Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2026
3639

Рабочая гигиеничка с цветом: A’pieu Color Balm в оттенке 02 Plum

Всем привет!

Расскажу о своей спонтанной покупке — A'pieu Candy Color Balm в оттенке 02 Plum. Схватила буквально перед выходом из магазина, понравился цвет во флаконе.

Я давно знаю и люблю бренд A'pieu как уходовый, было много средств и ни одного промаха. Решила на этот раз узнать, что есть из декоративки.

Бальзам в очень бюджетной упаковке, как гигиеничка, да я его и покупала чтобы пользоваться на ходу, очень сохли губы. В комплекте была коробочка, не сохранила ее.

Оттенок в стике очень красивый, глубокий, сливово-коричневый. Именно из-за него было принято решение о покупке.

Бальзам имеет плотную жирненькую текстуру. Немного тает при нанесении, но стик держит форму и не наносится кусочками.

Ощущения на губах комфортные. В отличие от тающих бальзамов Rom&nd, которые у меня тоже есть, этот бальзам не липкий.

Не создает белую полоску или нити при смыкании губ, нет ощущения жирности. При этом чувствуется, что на губах плотный питательный слой, который отлично защищает от непогоды.

Пигментация хорошая, несмотря на то, что это бальзам. Мой цвет губ очень бледный и отлично демонстрирует насколько бальзам насыщенный.

Цвет на моих губах оказался скорее ягодным и это совершенно не мой оттенок, не вижу его на себе ни в одном макияже.

Тем не менее зимой достаточно часто использовала его на улицу, так как уход действительно великолепный. Бальзам очень хорошо убирает стянутость и смягчает губы, сглаживает шелушения. В адские холода это было мое спасение.

Расход экономичный, здесь видно сколько осталось после 1 месяца частого использования.

Стойкость хорошая, около 4 часов. Небольшой перекус и кружку кофе выдержит.

Свотчи:

думаю тут видно о чем я писала выше, цвет не сливовый, а скорее малиновый.



Решила сравнить с тающим бальзамом Rom&nd в оттенке 12 Veiled Rose.

Слева Rom&nd, справа A'pieu. Rom&nd более приглушенный с коричневинкой, а A'pieu- малиновый.

Слева Rom&nd, справа A'Pieu.
Слева Rom&nd, справа A'Pieu.

A'pieu более однородный, тогда как Rom'nd часто наносится неравномерно.

На губах по контуру карандаш:

Первое нанесение:

Наслоила в 2 слоя:


В общем макияже:

Мои впечатления: если любите на себе такие ягодные оттенки, однозначно брать, это хорошая рабочая лошадка по доступной цене, вылечит ваши губы на раз !


Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: около 500 рублей.

Моя оценка: 8/10.


Спасибо за внимание 🌸

на Косметисте с 2023 года
1 135 рейтинг   188 постов   118 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 169 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++

Комментарии

Chernika9 05 марта 2026, 09:27
Очень понравился Ваш макияж с сердечками. Помада тоже приятная, спасибо за пост, но макияж приковывает внимание. Возьму на заметку
Red_helga 05 марта 2026, 10:45
Спасибо Вам 🌸
wedma 05 марта 2026, 09:28
Вам очень мило с сердечками на щечках! ♥️😍
А цвет бальзама действительно, не сливовый… Но тем не менее, он довольно симпатично смотрится на губах 👍
Red_helga 05 марта 2026, 10:45
Спасибо 🌸это я на 14 февраля наряжалась )
Ну да, не слива совсем, больше розово-малиновый
Deniz 05 марта 2026, 13:49
Мне кажется, вполне такая мякоть сливы. Спасибо, что показали, утащила в вишлист
Levsa834 05 марта 2026, 09:32
Какая щёчка!
Оттенок у бальзама чудесный, тебе очень идёт
Red_helga 05 марта 2026, 10:44
Лена, спасибо ♥️
NatellaBeauty 05 марта 2026, 09:37
Красиво как!
Red_helga 05 марта 2026, 10:44
Спасибо ♥️
Mac_Cecht 05 марта 2026, 10:26
О как, а я все хотела добраться до бальзама Rom&nd. Этот более глянцево выглядит  
Red_helga 05 марта 2026, 10:44
Да они оба хорошо смотрятся на губах, rom&nd более липкий. Я его вообще не использую, не нравится что стик перекручивается в футляре.
Elena Tokareva 05 марта 2026, 11:20
спасибо за пост! и помада и макияж восхитительные!
Red_helga 05 марта 2026, 20:08
Спасибо вам 🌸
AnelaSv 05 марта 2026, 11:36
выглядит очень симпатично!
Red_helga 05 марта 2026, 20:08
Спасибо )
AlexK 05 марта 2026, 12:11
Никто не спросил, тогда я спрошу — как сделали сердечки на щеках? 👀
Red_helga 05 марта 2026, 20:09
Саша, мы же на ты, опять забыла 🤭
Бежевый карандаш для глаз influence beauty, он по румянам хорошо так рисует
AlexK 06 марта 2026, 17:26
О! У меня такой есть! Попробую.

