02.11.2011

Такая уютная армейская куртка - American Apparel Army Jacket

Хаки… Очень давно обожаю эту цветовую гамму, воспринимаю её как стильную, лаконичную, выразительную и в то же время не броскую, оттенки хаки выглядят глубоко, без необоснованных амбиций на яркость и привлекательность, но всё же — они такие заметные, индивидуальные и интересные, что взгляд сразу выхватывает их из массы более «стандартных» цветов. Конечно же, и в маникюре в том числе…
К этой осени я основательно подготовилась — собрала коллекцию из пары десятков лаков хаки в разных вариациях. И этот лак — один из самых интересных.

Полное название лака:
American Apparel Nail Lacquer — 42012 Army Jacket
Давно замечено, что элементы стиля милитари в одежде могут быть выглядеть особенно женственно, играя на контрасте, подчёркивая скрытую суть. Так же и с этим оттенком лака. Несмотря на название и чисто военный колорит, на ногтях он смотрится удивительно уютно, нежно, мягко. Этот оттенок кажется мягким и женственным не только мне, он провоцирует мужские взгляды, комплименты и прикосновения…
Пожалуй, на этом закончу лирическое вступление — и так понятно, что я влюблена в этот оттенок, и многие окружающие разделяют мой восторг. Перейду к качествам этого лака, тем более, что он не доступен для покупки в России, а значит, мало кто знает о его качествах.
big3free состав. Большой объём — 15 мл. Невероятно стильный, геометрически правильный флакон, в котором так хорошо можно оценить внутреннее содержание, не отвлекаясь на внешние атрибуты. Кисть круглая и очень тонкая — я раньше не встречала таких тонких кистей — оказалась невероятно удобной, позволяет ровно прокрасить линию у кутикулы, даже на правой руке, даже на моих крохотных ногтях на мизинцах (практически с любыми кистями это не удобно). Лак по текстуре не чистый крем, а несколько похож на желе, ложится очень хорошо, ровно с первого слоя, со вторым слоем оттенок делается насыщеннее и становится идентичным оттенку во флаконе. Высыхает быстро. Я читала, что эти лаки держатся лучше без базы, поэтому нанесла его именно таким образом: два слоя лака и топ.
Я много раз писала, но повторю ещё раз — на мне практически 95% лаков держатся два, в лучшем случае три дня, скалываются раньше от любого механического воздействия. Этот лак выдержал: мытьё посуды три раза, генеральную уборку квартиры, принятие ванны и заклеивание-отклеивание ультрастойким бактерицидным пластырем три раза (порезала подушечку пальца на правой руке). На фото маникюр на второй день, сейчас уже четвёртый день, если приглядеться, на больших пальцах стёрся с кончиков ногтей на четверть миллиметра. Впечатляет, не правда ли?!

Перехожу к свотчам. На них только руки и лак, никаких аксессуаров, дополнений, никакого антуража. Это лак самодостаточен, он не нуждается ни в каком фоне для демонстрации себя.
Не на всех фотографиях адекватный цвет кожи рук, потому что делала цветокоррекцию, чтобы лак выглдяел наиболее достоверно.
Объём: 15 мл.
Made in the USA.
Цена: мне достался за 520 руб. В России лаки American Apparel не продаются.
Оценка: 5+++. Обязательно буду брать другие оттенки.

Спасибо за внимание. Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Lenurochka 02 ноября 2011, 11:35
ой ой ой
это ж моя хотелка)))))
Отличный лак!
Закажу его подруге когда она в Германию поедет
annacarmen 02 ноября 2011, 12:10
не знала, что у тебя еще и Аппарельки есть))) Цвет тебе идет! А с каким топом носишь?
Schi88 02 ноября 2011, 12:17
Спасибо. Это моя первая Аппарелька, заполучила её недавно. Пробовала первый раз, с топом Orly Won't Chip (против скалывания, но обычно он не слишком помогает, всё равно лаки на третий день скалываются). А тут я в полном шоке от стойкости!
Yokohunter 02 ноября 2011, 20:57
А мне тоже этот топ не помогал, так и не знаю, что с ним делать(
Christina_Guettler 02 ноября 2011, 12:14
нравится! надо присмотреться, есть ли у нас эта марка!
jill_snow_white 02 ноября 2011, 13:06
Какой цвет! Мне кажется, они очень похожи с Зоей dree (я ее еще не пробовала на ногтях. но в баночке похожи) Хотя в баночке трендсеттер тоже на Dree похож))
Очень гармонично на ногти сел, как там и был по-моему! тебе вообще все оливковое к лицу ((и к ногтям)))))))))))
Schi88 02 ноября 2011, 13:12
Спасибо, мне оливковые идут к лицу, к ногтям и к глазам (они тоже оливковые). Зоями yt трави душу, на Интершарме не было новых коллекций, а я хотела Dree и Yara…
jill_snow_white 02 ноября 2011, 13:27
я вообще весь smoke взяла у Зои и ни одним еще не пробовала красить!!! стыд мне и позор) ща после этого наверное добью серый из тауринг америка) а потом буду зои показывать. а когда эссенсы тогда. ааа! мне мало ногтей!
Gosha 02 ноября 2011, 15:10
цвет хорош… прям под мой новый плащ… теперь буду его по магазинам искать)
Schi88 02 ноября 2011, 15:36
В России не продаётся этот лак, в Украине, я думаю, тем более — там, насколько я читала по отзывам, с лаковым ассортиментом совсем печаль…
Gosha 02 ноября 2011, 15:43
У нас по многим позициям печаль с ассортиментом косметики...))))
Brigitta 02 ноября 2011, 15:16
Цвет достойный и не массовый, за что ему плюсик)
Спасибо за пост, Щщи)
Schi88 02 ноября 2011, 15:37
Да, цвет такой! Спасибо за комментарий.
Brigitta 02 ноября 2011, 15:49
Всегда пожалуйста, мимо таких цветов пройти не могу)
Schi88 02 ноября 2011, 21:10
Я тоже мимо таких пройти не могу, насобирала уже много аналогичных, буду пост-сравнение делать в ближайшее время.
missMasha 02 ноября 2011, 15:24
жаль, что у нас такого нет*…