19.08.2011

Лак "вынос мозга" - Aurelia Professional # 405

Aurelia Professional № 405, на сайте производителя этот оттенок обозначен так же как «Суровая туча».
Мой оттенок из линейки Professional и из серии Lunar.
Вот что написано о серии Lunar: Меняющиеся в зависимости от света оттенки — модные лаки–хамелеоны.
Серия состоит из 6 оттенков:
И о конкретном оттенке: Цвет и эффект — сине-зеленый лак хамелеон, покрывающая способность — плотный лак.
Ингредиентный состав:
BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, PHTHALIC ANHYDRIDE/TRIMELLITIC ANHYDRIDE/GLYCOLS COPOLYMER, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM HECTORITE, ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/PHTHALIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER, CITRIC ACID, [±] Cl 15850, Cl 15880, Cl 19140, Cl 47000, Cl 60725, Cl 75170, Cl 77163, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77510
Не содержит: толуола, дибутилфталата, камфоры, формальдегида.
Объем: 13 мл.
Цена: 234 со скидкой.

Моё мнение:
Лак, не поддающийся словесному описанию!
Мультихром. Лак состоит из прозрачной основы и микроскопического шимммера. В один слой полупрозрачный, необходимо два средних или три тонких слоя. Основные два цвета — это бирюзово-синий (с отливом в зелёный), если смотреть под прямым углом, и фиолетовый. Но лак так же проявляет себя и голубым, и изумрудным, и свекольно-розовым и даже золотистым.
Причём тут «суровая туча» — понятия не имею, у авторов названий для Аурелии опять вышло несовпадение (как и с названием для прошлого лака, который я показывала). По-моему, это лак можно назвать как угодно, хоть «распетушившимся павлином», хоть «бензиновой фиалкой», но уж точно не «суровой тучей». По-моему, наиболее подходящее название для этого лака — это «вынос мозга».
Лак имеет непредсказуемое воздействие на окружающих. Если специально не присматриваться, то сложно понять, что происходит. Мне уже несколько раз задавали вопрос типа: «У тебя же десять минут назад ногти были синие, а сейчас фиолетовые?!». Думаю, необходимы дополнительны исследования, чтобы выяснить, не опасен ли этот лак для людской психики.   На меня он точно влияет — ищу разные источники света и разные углы падения, чтобы полюбоваться, что ещё может выкинуть этот лак.
Моя оценка: 5+++.

Свотчи при разном освещении:
И даже все эти фотографии не показывают всё многообразие этого лака! К сожалению, правилами разрешено их ограниченное количество.
Спасибо за внимание! К нам на «ты».

Uji 19 августа 2011, 23:38
Просто мегаинтересный лак.
Marmeladkitty 19 августа 2011, 23:53
Ох, какой красавец! Обожаю такие хамелиончики!
Cherry_Cherrry 20 августа 2011, 00:05
какой чудесный лак! что вытворяет! никогда таких «хамелеончатых» не видела
Mirror 20 августа 2011, 00:22
вау… просто вау…
спасибо за пост)
Arnica 20 августа 2011, 00:35
Интересный. Он мне напомнил мой первый мобильный телефон почти пятнадцатилетней давности Nokia 6110.
Vesnianka 20 августа 2011, 10:11
точно, похож!!! Огромный такой был)))
Aleksa 20 августа 2011, 00:42
Смотрела, как завороженная!!! Очень необычный лак!!!
Selestial 20 августа 2011, 00:52
Очень красивый лак! Сама обожаю Аурелию.
Yasmina 20 августа 2011, 01:00
Очень эффектный, на 3-й фотке это что то сразу 3-х цветов!
agapa 20 августа 2011, 09:48
если честно, не понимаю я это продукт… на муху похож :)
Schi88 20 августа 2011, 23:17
Ну, кому муха, а кому радуга.   Каждому своё.
Murmur76 20 августа 2011, 10:44
прикольно смотрится и пусть народ недоумевает ))) и лишний раз задумается )) я себе недавно голографического эффекта, что ли, тоже купила из серии Professional. очень нравится качество! ну и вид тоже на ногтях даже в один слой, но мой лак полупрозрачный. в общем, Аурелия оч достойные многие.
kiwiDay 20 августа 2011, 11:27
вы так здорово написали пост))))) очень понравилось)
Schi88 20 августа 2011, 23:17
Рада, что было интересно.
Zlatovlaska 20 августа 2011, 11:27
Эффект очень интересный, даже не верится, что это все один лак!
Спасибо за обзор.
Julietta_315 20 августа 2011, 11:42
Интересный лак! Я бы на такой не решилась, но а вообще очень смело, оригинально и необычно))
Lipochka1981 20 августа 2011, 11:53
Какой он красивый! Сказочный, волшебный, удивляющий своей переливчивостью!
MarkiSka 20 августа 2011, 12:00
Интересно смотрится
Надо будет и себе хамелеончика присмотреть
Спасибо за обзор и красивые фото
Fuchsia 20 августа 2011, 13:01
Очень красиво! С таким-же эффектом у меня был Салли Хансен, я глаз от ногтей не отводила, всё любовалась переливами
Mursilka 20 августа 2011, 13:59
Неожиданные сочетания! Как будто разные лаки)))
Schi88 20 августа 2011, 23:18
Да, он выглядит именно так, как будто это несколько разных лаков!
Stasia 20 августа 2011, 16:08
Вот это да! На всех фото лак разный, очень интересный, надо поискать.
DaNY 21 августа 2011, 11:46
у меня №404. вообще не довольна качеством. без сушки никому не посоветую его использовать. сохнет долго, а так как требуется слоя 4 (не меньше), то совсем с ума можно сойти, пока дождешься когда он высохнет. даже в 4 слоя видны проплешины. при прямых солнечных лучах они очень хорошо заметны, хотя в тени кажется, что лак нанесен довольно плотно. вот такой он коварный этот лак   единственное, что меня радует — это необычный синий цвет, который появляется в тени
Schi88 21 августа 2011, 17:34
А у меня 3 тонких слоя высохли достаточно быстро. А ещё проще «подружиться» с этими лаками — наносить их на плотный тёмный лак, например, на чёрный. Тогда и прозрачность исчезнет, и много слоёв будет не нужно, и цвет будет играть.
DaNY 22 августа 2011, 16:14
а вот это мысль! надо будет попробовать нанести на темный лак.
кстати, вчера делала педикюр с помощью этого лака. наносила 2 слоя, все тоже-проплешины под определенным углом и очень долго ждала, пока высохнет.
Schi88 22 августа 2011, 17:32
Я думаю, на чёрном (тёмно-синем, тёмно-фиолетовом и т.д.) будет очень хорошо и это решит все проблемы. как-нибудь попробую, но только не сейчас — в последнее время подряд красила разными тёмными лаками и показывала их тут. Надоело, хочется чего-то светлого и весёлого.
Sasha_V 21 августа 2011, 12:54
Веселенький лак) Напоминает горячо любимый мною Space cadet ORLY.
Schi88 21 августа 2011, 15:23
Space Cadet у меня есть, общего между лаками очень мало — они разные и по цвету, и по текстуре.
Niceasdoxie 21 августа 2011, 20:38
Ух ты как здорово!!! Хочуууууу.
Kotofeeva 29 августа 2011, 00:01
Вау! Просто класс!