Моя коллекция лаков. Палитра первая

Моя коллекция лаков. Палитра первая Появилось много незапланированного свободного времени, в связи с этим наконец-то имею возможность заняться выкраской всей моих лаков на палитры. А заодно сделать то, о чём меня давно просили разные люди на разных ресурсах, — показать свою коллекцию лаков.
Выдавать информацию буду порциями, по палитрам (каждая из которых вмещает 30 оттенков).
В этом посте — первая палитра, а значит, 30 , нет, 28 лаков.

Принцип систематизации лаков очень простой — по маркам-производителям, в алфавитном порядке, и все номера внутри каждой марки по возрастающей. О каждом лаке скажу несколько слов, плюс добавлю ссылки на отдельные посты о тех лаках, которые я уже показывала.
Заранее прошу прощение за фон для фотографий — осеннее пасмурное освещение позволяет фотографировать только у окна, а квартирный ремонт ещё не добрался до окон и подоконников.

Итак, чтобы не запутаться в многообразии фото и текста: в посте расположены фотография лаков, затем фотография палитры с ними же, и ниже этих двух фотографий — описание.
Поехали?

Моя коллекция лаков. Палитра первая Моя коллекция лаков. Палитра первая
1. American Apparel — 42012 Army Jacket — кремовая текстура, мягкий оттенок хаки, невероятно стойкий лак недоступной в России марки — кажется, самый дорогой мой лак (а люксовых у меня нет). Показывала здесь.
2, 3. Aurelia — Magnifique: Manicure & Pedicure 01 Жемчужный дождь — двухсторонний лак, который я показывала здесь.
4. Aurelia — Magnifique 139 Сокровища Али-Бабы — самая стандартная слюда (красно-оранжевая при прямом падении света и жёлто-зелёная под косым углом) в красноватом прозрачном желе, только на плотны нижний лак, сама по себе очень прозрачна.
5. Aurelia — Magnifique 202 Снежная Королева — почти прозрачный лак, с шиммером голубого и чуть-чуть фиолетового оттенков.
Моя коллекция лаков. Палитра первая Моя коллекция лаков. Палитра первая 6. Aurelia — Professional 402 Чарующий Оникс — хамелеон, меняется через алые, медные, золотые и зелёные тона.
7. Aurelia — Professional 405 Суровая Туча — пожалуй, самый знаменитый из хамелеонов Аурелии, фиолетовый, синий, розовый, зелёный и так далее, восхищалась им здесь.
8. Aurelia — Professional 406 Ежевичное варенье — тоже хамелеон, красно-фиолетово-синий.
9. Aurelia — Professional 608 Изумрудные Мечты — болотный шиммер, показывала его здесь.
10. Avon — Golden Dream — прозрачный лак с очень мелким золотым шиммером, хорош в качестве покрытия поверх любого кремового лака, показывала здесь.
11. Avon — Gunmetal — тёмный серо-стальной с шиммером, участвовал вот в этом посте.
12. Avon — Rave — красновато-розовый крупный шиммер, очень блестящий.
13. Butterfly Cosmetics — Maxima 387 — серый крем потемнее, машинально покрасила его ан палитру, а так в ближайшее время выброшу — избавляюсь от лаков с плохим составом.
14. Butterfly Cosmetics — Maxima 388 — серый крем посветлее, аналогично.

Дальше, хочу обратить ваше внимание, лаки немецкой марки декоративной косметики Catrice, которая в ближайшее время должна появиться в России, ура-ура.
Эти четыре лака из лимитированных коллекций.
15. Catrice — Bohemia LE c01 yes, you tan! — шикарный тёплый коричневый с золотистым шиммером.
16. Catrice — Bohemia LE c04 be indiglow! — глубокий синий индиго с микрошиммером серебристого и синего оттенка.
17. Catrice — Papagena LE c01 enter the under-growth — кремовый нежный хаки, холодный, с сероватой ноткой.
18. Catrice — Papagena LE c02 welcome to the jungle — болотный с коричнево-золотистым шиммером.

И пять лаков из постоянной коллекции Ultimate Nail Lacquer:
19. Catrice — 330 absolutely chinchilly! — тауп холодного тона, как очень слабый кофе с молоком, люблю такие тона.
20. Catrice — 410 pool party at night — синий крем, яркий, активный, но в то же время не простой.
21. Catrice — 490 iron mermaiden — дуохром, серый, лиловый, зеленоватый, специально для него выше выложила две фотографии палитры, чтобы было заметно изменение оттенка под разным углом.
22. Catrice — 670 it's rambo no.5 — очередной кремовый хаки, теплее, чем enter the under-growth, но менее зелёный, чем army jacket American Apparel.
23. Catrice — 680 khaki perry -серебрситый шиммерный очень светлый хаки.