Долго вспоминала — перешли или нет. В итоге перестраховалась)
JJlovesmakeup 05 марта 2026, 16:47
Взяла на заметку! И мне тоже очень нравится макияж 😍
Red_helga 05 марта 2026, 20:09
Спасибо, Алина 🥰
RAGE 05 марта 2026, 18:48
Ну оттенок прямо твой👍🏼
Очень классно смотрится на губах
Red_helga 05 марта 2026, 20:09
Агния, спасибо))
Neo 06 марта 2026, 00:03
Скажите, вас не смущает его отдушка? Купила такой же, для меня пахнет диким и забытым старьём, не могу пользоваться, лежит уже пару месяцев точно
Red_helga 07 марта 2026, 17:38
Мой пахнет конфетками какими-то)
Может это ваше индивидуальное восприятие запаха, у всех рецепторы по/разному реагируют, такое бывает.
У меня тоже пару раз бывало, что помады странно пахли, а срок годности ок, в итоге не смогла пользоваться
Seeress 06 марта 2026, 03:39
Ох, сердечки, милый кулон-сердце, чудесный образ! Милота!
Присмотрюсь к бальзамам) надеюсь есть оттенки побледнее
Red_helga 07 марта 2026, 17:38
Спасииибо 🥰
Там только 3 оттенка к сожалению
Vaigosh 15 марта 2026, 13:30
Оля, я прям поражаюсь кардый раз, когда ты пишешь, что тебе что-то не идёт, а потом показываешь такие общие образы 😁 по-моему, тебе идет вообще все, что ты показываешь! И этот бальзам в том числе, нежный и красивый оттенок.
Red_helga 15 марта 2026, 15:04
Ира, спасибо огромное ♥️
На фото вроде бы ничего, ты права. Просто в жизни не люблю категорически ягодные оттенки. С тех пор как из черного цвета волос вышла, не ношу такое
Vaigosh 15 марта 2026, 17:29
Ого, а у тебя чёрные волосы были? Вообще не могу тебя представить с каким-то иным цветом, кроме крсно-рыжего 😁 покажешь?)
Red_helga 15 марта 2026, 18:31
О, это было ОЧЕНЬ давно, лет 20 назад наверное 😬. Вру, 16 лет прошло. Здесь мне 19
Vaigosh 17 марта 2026, 06:18
Ничего себе, какая ты готесса была! 😮 Тебе идет, но вряд ли бы я тебя узнала в таком образе — прям два разных человека, Ариэль и Мортиша)
Red_helga 17 марта 2026, 14:16
Да, я несколько лет была в таком образе, потом в 20 лет как перекрасилась, так и хожу плюс минус с красными или рыжими. Но черные волосы все равно очень люблю)
Annelisa 31 марта 2026, 21:51
Какой образ очаровательный   Мне как раз нравятся ягодные оттенки  
Red_helga 31 марта 2026, 22:09
Спасибо 💖
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...