14.10.2011

Aurelia - Magnifique: Manicure & Pedicure, 01 Жемчужный дождь

Осторожно, пост-монстр. Огромное количество текста и фотографий!

Aurelia — Magnifique: Manicure & Pedicure, оттенок 01 Жемчужный дождь.
От производителя: Серия Manicure&Pedicure – это то, чего давно не хватало всем модницам! Теперь не нужно думать, как подобрать лак для маникюра и педикюра. В серии Manicure&Pedicure 10 наборов разработанных в соответствии с модными тенденциями. Основная часть серии, это классические сочетания, исполненные в глянцевых эмалях и с мелкой сверкающей пылью, где тон маникюра светлее чем тон педикюра. Для искушенных так же разработаны очень яркие и дерзкие сочетания в глянцевых эмалях. Но в мире моды нет правил, всегда можно поменять тона, сделав маникюр лаком для педикюра или поставить забавные капельки на педикюре лаком для маникюра. Ногти – новый модный аксессуар! Экспериментируйте! Удивляйте!
Ингредиентный состав:
BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, PHTHALIC ANHYDRIDE/TRIMELLITIC ANHYDRIDE/GLYCOLS COPOLYMER, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM HECTORITE, ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/PHTHALIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER, CITRIC ACID, [±] Cl 15850, Cl 15880, Cl 19140, Cl 47000, Cl 60725, Cl 75170, Cl 77163, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77510
Объём: 6+6 мл.
Палитра представлена десятью парами оттенков, названия, как всегда у Аурелии, не отличаются большой оригинальностью  :
Мой оттенок — 01 Жемчужный дождь:
Моё мнение:

Поскольку этот двойной лак является новинкой, расскажу сначала подробно об упаковке и особенностях использования, а потом уже перейду к оттенкам.

Во-первых, о впечатлениях, «вынесенных» вместе с лаком из магазина. Двухсторонний вытянутый «девайс» является крайне не эргономичным, проще говоря — неустойчивым. Постоянно старается упасть и укатиться. В магазине они были выставлены вертикальными рядами, похожими на лес из лаков, что затрудняло обзор оттенков (были видны только верхние), а так же трудно было достать конкретный флакончик и посмотреть поближе — соседние флакончики дружно начинали падать, создавая «эффект домино». Консультант сказала, что они падают, а горизонтально (чтобы было видно оба оттенка) тоже не положишь — укатываются. Я посоветовала ей отыскать для лаков какую-нибудь плоскую коробочку, чтобы разложить в ней лаки. А вообще странно, что производитель не сделал для них специальную подставку для выставления в магазинах… Ну да ладно. Мы с консультантом долго ловили разбегающиеся, то есть укатывающиеся лаки, и в процессе я смогла оценить цветовую палитру. В большей части пар оба лака глянцевой кремовой текстуры, насколько я помню, только три первых пары имеют текстуру с шиммером. По цветовым сочетаниям пары очень разные — есть такие, где оба лака выглядят интересно, если только с одним сложным цветом, а есть и достаточно стандартные.

Во-вторых, о впечатлениях, полученных уже в процессе использования. Все стандартные флаконы лака на то и стандартные, что никто и не задумывается, что стоят они донышком вниз, а крышечкой с кистью вверх. Этот лак либо лежит горизонтально, либо стоит так, что один из двух оттенков находится «вверх ногами». Перед покраской необходимо поставить лак (тот оттенок из двух, которым собираетесь красить) вертикально донышком вниз и дать ему отстояться, чтобы лак стёк вниз, иначе в процессе покраски капля лака, затёкшего в колпачок, стечёт по кисточке на ноготь и испортит маникюр. Очевидная вроде бы вещь, но флакон-то нестандартный…
Кисть тонкая, круглая, для меня такая является очень удобной.
Кисточкосвотч трёх серий Aurelia:
Magnifique Manicure & Pedicure — тонкая круглая длинная;
Magnifique — тонкая плоская длинная;
Professional — более широкая плоская короткая:

