то не возникало желания, а на стенде был представлен весь огромный ассортимент этой марки, и без покупки я уйти не смогла. Кроме шикарного цвета лака, подкупила и надпись на флаконе: «Профессиональная кисточка для идеального нанесения, удобная эргономичная крышка, формула LUXEcolour». Но когда уже дома я увидела эту «профессиональную кисточку», я была просто в шоке – такого «веника» я не видела даже в самых дешевых nonam’ax!
Фото кисточки прилагаю по просьбам косметисток, пугать никого не хотела! Так выглядит эта кисточка после неоднократного подрезания торчащих щетинок. Изначально все было намного хуже. Помогла только действительно удобная крышка – я нанесла лак максимально аккуратно, потребовалось минимум коррекции, не больше, чем обычно. После такого «треша» я поняла, что я просто мега-профессионал в нанесении лака, если справилась даже с такой «пальмой». Так что если будете покупать лаки из этой серии, не постесняйтесь проверить кисточку!
Теперь пару слов о самом лаке. Sagitta Professional #43 – густой шоколадно-коричневый шиммер, который можно уложить даже в один толстый слой. Лак не полосит, не пузырится, быстро подсыхает. В общем, если бы не кисточка, претензий к нему не было бы.
Второй герой моего повествования — Kaleidosсope Зеркальный лак f-06. Это мелкий металлик бежево-персикового цвета. В качестве рисунка лак выглядит несколько светлее, чем во флаконе, и кажется розовато-серебристым. Самостоятельно я его еще не использовала, поэтому могу только сказать, что это отличный вариант для стемпинга – густая текстура, формула big5free и невысокая цена за 15 мл! На выставке я купила еще несколько лаков из этой серии специально для стемпинга, так что покажу их еще непременно.
С помощью плиты XXL-NK03 и трафаретов для френча я пыталась изобразить лунный маникюр. Наверное, нужно было выбрать рисунок помельче, чтобы граница лунки была более четкой, но ведь пока на себе не попробуешь, не поймешь, что же лучше. Плита XXL-NK03 такая же большая, как и XXL-D, которую я использовала в своих прошлых маникюрах («бамбуковый» и «свадебный»), но на ней собраны в основном рисунки на весь ноготь из серий дисков А и Н, а также из Konad и Bundle Monster. Наверное, эту плиту можно было бы назвать «The best» — всё лучшее и сразу, если бы квадратные дизайны не были такими маленькими — всего 12*12 мл. Такой размер рисунка даже не на каждый мизинчик подойдет. А вот прямоугольные рисунки более удобного размера – 12*15 мл. На мой взгляд, некоторые дизайны «френчей» из серии A и H даже стали лучше в уменьшенном виде – в оригинале они слишком большие и хорошо смотрятся только на широких ногтях, а на ногтях среднего размера просто теряют задумку рисунка. Дизайны из Bundle Monster (например, тот, что я использовала) при копировании немного потеряли в детализации, но это видно только с близкого расстояния. В целом, я довольна таким приобретением, и без дела эта плита точно лежать не будет.

Цена: Sagitta за 16 мл — 150-200 р. (точно не помню), Kaleidosсope за 15 мл — 150 р., плита XXL-NK03 — 890 р.

Оценка: Sagitta — 4 (снизила балл за кисточку), Kaleidosсope — 5 (в качестве лака для стемпинга), плита XXL-NK03 — 5-.
Красиво получилось!   и плита здоровская! столько вариантов маникюра! а сколько она стоила? (почему то ее цену не указали).
  • 09 апреля 2013, 12:08
Спасибо   Добавила цену плиты и ее оценку в пост.
Другие варианты маникюра можно посмотреть в моем ЖЖ
  • 09 апреля 2013, 08:30
всё-таки хотелось бы взглянуть на кисточку
  • 09 апреля 2013, 09:34
Вы бы тогда в своем посте тоже кисточку показали
  • 09 апреля 2013, 10:09
в моей кисточки нет ничего примечательного. а тут раз уж автор расписывает, какая она ужасная, то хотелось бы увидеть эту ужасность.
  • 09 апреля 2013, 12:07
Добавила фото кисточки.
  • 09 апреля 2013, 13:38
спасибо.
да уж, действительно ужасная.
  • 09 апреля 2013, 09:35
Очень красиво, пластина потрясающая
  • 09 апреля 2013, 12:10
Рада, что Вам понравилось.
Да, пластина классная, с ней много чего можно придумать.
  • 09 апреля 2013, 12:20
ВАУУУ! У меня есть A, D, OBI, смотрю в этой некоторые рсиунки с моих пластин.
Аккуратный маникюр какой.
А «пальмой» заинтриговали…
  • 09 апреля 2013, 12:11
Благодарю.
Добавила фото «пальмы», чтобы раскрыть интригу.
  • 09 апреля 2013, 10:10
Здорово! ожидала увидеть контрастную лунку, которую не люблю, а тут такая деликатная и нежная красота)
  • 09 апреля 2013, 12:12
Приятно, что Вам понравился такой вариант.
Я думала, что как раз наоборот, лучше, когда граница лунки более очевидна.

Очень красиво получилось!
  • 09 апреля 2013, 12:13
Весьма симпатично! Когда же я наконец освою стемпинг(
  • 09 апреля 2013, 14:22
Благодарю.
В стемпинге нет ничего особо сложного — пару раз потренируетесь и все получится.
Очень здорово получилось. А плита просто загляденье! Подскажите в личку, где вы её приобретали. Уж очень она мне понравилась. Спасибо
  • 09 апреля 2013, 14:25
Приятно, что Вам понравился мой маникюр.
Поржала с профессиональной кисточки   Но у вас удивительно получилось с ней справиться, красивый маникюр получился.
  • 09 апреля 2013, 14:28
Да уж — кисточка для супер-пупер-мега-профессионалов! Человек без подготовки с такой штукой не справится.
Спасибо, что оценили мои старания.
Очень красиво вышло. ну и что, что не лунный…
А у Вас есть где-нить пост для меня дурака как этой плитой пользоваться?
  • 09 апреля 2013, 21:53
Нет, отдельного поста-инструкции по стемпингу у меня нет. (( Но если в двух словах, то все очень просто: протираем плиту и специальный штамп (например вот такой):
ЖДСЛ, наносим лак (не обязательно специальный, любой хорошо пигментированный), проводим скребком, вытирая излишки лака, в результате чего лак остается в гравировке рисунка, прижимаем штамп к диску или плите — рисунок переносится на штамп, а уже со штампа перекатывающим движением переносим рисунок на ноготь! Стираем излишки лака с кожи вокруг ногтя, если нужно, и покрываем рисунок прозрачным густым топом. Всё готово!
Пожалуйста, напиши название этого стемпингового инструмента, чтоб нагуглить и купить…