24. Cherie ma Cherie — Extra Gloss 207 — глиттер, показывала здесь.
25. Cherie ma Cherie — Extra Gloss 209 — стандартная слюда (красно-оранжевая с желто-зеленым отливом) в малиново-красном желе.
26. Cherie ma Cherie — Hard & Brilliant 241 — тоже стандартная слюда, но спрятанная в красновато-коричневом шиммерном лаке, достаточно плотном.
27. China Glaze — 935 Ingrid — нейтральный коричневый с золотистым микро-шиммером.
28. China Glaze — 999 Westside warrior — крем, приглушённо-болотный.
29. China Glaze — 1000 Trendsetter — горчица, наверное, неописуемый лак то более желтого, то более печоного, то более зелёного тона, в зависимости от освещения, с золотистым «песком» внутри.
30. А тридцатый «ноготок» я оставила пустым, потому что дальше по алфавиту начинается новая марка, которой у меня много лаков, решила не разделять их.

Вот и закончилась первая палитра.   С радостью расскажу подробнее о любом лаке, о котором вам интересно узнать, можете в комментариях просто указывать его порядковый номер на моей палитре.
Надеюсь, было интересно!
Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».
Спасибо, что поделились
Нехило так ОО Как у ветрины в маникюрном магазине   Мне большинство оттенков понравилось, но носить их врятли смогла бы с комфортом. Но красиво конечно, гипнотизируют Aurelia и глиттеры Cherie ma Cherie
  • 13 ноября 2011, 20:04
А для меня, наоборот, классическая красно-розовая гамма лаков не комфотна в большинстве случаев.
ааааааааааааааааа welcome to the jungle просто нереален! я думала чайиковский вагон будет таким, а он почти черный(
спасибо за свотч 402 аурелии я рад и счастлив!!!

еще Cherie ma Cherie — Extra Gloss 209 очень понравился!!!
  • 13 ноября 2011, 18:37
Да-да, я сама первый раз открыла флакон welcome to the jungle, чтобы выкрасить на палитру, — и обалдела, он намного красивее, чем во флаконе, хотя и во флаконе выглядит пленительно!   Cherie ma Cherie 209 — с замахом на вожделенный NfuOh, только жаль, что других цветов желе и слюды они не сделали…
плюсуюсь к jungle. Он потрясающе красив!

ну и туча с мечтой от аурелии ммм…
и кстати я себе нашла что-то вроде вагонозаменителя
что за вагонозаменитель?)))
чужой пост, но я себе его таки нашла, хотя ноги побила;)
о, я его видела! очень похож!
правда я не разбираюсь в составах

