13.11.2011

Моя коллекция лаков. Палитра первая

Появилось много незапланированного свободного времени, в связи с этим наконец-то имею возможность заняться выкраской всей моих лаков на палитры. А заодно сделать то, о чём меня давно просили разные люди на разных ресурсах, — показать свою коллекцию лаков.
Выдавать информацию буду порциями, по палитрам (каждая из которых вмещает 30 оттенков).
В этом посте — первая палитра, а значит, 30 , нет, 28 лаков.

Принцип систематизации лаков очень простой — по маркам-производителям, в алфавитном порядке, и все номера внутри каждой марки по возрастающей. О каждом лаке скажу несколько слов, плюс добавлю ссылки на отдельные посты о тех лаках, которые я уже показывала.
Заранее прошу прощение за фон для фотографий — осеннее пасмурное освещение позволяет фотографировать только у окна, а квартирный ремонт ещё не добрался до окон и подоконников.

Итак, чтобы не запутаться в многообразии фото и текста: в посте расположены фотография лаков, затем фотография палитры с ними же, и ниже этих двух фотографий — описание.
Поехали?

1. American Apparel — 42012 Army Jacket — кремовая текстура, мягкий оттенок хаки, невероятно стойкий лак недоступной в России марки — кажется, самый дорогой мой лак (а люксовых у меня нет). Показывала здесь.
2, 3. Aurelia — Magnifique: Manicure & Pedicure 01 Жемчужный дождь — двухсторонний лак, который я показывала здесь.
4. Aurelia — Magnifique 139 Сокровища Али-Бабы — самая стандартная слюда (красно-оранжевая при прямом падении света и жёлто-зелёная под косым углом) в красноватом прозрачном желе, только на плотны нижний лак, сама по себе очень прозрачна.
5. Aurelia — Magnifique 202 Снежная Королева — почти прозрачный лак, с шиммером голубого и чуть-чуть фиолетового оттенков.
6. Aurelia — Professional 402 Чарующий Оникс — хамелеон, меняется через алые, медные, золотые и зелёные тона.
7. Aurelia — Professional 405 Суровая Туча — пожалуй, самый знаменитый из хамелеонов Аурелии, фиолетовый, синий, розовый, зелёный и так далее, восхищалась им здесь.
8. Aurelia — Professional 406 Ежевичное варенье — тоже хамелеон, красно-фиолетово-синий.
9. Aurelia — Professional 608 Изумрудные Мечты — болотный шиммер, показывала его здесь.
10. Avon — Golden Dream — прозрачный лак с очень мелким золотым шиммером, хорош в качестве покрытия поверх любого кремового лака, показывала здесь.
11. Avon — Gunmetal — тёмный серо-стальной с шиммером, участвовал вот в этом посте.
12. Avon — Rave — красновато-розовый крупный шиммер, очень блестящий.
13. Butterfly Cosmetics — Maxima 387 — серый крем потемнее, машинально покрасила его ан палитру, а так в ближайшее время выброшу — избавляюсь от лаков с плохим составом.
14. Butterfly Cosmetics — Maxima 388 — серый крем посветлее, аналогично.

Дальше, хочу обратить ваше внимание, лаки немецкой марки декоративной косметики Catrice, которая в ближайшее время должна появиться в России, ура-ура.
Эти четыре лака из лимитированных коллекций.
15. Catrice — Bohemia LE c01 yes, you tan! — шикарный тёплый коричневый с золотистым шиммером.
16. Catrice — Bohemia LE c04 be indiglow! — глубокий синий индиго с микрошиммером серебристого и синего оттенка.
17. Catrice — Papagena LE c01 enter the under-growth — кремовый нежный хаки, холодный, с сероватой ноткой.
18. Catrice — Papagena LE c02 welcome to the jungle — болотный с коричнево-золотистым шиммером.

И пять лаков из постоянной коллекции Ultimate Nail Lacquer:
19. Catrice — 330 absolutely chinchilly! — тауп холодного тона, как очень слабый кофе с молоком, люблю такие тона.
20. Catrice — 410 pool party at night — синий крем, яркий, активный, но в то же время не простой.
21. Catrice — 490 iron mermaiden — дуохром, серый, лиловый, зеленоватый, специально для него выше выложила две фотографии палитры, чтобы было заметно изменение оттенка под разным углом.
22. Catrice — 670 it's rambo no.5 — очередной кремовый хаки, теплее, чем enter the under-growth, но менее зелёный, чем army jacket American Apparel.
23. Catrice — 680 khaki perry -серебрситый шиммерный очень светлый хаки.