И в-третьих, о впечатлениях, полученных от цвета лака. Светлый — достаточно прозрачный (в два слоя всё равно виден свободный край ногтя) пыльно-беловатый, микрошиммер фиолетового цвета с розоватым отливом, благодаря которому ноготь выглядит в тени достаточно бесцветным, а на свету светло-фиолетовым. Тёмный — это тёмно-серое желе с серебристым, бордово-розовым, зеленым и ещё каким-нибудь микрошиммером; лак может выглядеть и бордовым, и фиолетовым, и синим, и зелёным. Всё вместе это создаёт оттенок, похожий на цвет чёрной жемчужины, и эффект, похожий на облегчённую версию Aurelia Professional 405 Суровая туча… Текстура немного подчёркивает неровности ногтя, поэтому в следующий раз — полировка + выравнивающая база.
На сайте производителя оттенок 01 Жемчужный лак описан так: «цвет и эффект — белый и черный перламутровые лаки, покрывающая способность — плотный лак».   Кто это сочинил, я не знаю. Цвета совсем не белый и чёрный, текстура далека от перламутровой в привычном понимании, а светлый тон никак нельзя назвать плотным.

Наконец-о приступаем к свотчам. Светлый лак очень трудно поддаётся фотографированию, фиолетовый отлив виден только при искусственном освещении:
Побаловалась на ромашке — нанесла светлый лак на тёмно-коричневый:

На последующих фото, для демонстрации сочетаемости предложенной пары цветов, на всех ногтях тёмный оттенок, на безымянном пальце — светлый оттенок (и почти на всех фотографиях его фиолетовый отлив не передался). Сначала оба лака в один слой:
Дальше на всех фото оба оттенка в два слоя без топа.
Пасмурное дневное освещение, рядом с окном:
Общий вид при том же освещении:
Макро тексутры:
Подальше от окна, в тени:
Искусственное освещении без вспышки:
При том же освещении поймала синий отлив…
… и фиолетовый отлив:
При том же освещении на общем плане хорошо виден тот эффект чёрного жемчуга, о котором я писала выше:
Искусственное освещение + вспышка:

А теперь, внимание, цена: 72 рубля без скидки!   За два оттенка качественного лака с хорошим big3free составом — это просто прелесть! Обязательно прикуплю себе ещё лаков из этой серии.

Подводя итог, могу поставить оценки. Тёмный цвет, несомненно, получает 5+… А светлый 3 — удовлетворительно, хотя лично я такие оттенки на своих руках не люблю, ещё до осознанного лакоманьячества переносила на руках всякие подобные «бесцветные с отливом» в великом множестве, теперь же их мало приемлю, хочется чего более «с характером». По сочетанию двух оттенков могу сказать, что на руках они явно не сочетаются — сложный тёмный заглушает светлый, это чётко видно на всех фотографиях, поэтому я сейчас перекрашу безымянный палец тоже в тёмный оттенок. По сочетанию «маникюр + педикюр», как предлагает нам производитель, не могу ничего сказать, т.к. педикюр никогда не делаю, у меня ногти на ногах слишком миниатюрные.

В целом, несмотря за не слишком удобный флакон, сама серия, по-моему, отличная — позволяет за очень малые деньги попробовать сразу два оттенка качественного лака, а нам, лакоманьякам, только это и нужно — больше оттенков красивых и разных!

Спасибо тем, кто осилил пост до конца!

Nay 14 октября 2011, 15:17
Темный понравился! На мне сейчас нечто похожее, только с синим отливом, а не фиолетовым
Светлый — даже не знаю… вроде милый, но я б третий слой намазала, наверное
А как им красить то, со вторым бутыльком вверху? Удобно?
Schi88 14 октября 2011, 15:23
А «нечто похожее» как называется?   По мне так светлый можно назвать «слишком милым».   Третий слой можно, но тогда полупрозрачность исчезнет и будет совсем уж просто, но это на мой вкус…
Красить такой конструкцией на удивление очень удобно, хотя я вообще к новым кисточкам и колпачкам не сразу привыкаю, тут линия у кутикулы получилась неплохо с первого раза.
Nay 14 октября 2011, 15:47
Нечто похожее — это польский Bell Glam Wear. Стоит где-то доллара 3,5, неплохой по качеству и есть пару неплохих ярких и темных оттенков. Который сейчас на мне — номера не помню, какой плотный темный серо-синий перламутр. Отфоткала его… еще отфоткаю его фиолетового собрата с синим шиммером и выложу.
А «слишком милыми» я крашу, если вдруг ногти под корень обломаю… так вот пока некрасиво — ношу такие бледные поганки
Schi88 14 октября 2011, 15:59
Я наоборот недавно ультракороткие, спиленные после поломок ногти красила чёрным и показывала здесь.
Nay 14 октября 2011, 16:37
У меня форма некрасивая, когда ультракороткие(( приходится красить чем-то малозаметным…
Lenurochka 14 октября 2011, 15:17
Цвет темный неплохой, и как идея двухцветный маникюр немного не моя…
Тут тем более — прям смотрю на руки и хочется ДОкрасить)))))) Как будто забыли))))
Надо уже добраться до Аурелии. Столько постов!
Schi88 14 октября 2011, 15:20
Невнимательно читаете. Я показывала лишь сочетание цветов так, как предложил производитель, и в конце написала, что пошла перекрашивать, потому что вдвоём они не смотрятся.
Lenurochka 14 октября 2011, 16:02
Хмм. А я согласилась с вашим мнением — пойти перекрасить. Что мне ТОЖЕ такой маникюр не очень, в таком сочетании. Кажется вы написали тоже самое.
Volandinka 14 октября 2011, 15:19
Интересная штучка. Понравился прозрачный перламутровый цвет.
Vesnianka 14 октября 2011, 15:29
Ура, я осилила пост до конца)))
А мне понравился светлый оттенок)) Не знаю, что-то мне в мозг ударило, я теперь люблю светлые лаки. Вот уже как 2 недели))
Ну и сама идея двойных лаков мне понравилась) За пост спасибо — очень информативно и много картинок)
Valentina0307 14 октября 2011, 15:47
Мне больше понравился темный лак! Я когда увидела это сочетание вспомнила, что читала в одной книжке по маникюру: «Если Вы сломали один ноготь, а спиливать все не хочется, покрасьте этот один ярким лаком. Сделайте на нем акцент.»
Schi88 14 октября 2011, 15:57
Вот это совет, жесть!
jill_snow_white 14 октября 2011, 16:11
Вот же, про эргономику я еще вчера подумала. когда зырила эту серию на сайте Аурелии) темный красив, напоминает черную жемчужину в серии манифик) а второй у меня тоже такой есть, я его использую как топ. иногда вносит вполне себе существенные изменения в лучшую сторону! полезно полезно все описано! данкешон же от аурелелюбителя!
jill_snow_white 14 октября 2011, 17:21
и кажется мне что-то, что аурелия особо не заморачиваясь соединила лаки номер 165 и 142! ну уж очень похоже)
вот свотч жемчужины кто не помнит
а вот 142 лак наглядно в бутылочке (первый слева)

Или мне одной кажется, что похоже?)
Schi88 14 октября 2011, 17:30
Кажется, ты раскрыла их коварный замысел!   Похож очень, может, чуть менее синий, это по фотографиям точно невозможно сказать… Но у меня обоих этих лаков не было, так что пригодятся. Надо будет в магазине потом проверить, у всех ли пар есть аналоги в стандартном формате. Но так или иначе, для маньяков вроде нас это удобно, потому что объем маленький, при огромном количестве лаков покупать маленькие объемы удобнее.
jill_snow_white 14 октября 2011, 19:35
просто зная аурелию, не думаю что они так заморочились, что целую новую серию создали. они то новые лаки по сути просто из старых коллекций выдрали и рестайлинг упаковки сделали) удобно не спорю) если кисть нормальная, то вполне и вполне удачный вариант))
Saveira 14 октября 2011, 18:54
Вот и я тоже смотрела на темный лак и думала, что уж очень он похож на 165 (пару недель назад делала пост с ним и другими Аурелиями   )
Mechtatelnaya 14 октября 2011, 18:45
Я бы еще заматировать попробовала сверху, может получиться интересный результат. А темный оттенок хорош
Miss_Cherie 14 октября 2011, 21:33
Что-то новенькое, раньше похожее не встречала, честно говоря. Надо поискать)
Gabriel 15 октября 2011, 11:09
Понравился светлый оттенок в плотном нанесении, красивый опаловый эффект