но он красавчик!
  • Tale
  • 13 ноября 2011, 18:43
Коллекция сильно впечатляет  … красотой!!! Ну количеством тоже…
  • 13 ноября 2011, 18:44
Спасибо, но это даже не треть коллекции.
  • Tale
  • 13 ноября 2011, 18:59
Я просто сражена   и с нетерпением жду продолжения
Catrice — Papagena LE c02 welcome to the jungle — болотный с коричнево-золотистым шиммером под №18 просто суперский!!!
Огого  !!! Мама дорогая, сколько у вас лаков  !!! А меня все совесть мучит когда я очередной покупаю))))
Класс))) очень понравилось) с интересом буду ждать продолжения)))
А Катрис лаки дорогие? понравились очень) и как они по качеству?
  • 13 ноября 2011, 20:08
Catrice в России будут стоить, я думаю, в пределах 150-200 рублей точно. Качество у них весьма хорошее, и состав хороший.
Щи старательная…   Ладно запалитрить-описать, их ведь ещё найти надо было всё, и пользоваться когда-то… Восхищаюсь
  • 13 ноября 2011, 20:32
Спасибо за приятные слова!
Лаками пользуюсь всё время, без маникюра ногти ломаются.
очень понравились хамелеоны!
Catrice welcome to the jungle надо было брать, классный! Avon Golden Dream люблю это покрытие, потрясающее! У меня тоже есть Aurelia 405 и Aurelia 406! Мечтаю в коллекцию 404 добрать.
  • 13 ноября 2011, 21:47
Тоже хочу ещё 404 и 402. Пока что встречала в магазинах только экземпляры с истекающим сроком годности, но, наверняка, удастся найти нормальные. А 403 мне не понравился, простой по сравнению с «соседями».
Отличная коллекция — главное, что весьма разнообразная
А подскажите пожалуйста, где вы берете эти штучки (как в магазине) для демонстрации лаков ( не знаю, как их правильно обозвать   )?
  • 13 ноября 2011, 21:48
Палитры покупала на выставке Интершарм, вообще, думаю, такие должны быть и в проф. магазинах, где всё для салонов красоты, но я в таких магазинах чаще вижу круглые палитры, в виде ромашек.
Получается, они не в общем доступе… жаль(
  • 14 ноября 2011, 00:36
Почему не в общем-то? В проф.магазинах разные варианты палитр всегда есть, просто нужно поискать, я уверена, что такие в точности тоже найдутся.
Просто проф.магазины еще найти надо)
А можно нескромный вопрос? А сколько у вас примерно лаков в коллекции и за какой период времени вы их собрали?
  • 13 ноября 2011, 21:51
Сколько лаков — точно не скажу, за последнее время было много приобретений, вот как раз провожу «инвентаризацию».   Около 1,5 года назад «подсела» на маникюр и стала покупать много лаков, до этого было только несколько штук, красила ногти очень редко. Сейчас всё нужное перекрашу на палитры, ненужное выброшу-раздам, а потом уже посчитать можно будет. На самом деле по лакоманьячным меркам у меня очень небольшая коллекция.
А я вот подсела на маникюр как оказалась тут, то есть полгода назад… И за полгода накопила уже более 70 бутыльков)Сейчас раздумываю нормально ли это
Привет! Щщи, у тебя невероятно красивая коллекция, но покорил один ее представитель — Aurelia — Magnifique 139 Сокровища Али-Бабы. Действительно, настоящее сокровище. Спасибо за замечательный пост!
Круто!
Мне понравились все болотные и хаки)))
А еще большинство катрис. Прям хочу попробовать их лаки
  • 13 ноября 2011, 21:53
Болотные и хаки — моя любовь, у меня они ещё и в других марках есть, и не мало. Надо будет потом по ним отдельный сравнительный пост сделать. А у Catrice очень хорошая палитра, особенно учитывая, что это масс-маркет!
Коллекция интересная, и почти все цвета такие необычные. Спасибо за пост!
Мне интересно можно ли в России найти aurelia 139?
  • 13 ноября 2011, 21:55
Необычные цвета — это моё всё, если цвет можно обозначить одним-двумя словами, то я такой лак не куплю.
Конечно, можно найти, Aurelia весьма распространённая в России марка.
  • Valerie
  • 13 ноября 2011, 20:26
ох, это просто чудесная коллекция!!! ждём с превеликим нетерпением))
  • Plushka
  • 13 ноября 2011, 21:35
Ох, какая коллекция! Все оттенки очень интересные и необычные!
Хорошая идея поста, я тоже все думаю об этом, удобно, пост-архив, все в одном месте, наглядно и удобно. Вот сидишь и думаешь: «Чем бы накрасить ногти?», потом открываешь Косметисту и вуаля вдохновение… а потом и маникюр готов! Понравились аурелии хамелеончики!
  • 14 ноября 2011, 00:58
Зачем Косметисту-то открывать, если можно из ящика достать палитру и посмотреть вживую?
Эт я просто про пост-архив продолжила размышлять, а если нет палитры, вот например у меня, и негде купить и лаки стоят кверху крышкой и не видно оттенков.
Засмотрелась
Очень понравились оттенки Catrice!
какая обалденная палитра, вы, очевидно — лакоманьяк! Мне очень понравились 1, 16-18, 22 и 25-29) красотища!
  • Gosha
  • 14 ноября 2011, 12:21
У меня похожая история с количеством лаков… тоже задумываюсь о обзоре своих запасов… тока мне становиться плохо от идеи перекрасить этим богатством ногти в один день/одним махом так сказать… Спасибо за идею сделать это с помощью палитры.)))
Понравились Cherie ma Cherie… опалы и глитеры мне особо нравятся этой осенью)
Афигеть! Для человека (меня), который равнодушен к лакам, твой пост просто чума!
Молодец, с удовольствием +
  • 16 ноября 2011, 19:07
Благодарю. Рада, что было интересно!
  • Uji
  • 15 ноября 2011, 15:12
Как Вам можно, как в магазин прийти.))
Понравились больше всего 6-9 и 18.
  • NATlink
  • 02 декабря 2011, 14:53
Шери ма Шери 209 покорил!

Извините, а не подскажите, где вы такие «ногти пластиковые» берете?
  • 08 января 2012, 16:28
Покупала на выставке «Интершарм».