24. Cherie ma Cherie — Extra Gloss 207 — глиттер, показывала здесь.
25. Cherie ma Cherie — Extra Gloss 209 — стандартная слюда (красно-оранжевая с желто-зеленым отливом) в малиново-красном желе.
26. Cherie ma Cherie — Hard & Brilliant 241 — тоже стандартная слюда, но спрятанная в красновато-коричневом шиммерном лаке, достаточно плотном.
27. China Glaze — 935 Ingrid — нейтральный коричневый с золотистым микро-шиммером.
28. China Glaze — 999 Westside warrior — крем, приглушённо-болотный.
29. China Glaze — 1000 Trendsetter — горчица, наверное, неописуемый лак то более желтого, то более печоного, то более зелёного тона, в зависимости от освещения, с золотистым «песком» внутри.
30. А тридцатый «ноготок» я оставила пустым, потому что дальше по алфавиту начинается новая марка, которой у меня много лаков, решила не разделять их.

Вот и закончилась первая палитра.   С радостью расскажу подробнее о любом лаке, о котором вам интересно узнать, можете в комментариях просто указывать его порядковый номер на моей палитре.
Надеюсь, было интересно!
Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

margarita_k 13 ноября 2011, 18:30
Нехило так ОО Как у ветрины в маникюрном магазине   Мне большинство оттенков понравилось, но носить их врятли смогла бы с комфортом. Но красиво конечно, гипнотизируют Aurelia и глиттеры Cherie ma Cherie
Schi88 13 ноября 2011, 20:04
А для меня, наоборот, классическая красно-розовая гамма лаков не комфотна в большинстве случаев.
jill_snow_white 13 ноября 2011, 18:34
ааааааааааааааааа welcome to the jungle просто нереален! я думала чайиковский вагон будет таким, а он почти черный(
спасибо за свотч 402 аурелии я рад и счастлив!!!

еще Cherie ma Cherie — Extra Gloss 209 очень понравился!!!
Schi88 13 ноября 2011, 18:37
Да-да, я сама первый раз открыла флакон welcome to the jungle, чтобы выкрасить на палитру, — и обалдела, он намного красивее, чем во флаконе, хотя и во флаконе выглядит пленительно!   Cherie ma Cherie 209 — с замахом на вожделенный NfuOh, только жаль, что других цветов желе и слюды они не сделали…
Brigitta 13 ноября 2011, 21:21
плюсуюсь к jungle. Он потрясающе красив!

ну и туча с мечтой от аурелии ммм…
Brigitta 13 ноября 2011, 21:24
и кстати я себе нашла что-то вроде вагонозаменителя
jill_snow_white 14 ноября 2011, 00:16
что за вагонозаменитель?)))
Brigitta 14 ноября 2011, 00:23
чужой пост, но я себе его таки нашла, хотя ноги побила;)
jill_snow_white 14 ноября 2011, 12:47
о, я его видела! очень похож!
Brigitta 14 ноября 2011, 13:16
правда я не разбираюсь в составах

но он красавчик!
Tale 13 ноября 2011, 18:43
Коллекция сильно впечатляет  … красотой!!! Ну количеством тоже…
Schi88 13 ноября 2011, 18:44
Спасибо, но это даже не треть коллекции.
Tale 13 ноября 2011, 18:59
Я просто сражена   и с нетерпением жду продолжения
Isterika 13 ноября 2011, 18:46
Catrice — Papagena LE c02 welcome to the jungle — болотный с коричнево-золотистым шиммером под №18 просто суперский!!!
elena178 13 ноября 2011, 18:46
Огого  !!! Мама дорогая, сколько у вас лаков  !!! А меня все совесть мучит когда я очередной покупаю))))
Irishechka 13 ноября 2011, 19:01
Класс))) очень понравилось) с интересом буду ждать продолжения)))
А Катрис лаки дорогие? понравились очень) и как они по качеству?
Schi88 13 ноября 2011, 20:08
Catrice в России будут стоить, я думаю, в пределах 150-200 рублей точно. Качество у них весьма хорошее, и состав хороший.
MaproLLIa 13 ноября 2011, 19:03
Щи старательная…   Ладно запалитрить-описать, их ведь ещё найти надо было всё, и пользоваться когда-то… Восхищаюсь
Schi88 13 ноября 2011, 20:32
Спасибо за приятные слова!
Лаками пользуюсь всё время, без маникюра ногти ломаются.
murmurchik 13 ноября 2011, 19:05
очень понравились хамелеоны!
annacarmen 13 ноября 2011, 19:08
Catrice welcome to the jungle надо было брать, классный! Avon Golden Dream люблю это покрытие, потрясающее! У меня тоже есть Aurelia 405 и Aurelia 406! Мечтаю в коллекцию 404 добрать.
Schi88 13 ноября 2011, 21:47
Тоже хочу ещё 404 и 402. Пока что встречала в магазинах только экземпляры с истекающим сроком годности, но, наверняка, удастся найти нормальные. А 403 мне не понравился, простой по сравнению с «соседями».
MarkiSka 13 ноября 2011, 19:15
Отличная коллекция — главное, что весьма разнообразная
А подскажите пожалуйста, где вы берете эти штучки (как в магазине) для демонстрации лаков ( не знаю, как их правильно обозвать   )?
Schi88 13 ноября 2011, 21:48
Палитры покупала на выставке Интершарм, вообще, думаю, такие должны быть и в проф. магазинах, где всё для салонов красоты, но я в таких магазинах чаще вижу круглые палитры, в виде ромашек.
MarkiSka 13 ноября 2011, 22:39
Получается, они не в общем доступе… жаль(
Schi88 14 ноября 2011, 00:36
Почему не в общем-то? В проф.магазинах разные варианты палитр всегда есть, просто нужно поискать, я уверена, что такие в точности тоже найдутся.
MarkiSka 14 ноября 2011, 20:01
Просто проф.магазины еще найти надо)
elenakot 13 ноября 2011, 19:41
А можно нескромный вопрос? А сколько у вас примерно лаков в коллекции и за какой период времени вы их собрали?
Schi88 13 ноября 2011, 21:51
Сколько лаков — точно не скажу, за последнее время было много приобретений, вот как раз провожу «инвентаризацию».   Около 1,5 года назад «подсела» на маникюр и стала покупать много лаков, до этого было только несколько штук, красила ногти очень редко. Сейчас всё нужное перекрашу на палитры, ненужное выброшу-раздам, а потом уже посчитать можно будет. На самом деле по лакоманьячным меркам у меня очень небольшая коллекция.
elenakot 14 ноября 2011, 01:02
А я вот подсела на маникюр как оказалась тут, то есть полгода назад… И за полгода накопила уже более 70 бутыльков)Сейчас раздумываю нормально ли это
Lipochka1981 13 ноября 2011, 19:49
Привет! Щщи, у тебя невероятно красивая коллекция, но покорил один ее представитель — Aurelia — Magnifique 139 Сокровища Али-Бабы. Действительно, настоящее сокровище. Спасибо за замечательный пост!
Lenurochka 13 ноября 2011, 20:02
Круто!
Мне понравились все болотные и хаки)))
А еще большинство катрис. Прям хочу попробовать их лаки
Schi88 13 ноября 2011, 21:53
Болотные и хаки — моя любовь, у меня они ещё и в других марках есть, и не мало. Надо будет потом по ним отдельный сравнительный пост сделать. А у Catrice очень хорошая палитра, особенно учитывая, что это масс-маркет!
Gwenvivar 13 ноября 2011, 20:04
Коллекция интересная, и почти все цвета такие необычные. Спасибо за пост!
Мне интересно можно ли в России найти aurelia 139?
Schi88 13 ноября 2011, 21:55
Необычные цвета — это моё всё, если цвет можно обозначить одним-двумя словами, то я такой лак не куплю.
Конечно, можно найти, Aurelia весьма распространённая в России марка.
Valerie 13 ноября 2011, 20:26
ох, это просто чудесная коллекция!!! ждём с превеликим нетерпением))
Plushka 13 ноября 2011, 21:35
Ох, какая коллекция! Все оттенки очень интересные и необычные!
nastyamk2007 13 ноября 2011, 22:49
Хорошая идея поста, я тоже все думаю об этом, удобно, пост-архив, все в одном месте, наглядно и удобно. Вот сидишь и думаешь: «Чем бы накрасить ногти?», потом открываешь Косметисту и вуаля вдохновение… а потом и маникюр готов! Понравились аурелии хамелеончики!
Schi88 14 ноября 2011, 00:58
Зачем Косметисту-то открывать, если можно из ящика достать палитру и посмотреть вживую?
nastyamk2007 14 ноября 2011, 10:24
Эт я просто про пост-архив продолжила размышлять, а если нет палитры, вот например у меня, и негде купить и лаки стоят кверху крышкой и не видно оттенков.
koshkozaec 13 ноября 2011, 23:58
Засмотрелась
Очень понравились оттенки Catrice!
Sostenza 14 ноября 2011, 01:04
какая обалденная палитра, вы, очевидно — лакоманьяк! Мне очень понравились 1, 16-18, 22 и 25-29) красотища!
Gosha 14 ноября 2011, 12:21
У меня похожая история с количеством лаков… тоже задумываюсь о обзоре своих запасов… тока мне становиться плохо от идеи перекрасить этим богатством ногти в один день/одним махом так сказать… Спасибо за идею сделать это с помощью палитры.)))
Понравились Cherie ma Cherie… опалы и глитеры мне особо нравятся этой осенью)
larchik79 14 ноября 2011, 15:45
Афигеть! Для человека (меня), который равнодушен к лакам, твой пост просто чума!
Молодец, с удовольствием +
Schi88 16 ноября 2011, 19:07
Благодарю. Рада, что было интересно!
Uji 15 ноября 2011, 15:12
Как Вам можно, как в магазин прийти.))
Понравились больше всего 6-9 и 18.
NATlink 02 декабря 2011, 14:53
Шери ма Шери 209 покорил!
Vik-Totia 30 декабря 2011, 08:33
Извините, а не подскажите, где вы такие «ногти пластиковые» берете?
Schi88 08 января 2012, 16:28
Покупала на выставке «Интершарм».