Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Уход за кожей
04.03.2026
965

Медом намазано. Бальзам для губ с маслом ши и пчелиным воском от Frndly Beauty

Всем привет! Продолжаются зимние праздники, прогулки на улице и всё остальное, после чего хочется нырнуть в чан с кремом и нанести на губы жирный слой чего-нибудь восстанавливающего. Я не смогла пройти мимо очередного бальзама в яркой тубе (каюсь, купила из-за оранжевой упаковки), а в результате нашла любимый ночной уход этой зимы — бальзам для губ с маслом ши и пчелиным воском от Frndly Beauty.


Бренд: Frndly Beauty.

Название: Бальзам для губ с маслом ши и пчелиным воском(Nourishing Lip Balm).

Производство: Россия.

Тип кожи: для губ.

Срок годности после вскрытия: на упаковке не указан.

Состав:

Упаковка: это то, почему я купила бальзам. Невероятно жизнерадостная туба апельсинового цвета, вся такая сочная, позитивная, цепляет взгляд. Колпачок светлее тубы, жёсткий, форма обтекаемая, смутно что-то напоминающая. Качество упаковки у меня хорошее, швы не лопаются, ничего не скрипит и не шатается, оранжевый пластик гладкий, не тонкий, бальзам удобно лежит в руке, ощущается явно не бюджетно, но… у бренда были проблемы с упаковкой, они распродавали партию по низкой цене и честно предупреждали, что в 30% возможен брак, за который вернут деньги. Что ж, достойно уважения, не все признают свои ошибки. Я сперва купила, потом прочитала, но мне повезло, за четыре месяца активного использования тюбик как новый, даже не поцарапался. Возможно, сейчас где-то продаётся уже новая, исправленная, партия.

Недавно на тюбик набрёл мой ребенок, обычно это самый жёсткий краш-тест, который можно устроить, хуже только в стиралку положить… Вот что получилось, считаю, тест пройден:

При покупке бальзам был упакован в плёнку:

И вторая защита от вскрытия:

Дозатор: скошенный пластиковый носик, слегка шершавый, удобный, можно наносить им, а можно выдавливать капельку на палец и распределять им. Мне нравятся оба варианта.

Что внутри: довольно густой бальзам желтоватого цвета, по текстуре примерно как ланолин. Тягучий, но тает при нанесении, плотный, питательный, мгновенно увлажняет и смягчает губы.

У средства абсолютно чудесная отдушка, оно пахнет натуральным медом, не слишком сильно, прямо как тонкий слой меда из разных трав, нанесенный на губы. Запах держится несколько минут, вкус у бальзама отсутствует.

Способ применения: можно наносить как бальзам для губ, как блеск для губ и как ночную маску для губ.

Как применяю я: иногда как бальзам, но чаще всего как ночную маску для губ- наношу на палец полоску средства, распределяю по губам, остатки втираю в кожу вокруг больших пальцев рук.

Обещание производителя: обещают что питательный и смягчающий бальзам для губ с маслом ши, маслом семян розы, маслом облепихи и пчелиным воском ухаживает за кожей губ, заживляет и восстанавливает, избавляет от сухости, защищает от обветривания и сохраняет молодость губ. Его можно использовать как питательный бальзам, бесцветный блеск для губ или ночную маску.

Что делает: отлично восстанавливает, питает, увлажняет губы, придаёт им живой вид, убирает корочки и шелушения. За ночь приводит их в отличное состояние, в качестве бальзама напитывает губы минут за 10-15, смягчает и убирает сухость сразу же после нанесения. Снимает небольшое раздражение и помогает успокоить обкусаные губы. В качестве маски перед матовыми помадами или базы под карандаши/тинты/плохо лежащие средства тоже подходит, я люблю наносить этот бальзам как днём, так и на ночь.

Накопительный эффект слабый, если пропустить пару-тройку применений, то губы будут почти такие же сухие, как и были до того.

