Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a

Приветствую всех, дорогие косметисточки!

Сегодня хочу рассказать про особенный лак в моей коллекции — El Corazon Confetti 525a. Это мой первый настоящий «песок». Было очень интересно попробовать эту текстуру, ведь она нынче так популярна.
Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a Полное название лака: El Corazon Confetti 525a
Развернутое мнение: Этот лак представляет собой медный и розово-красный мелкий густой глиттер в бордово-коричневой базе, который при высыхании превращается в «песочный» или «сахарный». Для плотного покрытия понадобилось 2 слоя. Лак сохнет довольно быстро, поэтому нужно быть аккуратной, чтобы он не лег буграми. Т.к. я лаки в принципе не сушу естественным способом, а всегда пользуюсь сушкой, для меня было некоторым мучением сидеть 30-40 минут, чтобы покрытие полностью просохло. Сверху я еще капнула пару капель сушки Essence для верности. К счастью, это помогло, и лак нигде не смазался. Конечно, он не сохнет так долго, просто у меня паранойя — я не верю, что покрытие без сушки может само просохнуть до конца.
Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a
Поверхность ногтей оказалась очень приятной на ощупь — шершавой, но не колючей. Даже прокрашенные торцы не за что не цеплялись и не рвали капроновые колготки.
Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a Меня приятно удивило, что блестки вспыхвали даже при пасмурном дневном свете.
Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a Под яркой лапмой они без конца перливались — хотелось все время вертеть руками, чтобы наблюдать эту игру искорок. Такое не часто встретишь в матовых лаках — обычно глиттер проявляется себя только под глянцевым топом, которым я так и не стала покрывать этот лак — хотелось походить именно в том варианте, как его задумал производитель. Лак честно продержался 2 полных дня, даже торцы не слишком затерлись, после чего покрытие растрескалось и появились первые сколы. Снимался лак долго и мучительно — наверное, лучше было воспользоваться способом снятия с фольгой. Блестки еще долго оставались на коже, но этого можно было ожидать с такой текстурой.
Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a В Confetti 525a я казалась себе какой-то восторженной — хотелось надеть красивое платье, встать на каблуки и отправиться в ресторан выпить красного вина с любимым мужем. Такое ощущение редко навевают мне лаки для ногтей — было в этом что-то волшебное. Этот лак скорее «на выход», для особенного случая, не на каждый день. Он требует особого к себе отношения и антуража.
Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a Думаю, красная роза составила ему достойную компанию.
Лак для особенных случаев El Corazon Confetti 525a Так что если приключится какая-нибудь годовщина или юбилей, я уже буду знать, чем накрасить ногти!

Цена: 150 р. за 16 мл.

Оценка: 5!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.
  • uoanna
  • 21 мая 2013, 21:59
Красивый! А не могли бы добавить фото с топом? Уж очень интересно как будет в глянцевом варианте!
  • 21 мая 2013, 22:10
К сожалению, фото с топом показать не могу — как я уже написала в посте, я его не наносила, а значит, и не фотографировала. Но Вы можете поискать в сети свотчи этого лака с топом — они точно есть.
  • uoanna
  • 21 мая 2013, 22:51
  • DaNY
  • 21 мая 2013, 22:03
Wow! Офигенный! Спасибо, что показали
  • 21 мая 2013, 22:11
Рада, что мне удалось передать свои эмоции по поводу этого лака.
  • Izma
  • 22 мая 2013, 02:46
Как же я хотела именно этот цвет в этой линейке, но в единственном месте в городе, где я нашла эти лаки, его уже не было. Он очень красивый, и я согласна с Вами, что не на каждый день:) У Вас красивый маникюр и фотографии)
  • 22 мая 2013, 20:07
Благодарю за комментарий.   Надеюсь, Вы еще встретитесь в этим лаком — он очень интересный.
ух ты какой шикарный!
  • 22 мая 2013, 20:07
Мерси!
Очень красив! Мне вообще эта линейка нравится, но трудности со снятием несколько пугают.
Буду искать базу для глиттеров, вот тогда и побалую себя
  • 22 мая 2013, 20:08
Да, возможно, база для глиттеров упростить снятие этого лака, и им можно будет пользоваться почаще.
первый конфети, который мне понравился! выглядит сдержанно, недешево и интересно!
  • 22 мая 2013, 20:10
Приятно, что мои фотографии раскрыли для Вас эту серию с новой стороны.
ну какой же это песок? Это обычный глиттер, который не покрыли топом. У всех глиттеров такой финиш
У песка совсем другой финиш. Не все шероховатости на финише зовутся песком.
  • 22 мая 2013, 20:04
Что же тогда в Вашем понимании «песок»? Вот El Corazon Confetti 525a рядом с OPI Oz the Great and Powerful NL T62 What Wizardry is This?, на котором есть бирка «Liquid sand» («Жидкий песок») — видно, что в El Corazon глиттер немного крупнее, но финиш у лаков одинаковый. Или OPI тоже не «песок»? И далеко не все матовые глиттеры имеют шероховатую текстуру.

Спасибо за обзор. А у меня на ноготках сиреневый конфетти. Кто-то пишет, что это абсолютно не песок, другие именуют песочком. Я с вами согласна, думаю, что это песок, припорошенный большим количеством блестящих частиц. На мне начинает уходить к концу второго дня, цепляя одежду. К сожалению пользуюсь не настолько часто, как хотелось бы, из-за больших проблем со снятием.
  • 22 мая 2013, 20:06
Рада, что пост понравился.
«Песков» сейчас очень много всяких разных — и «матовых», и с мелкими блестками, и с крупными. Легко найти тот, что понравится и будет носиться с удовольствием. ))
Безумно красивый… очень он мне нравится! Но я никак не могу с ним подружиться.Слазит плёнкой с ногтей:( что делать не знаю:( Накрасила… высох… а спустя час или два… просто снимается плёночкой:(
  • 30 сентября 2013, 11:41
Вы его на базу наносите? Скорее всего у лака нет сцепления с ногтем — обезжирьте ногти перед покрасом. У меня лак на базе растрескался к концу второго дня, но пленкой не слезал.