Расход средний, у меня осталось примерно 3/4 тюбика.

Срок использования: четыре месяца.

Объём: 15 мл.

Цена: 550 рублей (я покупала за 284 рубля).

Оценка: эффект 10/10, упаковка 9,5/10 (но я вам сказала, что это лотерея).

на Косметисте с 2022 года
2 581 рейтинг   450 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лучший пептидный тонер с PDRN на теплое время года: Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучший пептидный тонер с PDRN на теплое время года: Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?

Комментарии

AnnaMurr 04 марта 2026, 08:52
О я очень люблю такие плотные формулы в бальзамах, они отлично впитывают губы!
JJlovesmakeup 04 марта 2026, 12:06
Этот классный, и плотный, и нормально распределяется))
NatellaBeauty 04 марта 2026, 09:12
Ого! Кажется мне такое нужно на ночь)
JJlovesmakeup 04 марта 2026, 12:06
На ночь отлично подходит))
Mac_Cecht 04 марта 2026, 09:33
Запах меда — это здорово! Обожаю его))
JJlovesmakeup 04 марта 2026, 12:07
Тут он не убойный, очень приятный)))
wedma 04 марта 2026, 09:53
Яркий дизайн, поднимающий настроение! 👍🍊
Люблю аромат мёда, спасибо за пост)
JJlovesmakeup 04 марта 2026, 12:10
Выглядит бальзамчик реально симпатично))
RAGE 04 марта 2026, 10:54
Прелесть)) Просто чудесная формула! Надо брать
JJlovesmakeup 04 марта 2026, 12:10
Надо)) Главное, с упаковкой не промахнуться
AnelaSv 04 марта 2026, 11:03
на морозы идеально должно быть)
JJlovesmakeup 04 марта 2026, 12:10
Я с ним всю зиму, отлично!
Red_helga 04 марта 2026, 11:14
Какие фоточки классные 🥰
JJlovesmakeup 04 марта 2026, 12:11
Спасибо 😄 Люблю я эти пенопластовые штуки)))
Alishka1808 04 марта 2026, 15:07
Некоторое время лежит у меня в корзине. Всё думаю надо оно мне или нет) видимо надо)
JJlovesmakeup 05 марта 2026, 06:12
Надо)) Главное, с упаковкой угадать…
Alishka1808 05 марта 2026, 06:41
Я читала, что у них проблемы с установкой)
Smelaya 04 марта 2026, 15:35
Очень интересный бальзам, с медовой отдушкой. Спасибо вам большое!
JJlovesmakeup 05 марта 2026, 06:12
Да, классный))
irina54mar 04 марта 2026, 15:35
Алина, спасибо за пост! Заказала. Как раз заканчивается paw-paw, хотелось нового попробовать.
JJlovesmakeup 05 марта 2026, 06:13
Надеюсь, вам попадется в хорошей упаковке)))
rin_a_rin 04 марта 2026, 20:57
Ради аромата мёда уже хочется купить бальзам  
JJlovesmakeup 05 марта 2026, 06:13
Отдушка у него крутая))
AnyaMalina 05 марта 2026, 05:13
Аромат заинтриговал) а вообще, пока все, что пробовала от бренда — удачное. Сходу кремы для рук просто пушка
JJlovesmakeup 05 марта 2026, 06:14
Мне пока тоже все понравилось)) Особенно ретиналь 😍
Diana-Nathalie 05 марта 2026, 23:06
У меня сейчас такой и отношение противоречивое. Мне его будто бы мало. Он какой-то… быстро пропадает что ли и приходится наносить часто. Даже не знаю. Уже достаточно давно использую и не могу окончательно определиться, нравится или нет.
JJlovesmakeup 06 марта 2026, 21:46
Бывает)) Я как поняла, бальзамы- штука индивидуальная, кому-то идёт, кому-то вообще нет
Свежие обсуждения в Чилауте
Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире35gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь7Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни13Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?10Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?49Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин49Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним39Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море13Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч...